Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2009, 11:04   #1
RoNiS
Житель Клуба
 
Аватар для RoNiS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 146
По умолчанию Ответ: Ксенон

Ксенон 5000К (ближний в линзе), 5000К (ПТФ в линзе)


RoNiS добавил 27.01.2009 в 11:04


RoNiS добавил 27.01.2009 в 11:05


RoNiS добавил 27.01.2009 в 11:07

Последний раз редактировалось RoNiS; 27.01.2009 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение
RoNiS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 23:30   #2
Петров Владимир Иванович
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Ксенон

Поставил ксенон в ближний свет 6000К (линза), и в галогенки , что в бампере 6000К.Супер, мне нравиться на глаза легче. А чтобы было красивее на подфарники вместо обычных лампочек , которые против ксенона светят желтым. поставил светодиоды белого цвета . Смотрится красивее.Осталось собраться силами и поставить ксенон в дальний свет.
Петров Владимир Иванович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 18:05   #3
IKC
Житель Клуба
 
Аватар для IKC
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 146
По умолчанию Ответ: Ксенон

Ну кто тут есть меня поздравить? Я СНЯЛ...да, именно снял ксенон. Был 4600 или 4700 (точно не помню) в ближний и ПТФ такой же.
Вернул обычные лампы. Allweather Plus.
Светит не так ядерно, конечно. Но я доволен. Я вернулся к цивилизации. Кто-б что не говорил о том, что ломы на дорогах это зубилы и перваки без света, фарами смотрящими в небо и синими писалками я больше даже номинально не с ними.
Коллеги, я вас уважаю и больше не слеплю.

Ну что...есть кто скажет что я сделал верно ?
IKC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.10.2009, 23:23   #4
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Ответ: Ксенон

Цитата:
Сообщение от IKC Посмотреть сообщение
Ну кто тут есть меня поздравить? Я СНЯЛ...да, именно снял ксенон. Был 4600 или 4700 (точно не помню) в ближний и ПТФ такой же.
Странное решение, думаю IKС просто не понял какой свет стоял, так как 4600 или 4700 еще поискать нужно и скорей всего не найдешь. Скажу по правде, забрав новый авто у ОД (при покупке сразу закозал допы и ксенон 5000К в ближний свет), был очень разочарован ксеноном, у жены AURIS галоген светил не хуже, жена говорила лучьше я хоть и не смирялся с этим, но осозновал что толку в нем ноль, чуть позже решил поставить ПТФ, чтобы не колхозить заказал оригинал, оказалось что по цене проводки от бампера к ПТФ проще купить ксенон: https://www.out-club.ru/board/showth...165#post283165
Ксенон MTF 4300К в противотуманках давал эффекта больше чем мой ближний, посмотрел у друга на КАПТИВЕ как светит 5000К и понял что меня нае..ли и поставили у ОД 6000К, а с этим светом только зимой по белому гонять, какраз перегорела одна лампа (чегот полгода прогорела) и я поменял обе на 4300К, как в ПТФ. Моему удивлению небыло предела, отличное освещение, особенно в мокрую погоду и в дождь, где 6000К светит хуже галогена. Недавно поставил ксенон и жене Есть даже фото, одна лампа галоген, друкая ксенон 4300 в гараже, разница на лицо, пучок не меняется... А ослепляют часто и галогеном, когда свет задран, мне не на АУТЕ не на АУРИСЕ никто не моргает.
Изображения
Тип файла: jpg Фото-0079.jpg (27.5 Кб, 140 просмотров)
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 09:29   #5
komandorus
Житель Клуба
 
Аватар для komandorus
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 195
По умолчанию Re: Ответ: Ксенон

Цитата:
Сообщение от IKC Посмотреть сообщение
Ну кто тут есть меня поздравить? Я СНЯЛ...да, именно снял ксенон. Был 4600 или 4700 (точно не помню) в ближний и ПТФ такой же.
Вернул обычные лампы. Allweather Plus.
Светит не так ядерно, конечно. Но я доволен. Я вернулся к цивилизации. Кто-б что не говорил о том, что ломы на дорогах это зубилы и перваки без света, фарами смотрящими в небо и синими писалками я больше даже номинально не с ними.
Коллеги, я вас уважаю и больше не слеплю.

Ну что...есть кто скажет что я сделал верно ?
Вчера вечером проделал эту же операцию: снял ксенон на 5000 Кельвинов и вернул родные галогенки (Осрам). Куплю попозже что нибудь из Philips (Vision Plus или Night Guide), так как всегда их юзал и очень ими доволен.
Просто достало меня это дрожание на кочках. Не могу я так ездить.
И радио с помехами, особенно как за город выезжаешь.
komandorus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 18:15   #6
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Ответ: Ксенон

Цитата:
Сообщение от komandorus Посмотреть сообщение
Просто достало меня это дрожание на кочках. Не могу я так ездить.
И радио с помехами, особенно как за город выезжаешь.
Вот так люди и разочаровываются в ксеноне, поставив некачественные блоки и такие же лампы. Лампы возможно были просто плохо закрепленые, для первого аута это распространенная тема.
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 17:41   #7
PashGUN
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Ответ: Ксенон

Цитата:
Сообщение от komandorus Посмотреть сообщение
Вчера вечером проделал эту же операцию: снял ксенон на 5000 Кельвинов и вернул родные галогенки (Осрам). Куплю попозже что нибудь из Philips (Vision Plus или Night Guide), так как всегда их юзал и очень ими доволен.
Просто достало меня это дрожание на кочках. Не могу я так ездить.
И радио с помехами, особенно как за город выезжаешь.
Недели две назад менял ксеноновые лампы (стояли два года, стали тускло светить), снял старые и увидел кустарно-вырезанные пластиковые проставки между лампами и пружинами, все снял подогнул пружинки и все!!! Теперь прекрасно светят и тряски нет.
PashGUN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 18:17   #8
Artemix
Житель Клуба
 
Аватар для Artemix
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: Ксенон

я тоже ездил на 5000 К ... как снял так лучше стало видно ... и не жалею ....
лампы поставил PHILIPS VISUAL PLUS (+50%) светят вообще хороше ....
так что ксянона гамно.... и гарят часто...
Artemix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 19:17   #9
latos
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 427
По умолчанию Ответ: Ксенон

Если ставить ксенон,то только чтобы линзы и автокоректор был.Если стоит 4000-4300 еще видно нормально,но если от 5000 и выше,то когда мокрая-черная дорога ксенон не помогает.
latos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 22:02   #10
Noname
Опытный
 
Аватар для Noname
 
Авто: пеший ход
Сообщений: 99
По умолчанию Ответ: Ксенон

Цитата:
Сообщение от latos Посмотреть сообщение
Если ставить ксенон,то только чтобы линзы и автокоректор был.Если стоит 4000-4300 еще видно нормально,но если от 5000 и выше,то когда мокрая-черная дорога ксенон не помогает.
После того, как поставил ксенон на 1 свой авто, все остальные были с ксеноном, без него не вижу смысла вообще ездить, не видно ничего...
В птф тоже ставлю, но это чисто естетический вид, ну нравится мне так больше и все тут. Слепит, не слеплю я никого, не разу еще не моргнули! Слепит ток на русских помойках, где его категорически ставить нельзя и "тюнинхованных рейсерских" машинах, где фары задраны, чтобы "подальше видно было" по поводу того что менять часто надо-ксенон на всех авто был МТФ 6000к, выносливости можно позавидовать, покупали с людьми в одно время разных производителей, мой до сих пор горит, переставляю комплекты с машины на машину, при том что двигатель при горящих фарах завожу, один блок однажды упал на землю я его вез по асфальту дет 200 км и чиркал, блок сточился на 5-7 мм.
Так что все соображения и доводы что неродной ксенон это плохо - бред полный, если он перегорает часто, может нужно взять нормальную фирму...а по поводу того что с ним видно плохо - ну наверно на дорогих машинах не ставили бы его штатно от завода...
Noname вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 22:42   #11
HiJacker
Житель Клуба
 
Аватар для HiJacker
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 403
По умолчанию Ответ: Ксенон

Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
если он перегорает часто, может нужно взять нормальную фирму...а по поводу того что с ним видно плохо - ну наверно на дорогих машинах не ставили бы его штатно от завода...

Согласен полностью, а то поставят за 6 тыщ руб. вместе с работой би-ксенон у дяди васи и потом говорят что Г..но, когда он перегорит через 2 недели.
И ещё я думаю врятли кто-то будет снимать ксенон штатный(с 4-ой Паджеры например) и лампы накаливания ставить...

Последний раз редактировалось HiJacker; 24.02.2009 в 23:41.
HiJacker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 22:54   #12
Алексей69
Житель Клуба
 
Аватар для Алексей69
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Ксенон

Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
...
В птф тоже ставлю, но это чисто естетический вид, ну нравится мне так больше и все тут. ....
Еще в поворотниках и стопарях ксенон красиво смотрится....
Алексей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 22:56   #13
HiJacker
Житель Клуба
 
Аватар для HiJacker
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 403
По умолчанию Ответ: Ксенон

Цитата:
Сообщение от Алексей69 Посмотреть сообщение
Еще в поворотниках и стопарях ксенон красиво смотрится....
Это Вы его (ксенон) ещё в подсветке салона и багажника не видели...
HiJacker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 22:20   #14
latos
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 427
По умолчанию Ответ: Ксенон

4000-4300 видно хорошо,а вот 5000-и выше в мокрую погоду когда темно вообше не видно дороги.У меня 7000 кельвинов стояли,когда в дождь ехал приходилось дополнительный ближний свет включать,в итоге поменял лампочки на 5000 кельвинов,немного получше стало видно
latos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 13:33   #15
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Ответ: Ксенон

я бы с удовольствием поставил ксенон.
но на 1й аут нет фар под ксенон. а вкрячивать его в штатную американскую оптику с помутневшими стеклами не стану принципиально. тем более в противотуманки, которые загрязняются на ауте через 3 км.
я Вас уважаю (с)
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Оптика. Биксенон или ксенон. Ваши советы Pavel Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 59 02.09.2010 22:08
Outlander. Оптика. Свето-диодная задняя оптика CAN-AM Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 61 09.07.2010 13:30
Outlander: Оптика. Задняя светодиодная оптика HiJacker Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 12 26.11.2009 01:07
Outlander: Оптика. Оптика перед/зад, стандарт/альтернатива AK-75 Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 79 29.06.2007 14:02

Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU