Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2015, 21:18   #1
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

viktorgevara, так мы про него беседу и ведем. Да, подходит. Заказал, жду.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.07.2015, 23:59   #2
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

viktorgevara, Ну вообще-то так было всегда и у всех брендов. При тяжёлых условиях все жидкости меняются в 2 раза чаще. Митсу это никогда не скрывало и это всегда было прописано в сервисной книжке. Так же, как и прописаны условия относящиеся к тяжёлым. Ни кто из этого тайны не делал. Просто надо с этой книжкой ознакомиться было сразу и не было бы тогда сюрпризов для вас.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 09:18   #3
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

WarGamer, для меня-то сюрпризов и нет. А многие в серьез полагали, что можно кататься чуть-ли не 90 тыщ на одном масле. Это и смущало, поскольку рекомендация была от производителя- на такой убой вариатора. А вот с АКПП всегда раньше было написано у ММС, что замена на 45 тыс. (без оговорки на условия эксплуатации, т.е. при обычных и нормальных условиях) правда для полного привода(но у нас и сейчас практически у всех ауты полноприводные). Таким образом видно, что полный привод уже и есть условия весьма тяжелые для Автоматической коробки и это косвенно признавалось производителем априори. А с ЦВТ(почему-то) вышел другой подход, это меня и смущало всегда. А теперь все на своих местах и появилась вменяемая (и вполне обычная для авто ММС рекомендация). Касаемо всех прочих брендов меня лично мало интересует(полагаю там могут быть свои нюансы). У нас Мицуба и давайте придерживаться рекомендаций нашего завода. Просто раньше рекомендация была невменяемая( я про 75 и 90 тыщ). А теперь адекватная- и вполне классическая для ММС. И это радует!
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 09:54   #4
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

viktorgevara, на Ниссанах, с 2011 г.в. вроде, вообще замена не предусмотрена была, заливали на весь срок службы вариатора.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 17:57   #5
Out44
Житель Клуба
 
Аватар для Out44
 
Имя: Петр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Ребята, что означает приставка ECO на банках с cvtf-j4 (MZ320288) и почему её нет на таких же банках MZ320185 (судя по фото). Кто смешивал такую жижу с j1?
Out44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 20:53   #6
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Немного по теме: Маслицо наше с Михаилом приехало, вот как его теперь разливать ума не приложу. в пятилитровки что ли?
Изображения
Тип файла: jpg 20072015412.jpg (42.1 Кб, 80 просмотров)
Тип файла: jpg 20072015410.jpg (37.9 Кб, 130 просмотров)
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 15:33   #7
amaranth
Житель Клуба
 
Имя: Ренат
Авто: Outlander III 2.4 Intense 4WD CVT S04 New 2014
Сообщений: 423
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Подскажите пожалуйста, вот тут сказано, что "Меняйте фильтр-картридж ежегодно". Подскажите артикул сей запчасти для Restyle MY 2014 2.4 MIVEC. Спасибо.
amaranth вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 15:54   #8
$edoi
Житель Клуба
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Цитата:
Сообщение от amaranth Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, вот тут сказано, что "Меняйте фильтр-картридж ежегодно". Подскажите артикул сей запчасти для Restyle MY 2014 2.4 MIVEC. Спасибо.
не думаю ,что отличается от нашего и от XL---- Mitsubishi 2824A006 Если речь конечно о фильтре cvt
$edoi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.07.2015, 16:15   #9
Дима badger
Бывалый
 
Имя: Дмитирий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Пробег 30700 км, деградация 34000 на 29700 км была, неделю назад поставил радиатор по гарантии, вот теперь думаю о замене масла. Перегревов не ловил.
Дима badger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 16:23   #10
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Цитата:
Сообщение от Дима badger Посмотреть сообщение
Пробег 30700 км, деградация 34000 на 29700 км была, неделю назад поставил радиатор по гарантии, вот теперь думаю о замене масла. Перегревов не ловил.
Всё норм. там у вас Сделайте замену как у меня 6,5 литров залейте и Фильтр поменяйте . И так каждые 30-35тыс. и всё будет ГУД
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 23:18   #11
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
Всё норм. там у вас Сделайте замену как у меня 6,5 литров залейте и Фильтр поменяйте . И так каждые 30-35тыс. и всё будет ГУД
Да ладно. Не такой уж страшный показатель. Тем более радиатор поставили. Деградация меньше 50%. Зачем менять? С радиатором можно смело и до паспортных догнать, ессно, следить за показанием деградации. Но сейчас менять, выкинутые деньги, ИМХО.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 23:33   #12
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Деградация меньше 50%.
Это от чего 50%? коэффиц. у него вобще то больше единицы. ИМХО если действовать по принципу не навреди .то лучше заменить жижу, а если хотите довериться ММС,то на 75тыс. пробега замените. Хотите сыграть с вариком в рулетку?, дело ваше. Главное чтобы гарантия не закончилась раньше, чем варику пушной зверёк приснится . Dark-Angel кстати масло не менял.
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 14:29   #13
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Ребят.вобще масло на 40-45 тыс(по хорошему) и на 30 тыс в идеале заменять рекомендовано вовсе не из за износа масла(оно действительно может еще долго ходить)просто количество абразивной металлической пыли от подшибников уже в приличной количестве накапливается в масле.а фильтр ее не задерживает. Потому при сливе максимально возможного обьема масла сливается и максимальное количество абразивной пыли губящей агрегат. Потому в идеале на малых пробегах или с малыми интервалами замен на стенде поменять все масло.что даст почти полную его замену. Либо путем замещения/разбавления сливом-заливом можно заменить до75% при двойной замене. Отсюда понятно что наш форумчанин Виталий заменил лишь половину масла. А половина осталась старой с образиваной взвесью.Также видно что на стенде конечно лучше и там лишь вопрос цены встаета такого понятия как промывка в данном случае и нет.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 10:38   #14
Tulskiy
Опытный
 
Имя: Андрей Николаевич
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Доброго дня, подскажите как удалось поставить радиатор по гарантии. У какого дилера, какие аргументы приводили. Буду признателен за помощь

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Дима badger Посмотреть сообщение
Пробег 30700 км, деградация 34000 на 29700 км была, неделю назад поставил радиатор по гарантии, вот теперь думаю о замене масла. Перегревов не ловил.

Доброго дня, подскажите как удалось поставить радиатор по гарантии. У какого дилера, какие аргументы приводили. Буду признателен за помощь
Tulskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 11:07   #15
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Цитата:
Сообщение от Tulskiy Посмотреть сообщение
Доброго дня, подскажите как удалось поставить радиатор по гарантии. У какого дилера, какие аргументы приводили. Буду признателен за помощь
Tulskiy, , подходящая тема здесь.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, вариатор outlander, выбор масла outlander, замена масла в вариаторе outlander, масло в вариатор outlander, масло в вариаторе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU