Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2011, 13:09   #1
Андрей009
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: XL 2010 - Оптика и все что с ней связанно

Добрый день! Подскажите кто ставил ПТФ на 2.0Inform. Что необходимо? Провода нужны? Реле,если да то какое? Предохранитель?В мозгах что–то надо менять?
Андрей009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 13:10   #2
chik777
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero 4 - 3.0 Ultimate
Сообщений: 402
По умолчанию Re: XL 2010 - Оптика и все что с ней связанно

В общем заказал себе би линзы моримото под лампу D2S , приедут на днях, посмотрю как светят , если нормально, то поставлю их в штатную оптику
chik777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 15:36   #3
vasilisk
Опытный
 
Аватар для vasilisk
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 68
По умолчанию Re: XL 2010 - Оптика и все что с ней связанно

Цитата:
Сообщение от chik777 Посмотреть сообщение
В общем заказал себе би линзы моримото под лампу D2S , приедут на днях, посмотрю как светят , если нормально, то поставлю их в штатную оптику
вот это дело!!!!! слежу за темой, фотоочет выложите пжлст. Кстати- планируется ли установка автокорректора?
vasilisk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 23:56   #4
chik777
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero 4 - 3.0 Ultimate
Сообщений: 402
По умолчанию Re: XL 2010 - Оптика и все что с ней связанно

Да планируется, и фароомыватели.....но вопрос не столько денег, сколько времени.
Линзы приехали уже. ...надо найти время и поставить машину на прикол. Опыт разборки фар есть по лансеру....делал внутри диодную ленту аля ауди стайл и дубликат поворотов в катафот желтый
chik777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 16:05   #5
sergeikira
Бывалый
 
Аватар для sergeikira
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: XL 2010 - Оптика и все что с ней связанно

Можно вопрос новичка: на предыдущей машине (Honda CR-V) у меня стоял ксенон (и в фарах были как бы спец линзы под него), на ауте сейчас таких линз нет (комплектация S26 кажись).
Вопрос: я могу просто поставить ксенон, или эти фары на него не рассчитаны и надо менять всю оптику (чтоб линза была?).
А что я что-то запуталась) и ксенон хочется обратно, и фары не хочется менять...
sergeikira вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 16:18   #6
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: XL 2010 - Оптика и все что с ней связанно

Цитата:
Сообщение от sergeikira Посмотреть сообщение
Можно вопрос новичка: на предыдущей машине (Honda CR-V) у меня стоял ксенон (и в фарах были как бы спец линзы под него), на ауте сейчас таких линз нет (комплектация S26 кажись).
Вопрос: я могу просто поставить ксенон, или эти фары на него не рассчитаны и надо менять всю оптику (чтоб линза была?).
А что я что-то запуталась) и ксенон хочется обратно, и фары не хочется менять...
Самостоятельное вмешательство в оптику, является грубым нарушением ПДД, с соответствующими серьёзными последствиями. Простая замена лампочек на ксенон в "галогеновых" фарах, это плевок в лицо всем встречным (да и попутным тоже) водителям. Сейчас уже даже самые отсталые ТАЗоводы осознали это и производят бэкчейндж.
Если уж очень хочется, то необходима замена фар на линзованные (или установка линзовых модулей в родную фару), плюс установка автоматического корректора фар с датчиками положения кузова на осях атомобиля, плюс установка омывателя фар.
P.S.
А чем так не нравится родной галоген? Считаю галогеновые фары у Аута, одним из многочисленных предметов гордости за автомобиль. Опыт у меня большой и с галогеном и с ксеноном, но лучше галогеновых фар моего Аута, я ещё ни чего не видел!
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2011, 16:25   #7
sergeikira
Бывалый
 
Аватар для sergeikira
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: XL 2010 - Оптика и все что с ней связанно

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Самостоятельное вмешательство в оптику, является грубым нарушением ПДД, с соответствующими серьёзными последствиями. Простая замена лампочек на ксенон в "галогеновых" фарах, это плевок в лицо всем встречным (да и попутным тоже) водителям. Сейчас уже даже самые отсталые ТАЗоводы осознали это и производят бэкчейндж.
Если уж очень хочется, то необходима замена фар на линзованные (или установка линзовых модулей в родную фару), плюс установка автоматического корректора фар с датчиками положения кузова на осях атомобиля, плюс установка омывателя фар.
P.S.
А чем так не нравится родной галоген? Считаю галогеновые фары у Аута, одним из многочисленных предметов гордости за автомобиль. Опыт у меня большой и с галогеном и с ксеноном, но лучше галогеновых фар моего Аута, я ещё ни чего не видел!
Да как то частенько приходиться в темное время суток ехать на дальняк, и вот тогда я вспоминаю ксенон)
Сейчас фары конечно светят нормуль, в условиях города их боее чем достаточно, но когда едешь далеко в темнотище- хочется посветлее и подальше...
sergeikira вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 16:38   #8
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: XL 2010 - Оптика и все что с ней связанно

Цитата:
Сообщение от sergeikira Посмотреть сообщение
Да как то частенько приходиться в темное время суток ехать на дальняк, и вот тогда я вспоминаю ксенон)
Сейчас фары конечно светят нормуль, в условиях города их боее чем достаточно, но когда едешь далеко в темнотище- хочется посветлее и подальше...
Вопрос "посветлее", можно решить установкой болле продвинутых ламп.К примеру Найт Брекер от Осрам. А с вопросом "подальше", к дилеру. Пусть проверит регулировку фар. С отрегулированной оптикой, на Ауте и светло и далеко!
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 17:42   #9
sergeikira
Бывалый
 
Аватар для sergeikira
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: XL 2010 - Оптика и все что с ней связанно

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Вопрос "посветлее", можно решить установкой болле продвинутых ламп.К примеру Найт Брекер от Осрам. А с вопросом "подальше", к дилеру. Пусть проверит регулировку фар. С отрегулированной оптикой, на Ауте и светло и далеко!
Да вроде все отрегулировано как надо. но все равно до хорошего ксенона далеко.

В общем я правильно поняла, что если я в эти фары поставлю ксенон- то всех буду слепить?
Как мне купить эти линзы? Есть код детали у кого-нибудь? Все же не обе фары менять...
sergeikira вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 17:14   #10
JohnDoe
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: XL 2010 - Оптика и все что с ней связанно

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
P.S.
А чем так не нравится родной галоген? Считаю галогеновые фары у Аута, одним из многочисленных предметов гордости за автомобиль. Опыт у меня большой и с галогеном и с ксеноном, но лучше галогеновых фар моего Аута, я ещё ни чего не видел!
Лично мое мнение. Ближний галоген у Аута ну ни к черту. К дальнему притензий нет, а с ближним темно как в ж...пе. Особенно неприятно встретиться с ксеноном на дороге, после такого долго едешь и кажется фары не светят вообще. вот птф если долбят, дак ниче про них плохого не скажешь. И бесполезно поднимать-опускать ближний корректором. Я месяц как купил аута, езжу, мучаюсь с ближним. даже фокусовский ближний был гораздо лучше. надо пробовать поставить всякие найтбрэйкеры и экстримы...
JohnDoe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 01:40   #11
alex_dang
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Противотуманки

Лопнуло стекло противотуманки подскажите плз кто знает код по которому можно заказать
alex_dang вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 16:12   #12
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Противотуманки

8321A034 - корпус ПТФ
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 16:27   #13
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Противотуманки

А я заказал на днях 8321A370 (вроде как для XL new)
А вообще, можно обойтись стёклышком от Reno (код RNMEG03080Z, цена 400-600 руб.), только его в Exist сейчас нет , зато есть в Emex
Ну и по теме: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=25846
P.S. Заказал ПТФ целиком, т.к. каско
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2011, 16:27   #14
Merkur
Житель Клуба
 
Аватар для Merkur
 
Имя: Дмитрий
Авто: Out3 и XL new 2.4 ultimate
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Противотуманки

Куча ответов на вопрос в теме Оптика и все что с ней связанно. Сам лично брал в автодоке на рено меган,встало отлично цена 380руб кодRNMEG03080Z
Merkur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 13:26   #15
chik777
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero 4 - 3.0 Ultimate
Сообщений: 402
По умолчанию Re: XL 2010 - Оптика и все что с ней связанно

а можно просто за 1500 купить аналог DEPO и не парится. У меня на лансике стояли, и в отличии от родных, у них не выгорают отражатели.
chik777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поворотная оптика Николай Александрович Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 17 20.03.2010 03:11
оптика на XL Андрей 98 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 3 27.01.2010 09:23
Модульная оптика на XL MaxXL Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 30 16.12.2009 18:27

Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU