Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2012, 19:06   #1
Diman 484
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 191
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Всем желаю здравствовать! Сразу оговорюсь, что в данной теме перечитал порядка 30стр, мнений и вариантов великое множество, но ясная картина не сложилась.
После добавления шумки порядка 60-70 кг. заметил "приседание на зад". Сегодня замерил расстояние от земли до кромки арки и получил 75 см на заводских R18. Склоняюсь к проставкам от компании Полимер г. Новосибирск. В связи с этим появилось несколько вопросов:
1. Думаю заказать проставки на 20 или 30мм, но представитель Полимера рекомендует еще удлиннитель заднего амортизатора на те же 20-30 мм. Имеет ли смысл?
2. Изменится ли геомертрия установки колес?
3. Подозреваю что с гарантией могут возникнуть проблемы. Машине меньше года.
Пока вроде все. Заранее спасибо!
Diman 484 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 02:02   #2
Дима1981
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Diman 484 Посмотреть сообщение
Всем желаю здравствовать! Сразу оговорюсь, что в данной теме перечитал порядка 30стр, мнений и вариантов великое множество, но ясная картина не сложилась.
После добавления шумки порядка 60-70 кг. заметил "приседание на зад". Сегодня замерил расстояние от земли до кромки арки и получил 75 см на заводских R18. Склоняюсь к проставкам от компании Полимер г. Новосибирск. В связи с этим появилось несколько вопросов:
1. Думаю заказать проставки на 20 или 30мм, но представитель Полимера рекомендует еще удлиннитель заднего амортизатора на те же 20-30 мм. Имеет ли смысл?
2. Изменится ли геомертрия установки колес?
3. Подозреваю что с гарантией могут возникнуть проблемы. Машине меньше года.
Пока вроде все. Заранее спасибо!
Я поставил 20 мм под пружины и под амортизаторы 20 мм,при установки проставок ослабили всю заднюю подвеску, установили проставки, протянули подвеску,через 20 км оборвало два саленблока(видимо были закипевшие,поэтому не сыграли),пришлось менять тяги.После установки проставок,задние колеса стали,как у Татры.после замены рычагов пришлось делать развал-схождение и пробега 700 км повторно(так сажем для успокоения),заднее левое клесо было завалено(я в этом мало разбираюсь,это со слов мастера),после установки проставок и повторного сход-развала проехал уже 8 тыс км(все в норме,полет нормальный,как по асфальту,так и по гололеду идет как по рельсам)
Дима1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 20:18   #3
aragon
Житель Клуба
 
Аватар для aragon
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 314
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

я так мыслю, что шток амортизатора под размер определенный, и раз пружина села, а её подняли на тот просевший размер... зачем шток удлинять то???
aragon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 21:43   #4
Diman 484
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 191
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Вот и я сомневаюсь...
Diman 484 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 00:29   #5
Gamy
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

просто интересуюсь у тех кто проходит то: стоковые пружины навеняка, а аморты точно каябовские. а они должны меняться ч/з 80 т.км, значит ОД должен их менять многим еще до конца гарантии планово. в реальности все так и происходит?

---------- Добавлено в 04:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Diman 484 Посмотреть сообщение
Вот и я сомневаюсь...
сразу предупрежу, не проверял, но думаю они туда вообще не подойдут
Gamy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 00:30   #6
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,192
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Gamy Посмотреть сообщение
просто интересуюсь у тех кто проходит то: стоковые пружины навеняка, а аморты точно каябовские. а они должны меняться ч/з 80 т.км, значит ОД должен их менять многим еще до конца гарантии планово. в реальности все так и происходит?
Вот так номер... А через сколько должны меняться саксы? А бильштайны? Я че-то нигде не встречал регламент замены аммо по пробегу... Зато реально видел машины из Европы с пробегами за 300тыков. на штатных аммо... Это Вам информация для размышления...

Для Diman 484,
проставка 20 даст подъем на 17мм, 30 - на 25мм, советую померить еще и расстояние до кромок крыла на передней оси и сделать вровень все 4 колеса... Проставки под аммо Вам не нужны в обоих вариантах.

Для Димы 1981,
Вам делали работу халтурщики, ничего там закипеть не могло, думаю сайлент рычаг-кузов они не отпускали вовсе (это обычная практика), и при таком маленьком подъеме ваще не должно ничего случиться. Советую сменить сервис.
rbely на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 17:30   #7
Дима1981
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Для Димы 1981,
Вам делали работу халтурщики, ничего там закипеть не могло, думаю сайлент рычаг-кузов они не отпускали вовсе (это обычная практика), и при таком маленьком подъеме ваще не должно ничего случиться. Советую сменить сервис.[/QUOTE]

Сервис абсолютно адекватный,и спецы там работают квалифицированные.В нем я обслуживаю свои машины на протяжении 11 лет.Работа по замене проставок производилась в моем присутствии,так что там халтуры нет.При замене рычагово не смогли даже вытащить болты(все таки пять лет хим реагента о многом говорит)
Мой Аут после установки проставок(20 мм под пружину и аморт) поднялся на 2,3 см зад и на 0,7 перед,это замеры после 700 км пробега с проставками.
Дима1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 19:55   #8
Diman 484
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 191
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Дима1981 Посмотреть сообщение
Мой Аут после установки проставок(20 мм под пружину и аморт) поднялся на 2,3 см зад и на 0,7 перед,это замеры после 700 км пробега с проставками.
Всем спасибо за высказанные мнения. Земляк и тезка, Дима1981 (я в Сыкте родился и 15 лет прожил) я не могу понять почему увеличились передние цифры? По логике, при поднятии задней части, распределение центра тяжести смещается вперед! Незначительно конечно, но все же... Провел сегодня контрольные замеры от земли до крыла: Передняя ось - 78см, задняя - 75см. Надо значит ставить простваки на 30мм, но что то мне кажется многовато будет. Не хочу получить в итоге аналог "девятки ВАЗ" с задранной кормой... 20 или 30??? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!!!)))
Diman 484 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 00:11   #9
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,192
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Дима1981 Посмотреть сообщение
Сервис абсолютно адекватный,и спецы там работают квалифицированные.В нем я обслуживаю свои машины на протяжении 11 лет.Работа по замене проставок производилась в моем присутствии,так что там халтуры нет.При замене рычагово не смогли даже вытащить болты(все таки пять лет хим реагента о многом)
Но в этом конкретном случае косяк сервиса налицо: А почему при первом подходе они не обнаружили и не показали (уж коли Вы наблюдали за процессом), что болт закис в сайленте? Значит полностью рычаг они не ослабили, либо вообще гайку не откручивали (это типично для сервисов, причем к моему изумлению и в книге по ремонту аута тоже не указано, что при работе с пружинами нужно откручивать болт крепления рычага к кузову).
При желании и болт из сайлента можно было вытащить - им просто возиться не охота, новые детали то Вы оплачиваете... 5 лет - вообще ни о чем, мне удавалось без повреждений снимать детали после 8-ми (а то и 10-ти) московских зим, ну конечно времени на отмокание и т.п. пришлось побольше потратить...
rbely на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 23:30   #10
Gamy
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Вот так номер... А через сколько должны меняться саксы? А бильштайны? Я че-то нигде не встречал регламент замены аммо по пробегу... Зато реально видел машины из Европы с пробегами за 300тыков. на штатных аммо... Это Вам информация для размышления...
номер прост: посещаем сайт каябы на рус языке, про других я ничего и не говорил, потому как не знаю. более того это подается даже не рекомендацией и касается не только амо, примерно так - посматривать ч/з 30 менять ч/з 80
Gamy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 11:19   #11
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,192
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Для Gamy,
Прям заинтриговался и зашёл на сайт каябы. Что-то нигде о строгом регламенте замены через 80тык. не нашёл.
Дайте ссылку, где Вы такое увидели - вместе посмеёмся над такой чушью...
(но я почти уверен, что ничего такого Вы показать не сможете)
Вот рекомендации по проверке:
http://www.kyb.ru/techn_info/advice/detail.php?ID=1416
Вот условия гарантии:
http://www.kyb.ru/kyb_corp/garantee/gar_cond.php
rbely на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 20:58   #12
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Сегодня припарковался радом с близнецом и по цвету и по дискам. Разница в пружинах только (ШП у меня).

Так вот,.. я ваще подтянутый симпапос в сравнении, а у него зад просемши, некузяво.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.10.2012, 22:47   #13
Сергей 399
Опытный
 
Аватар для Сергей 399
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Сегодня ,в EXISTE предложили пружины Kilen 58025 . Кто нибудь знает что это за пружины ?
Сергей 399 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 23:35   #14
Винни-Пух
Опытный
 
Аватар для Винни-Пух
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Сергей 399, Это типа копия оригинала, здесь Большой сообщал. Но лучше не ставить, недавно Сомнительный писал, что после их установки корма провалилась ниже штатного оригинала.
Винни-Пух вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2012, 13:17   #15
Gamy
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

http://www.kyb-europe.com/kyb-russian/suspension.html, кстати когда просматривал сайт тенеко проскакивало нечто подобное, тоже на 80 тк
Gamy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU