Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2009, 07:46   #1
Tyler
Житель Клуба
 
Аватар для Tyler
 
Имя: александр
Авто: Accord 2.4 TypeS
Сообщений: 169
По умолчанию Re: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

Добавлю свои 5 копеек.
Как-то появился стук впереди справа при проезде неровностей. По звуку похоже было именно на стук, а не хруст, скрип и т.д.
Заезжал на одну СТО 3 раза. Сначала сказали, что все нормально. Качали машину тишина. Ездил с механиком тоже тишина.... В третий раз при покатушках с механиком услышали! Приговорил шаровую!, но шаровые у меня в порядке
На другой СТО к проблеме подошли более ответственно. При покатушках с механиком было предположение, что стучит крестовина кардана! Во как! Визуальный осмотр ничего не дал, кардан в порядке. Механик сказал, что недавно приезжала Бэха с похожим траблом и проблема была в ослабших болтах рычага подвески (который с шаровой)... Подтянул. Поехали. Тишина!
Tyler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 00:20   #2
Zoolander
Житель Клуба
 
Аватар для Zoolander
 
Имя: Никодим
Авто: Аут продан. Корпоративные автомобили других марок
Сообщений: 318
Стрелка Re: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

Цитата:
Сообщение от Max520 Посмотреть сообщение
С долгим мучением этого стука, пришел все таки к выводу что стучит именно левая стойка амортизатора (тоесть вся она в сборе), но вот што именно стучит в этой конструкции так и не понял неразобрав.
На самом деле я не понимаю, ведь у многих еще первые АУТы на гарантии, почему Вы не вынесли мозг дилеру с этой проблемой, жаль что я уже взял свой АУТ у которого кончилась гарантия по сроку, а не по пробегу.
Вот я например работаю с автомобилями марки КИА, которая по рангу ниже митцубиси на порядок во всех пониманиях, так у такого автомобиля как КИА СИД незначительно стучит электроусилитель руля, почти как у нас наш стук, так мне и дистребьютору клиенты вынесли мозг так, что корейцы быстренько изменили конструкцию ЭУР и меняют его по гарантии, потому что понимают что это отразится на продажах автомобилей и вообще на отношение к бренду в целом. А тут что получается, что РОЛЬФУ вообще пофигу, мол не жалуются и ладно главное побольше продать автомобилей,а стук это всего лишь конструктивная особенность этого автомобиля мол на скорость не влияет, зато очень влияет на мои нервы когда я еду к себе на дачу 1,5 часа. Я бы все таки на месте того у кого гарантия еще осталась отдал бы автомобиль дилеру и пусть меняют все подряд заодно и сами узнают что там за барабашка и как его выкурить. Я все таки склоняюсь, вернее я даже уверен на 100% что это стойка, только меня мучает один вопрос ПОЧЕМУ ТОГДА СПРАВА ТИШИНА, ведь обе стойки сделаны из одного и того же теста и работают одинаково, да и пыльники с отбойниками не имеют обозначения левый или правый. Вот дождусь того времени когда мне надо будет менять передние аморики, тогда и проведу исследования. Я больше чем уверен те кто менял себе аморики и поставил не оригинал эту проблему забыл как страшный сон. Если кому то нужна помощь как вынести мозг дилеру, обращайтесь!

---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:17 ----------




только не вздумай платить за установку этого пыльника, если конечно тебе меняют амор по гарантии!

Не выношу я лично мозг дилеру по-тому, что устал от этого. Был у меня Ленд Ровер. Фрилендер 1. Куплен новым в 2002 году. Полная комплектация, светло-серая кожа, 2 двери, полу-кабриолет. 2.5, Автомат. Ломалось все! 2 раза за 90.000 переберали двигатель... По рангу выше, чем Аутлендер... Мозг выносил Мэйджору 47 км МКАД ежемесячно...
Рольф ведет себя по-пристойнее... Они увидили мой аммортизатор и сразу, без разговоров, его поменяли.
А мозг-то выносить надоело... И так хватает, у меня лично, кому вынести мозг... Мда... Аутлендер не та машина, из-за которой стоит с кем-то воевать. Ездит и хорошо, только вот раздражают некоторые вещи. Но не так, чтобы до желания лезть в драку.
П.С. Плачу я только за то, что не является гарантийной деталью, а это написано в сервисной книжке.

Вот завтра снова в Рольф. 34.000, врет датчик температуры или машина начала греться... Мда...
Zoolander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 17:39   #3
alex1
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

у меня тоже стук слева и справа на ухабах та я сам нашел это направляющие супортов ударишь ногой по колесу и такой звук пока езжу и не знаю что делать
alex1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 13:16   #4
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

диагностика подвески не выявила никаких изменений!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 16:43   #5
serge_29
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

Привет, форумчане!

В общем, и у меня стала проявляться аналогичная проблема.
Этот то ли стук, то ли скрип (скрежет) спереди проявляется только в дождь, когда сухо проблемы просто нет. Этот звук проявляется ка при наезде на неровность, так и при въезде в яму, т.е. и при сжатии и при отбое подвески. Внимательно рочел ветку и мои наблюдения такие:
пружины, рольфовская защита и т.п. - это вряд ли, так как это должно проявляться и в сухую и в мокрую погоду.
Я предполагаю, что дело в каких-то резинках, а точнее в их свойствах в мокрую погоду.
Подвеска в идеале, неделю назад проходил вибростенд и все ОК.
Кто-нибудь вообще решил данную проблему? У кого он тоже проявляется только в дождь и вообще какие-либо есть мысли у бывалых спецов?

С уважением,

Сергей
serge_29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 18:57   #6
Zoolander
Житель Клуба
 
Аватар для Zoolander
 
Имя: Никодим
Авто: Аут продан. Корпоративные автомобили других марок
Сообщений: 318
По умолчанию Re: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

Нет, проблема не аналогичная! Читайте внимательно описание моего случая.
Zoolander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 10:14   #7
Yar
Опытный
 
Аватар для Yar
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 91
По умолчанию Re: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

Всем привет !!!!
Про стук.
У дилера поменял по гарантии пол подвески
стук остался в итоге оказалась просто грязь.
Попробуйте задомкратить морду и хорошим давлением промыть всё.
Мне помогло. Теперь после поездок по грязи делаю процедуру и нет продлем.
Yar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 07:50   #8
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

да просто пыльник ходит по тяге и стучит когда проходит через вырез для крепления пыльника, но долго он так не протянет.
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 19:34   #9
Artemix
Житель Клуба
 
Аватар для Artemix
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 349
По умолчанию Re: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

У меня было дребезжание на почках и по плохой дороге в основном проявлялось на скорости свыше 40 км/ч ... звонкий звук был ... особенно слышно когда едешь по дачной улице сразу звук отражается и слышно его отчетливо ...
решение нашел в этой теме ... это стучат Направляющая суппорта тормозного (аля болт) вылечил обмотав 4 усиками тончайшей проволоки вокруг ризинового кольца и вставил в суппорт, чтобы при вставливании болта он не дребезжал в области самой резинки где это явно проявляется, а внутрь куда заходит болт залил немного жесткого салидола.
При проверке было все ништяк ни шума ни дрибезжания !!!
всем удачи!
Artemix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 21:39   #10
Den 4920
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

Цитата:
Сообщение от Artemix Посмотреть сообщение
У меня было дребезжание на почках и по плохой дороге в основном проявлялось на скорости свыше 40 км/ч ... звонкий звук был ... особенно слышно когда едешь по дачной улице сразу звук отражается и слышно его отчетливо ...
решение нашел в этой теме ... это стучат Направляющая суппорта тормозного (аля болт) вылечил обмотав 4 усиками тончайшей проволоки вокруг ризинового кольца и вставил в суппорт, чтобы при вставливании болта он не дребезжал в области самой резинки где это явно проявляется, а внутрь куда заходит болт залил немного жесткого салидола.
При проверке было все ништяк ни шума ни дрибезжания !!!
всем удачи!
Решил наконец то эту проблему заменив направляющие супортов на ремонтные заводские №4605A108,разница в том что на них вместо одной резинки три ,стук пропал ,всем удачи на дорогах.
Изображения
Тип файла: jpg Фото022.jpg (30.7 Кб, 158 просмотров)
Den 4920 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 12:28   #11
Yarick
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 29
По умолчанию Outlander. Свист, гул, стук и скрипы!

Привет всем.
Машина: Outlander 1 2.0MT 4WD 2008г.в. пробег 9400 .
Недели две-три назад (приблизительно совпало с переобуванием, но только приблизительно) начал замечать очень забавный (или незабавный) звук при движении: высокочастотный (по самым грубым прикидкам - 8-12 кГц, ниже, чем строчник телевизора) негромкий свист меняющейся тональности. Очень похоже на призвуки раскручивающегося большого дизеля, например, автобусного или большегрузного.
Подробнее:
появляется после 10-15 минут езды, т.е. "на холодную" вне зависимости от скорости/оборотов ничего нет. Зависимость от скорости оборотов весьма ограниченная - начинает замечаться где-то на 20 км/ч / 1500 оборотов, изменяется в тональности и громкости где-то до 70км/ч / 3500 оборотов. Не зависит от выжатого сцепления и/или выжатого сцепления и включенной нейтрали (свист не исчезает, если выжать сцепление и/или включить нейтраль). Чуть-чуть глохнет при начале торможения, но не исчезает до почти полной остановки.
Вопрос: каковы наиболее вероятные причины такого поведения и чем бы оно могло грозить ? Куда посмотреть, чтобы собрать больше диагностики ? Через неделю я записан в Рольф на осмотр/подтяжку, но очень интересно, могу ли я докатать эту неделю или есть нефиговая вероятность словить клина (одной из причин у меня выступает задний мост, и тут в поиске была пара историй про полный клин на скорости из-за него).
Yarick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 12:33   #12
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Свист сзади

Цитата:
Сообщение от Yarick Посмотреть сообщение
Привет всем.
Машина: Outlander 1 2.0MT 4WD 2008г.в. пробег 9400 .
Недели две-три назад (приблизительно совпало с переобуванием, но только приблизительно) начал замечать очень забавный (или незабавный) звук при движении: высокочастотный (по самым грубым прикидкам - 8-12 кГц, ниже, чем строчник телевизора) негромкий свист меняющейся тональности. Очень похоже на призвуки раскручивающегося большого дизеля, например, автобусного или большегрузного.
Подробнее:
появляется после 10-15 минут езды, т.е. "на холодную" вне зависимости от скорости/оборотов ничего нет. Зависимость от скорости оборотов весьма ограниченная - начинает замечаться где-то на 20 км/ч / 1500 оборотов, изменяется в тональности и громкости где-то до 70км/ч / 3500 оборотов. Не зависит от выжатого сцепления и/или выжатого сцепления и включенной нейтрали (свист не исчезает, если выжать сцепление и/или включить нейтраль). Чуть-чуть глохнет при начале торможения, но не исчезает до почти полной остановки.
Вопрос: каковы наиболее вероятные причины такого поведения и чем бы оно могло грозить ? Куда посмотреть, чтобы собрать больше диагностики ? Через неделю я записан в Рольф на осмотр/подтяжку, но очень интересно, могу ли я докатать эту неделю или есть нефиговая вероятность словить клина (одной из причин у меня выступает задний мост, и тут в поиске была пара историй про полный клин на скорости из-за него).
99% по твоим описаниям свистят ограничители колодок - сигнализируют стертость колодок, ципляясь за тормозной диск, смотри колодки короче.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2008, 11:59   #13
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Ответ: Свист сзади

если звук немного подвывающий, то вполне возможно раздадка звучит. Ничего страшногов этом нет и беспокоится не стоит.
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2008, 16:44   #14
Yarick
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: Свист сзади

Ну что, схватил сегодня инженера по гарантийным случаям в Рольф-Восток, около часа колесили по Москве в разных режимах - как назло в присутствии нужных людей свист практически не проявлялся. Из того, что было услышано, был сделан вывод - скорее всего, колодки. Не ограничители (поскольку состояние колодок очень хорошее, 8.8/10мм перед и 9.2/10мм зад), а именно сами колодки. Рекомендовано было не заморачиваться и не прислушиваться. Пожалуй, так и поступлю до как минимум ТО-1.
Yarick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 12:20   #15
sergi123
Опытный
 
Имя: polishuk
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: Свист сзади

ну и как еще гудит или пофикшено, что было?
sergi123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Стук пальцев поршней, детонация serge_29 Outlander - Эксплуатация и ремонт 33 08.10.2019 13:40
Outlander. Свист кондиционера Демон Outlander - Эксплуатация и ремонт 54 23.07.2017 14:54
Свист при запуске. Zoolander Outlander - Эксплуатация и ремонт 12 08.11.2011 12:38
свист в районе ГРМ kalyan9999 Airtrek Turbo!!! 16 29.04.2009 11:20

Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU