Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 18:42   #2551
migel
Житель Клуба
 
Авто: прадо-дизель
Сообщений: 445
По умолчанию Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)

Цитата:
Сообщение от holod Посмотреть сообщение
А можно сугубо корыстный интерес проявить? Прошивку навигационной части, через Вас как-то можно получить? Или ?
присоединяюсь,а то надоело юзать,надо поставить и пользоваться

migel добавил 18.02.2009 в 18:43
Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Вы не заметили,что я к Вам уже давно не обращаюсь(страниц 10),так что претензии не ко мне.С Уважением и без обид.
детский сад

Последний раз редактировалось migel; 18.02.2009 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
migel вне форума   Вверх
Старый 18.02.2009, 18:50   #2552
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)

Цитата:
Сообщение от holod Посмотреть сообщение
А можно сугубо корыстный интерес проявить? Прошивку навигационной части, через Вас как-то можно получить? Или ?
О какой прошивке речь-то? Чет буксую я видимо...
Earl_Vadim вне форума   Вверх
Старый 18.02.2009, 19:00   #2553
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
О какой прошивке речь-то? Чет буксую я видимо...
Ну в приборе две прошивки.Одна для мультимедийной части-это воспроизведение DVD, радио и т.д. И вторая это навигация, физически это две независимые системы. Меня интересует WinCE навигационной части, чисто из любопытства. Хобби мое.
holod вне форума   Вверх
Старый 18.02.2009, 19:27   #2554
migel
Житель Клуба
 
Авто: прадо-дизель
Сообщений: 445
По умолчанию Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)

ну ты Человечище!
столько времени молчал
migel вне форума   Вверх
Старый 18.02.2009, 19:48   #2555
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)

Тут я полный ноль.. в моем понимании WinCE или программа навигации через некий драйвер тянет с COM6 данные с GPS-приемника... все.. какая тут прошивка?
Значит надо всю копию ВинСЕ, чтоли?
Даже интересно стало.. в двух словах, если не лень просвети, плиз.. пусть не сочтут за флуд, этот ликбез.

Последний раз редактировалось Earl_Vadim; 18.02.2009 в 20:02.
Earl_Vadim вне форума   Вверх
Старый 18.02.2009, 20:26   #2556
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)

Цитата:
Сообщение от migel Посмотреть сообщение

детский сад
Зачем лезьть в чужой разговор,хотя все в привычном неинформативном ключе,хоть раз бы по что-то путное по теме услышать,а не разборки и всхлипы..
Игорь_spb добавил 18.02.2009 в 20:32
Цитата:
Сообщение от holod Посмотреть сообщение
Ну в приборе две прошивки.Одна для мультимедийной части-это воспроизведение DVD, радио и т.д. И вторая это навигация, физически это две независимые системы. Меня интересует WinCE навигационной части, чисто из любопытства. Хобби мое.
Мне заменяли ДВД на сервисе по гарантии,убеждали что не прошивали,но проверил,не было моего исправления по новому Навителу(все прошивали).Стало все как-то быстрее работать,изменилась скорость порта с 4800 на 57600,значит есть прошивки разные,хотя убеждали что всего одна.

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 18.02.2009 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
Игорь_spb вне форума   Вверх
Старый 18.02.2009, 20:51   #2557
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
Даже интересно стало.. в двух словах, если не лень просвети, плиз.. пусть не сочтут за флуд, этот ликбез.
В двух словах сложно но попробую. Навигационная часть это полноценный микрокомпьютер. Ну как коммуникатор или навигатор, только без собственного экрана.Роль экрана выполняет монитор мультимедийной части, на которую изображение передается по RGB через коммутатор. Платы обычно унифицированны и схематехника тоже очень похожа с обычными навигаторами так называемыми PNA. В прибор прошита обычно WinCE 5 , полноценная операционная система. Естественно производитель вырезает из нее все лишнее, что не относится к навигации. Но тем не менее возможности этой системы остаются достаточно высоки.А если производитель не пожадничал и распаял на плате USB Host то можно сказать что возможности просто огромны При этом место на плате под USB присутствует практически всегда. Ну я даже и не знаю что еще интересует?
holod вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2009, 21:01   #2558
_pirat_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 158
По умолчанию Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)

Shpunt
респект тебе за все, что ты освоил (и не только в 2 дин) - первопроходцем быть не просто....

Вопросы тебе:
1. Под оригинальную рамку (с екзиста) идеальные размеры магнитолы 2 дин. какие должны быть?
2. В комплекте с "Китайцами" идут какие-то рамки? (может я не все правильно понял)
3. Какие провода дополнительно необходимо заказывать для "не рокфорда" (зависит ли это от типа "китайца")
4. Ты себе ищешь новую голову?! или мне так показалось? если да то выкладывай по возможности (продолжай) свои новые находки,

или из того что выкладывал уже(прочитал все примерно с 45 стр. - конечно мог что-то упустить, спутать ...так как каша уже в голове, но суть понятна), мои пожелания к "китайцу" (именно он - потому что в 500$ хочу уложиться) :
GPS с легким обновлением, кнопка Navi и Mute на панели, подсоединение кнопок руля, функция Double там чего-то (навигация и музыка вместе), чтение с флешки всего.
по возможности: подсоединение камеры, ТВ, "Голубой зуб" (но если он есть то нормальный, с определением и книжкой и т.д., хотя я гарнитурой привык пользоваться), дисплей не обязательно с супер разрешением, главное качество матрицы (хотя незнаю различается ли оно у китайцев?!), ну и внешний вид и подсветка приятная для глаз.
Не знаю возможно ли все это мною описаное....может, что упустил...

Твои мысли?!
Спасибо зарание!
_pirat_ вне форума   Вверх
Старый 18.02.2009, 21:01   #2559
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)

Цитата:
Сообщение от holod Посмотреть сообщение
Ну как коммуникатор или навигатор, только без собственного экрана.
Ну в целом я понял...
Earl_Vadim вне форума   Вверх
Старый 18.02.2009, 21:04   #2560
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)

Цитата:
Сообщение от holod Посмотреть сообщение
В двух словах сложно но попробую. Навигационная часть это полноценный микрокомпьютер. Ну как коммуникатор или навигатор, только без собственного экрана.Роль экрана выполняет монитор мультимедийной части, на которую изображение передается по RGB через коммутатор. Платы обычно унифицированны и схематехника тоже очень похожа с обычными навигаторами так называемыми PNA. В прибор прошита обычно WinCE 5 , полноценная операционная система. Естественно производитель вырезает из нее все лишнее, что не относится к навигации. Но тем не менее возможности этой системы остаются достаточно высоки.А если производитель не пожадничал и распаял на плате USB Host то можно сказать что возможности просто огромны При этом место на плате под USB присутствует практически всегда. Ну я даже и не знаю что еще интересует?
Спасибо за науку.А можно стандартный плеер встроеный в систему поменять ,как в КПК,к примеру на tcpmp
Игорь_spb вне форума   Вверх
Старый 18.02.2009, 21:22   #2561
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Спасибо за науку.А можно стандартный плеер встроеный в систему поменять ,как в КПК,к примеру на tcpmp
В навигационной части можно, хоть Core, хоть TCPMP,
holod вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.02.2009, 21:28   #2562
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)

Цитата:
Сообщение от holod Посмотреть сообщение
В навигационной части можно, хоть Core, хоть TCPMP,
А в части предназначенной для музыки нельзя,я так понимаю
Игорь_spb вне форума   Вверх
Старый 18.02.2009, 21:30   #2563
migel
Житель Клуба
 
Авто: прадо-дизель
Сообщений: 445
По умолчанию Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)

Цитата:
Сообщение от holod Посмотреть сообщение
В навигационной части можно, хоть Core, хоть TCPMP,
на флае есть сзади миниюсб,вроде как служебный.
может это он и есть?

migel добавил 18.02.2009 в 21:36
_pirat_
у вас контора есть по продаже мафонов,реально там побывать?
http://flyaudio.org/index.php?page=s...mart&Itemid=80

Последний раз редактировалось migel; 18.02.2009 в 21:36. Причина: Добавлено сообщение
migel вне форума   Вверх
Старый 18.02.2009, 21:37   #2564
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
А в части предназначенной для музыки нельзя,я так понимаю
Тут я не силен, но ребята знакомые с форума делали. Меняли скины, дорабатывали, что бы вложенные папки с УСБ читала. Правда процессор был MT1389 и под него тулзы были в инете. Какой у вас я не знаю. И есть ли под него какие инструменты.
holod вне форума   Вверх
Старый 18.02.2009, 21:47   #2565
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Поправлю,если не возражаете,любой профи скажет что регулировка тех папаметров что я назвал ,предпочтительнее с ГУ,с усилков это не от хорошей жизни. Я вообще не говорю о внутреннем усилителе,даже не упоминаю..только с внешним усилителем и упралением звука снова же с головы.Хотя любой профи просто поморщиться при виде любой двухдинки,а уж использовании внутреннего усилителя и не вспоминаю,опять же.Просто Сони это самое приличное что есть среди двухдинок,Альпайн уже нудается в опционнном процессоре.
Я конечно извиняюсь, что влез в разговор, тем более я не профи в кар/аудио, но управление такими параметрами как задержки, срезы из ГУ не есть хорошо, т.к. такие вещи требуют хорошего DSP и свободного места для исключения наводок от видео и навигации. Самый серьезный и адекватный вариант музыкального комплекса будет выглядить так: ГУ с серьзным АЦП, и возможностью прогнать через него все источники (радио, СД, ДВД и т.д.) , по цифре подключаемый процессор с усилителями. Причем процессор желательно чтобы имел обратную связь с ГУ для облегчения настройки системы. Вот тогда можно будет сделать Звук (если не забывать еще и про акустику).
TOL вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мануал по MMCS (Mitsubishi Multi Communication System) nyx Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 31 13.01.2016 12:22
Рычаг АКПП/CVT - есть ли альтернатива? hold Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 22 12.03.2011 23:03
Замена штатной музыки XL на 7" мультимедиа систему от Peugeot 4007 silver011 Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 5 12.06.2008 11:20
Демонтаж/монтаж радио с навигацией (ссылка) dr. Outlander XL - Запчасти и ремонт 11 28.04.2007 09:59

Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU