Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2017, 23:59   #1
YURIII
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Управляемость

на машине присутствует избыточная управляемость, чтоб сделать нейтральной(или недостаточную) нужно качать передние колеса меньше чем зад (т.е. например перед 2.4 , зад 2.6)
YURIII вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 09:07   #2
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
Радость Re: Управляемость

Цитата:
Сообщение от YURIII Посмотреть сообщение
на машине присутствует избыточная управляемость, чтоб сделать нейтральной(или недостаточную) нужно качать передние колеса меньше чем зад (т.е. например перед 2.4 , зад 2.6)
Добрый день. А не наоборот? Если зад большим давлением накачать то он начнет "прыгать" при пустом багажнике и станет намного хуже...Тут еще все зависит от конкретного случая и загрузки багажника - получается каждый раз качать надо по-своему...
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 10:39   #3
Ghost1374
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Управляемость

@YURIII, Пробывал по вашему рецепту! Зад начинает "козлить" происходят переставить на кочках.
Ghost1374 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 11:35   #4
nicodimych
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода

@МиНиН, не поверишь даже после 3 р\с подруливать надо но уже меньше.
и все равно авто плавает на дороге...
но за 2 года привык уже..
nicodimych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 12:47   #5
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,247
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода

Блин, вот всё читаю и ... чего там подруливают??? У меня и товарища одинаковые авто (2,4 л), едут как влитые, хоть руль отпускай. При плохой дороге понятно, что надо держать, это про колею и т.п... А так нет ни каких проблем. Колёса 225-55/18 (лето), и 215-70/16 (зима). На зимних управляемость ещё лучше.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 21:16   #6
nicodimych
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода

@chundga, я очень рад за вас и ваши дороги.....
nicodimych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2017, 17:09   #7
Loummax
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода

Езжу чуть больше двух месяцев. На штатном геоландаре и на зимнем мишлене (оба 16й диаметр) подруливаний не больше, чем на предыдущей астре или аккорде товарища.
Loummax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 17:27   #8
sergey60
Опытный
 
Аватар для sergey60
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4 WD белый instyle
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода

Подруливание присутствует, но я замечаю это только на Октябрьском мосту (в Красноярске). Больше нигде не замечал пока. Может все-таки дорожное покрытие виновато? Хотя я наездил еще только 1,5 т.км На предыдущем Ховере тоже замечал и тоже на мосту.
sergey60 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 19:45   #9
Токарь
Старожил Клуба
 
Аватар для Токарь
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода

Цитата:
Сообщение от sergey60 Посмотреть сообщение
Подруливание присутствует, но я замечаю это только на Октябрьском мосту (в Красноярске). Больше нигде не замечал пока. Может все-таки дорожное покрытие виновато? Хотя я наездил еще только 1,5 т.км На предыдущем Ховере тоже замечал и тоже на мосту.
Канешно полотно влияет на управляемость !))) А по плохому полотну на направленной резине красота. Пост выше твоего. "На зимней ещё лучше"
Токарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 12:47   #10
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,247
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода

Цитата:
Сообщение от mdg333 Посмотреть сообщение
Найдите хороший ровный участок дороги и снимите видео, как машина едет прямо без подруливаний (т.е. отпустите руль и снимайте) - у Вас не получится этого сделать. Скорость от 110 км/ч, и руль надо держать двумя руками, даже если дорога позволяет его отпустить.
Специально для особо упёртых, и ставящих им "лайки" тоже. Соединил на видео несколько нарезков видео, скорость от 120 до 140 км/ч. П.С. За красным Опелем пришлось притормозить, т.к. начал догонять его, ну и то авто при торможении чуть-чуть пошло вправо, да и то не критично т.к. за руль не держался, отпустил тормоз и авто поехало снова прямо. В правой руке держал телефон, не сразу сообразил, что надо снимать левую руку, что-бы вопросов не было. И о каком подруливании может идти речь??? Ещё раз говорю, Аут едет как влитой и никуда его не мотает. Если у кого-то проблемы с рулевым и подвеской, то это его проблемы.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2017, 13:58   #11
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,247
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода

Цитата:
Сообщение от mdg333 Посмотреть сообщение
машина должна сама прямо ехать.
Дык она (машина) сама и едет прямо, у меня. Ещё раз, подруливать приходится только на неровной дороге (колея, неровности, ямки и т.п..). Ну вот как ещё объяснить я больше не знаю, и не хочу. Даже видео снял и выложил. Упёртость видимо она есть упёртость. А ещё были с Питера упёртые которые доказывали, что при включенном круиз- контроле можно ездить по городу. Я и другие им объясняли, что круиз для загородных трасс (да и там не везде можно использовать эту функцию, т.к. трафик и т.п.), но они стояли на своём. П.С. Не все питерцы такие, но по тому вопросу их было много.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 14:10   #12
mdg333
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Лада Калина Спорт
Сообщений: 468
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Ну вот как ещё объяснить я больше не знаю
Как Ваши объяснения помогут тем, кто считает такое поведение автомобиля проблемой? Ну вот человек сделал 3 раза сход-развал, проверил подвеску - все в норме, а прямо не едет, постоянно уводит в сторону и требует подруливаний. Что ему с того, что Вы отрицаете наличие данной проблемы?

Зачем в любую тему с проблемами прибегают одни и те же люди и начинают друг другу рассказывать, как у них все хорошо и нет проблем? Кому они это рассказывают, какой в этом смысл кроме того, чтобы самих себя убедить в том, как им повезло?
mdg333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 14:20   #13
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,247
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода

Цитата:
Сообщение от mdg333 Посмотреть сообщение
Как Ваши объяснения помогут тем, кто считает такое поведение автомобиля проблемой? Ну вот человек сделал 3 раза сход-развал, проверил подвеску - все в норме, а прямо не едет, постоянно уводит в сторону и требует подруливаний. Что ему с того, что Вы отрицаете наличие данной проблемы?

Зачем в любую тему с проблемами прибегают одни и те же люди и начинают друг другу рассказывать, как у них все хорошо и нет проблем? Кому они это рассказывают, какой в этом смысл кроме того, чтобы самих себя убедить в том, как им повезло?
Дмитрий, ну вот как ещё объяснить, что проблем с управляемостью нет??? Напрашивается вывод, что у Вас с машиной, что-то не то. Может с рулевым управлением, может с подвеской. Если б мы жили в одном городе, то я б дал вам прокатиться на своём авто, для сравнения. А так ... У моего товарища такой же Аут, и у него тоже всё отлично. Я езжу иногда на его авто, а он тоже бывает ездит на моём, но всё одинаково хорошо. Может сход-развал сделан плохо (у нас я только знаю 2-3 места где делают нормально), там ведь главное не в показаниях (цифрах), а в правильной настройке стенда, и периодической его проверке. Даже старый "лампочный" стенд может лучше отрегулировать чем современный компьютерный. Может давление в колёсах разное, состояние покрышек...
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 14:38   #14
Ghost1374
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Специально для особо упёртых,
У моего друга тоже аут 2013 года и он едет "как влитой", нормально и без подруливаний. У меня и моего родственника ауты 2015 и 2016 года соответственно- необходимо подруливать. И еще на 2013 рулевое более зажато, т.е. более тугое чем на наших аутах, которое более легкое, "расслабленное". Ездили вместе на ТО, инженер по гарантии прокатился на моем и 2013 года и подтвердил, что на 2013 рулевое более собранней! Как-то так.
Ghost1374 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2017, 21:29   #15
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода

Цитата:
Сообщение от Ghost1374 Посмотреть сообщение
необходимо подруливать. И еще на 2013 рулевое более зажато, т.е. более тугое чем на наших аутах, которое более легкое, "расслабленное"
Ну не знаю. У меня Аут-2013, у сына-2017. Катаюсь на обеих, разницы в рулежке не ощущаю.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, подруливание outlander, сход-развал outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU