Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2009, 14:30   #1
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Подвеска мягкая и короткоходная - пробивается на раз.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 15:30   #2
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Подвеска мягкая и короткоходная - пробивается на раз.
Мягкая?! Это по сравнению с чем она мягкая? Пробивается на раз если только с мотором 3л, оно и понятно при той же конструкции + 100-150 кг нагрузки на передок, а с мотором 2,4 я проехал почти все памятники автомобилестроению центральной России и ничего никогда не пробивается.
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 18:39   #3
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Подвеска мягкая и короткоходная - пробивается на раз.
Насчет того что на XL подвеска относительно мягкая и короткоходная я тут еще год назад писал, народ ни как не мог понять о чем я вообще говорю.
Насчтет пробоя... я ХЗ по каким ямам или волнам асфальта нужно скакать и на какой скорости...
Но у меня с этим все ОК... за июль тыщ 5 накатал по краю, все ок! Не разу не пробивало, хотя курсировали втроем и полным багажником туристического снаряжения, пива и хавки.

Подвеска самое то! Я очень доволен! На трассе такие виражи закладывал на 110 км/ч (круиз ON) Ммм... да и на волнах асфальта ни раскачки ни переставки... на КАЛЛеосе или на ИКСтрайле все бы ублювались... а то и того хуже улетели бы с трассы как 2х2...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 14:47   #4
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Ну наконец народ стал понимать про подвеску ХЛя и для чего она - а то вечно напишу что-нить - как на дурака смотрят.
80-90% езжу по нашим федеральным трассам и иногда "направлениям" - есть такие дороги (участки чаще) - не дай бог по ним ездить на "комфортном" авто типа Колеоса.
Раньше тож пугался после чудовищных пробоев к ОД приезжал - типа ппс подвеске походу - ОД со словами, что у ХЛ подвеска неубиваемая просто при мне всё щупал, проверял и доказывал что всё нормально. А если что и случится, то по гарантии до 100тыщ всё поменяют. Теперь не парюсь - втопил и объехал всех этих ямы объезжающих

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Подвеска мягкая и короткоходная - пробивается на раз.
Мягкая?? странно...
Короткоходная в ненагруженном состоянии. В нагруженном как то длиннее становится, кмк.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 17:15   #5
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

ну пробило у меня на 60 км/ч при залете в яму (не заметил ближнюю, оттормаживался перед той, которая в 5 метрах за первой). глубина - см 10, наверное... полетел дальше, заезжал (по другому делу) в Рольф - попросил посмотреть - все нормуль, включая тормозной диск (за него в первую очередь боялся - не надо все-таки на ямах тормозить).

Подвеска жесткая, зато ни мать, ни жену даже сзади не укачивало ни разу - а они в этом плане у меня привередливые дамы
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 11:28   #6
ЖекаС
Житель Клуба
 
Аватар для ЖекаС
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

В моем огороде была возможность сравнить подвеску и комфорт в разных комплектациях. Итак лето 2008 (2.4 на ручке): Киров(Калужский) - Анапа 1560 км и соответственно назад: штатная резина на 16 ,подвеска - зачет, ср скорость до Ростова 90км/ч, ср расход - 9л, Ростов - Анапа ч-з ст. Брюховецкую ср. ск. 70, и 7л соответственно. Лето 2009 (3,0 автомат): Киров - Ростов 1100 км и назад, штатная резина 18 , подвеска зачет++, ср скорость 75 км/ч, расход 9,4 л. Вывод ИМХО автомат(3,0) + 18 резина нравятся еще больше.
ЖекаС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 09:09   #7
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Сгонял в отпуск в Крым. 3980 туда, столько же обратно и по месту около 2000 за месяц. Дорога по три дня в одну сторону (ночью сплю в мотелях). Общий расход по компу 11,4 средняя скорость 86 км/ч. Данные практически такие же как и в прошлом году.
По дороге туда шел груженный, на трассе Саратов-Воронеж пробивал подвеску многократно (складки-морщинки на асфальте). Без проблем. После разгрузки всё приходит в норму.
На Украине магистраль Днепр-Харьков зачет! Упал на хвост гонщику и со скоростью 180 км/ч проскочил очень быстро.
В общем съездил отлично.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 12:45   #8
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

В пятницу собираюсь ехать в Судак. Дим-Димыч, как там менты в /на родяньской? В прошлом году ни разу не тормозили. В этом читал что-то там придумали со взиманием штрафов?
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 14:54   #9
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

> в Крым. 3980 туда, столько же обратно и
> по месту около 2000 за месяц

Ой-йо.... тут блин 550 км и думаешь стоит ли оно того... а вот четыре штуки??? ну разве что не ради самого крыма, а ради поездки, тогда еще могу понять

---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:07 ----------

> как там менты

Да как всегда - пасут в обычных местах, на скорость в населенке и на пересечение сплошной (засады к iGo все обозначены).

Если не превышать, то без нужды по трассе не тормозят, в городах могут.

Если едешь через харьков, то с автобана сворачивать нужно не на Новомосковск, а ехать на Днепр, а от туда по желанию - либо Запор (чонгар), либо Никополь (армянск).
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 15:11   #10
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Есть у меня знакомый, который из Мценска в Орел (60км) ездит на автобусе (в гараже стоит уазик). Спрашиваю чего так? Говорит выгонять, загонять не охота...
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 10:00   #11
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от mexdvs Посмотреть сообщение
В пятницу собираюсь ехать в Судак. Дим-Димыч, как там менты в /на родяньской? В прошлом году ни разу не тормозили. В этом читал что-то там придумали со взиманием штрафов?
Менты нормально. Останавливали один раз за месяц, на перевале между Алуштой и Симферополем - понюхать и доки посмотреть. Сказал, что в отпуске давно и уже напился.. Если не грубить - никто не трогает. Если уж тормознули больше сотки гривен не давать - пусть пишут протокол.
Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
> в Крым. 3980 туда, столько же обратно и
> по месту около 2000 за месяц

Ой-йо.... тут блин 550 км и думаешь стоит ли оно того... а вот четыре штуки??? ну разве что не ради самого крыма, а ради поездки, тогда еще могу понять
Не-е, сам родился в Крыму и жена тоже, родня ещё некоторая жива (тёща например), море.
А главный фактор: отпуск оплачивают раз в два года, (весной был в ОАЭ - отпуск уже оплатили) вот и приходится на авто, просто дешевле (самолет на 3-х чел выходит 3 штуки баков), поезд долго и грязно. Поэтому только Оут. И на месте удобно (для бешенной собаки 100 км не крюк).
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2009, 13:59   #12
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

У них вроде написано за превышение от 20 до 50км/ч штраф от 280 до 340 хохлобаксов. Сотка канает?
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 19:51   #13
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от mexdvs Посмотреть сообщение
У них вроде написано за превышение от 20 до 50км/ч штраф от 280 до 340 хохлобаксов. Сотка канает?
Конечно канает! Это же в карман.
А так по настоящему, менты должны написать протокол и вручить тебе реквизиты для оплаты через банк в течении 15 дней. (естественно забирать права, задерживать тебя - не имеют права). И скажи мне кто из россиян пойдет платить? Ни на границе, нигде и никак (пока), российскую машину не пробить за неуплату штрафа. Украина только собирается в Евросоюз.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 09:08   #14
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Конечно канает! Это же в карман.
А так по настоящему, менты должны написать протокол и вручить тебе реквизиты для оплаты через банк в течении 15 дней. (естественно забирать права, задерживать тебя - не имеют права). И скажи мне кто из россиян пойдет платить? Ни на границе, нигде и никак (пока), российскую машину не пробить за неуплату штрафа. Украина только собирается в Евросоюз.
Ой , фиг знает , что они имеют право а что нет , вот 25-го числа , был еще в отпуске , Донецкая обл . , вьезжал в город , тормознули . Счас форма у них какая то бежжевая , стоят на обочине , как в гражданке . Превысил чуток . Не пил , честно , 4 дня совсем . Тормозят , вы нарушили , я - согласен , , давайте на месте разберемся , нет говорят, пишите тогда протокол отвечаю им . А чего жвачка ? Пили ? Я говорю конечно нет . Давайте тест , я говорю нет вопросов . достает трубочку распаковывает , вставляет в пакетик - дуй , дую - позеленела ... Я конечно могу предположить , что я за месяц проспиртовался так , что за 4 дня с меня не вышло , но это ж сущий бред . Говорит согласны ? Я говорю конечно нет , денег не дам . Есть только один вариант когда я могу дать денег - если я ВИНОВЕН . Другие варианты отсутствуют . Я бы конечно еще долго бы поюродствовал , пообщался , но в машине сидит сын 9 лет , ему через полчаса в детскую областную на УЗИ там по записи . Ладно , говорит , поехали в наркологию на обследование ( другой конец огромного города ) Все расчитывается на то , что я не захочу тратить время ) . Я молчу . Он говорит зачем тебе это надо , ты думаешь я тебя не могу лишить и ты гражданин другой страны и тд и тп , суд лишает на месте и россиян и англичан и любых , я молчу , думаю . Говорю ок , счас вызову такси , тещу с сыном на такси а сам буду с тобой . Выхожу , звоню соседу внизу , он капитан ДАI . Гооврит впорос не решаем , это "областники" , потом начинает ржать , а я в шоке . Чуть не матом , какого ты ... Он говорит скажи пусть идет огородами . Скажи что пусть забирает права что хочет пусть делает , забирают машину на штрафстоянку , суд лишает прав короче что хочет . Ты потом ищи водителя , плати за стоянку , забирай машину , едь в Матвеев-Курган (60 до границы и 30 до места ) В ГАИ пиши на утерю , тебя пробивают по базе лишенцев - тебя там НЕТ . Выдают временное . Сажай водителя до границы едь , потом садись сам и до дома . Там по месту прописки иди в ГАИ плати госпошлину и получай новые права . Короче я подхожу к этому субьекту и говорю , знаешь забирай на месте права , я ничего тебе говориь не буду , зачем , если явно подстава , забирай я не буду время тратить . отгоняй ее сам , вот тебе документы и ключи , такси я уже вызвал . Но есть одно НО ,ребенок , если он не успеет в больницу ... И дальше я ничего не успел сказать , он трубочку в кусты выкинул , отдал мне права и молча отошел ... Нам конечно лень читать и знать законы но вот такой хороший знакомый капитан очень мне пригодился
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 22:58   #15
DEENIS
Вступаю в Клуб
 
Аватар для DEENIS
 
Авто: CITROEN C-CROSSER
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Да уж ,развод по полной !!!
DEENIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU