Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2010, 23:51   #1
Vanomen
Житель Клуба
 
Аватар для Vanomen
 
Имя: Иван
Авто: Outlander 2.4 4WD 2009-2017
Сообщений: 291
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

А что если вместо ксенона в задний ход диоды поставить? И не слепят и красиво. Да вдобавок еще и генератор меньше нагружают.
Vanomen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 19:14   #2
MAX744
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

тока + и - в штатной проводке и я полярность не путал...
На предохранитель 7,5 А повесить ксеон? И так бурно дискутировать?
Зачем право не зню..Вы отделались легким испугом, а про тумблер это сильно, хотя не лишено смысла(но придется тянуть новую проводку, но ограничений по мощности ламп уже не будет, при правильном подборе кабеля и тумблера) ..
Про схему -посмотрите куда приходит провода от задн.хода...
Да, для Mate в Европе просят уступить дорогу -дальним светом и не кто не бьется в истерике и не пакостит обгоняющему, а просто уступают...
MAX744 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 21:56   #3
hitsari 81
Опытный
 
Аватар для hitsari 81
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

Можно поставить!!!!
Я себе поставил,и езжу!Такая-же ситуёвина была с коробкой.Сам всё исправил,путём скидывания клеммы и соответственно обнуления,а потом и заново обучение.Только вот пред. надо после этого ставить не 7.5 А,а 10 А.
Забыл сказать это всё только лишь на один фонарь.Если на два ставить,то надо тянуть отдельный плюс с аккума.,ну и соответственно реле!Пробуйте и не
hitsari 81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 19:25   #4
Mate
Житель Клуба
 
Аватар для Mate
 
Имя: Алексей
Авто: VW Touareg 3.0 TDI
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

MAX744
чего вы завелись-то? я ж разве против?Вы наверное удивитесь но в провинции тоже используют этот метод!

Вы просто немного неуместно воткнулись со своими комментариями в эту тему,
ибо человек пытался это сделать ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ ЗАДНИМ ХОДОМ!!!
Mate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 20:57   #5
MAX744
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

Да,странная тема образовалась..А вопрос простой, как 2х2...
1.Есть лапы светодиодные под патрон,светят ярче, чем обычные(можно подобрать),но дорого;
2. Лампа галогенная 35W(температура нагрева 180-200С,если не ехать задним ходом 15-20минут,то самое то,НО надо смотреть и расчитать толщину кабель,предохранитель 7,5А должен держать);
3.установить в зеркала (или в бампер) направленные светодиоды(в такой а ля нержавейке) ,смотрятся прикольно.
Все это в тему заднего хода...Пока все ,сам делать не буду,все вижу и так..
MAX744 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 00:57   #6
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

Ну тогда почему никто не чморит тюнингаторов задних фонарей? Вот первых, это однозначно запрещено техрегламентом, во вторых, штатных светодиодов более чем достаточно и, что самое главное, штатные стопы в сумерках на Ауте лупасят штатно по глазам - мама не горюй. А тут еще по 20 лазерных указок на сторону мастрячят. И, самое главное, я тоже новичок за рулем, 24 годика еще... и еще ни разу не попадал в ситуацию, когда нужно было бы для обозначения замедления/остановки использовать настолько сильное освещение, оно, имхо, достаточно в заводском исполнении. В ксеноне в фонарях заднего хода я никаких эффектов, более пагубных, чем в Ауди-Стайл фонарях не увидел. Тем более данная установка, в отличии от резанных фонариков, не противоречит закону (ст.33 техрегламента запрещает установку доп. габаритных огней, доп. стоп не запрещен).

ГЫ... Бугога

Запрещено:

35. Применение дополнительного оборудования, увеличивающего расход электрической энергии или энергии текучей среды транспортного средства.
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2010, 10:11   #7
MAX744
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

Полностью поддерживаю предыдущих двух авторов..но понимаю, что их доводы не будут услышаны..
Когда паркуюсь и не уверен в том, что происходит сзади- просто кратковременно нажимаю на педаль тормоза, видно -ВСЕ! Попробуйте!
MAX744 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2010, 10:16   #8
Mate
Житель Клуба
 
Аватар для Mate
 
Имя: Алексей
Авто: VW Touareg 3.0 TDI
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

Цитата:
Сообщение от MAX744 Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю предыдущих двух авторов..но понимаю, что их доводы не будут услышаны..
Когда паркуюсь и не уверен в том, что происходит сзади- просто кратковременно нажимаю на педаль тормоза, видно -ВСЕ! Попробуйте!
занимаюсь такой же петрушкой

но раз не я один такой - значит все-таки маловато будет?
Mate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 15:56   #9
M!X
Житель Клуба
 
Имя: mixico
Авто: Outlander XL MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

Я не думаю что уставка ксенона в задний ход более экстримальна чем установка ксенона в ПТФ, а у кого он стоит? Много таких. Кстати движение задним ходом "по нормальной дороге" запрещено. А штатный свет сзади всетаки слабоват.
M!X вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2010, 08:54   #10
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

Цитата:
Сообщение от M!X Посмотреть сообщение
Я не думаю что уставка ксенона в задний ход более экстримальна чем установка ксенона в ПТФ, а у кого он стоит? Много таких. Кстати движение задним ходом "по нормальной дороге" запрещено. А штатный свет сзади всетаки слабоват.
Поставить конечно можно все, вот только есть несколько заморочек:
1. Снимая с паркинга, ты будешь постоянно моргать своим ксеноном, а при парковке у обочины - сзади идущим авто. Не совсем приятная ситуация.
2. Это же самое переключение скорее всего при не совсем качественной изоляции блока розжига приведет к пробою катушки преобразователя. Проше говоря блок выйдет из строя.
3. В силу конструкции рассеивателя заднего фонаря и присутствии на нем грязи в мокрую погоду эффект можеш получить обратный, тобишь вообще ничего не увидишь.
Так что если и делать ксенон, то думаю надо установить его в задний споллер, ввиде отдельного фонаря направив несколько вниз и включать отдельно при необходимости, именно в трудных условиях. Для камеры заднего вида неплохо будет подсвечивать.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2010, 09:26   #11
MAX744
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

http://www.xenon55.ru/catalog/other/...odiody/162.php
Мне кажется самый простой вариант, меняется быстро, не требует переделок..
MAX744 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 20:43   #12
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,782
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

Я езжу в "хлам" тонированный и не вижу ночью куда сдаю задом. Для этого хочу ксенон. Мало того знаю как его поставить и на прошлую машину ставил. Развели базар. Отговаривать человека не буду. Понравится- оставит, а не понравится, так он же его недолго погодя и снимет. Еще и подумает на кой он столько денег вбухал.
15 Вт ксенон тебе товарищ. Блоки спрячутся под обшивку
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 17:31   #13
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Я езжу в "хлам" тонированный и не вижу ночью куда сдаю задом. Для этого хочу ксенон. Мало того знаю как его поставить и на прошлую машину ставил. Развели базар. Отговаривать человека не буду. Понравится- оставит, а не понравится, так он же его недолго погодя и снимет. Еще и подумает на кой он столько денег вбухал.
15 Вт ксенон тебе товарищ. Блоки спрячутся под обшивку
А не проще поставить камеру заднего вида? И побоку, затонирован-незатонирован, хоть бронелисты вместо стекол. Если своевременно ее протирать от грязи, то штатного света за глаза.
pvvf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 17:39   #14
rezident
Житель Клуба
 
Аватар для rezident
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

Цитата:
Сообщение от pvvf Посмотреть сообщение
А не проще поставить камеру заднего вида? И побоку, затонирован-незатонирован, хоть бронелисты вместо стекол. Если своевременно ее протирать от грязи, то штатного света за глаза.
Сложнее и во много раз дороже получается при затрате на монитор или новый майфун. Меня например штатная магнитола вполне устраивает. И одно другому не мешает, толку от камеры которая без подсветки.
rezident вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 17:54   #15
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

Цитата:
Сообщение от rezident Посмотреть сообщение
Сложнее и во много раз дороже получается при затрате на монитор или новый майфун. Меня например штатная магнитола вполне устраивает. И одно другому не мешает, толку от камеры которая без подсветки.
Ну въехать задом куда-нибудь или в кого-нибудь намного дороже получится. А с камерой как то подемократичней получается.......и толку больше(обзор) и других не ущемляете(слепите). У меня штатная камера без подсветки и толку от нее предостаточно(при условии что она чистая).
Никакой ксенон не решит проблему "мертвых зон", образующихся из-за широких задних стоек и высотой стекла пятой двери.
pvvf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Камера заднего хода Yar Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 91 09.10.2018 16:11
Фонари задние и зеркала заднего вида,бампер!!! hitsari 81 Outlander. Экстерьер/интерьер 21 11.11.2011 10:47
Не включаются фонари заднего хода (МКПП) RoNiS Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 06.11.2009 16:30
Outlander. Откуда взять сигнал заднего хода? mack Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 11 07.04.2008 21:03

Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU