Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2009, 21:46   #16
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Если страховая компания банкрот?

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Только Федеральный страх надзор. РСА в основном по ОСАГЕ специализируется, для этого и был создан. А по КАСКО токо судиться и писать.
ГЫ: Я помнится в Россттрахнадзор замечательную жалобу накатал. В Ноябре 2007...Ответ пришел в июле 2008, когда я уже все вопросы порешал, с такими дурацкими отмазками, что просто пипец...
Есть еще один мудрый совет. Искать кого то в страховой и за процентик тебе денюжки вернут быстро...
Гы! Если выплата на 10500, то какой откат запросят???

Дай Бог дотянуть до мая без "приключений" и валить из энтой страховой...
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 11:16   #17
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Если страховая компания банкрот?

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
1,5-2.
Да ладно...думаю и мараться не будут... Потому как в компании денег нет даже на з/п сотрудников...
Тут скорее всего такая ситуевина:
Слышал, что как раз в конце января у них поменялось руководство... Видимо старое свалило по понятным причинам, а компанию отдали или продали...реорганизовали или еще как... Пока новые поймут во что влипли, найдут(если найдут) силы и средства к дальнейшему существованию, пройдет время... а пока лицензия приостановоена и счета заморожены... Это как у нас в стране: хорошо - кончилось, плохо - не наступило...

Подождем нашу маму...
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 14:21   #18
Michaelka
Житель Клуба
 
Аватар для Michaelka
 
Имя: Соня
Авто: Mitsubishi Черепаха 3,5 V6
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Если страховая компания банкрот?

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Да что там читать - не читать...
Компания - БАНКРОТ!!! Народу - ТОЛПЫ! Внятных объяснений - НЕТ!

Суть в том, что РСК не отказывается от своих обязательств, но умышленно затягивает делопроизводство и выплату денег, ссылаясь на финансовые трудности... У меня всего 10т. к выплате - потерплю до мая...а у других по 3-4 дела и на круглые суммы...
Важно понять что происходит и куда обращаться...
А РСА заплатит только после того, как суд официально признает СК банкротом, и если у Вас именно ОСАГО. Если Каско, вообще трындец какой-то!
Michaelka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 14:39   #19
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Re: Если страховая компания банкрот?

Цитата:
Сообщение от Michaelka Посмотреть сообщение
это не РСА случаем?
да, именно она
она отвечает по требованиям граждан и организаций в случае банкротства СК, ВХОДЯЩИХ В РСА!!!
имеется ввиду только ОСАГО, но никак не КАСКО!!!
Mikl Po вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 17:56   #20
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: Если страховая компания банкрот?

Ребята, все начинается с халявной цены на страховку, предлагают съэкономить, читай коменты Макса, бесплатно-только в мышеловке.
Думаю, что в этом году повернусь лицом к Ингосу, надежней его не знаю.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2009, 21:34   #21
Michaelka
Житель Клуба
 
Аватар для Michaelka
 
Имя: Соня
Авто: Mitsubishi Черепаха 3,5 V6
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Если страховая компания банкрот?

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Сонь, РСА начинает работать когда у компании отозвана лицензия!!! А не банкротство. между этими двумя стадиями могут пройти годы!!!
ГЫ: По КАСКО да, ТРЫНДЕЦ!
ндя? А я читала сегодня, что именно, когда страховая будет призвана банкротом.

---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:32 ----------

Цитата:
Сообщение от хаттабыч Посмотреть сообщение
Ребята, все начинается с халявной цены на страховку, предлагают съэкономить, читай коменты Макса, бесплатно-только в мышеловке.
Думаю, что в этом году повернусь лицом к Ингосу, надежней его не знаю.
По ОСАГО по-любому невозможно сэкономить, а что касаемо КАСКО - когда покупала аутлэндер, делала в стандарт-резерве, относительно невысокая ставка, все сделали. В Росно страховала хатрейльчик, так они меня все же один раз раком поставили, хотя процентная ставка была высокая.
Michaelka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 01:23   #22
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Если страховая компания банкрот?

Цитата:
Сообщение от Michaelka Посмотреть сообщение
По ОСАГО по-любому невозможно сэкономить, а что касаемо КАСКО - когда покупала аутлэндер, делала в стандарт-резерве, относительно невысокая ставка, все сделали. В Росно страховала хатрейльчик, так они меня все же один раз раком поставили, хотя процентная ставка была высокая.
Страховал разные машины в разных страховых, причем из первой десятки. Ни в одной не было проблем. Ни разу.
Просто правила сразу изучал внимательно, и знал, что к чему. По формальным признакам даже при желании отказать не могли.
Но, это опять же, было в сытые времена.
Сейчас же, в бытность финансового кризиса, страховым очень тяжко. Спасать их в отличии от банков государство не горит желанием.
Поэтому, соглашусь с Хаттабычем - лучше крупная страховая компания с длинной историей, имеющей за собой реальный капитал, широкий спектр страхования различных рисков и историю стабильного превышения страховых премий над выплатами, причем по разным рискам - это просто немного показывает профессионализм в своей области.
Экономия на дешивизне полиса - в самом деле сомнительная.
Так, что в данный момент сходу - Ингосстрах и Альфа.
Что будет через год - поживем - увидим.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 12:25   #23
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Если страховая компания банкрот?

Кхе-кхе...
Я то как раз не экономил... Машину в рассрочку брал, что банк предложил, там и страховался...
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 15:37   #24
Michaelka
Житель Клуба
 
Аватар для Michaelka
 
Имя: Соня
Авто: Mitsubishi Черепаха 3,5 V6
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Если страховая компания банкрот?

На моем фронте ситуация не улучшается. Несмотря на то, что по закону об ОСАГО, 30 дней уже прошли, платить мне никто не собирается. Вдобавок ко всему, сегодня от страховой "Цюрих" узнала, что у виновника ДТП проблемы со страховым полисом и делают намек на обстоятельства, что полис мог быть состряпан непосредственно после свершения ДТП.

К сожалению, ситуация осложнилась болезнью моего малышанделевского, и теперь я даже не могу позволить себе элементарно отправить уже составленные жалобы в ФССН и РСА
Michaelka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 17:36   #25
Michaelka
Житель Клуба
 
Аватар для Michaelka
 
Имя: Соня
Авто: Mitsubishi Черепаха 3,5 V6
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Если страховая компания банкрот?

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Даешь соседу и он отправляет по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
.
Вопрос назрел, нужно ли к жалобам в РСА И ФССН прикладывать копии справки о дтп, протокола и постановления?
Michaelka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 16:38   #26
Michaelka
Житель Клуба
 
Аватар для Michaelka
 
Имя: Соня
Авто: Mitsubishi Черепаха 3,5 V6
Сообщений: 252
По умолчанию Продолжение темы: если страховая банкрот

И вот спустя полтора месяца дело не двигается никак, ни влево, ни вправо.
Сегодня перед дверями офиса СК "Метрополиса" ходили нервные слухи. Одни утверждали, что дело сделать Метрополис банкротом - весьма долгосрочная перспектива, на основании живущих активов. Другие высказались, что сие событие произойти должно в ближайшем будущем. Но это на втором плане, хотя и "котируется" параллельно с "Цюрихом".
Цюрих продолжает тянуть лямку невыплат. На этот раз вопрос уперся в дату возникновения полиса ОСАГО виновника. А именно, полис датирован 4 февраля, т.е. днем, когда произошла авария. НО! Знаю же я (путем дозвона в РСА), что полис начинает действовать с момента времени, указанного в верхней правой строчке полиса. И если там написано 13ч., значит, у меня было полное право обратиться в страховую виновника (авария произошла около 15ч.).
Цюрих периодически нарушает мои права (из-за чего после каждой стычки с их представителями, мне приходится копаться в интернете, дабы убедиться, что их убеждения законны, ан нет), в т.ч. при передаче досудебной претензии и просьбе выдать мне копию заявления о страховой выплате мне было отказано (!) на основании отношения данного документа к внутренним и принадлежащим только компании.
Завтра еду в очередной раз писать жалобу. В понедельник готовлю исковое заявление. Но, честно говоря, я задолбалась откровенно.
А в конце данной недели выхожу на улице Москвы на разбитом, одноглазым, с задравшимся капотом, сбитым крылом монтерике с огромной надписью на заднем стекле "Цюрих не платит". Вот и пусть народ воочию увидит действие рекламы и чем им это обернется.
P.S.: на ТВ как раз вышла реклама СК "Цюрих" ...
Michaelka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 08:46   #27
Goodwin
Житель Клуба
 
Аватар для Goodwin
 
Авто: Outlander 2.4
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Продолжение темы: если страховая банкрот

Мда... засада. Сам 4 (четыре) месяца воевал с МАКСом. Неровтрепка еще та. У меня то машина вобще тотальная была. Ну там долгая история, я тут писал.
В итоге мы пришли к компромису конечно, но время очень жалко.
Независимую экспертизу делал в ООО "Интелис". Обошлась она мне в р-не 6 тыщ, но правда я там много просил.
А что кааеца страховой, то общение с ней по телефону БЕСПОЛЕЗНО. Только псьменно и тоько с уведомлением о вручении. Если не берут-на почту. У меня брали и ставили подписи ,что приняли.
Goodwin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 09:51   #28
Граф Попов
Житель Клуба
 
Аватар для Граф Попов
 
Авто: ИКС(но не ЭЛЬ)Трейл 2.5
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Продолжение темы: если страховая банкрот

Цитата:
Сообщение от Goodwin Посмотреть сообщение
Мда... засада. Сам 4 (четыре) месяца воевал с МАКСом. Неровтрепка еще та. У меня то машина вобще тотальная была. Ну там долгая история, я тут писал.
В итоге мы пришли к компромису конечно, но время очень жалко.
Независимую экспертизу делал в ООО "Интелис". Обошлась она мне в р-не 6 тыщ, но правда я там много просил.
А что кааеца страховой, то общение с ней по телефону БЕСПОЛЕЗНО. Только псьменно и тоько с уведомлением о вручении. Если не берут-на почту. У меня брали и ставили подписи ,что приняли.
Жду калькуляции(!!!) от РСТК 2 месяца,последние 2 недели телефон не берут.Сижу на работе по 2 часа дозваниваюсь-все мимо.Сегодня поеду этим с... в глаза взглянуть.
Граф Попов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 10:21   #29
Goodwin
Житель Клуба
 
Аватар для Goodwin
 
Авто: Outlander 2.4
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Продолжение темы: если страховая банкрот

Цитата:
Сообщение от Граф Попов Посмотреть сообщение
Жду калькуляции(!!!) от РСТК 2 месяца,последние 2 недели телефон не берут.Сижу на работе по 2 часа дозваниваюсь-все мимо.Сегодня поеду этим с... в глаза взглянуть.
Ну вообще я регулярно писал им жалобы)) И наследил на куче форумов по страховым и задавал им там тоже вопросы. Вобщем срал везде где тока мона. С калькуляцией тоже долго тянули и получил я ее не совсем законным путем, но получил и... естественно не согласился.
Goodwin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 11:49   #30
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Продолжение темы: если страховая банкрот

Страхуюсь уже 7 лет подряд в РЕСО, пока, к счастью, таких проблем не испытывал. Даже по крайнему страховому случаю (баня сгорела) - все решается без проблем.
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховая Континенталь - как оно? BofA Страхование 59 27.11.2009 10:28
Первый банкрот среди автопроизводителей Игорь_spb Автоновости 15 28.12.2008 13:04
уДАЧНЫЙ рейд-2 (...OTORVAнные...продолжение) с 12 июня по .... Otorva Встречи одноклубников 18 11.06.2008 17:43

Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU