Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2010, 02:26   #16
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Шипы или липучки???

Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение
Если ездить нужно по городу (топик стартер пишет что по Москве), то однозначно "липучки". С чисткой дорогу в крупных городах проблем нету, а на расчищенном асфальте шипы ведут себя хуже чем липучка.

Если нужно выезжать за город на гололед или заснеженные/нечищенные дороги то однозначно брать шипы.
если зарекаться выезжать зимой из города нафиг тогда паркетник?
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 11:32   #17
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Шипы или липучки???

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
если зарекаться выезжать зимой из города нафиг тогда паркетник?
Смотря куда выезжать. На дачу я замечательно доезжаю без шипов. Окрестные трассы раскатаны и расчищены зачастую лучше чем в городе. За последние 10 лет я не могу вспомнить чтобы за всю зиму было более чем 2-3 дня когда в городе реально нужны были бы шипы. Даже за прошлую зиму в которую наш конченный градоначальник вообще тупо забил на уборку льда и снега.

Кроме того, в те 2-3 дня, когда на дорогах творится реально снежно-ледяной армагеддец, я предпочитаю пользоваться метро, из-за обилия на дорогах чертей, которые решают для себя не вопрос того шипы или липучку им купить, а вопрос - докатаются ли они зиму на своей лысой летней резине. Влетит такой в жопу и вопрос шипов станет совсем уже риторическим.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2010, 13:45   #18
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Шипы или липучки???

не... шипы всетаки дают страховку. даже если дороги расчищены на 100% где гарантия что у вас на пути не разлили ведро воды и она замерзла? даже на расчищенных дорогах наледей полно. нафиг, я для себя решил уже много лет назад- только шипы.
ну и осторожное вождение зимой естессно.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 23:04   #19
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Шипы или липучки???

Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение
Окрестные трассы раскатаны и расчищены зачастую лучше чем в городе.
У нас не то что трассы, город недели по 2 после снегопадов расчистить не могут))
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 10:27   #20
Globe
Житель Клуба
 
Аватар для Globe
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 164
По умолчанию Re: Шипы или липучки???

Интересно, а сколько всего таких тем у нас на форуме??


p.S. я за шипы
Globe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 10:35   #21
YuriyNsk
Житель Клуба
 
Аватар для YuriyNsk
 
Авто: теперь Das Auto
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Шипы или липучки???

Хотел липучку, но нужную модель не нашел, поэтому взял шипы той же фирмы - сегодня первый день "прикатываю", по ночам уже до минус семи, но сухо и снега еще не было....
YuriyNsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.10.2010, 18:42   #22
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Шипы или липучки???

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
У нас не то что трассы, город недели по 2 после снегопадов расчистить не могут))
Потому я и говорю, что это зависит от того где ездить - универсального рецепта не существует. То что будет хорошо для меня, лично Вам вообще не подойдет.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 19:16   #23
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,453
По умолчанию Re: Шипы или липучки???

Цитата:
Сообщение от Globe Посмотреть сообщение
Интересно, а сколько всего таких тем у нас на форуме??


p.S. я за шипы
Если мне не изменяет склероз то эта третья.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 13:18   #24
Дмитрий13
Житель Клуба
 
Аватар для Дмитрий13
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Шипы или липучки???

Цитата:
Сообщение от пингвин Посмотреть сообщение
все так любят говорить о дворах... С какой же скоростью вы ездите по дворам??? На полном приводе и на летней по дворам можно нормально ездить. Вот где-где, а во дворах ни разу о шипах не вспоминал...
А на льду всегда ловил себя на мысли "где же эти шипы".
Езжу во дворе со скорость до 20 км/ч. Но, насчет полного привода на Ауте и летней резины вы глубоко заблуждаетесь.
1. Достаточно попасть на ледяную нашлепку, которую не почистили, а таких зимой ...
2. Полный привод подключаемый, а блокировка через вискомуфту (временная то есть).

У меня пару раз был случай:
При выезде со двора на дорогу(чистый асфальт), по которой машинки едут и очень так быстро едут.
Скорость 20 кмч, торможу, лед, машинка еле еле останавливается перед выездом на дорогу (полный привод и шипы). Что было бы если липучка?...
А на каше, которой зимой после каждого снегопада без меры липучка вообще делает машину не управляемой.

А еще вспомните зиму:почистили, поземка так вечером стелется по дороге или остатки каши или антиобледенителем полили, а он от -28С замерз -на липучке тормозишь, а машинка и не думает тормозиться.. С управлением та же песня...
Дмитрий13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 14:10   #25
пингвин
Опытный
 
Аватар для пингвин
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Шипы или липучки???

Цитата:
А на каше, которой зимой после каждого снегопада без меры липучка вообще делает машину не управляемой.
Интересно каким образом шипы помогают на каше???

Цитата:
Полный привод подключаемый, а блокировка через вискомуфту (временная то есть).
На 1 Ауте он постоянный. По 1 пункту то же самое...

В общем никогда во дворах не думал о шипах. Гораздо чаще приходилось уповать на шины при торможениях на шоссе с большой скорости и при переставках на снежной каше (обгоны например). Так что тут компромиса быть не может. На шоссе из шиповок достойно вел себя только Гиславед НФ5. На льду думаю шипы помогали, но сам реально не чувствовал. Но он же на каше пару раз кидал зад в занос на переднем приводе. Да и вообще каша для этой резины очень неприятна. А вот тот же Бридж 5000 гребет везде. Но этот шум на асфальте это ппц... Так что нет однозначного мнения. Раньше тоже спорил, что мол шипы на асфальте тормозят так же как и нешипы. Но не фига. Например мягкие Мишки реально плавятся и воняют при езде весной и по сухому, а жесткие Данлопы ведут себя отлично. Гиславед шипованный на асфальте хоть и не плавает, но тормозит заметно хуже липучки. На льду соответственно наоборот. На снегу и каше - работает только протектор. Так что нет универсального рецепта и никогда не знаешь где соломинку подложить. С одинаковым успехом может и на асфальте пары метров не хватить и на льду...

По опыту могу сказать что:
- липучка Мишлен макси айс не понравилась совсем. Ни на асфальте, ни на снегу. 1 авария из-за нее имхо.
- Гиславед НФ3 (шипы). Гребет хорошо и по льду и снегу без проблем. Но на асфальте при 100 уже начинает плавать. Мягкая... Но на ней ни разу не застревал.
- Гиславед НФ5 (шипы). Асфальт хорошо. Жесткая и не плавает до 160. Потом страшно. Тормозит более-менее. Лед - хз. Вроде тормозила, но с абской и как-то шипы не особо чувствуются. Через 3 сезона больше половины шипов не было. По каше - так себе. Имхо для нее самое страшное. Обгонял после снегопада с потной спиной. 1 раз чуть не улетел, но выгреб уже по обочине. В целом понравилась больше всего.
- Данлоп винтер спорт (липучка). По асфальту - супер. Почти как летняя, стабильна до 200 км/ч. Довольно жесткая и не представляю как поведет себя на льду. Думаю что лучше льда избегать) По снегу и каше должно быть норм. Канавки широкие и протектор не должно забивать.
пингвин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2010, 17:34   #26
RuslanH
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Шипы или липучки???

Ну не знаю парни, что тут и сказать. По моему, глубочайшему убеждению и довольно большому стажу вождения совершенно не приемлю две вещи: шипованную резину и АВС, причем как вместе, так и врозь. Нельзя, поставив шипованную резину ездить с убеждением "поймал бога за яйца". А можно, например откатать всю зиму на БЛ ни разу не застряв, и не улетевши.
Езжу зимой на BLIZZAK DM-V1, до нее был REVO-1. Лед, снег,асфальт, без разницы
RuslanH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 17:42   #27
agamoff
Бывалый
 
Аватар для agamoff
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Шипы или липучки???

Два сезона откатал Бридж Близзак (липучка).
В декабре и феврале езжу в Мордовию. Трасса чищена местами, поземка везде, наледь. К резине нареканий нет. Мне все нравится.

P.S. Скорость до 120км/ч, в поворотах 60 км/ч.
Как себя поведет эта резина зимой при 160 км/ч и в поворотах при 120км/ч не знаю.
agamoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 11:03   #28
RuslanH
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Шипы или липучки???

дык правильно, зачем такие скорости.
RuslanH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 11:36   #29
Дмитрий13
Житель Клуба
 
Аватар для Дмитрий13
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Шипы или липучки???

Купил себе Бридж 5000, теперь жду зиму. Ездить на нем по асфальту в +10 то еще удовольствие... Но зимой реально хорошо

Согласен со всеми, что шипы на асфалте очень уж шумят,но зимой в мороз, когда резина дубеет вроде ничего так. А скорость зимой мне больше 80 кмч, максимум 100 и не нужна.

Кстати, на пршлой машине на Бридже шипованном отъездил 5 сезонов и отдал с машиной. Шипы почти все на месте.Пробег был при продаже ок 120 тык.
Дмитрий13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 09:09   #30
Xelena
Бывалый
 
Аватар для Xelena
 
Авто: Outlander, ё-моё) 2.4 4WD не GDI
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Шипы или липучки???

водительский стаж более 10лет - все авто внедорожники - сейчас 1й аут, постоянный полный - липучка хакка 4, износ 30% - тормозной путь на утреннем подзамёршем асфальте больше на 20-25% (по ощущениям) - дневной городской мокрый асфальт/наледь/каша - педаль тормоза ищу на 10м. раньше. Зимняя трасса - экстреммальное торможение только с абс, матами и молитвами. Вердикт: к чёрту липучку, шипы!
Xelena вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Шины. Шипы или липучка? Gluk Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 71 02.12.2010 21:58
Продаю липучки 225/55/18 ptaxa Outlander XL/ XL new/ 4007/ C-Сrosser - колеса/шины/диски 4 13.10.2010 21:00

Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU