Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2007, 17:10   #1
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: ПОГУДИМ!

Мужчины! А я вот всё думаю про переключатель. Надо громкий сигнал включи, надо - тихий. И менты если услышат, всегда можно сказать, что это не ты сигналил и просигналить нормальным звуком (естественно после перелючения переключателя (масло маслянное получилось) ). Только крякалки надо хорошо спрятать, но чтоб их слышно было.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 20:58   #2
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ПОГУДИМ!

По просьбе Санчеса и других интересующихся полный фоторепортаж(где стоят,сколько стоят,какая модель,сколько децибел и др информация).

З.Ы.Pavel XL-Идея хорошая,вот только бы в нужный момент не перепутать,какой включать.
Изображения
Тип файла: jpg ц_01.jpg (56.3 Кб, 1657 просмотров)
Тип файла: jpg ц_1.jpg (97.7 Кб, 1549 просмотров)
Тип файла: jpg е_1.jpg (103.9 Кб, 1653 просмотров)
Тип файла: jpg з_1.jpg (106.8 Кб, 1374 просмотров)
Тип файла: jpg хх_1.jpg (115.9 Кб, 1257 просмотров)
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2011, 23:43   #3
geka86
Бывалый
 
Имя: ЖЕКА
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Добрый день товарищи!
хочу поставить вместо штатного сигнала Крякалку СГУ
где можна купить в украине
мне нужен чисто этот сигнал и все, без микрофона и тому подобного
geka86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 20:12   #4
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: ПОГУДИМ!

А я заметил, что у японцев и сигнал в основном - "бии-бии". Была Авенсис, Серена - один и тот же сигнал в обеих машинах. Под окнами стоят Ярис и РАВ4 - у них такая же хрень
Мне нравятся звук "крякалок". Один раз мимо Мерса рядом проходил, так он как "крякнет" - да так, что у меня левое ухо чуть не отвалилось. Вот это гудок! Правда, если "заметут" дпс-ники, то снимать заставят (по ТВ показывали эту спецоперацию: милицынеры-генералы тормозят крутые авто с "блатными" номерами и проверяют сигнал, причем в случае "палева" заставляли снимать прямо на глазах )
Еще вариант (для тех, кому надо "погромче") - можно поставить "дудки" как на американских тягачах-"дальнобоях". Таким кааак "дунешь" - мало не покажется.
Кстати, сигналы (в т.ч СГУ) можно посмотреть на migalki.ru.
P.s. Вот бы номерной знак с буквами АУТ
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 10:07   #5
max416
Старожил Клуба
 
Аватар для max416
 
Имя: максим
Авто: R 350 cdi
Сообщений: 751
По умолчанию Ответ: ПОГУДИМ!

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
А я заметил, что у японцев и сигнал в основном - "бии-бии". Была Авенсис, Серена - один и тот же сигнал в обеих машинах. Под окнами стоят Ярис и РАВ4 - у них такая же хрень
Мне нравятся звук "крякалок". Один раз мимо Мерса рядом проходил, так он как "крякнет" - да так, что у меня левое ухо чуть не отвалилось. Вот это гудок! Правда, если "заметут" дпс-ники, то снимать заставят (по ТВ показывали эту спецоперацию: милицынеры-генералы тормозят крутые авто с "блатными" номерами и проверяют сигнал, причем в случае "палева" заставляли снимать прямо на глазах )
Еще вариант (для тех, кому надо "погромче") - можно поставить "дудки" как на американских тягачах-"дальнобоях". Таким кааак "дунешь" - мало не покажется.
Кстати, сигналы (в т.ч СГУ) можно посмотреть на migalki.ru.
P.s. Вот бы номерной знак с буквами АУТ

мне как раз на регистрацию послезавтра ехать.. клсс был бы буквы АУТ!!!!
max416 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 19:59   #6
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: ПОГУДИМ!

По размерам аналогичные сигналы от ВАЗ-2107, звучат тоже фа-фа, как по громкости, нужно сравнивать. Больше по размерам и по громкости сигналы от Волги, там голос погромче будет.
alexx, на второй фото видно, что в радиаторе уже много насекомых, однако защищать сеткой надо, особенно в наших северных комариных краях.
Кто- нибудь решал эту проблему?
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 20:42   #7
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ПОГУДИМ!

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
По размерам аналогичные сигналы от ВАЗ-2107, звучат тоже фа-фа, как по громкости, нужно сравнивать. Больше по размерам и по громкости сигналы от Волги, там голос погромче будет.
alexx, на второй фото видно, что в радиаторе уже много насекомых, однако защищать сеткой надо, особенно в наших северных комариных краях.
Кто- нибудь решал эту проблему?
Комары ,коллега не с северных
краёв ,а с южных(между Волгоградом и Ростовом самые камаринные места,не считая трассы Тобольск-Нижневартовск)А проблемму с радиатором на всех машинах решал так-стиральный порошок,несколько ложек на три литра воды,размешать и опрыскать радиатор этой смесью.Минут через двадцать кёрхером под углом в тридцать градусов побрызгать под хорошим давлением и радиатор как новый. Сейчас может есть и более эффективные средства(моющие) и другие способы ,но я предпочитаю такой.Про громче и тише я своё мнение высказал-люблю
золотую середину-по моему мнению это 93 db на расстоянии 7 метров
,что и написанно в инструкции.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 09:17   #8
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: ПОГУДИМ!

В посте №19 этой темы я говорил о сигналах от ВАЗ-07. Вчера поставил. Для установки на сигналах от ВАЗ-07 нужно обрезать ножом пластмассовую колодку вокруг контакта, т.к. штатная колодка авто туда не входит. Еще потребуется ключ на 10 для откручивания и прикручивания сигналов, отвертка для снятия облицовки и 30 минут времени. Для установки сигнала нужно снять верхнюю облицовку радиатора с эмблемой (снимается очень просто!). Сигналы становятся вместо штатных, нужно лишь чуть отогнуть рукой кронштейны в сторону двигателя. За 180 рублей получил отличный результат. Громкие солидные сигналы "фа-фа".
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2007, 20:54   #9
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: ПОГУДИМ!

Смотрел потвоему совету сигнал от 07. В магазине сказали что он один, но двухголосый. А у нас два на разных местах, наверное разной тональности. А ты один поставил или два?
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 21:50   #10
STRONG
Житель Клуба
 
Аватар для STRONG
 
Имя: Kimych
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Ответ: ПОГУДИМ!

А что родные сигналы хуже чем 07? Если ставить, то что-то более солидное, чем это убожество.
STRONG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 23:37   #11
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: ПОГУДИМ!

Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
А что родные сигналы хуже чем 07? Если ставить, то что-то более солидное, чем это убожество.
А ты как нибудь попроси при случае подудеть ВАЗ-07. И подуди для сравнения XL. Тогда ты поймешь, что убожество это штатные сигналы. Они кстати имеют размер 5 см в диаметре. А для звучания размер имеет значение. (если у тебя стоит саб, то ты понимаешь о чем я говорю). Сигналы от ВАЗ-07 имеют диаметр около 10 см.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 22:53   #12
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: ПОГУДИМ!

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Смотрел потвоему совету сигнал от 07. В магазине сказали что он один, но двухголосый. А у нас два на разных местах, наверное разной тональности. А ты один поставил или два?
Сигналы ВАЗ-07 (раньше ставили на ВАЗ-06 а еще раньше на ВАЗ-03) продаются комплектом 2 шт.(высокий и низкий тон, дудки закручены в разные стороны - не перепутаешь, маркировка С308, С309), цена указана за комплект. Звучат очень достойно. Сертифицированы. Имеют буковку "Е" что означает соответствие европейским правилам безопасности. Звучат громче штатных и не "би-би" а "фа-фа". Можно поставить и описанный выше китайский "Бош" (сам торгую запчастями поэтому знаю, что говорю), но он звучит слабее! (проверено практически). Если для кого-то марка "Бош" - солиднее - флаг в руки!

Последний раз редактировалось motor53; 18.08.2007 в 09:15.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 20:16   #13
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ПОГУДИМ!

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Сигналы ВАЗ-07 (раньше ставили на ВАЗ-06 а еще раньше на ВАЗ-03) продаются комплектом 2 шт.(высокий и низкий тон, дудки закручены в разные стороны - не перепутаешь, маркировка С308, С309), цена указана за комплект. Звучат очень достойно. Сертифицированы. Имеют буковку "Е" что означает соответствие европейским правилам безопасности. Звучат громче штатных и не "би-би" а "фа-фа". Можно поставить и описанный выше китайский "Бош" (сам торгую запчастями поэтому знаю, что говорю), но он звучит слабее! (проверено практически). Если для кого-то марка "Бош" - солиднее - флаг в руки!
Дело вовсе не в марке ( хотя есть эстеты и на этот счёт)-я с китайским или нанайским,не уточнял, проездил на трёх последних машинах и вопросов не было,а звук мне нравится.Если кто то нашёл вариант вазовских и он нравится хозяину,тоже хорошо.Главной задачей поста было рассказать ,что можно ставить другие(не ММС) сигналы и ничего страшного не случится.По поводу слабее-сильнее,вопрос тоже обсуждался-принцип необходимо и достаточно главный для меня в этом вопросе.т.е. не всегда громче,это лучше.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 22:00   #14
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: ПОГУДИМ!

А что, например? Пневматические дудки, которые через полгода от мороза затухают? Я не против, посоветуйте что-нибудь благозвучное и не орущее за приемлемую цену.

Про родные сигналы: по-моему организатор этой темы начал с того, что как-то не солидно звучит родной сигнал для такого авто. Полностью с ним согласен.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 17:46   #15
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: ПОГУДИМ!

Снимать кроме верхней решетки с эмблемой ничего не надо. Она снимается очень легко за 30 секунд. Отверткой или любым другим острым предметом подцепляешь среднюю часть 4х пистонов и приподнимаешь среднюю часть примерно на 5 мм, после чего пистоны легко вынимаются руками. Они многоразовые, ничего не ломается. Далее тянешь руками облицовку вверх, можно поддеть в щель отверткой а можно снять так, там три пистона, они просто спружинят и выйдут. Все, облицовка у тебя в руках.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander xl, альтернативный сигнал, замена штатного сигнала


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
USB разъем в штатной магнитоле (до 2010 года) chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 510 02.10.2023 18:43
XL - Вопросы по штатному иммобилайзеру Odin Защита от угона 101 06.07.2015 20:31
Установка звукового сигнала FXBT Outlander - Эксплуатация и ремонт 49 15.07.2009 21:34

Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU