Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2013, 02:06   #16
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Хочу поставить камеру заднего вида....

Цитата:
Сообщение от Sam_Fisher Посмотреть сообщение
можно ссылку, а лучше код штатной камеры за 2300?
Штатной камеры на первый аут не существует.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 06:40   #17
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Хочу поставить камеру заднего вида....

Цитата:
Сообщение от Sam_Fisher Посмотреть сообщение
можно ссылку, а лучше код штатной камеры за 2300?
В этом разделе обычное явление когда владельцы Аутов XL дают ценные советы владельцам первых классических Аутов
Цитата:
su8
Житель Клуба

Join Date: 31.08.2009
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Location: Моск обл
Posts: 203
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 15:30   #18
Sam_Fisher
Житель Клуба
 
Аватар для Sam_Fisher
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Хочу поставить камеру заднего вида....

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Штатной камеры на первый аут не существует.
спасибо, кэп)))
если есть штатная камера с XL за 2300, то я бы ее с удовольствиием прикупил и нашел бы куда пристроить
Sam_Fisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 10:24   #19
GraFFix
Житель Клуба
 
Аватар для GraFFix
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Хочу поставить камеру заднего вида....

Спасибо всем за совет.
Только я придерживаюсь того мнения что камера должна показывать часть бампера или кузова машины.
Что касается в широкую ручку задней двери, это самый лучший вариант видно и бампер и высота самое то, но если аут не рестайловый и соответственно ручка маленькая. то куда?
GraFFix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 03:07   #20
Volodei
Бывалый
 
Имя: Vladimir
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Хочу поставить камеру заднего вида....

Цитата:
Сообщение от GraFFix Посмотреть сообщение
Спасибо всем за совет.
Только я придерживаюсь того мнения что камера должна показывать часть бампера или кузова машины.
Что касается в широкую ручку задней двери, это самый лучший вариант видно и бампер и высота самое то, но если аут не рестайловый и соответственно ручка маленькая. то куда?
Вообще они есть в плафон подсветки номера. Я себе такую купил, но пока не ставил. А зачем тебе бампер видеть? Там ведь есть разметка дистанции до 20 см, если не ошибаюсь.
Volodei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 09:28   #21
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Хочу поставить камеру заднего вида....

Цитата:
Сообщение от Volodei Посмотреть сообщение
Вообще они есть в плафон подсветки номера. Я себе такую купил, но пока не ставил. А зачем тебе бампер видеть? Там ведь есть разметка дистанции до 20 см, если не ошибаюсь.
1) парковочные линии есть не во всех камерах
2) "разметка дистанции до 20 см" - это очень условно. Чуть сильнее наклонил этот плафон - и он вместо 20 показывает 50, чуть в противоположную сторону - и "full contact"
3) бампер нужно видеть, т.к. он является габаритным элементом, а не госномер
4) при таком расположении, боковые разметочные линии будут далеки от реальности
5) низковисящая камера быстрее замазывается грязью
6) На каких моделях авто ШТАТНАЯ камера устанавливается на высоте 30 см от земли? Обычно 100-120 мм.

ну а куда прикрепить в итоге эту камеру пусть каждый решит сам...
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 09:31   #22
GraFFix
Житель Клуба
 
Аватар для GraFFix
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Хочу поставить камеру заднего вида....

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
1) парковочные линии есть не во всех камерах
2) "разметка дистанции до 20 см" - это очень условно. Чуть сильнее наклонил этот плафон - и он вместо 20 показывает 50, чуть в противоположную сторону - и "full contact"
3) бампер нужно видеть, т.к. он является габаритным элемент, а не госномер
4) при таком расположении, боковые разметочные линии будут далеки от реальности
5) низковисящая камера быстрее замазывается грязью
6) На каких моделях авто ШТАТНАЯ камера устанавливается на высоте 30 см от земли? Обычно 100-120 мм.

ну а куда прикрепить в итоге эту камеру пусть каждый решит сам...
Согласен полностью,
Я заказал камеру, только вот ни как не получу.
ставить буду вместо личинки замка в задней двери.
GraFFix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 20:09   #23
Volodei
Бывалый
 
Имя: Vladimir
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Хочу поставить камеру заднего вида....

Цитата:
Сообщение от GraFFix Посмотреть сообщение
ставить буду вместо личинки замка в задней двери
Выложи фотки когда поставишь.
Volodei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 12:08   #24
GraFFix
Житель Клуба
 
Аватар для GraFFix
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Хочу поставить камеру заднего вида....

Цитата:
Сообщение от Volodei Посмотреть сообщение
Выложи фотки когда поставишь.
недели через две только. выложу
GraFFix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 10:08   #25
GraFFix
Житель Клуба
 
Аватар для GraFFix
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Хочу поставить камеру заднего вида....

Добрый день.
камеру установил,
фото очень мало, потому как не до этого было, первый раз ставил камеру и магнитолу 2дин. Как выяснилось больше времени ушло на установку магнитолы а точнее рамки 2 дин. Рамка как известно бывает под климат и под кондей. заказал под климат и думал, что ее просто нужно поставить вместо штатной и сунуть магнитолу... а оказалось нет. Штатная 2 дин рамка идет от американского варианта аута и шкала температуры и направления обдува крепятся немного по другому... но об этом уже писали много и в других темах... там просто нужно поработать пасатижами и ножом. (для сравнения фото, там сразу видно что нужно отломить)
камеру с самого начала собирался устанавливать в ручку багажника, вместа личинки замка, так чтобы было видно бампер ну или его края. Присматривался к Pleervox PLV-CAM-170CV5 - но тогда нужно было растачивать ручку под ее диаметр, чего мне очень не хотелось. Но манила она меня светодиодами. В день установки приехал с утра на южный порт(нужны были лампочки для стопов), проходя мимо ларька с камерами увидел маленькую идеально подходящую по размерам камеру, которую можно вставить к нам в ручку вместо личинки. Но вопрос был, как она светит ночью? уговорил продавца Володю выключить свет в ларьке и проверить. Оказалось ни чуть не хуже. После обменял Pleervox на эту(позже напишу как называется, коробка лежит дома) камеру и вперед устанавливать.
Снял пластик с задний двери, после отодрал полиэтиленовую пленку и увидел ручку, которая держится на 2 болтах, откручиваем их. Также увидели личинку замка которая держится на одном болтике. вытаскиваем личинку из ручки и вставляем камеру вместо нее, смотрим как это все будет смотреться. Смотрится отлично! тут встал вопрос как ее крепить. в комплекте с камерой идет не большое крепление и его можно регулировать по наклону, но я не нашел куда это крепление прикрутить, так чтобы ни чего не дырявить. У меня в гараже давно еще друг оставил пистолет для плавки пластика. Пришло его время. Заряжаю пистолет специальным пластиковым карандашом, вставляю камеру и заливаю по кругу. тут главное аккуратно. залить вокруг камеры получилось очень хорошо. И сразу нужно отрегулировать камеру по наклону. И всё, даем время засохнуть. пока можно заморочится с проводкой. Проводку тянул по верху, так - от магнитолы за бардачком, по правой стойке за пластиком, после под дверным резиновым уплотнителем передней двери, задней двери, после под пластиком багажника, выводим к задней двери. У задней двери есть гофра около петель в нее и просовывал провода. Запитывал камеру от правого фонаря заднего хода. Получилось так - включаешь заднюю передачу и на мониторе появляется изображение. На камере в нижних углах видны края бампера. В принципе что хотел то и получилось. В обще я не писатель. Если, что не так, не ругайтесь) если есть вопросы, пишите, с радостью отвечу.
Миниатюры
рамки.jpg   вид с камеры.jpg   камера.jpg   лечинка.jpg  
GraFFix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2014, 16:23   #26
Volodei
Бывалый
 
Имя: Vladimir
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Хочу поставить камеру заднего вида....

Получилось кашерно. А отсутствие личинки в замке ни каких неудобств не доставляет?
Volodei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 07:51   #27
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Хочу поставить камеру заднего вида....

Думаю, что нет. По крайней мере я уже забыл, когда туда ключ вставлял...
А получилось действительно замечательно.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 09:22   #28
GraFFix
Житель Клуба
 
Аватар для GraFFix
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Хочу поставить камеру заднего вида....

за два года ни разу ни пользовался этим замком. получается лишняя деталь была=))
много прочитал про то - нужен он или нет... кто то говорит, что центральный замок может накрыться и тогда только один путь и это ключ. По мне, накрыться может что угодно и проблему решать нужно по мере поступления. Тем более вставить личинку обратно в случае необходимости не составляет ни какого труда, так как все детали штатные и не распилены.
GraFFix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 09:41   #29
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Хочу поставить камеру заднего вида....

Цитата:
Сообщение от GraFFix Посмотреть сообщение
...шкала температуры и направления обдува крепятся немного по другому... но об этом уже писали много и в других темах... там просто нужно поработать пасатижами и ножом. (для сравнения фото, там сразу видно что нужно отломить)
Т.е. достаточно просто срезать лишнее на американской рамке и европейские шкалы устанавливаются в натяг?
Или есть какие-то зазоры, нестыковки, может шкалы пришлось приклеивать?

Цитата:
Сообщение от GraFFix Посмотреть сообщение
На камере в нижних углах видны края бампера. В принципе что хотел то и получилось.
Что-то мне кажется, что наклон вниз маловат. У камер сначала становится видимым край бампера по центру внизу, а при бОльшем наклоне - виден край бампера и в углах. А это больше похоже на артефакты изображения, из-за того что объектив получился утопленным в отверстие личинки.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 09:57   #30
GraFFix
Житель Клуба
 
Аватар для GraFFix
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Хочу поставить камеру заднего вида....

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Т.е. достаточно просто срезать лишнее на американской рамке и европейские шкалы устанавливаются в натяг?
Или есть какие-то зазоры, нестыковки, может шкалы пришлось приклеивать?.
очень просто срезаются пластиковые "пазики" внутри отверстия(на фото их хорошо видно). И вкладываются европейские шкалы очень хорошо. Немного шаталась средняя шкала, но я решил проблему точно так же с помощью пистолета для пластика, капнув с обратной стороны одну каплю, и все встало намертво (можно использовать клей). Все эти шатания не критичны. потому как с внешней стороны эти шкалы держат регуляторы а с внутренней блок климата, который плотно прикручивается на 4 самореза, но все же если делать по уму, то лучше что бы не шаталось
Так же был нюанс с кнопками обдува и подогрева. В европейской рамке они ходят по специальным направляющим по бокам их 4. А в американской их только 3. поэтому с помощью канцелярского ножа удаляем одну из направляющих которая не попадает в пазы и дело готово.

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется, что наклон вниз маловат. У камер сначала становится видимым край бампера по центру внизу, а при бОльшем наклоне - виден край бампера и в углах. А это больше похоже на артефакты изображения, из-за того что объектив получился утопленным в отверстие личинки.
Я настраивал под бампер, на камере края бампера изображены, вчера пол вечера парковался где только мог(тренировался) ни разу ни чего не зацепил
GraFFix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU