Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 19:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Чтобы на каждой странице не возникали вопросы и новые ссылки, вот основные документы про нештатный ксенон:

Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар от 20.02.2010 >>>

Письмо ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) №132/С от 16.06.2009 г.об использовании "ксеноновых" ламп в фарах, предназначеных для галогеновых ламп >>>

Чем отличаются ксеноновые и галогеновые фары для XL: тема, фото

ГОСТ на газоразрядные фары: >>>

Все вопросы по галогеновым фарам на XL: >>>

Сообщения про запрет мультимедийных головных устройств (например такое) являются шутками, но если захочется их обсудить - следует найти "более другую" тему.

Добавлен опрос для желающих: >>>

КСЕНОНОФОБИЯ - Свежая статья от Авторевю (09.2010) - отвечает на все вопросы "почему слепит нештатный ксенон", "почему не бывает галогеновых фар с возможностью установки ксенона", "почему мне моргают встречные (наверное завидуют моему новому ксенону)" и тп...

Практическое сравнение колхозного ксенона и штатного галогена на drive2.ru.

Последний раз редактировалось Sergy; 09.01.2012 в 22:21.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.02.2010, 17:14   #286
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от boot Посмотреть сообщение
Я так и не понял из Ваших постов, каким образом гаец определит, что у меня ксенон? И какое доказательство наличия ксенона, кроме "своих глаз" он приложит к протоколу?

Про арест тут говорили и техэкспертизу ... Вы прикалываетесь?

Да, чисто технически такое возможно - не отрицаю. Но прецедентов незнаю ни одного ... Гаю оно нужно - арест оформлять с направлением на экспертизу? Да и вообще надо раобраться, имеет ли гай право арестовывать имущество. Например CB рации без лицензии могу арестовывать только сотрудники местного ОВД ...

Давайте все-таки по теме. Важно понять механизм по которому определяется/будет определяться наличие ксенона в фарах. Косвенные признаки не катят по определению. Мне кажется только показания прибора, также как и тонировка и скорость. Все-таки "глаз гайца" в этой ситуации очень субъективное средство измерения.

П.С. В суде ни разу не был.
Ну можно не продолжать
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 17:15   #287
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
обана - у вас машина какого года ?
у меня ХЛ 2007 года - на стекле нет никаких не буковок ни циферек :-(((
XL 3.0 Instyle (предтоповый), 2008.

зы - Я сам не сразу разглядел... только вот если пристально и близко разглядывать. но - все возможно, потому что с 2007 партнамбер фар изменился (примерно так: http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=8301A706).
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 17:21   #288
MRK-Vladimir
Житель Клуба
 
Аватар для MRK-Vladimir
 
Авто: Пепелац отдыхает!!!
Сообщений: 459
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Седня в Рольфе поставил обратно галогенки. Цена вопроса 2150р (лампочки по 500 и завмена 1000 ). Блоки розжига пока оставил.(демонтаж, если ставил в Рольфе, еще 2500,00 ). У меня буковки есть HCR, машина 2008 года.

---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:19 ----------

На дальняк пока не собираюсь переживу, а там посмотрим. Да ездил когда-то с галогеном, не умер.
MRK-Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 17:22   #289
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Ну я не думаю (хотя в стране законченного маразма может быть все что угодно), что проверки пойдут дальше букв (на трассе).
А зачем буквы, когда отсутствие омывателей и автокорректора менее сложный способ определения заводского или не заводского ксенона,а уж потом для пущей уверенности можно и буквы.

Не думаю,что всех будут проверять с ксеноном,но еще один дополнительный повод заработать гаишникам появился ,да еще с возможностью изымания прав,расценка будет не малая.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 17:25   #290
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от boot Посмотреть сообщение
Про арест тут говорили и техэкспертизу ... Вы прикалываетесь?

Да, чисто технически такое возможно - не отрицаю. Но прецедентов незнаю ни одного ... Гаю оно нужно - арест оформлять с направлением на экспертизу? Да и вообще надо раобраться, имеет ли гай право арестовывать имущество. Например CB рации без лицензии могу арестовывать только сотрудники местного ОВД ...
очень легко. Мне один раз так же за 400 км от москвы при обычной проверке дркументов сказали , что они поддельные. Я аж офигел, а гаец нет, "ставьте вот возле поста машинку, пойдемте протокол оформлять", а у меня в машине 2 детей и жена была и это в 30 км от ближайших населенных пунктов.
На вопрос "А что , а куда мне теперь всех девать ? он ответил, что ему по барабану - машина изымается".

Если бы не звонок в свою СБ , да не нашлись бы нужные люди в течении часа , так и не знаю чем бы дело кончилось.

А права я сам лично в 1996 году получал, так что в стране идиотов все может быть.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 17:53   #291
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
А зачем буквы, когда отсутствие омывателей и автокорректора менее сложный способ определения заводского или не заводского ксенона,а уж потом для пущей уверенности можно и буквы.

Не думаю,что всех будут проверять с ксеноном,но еще один дополнительный повод заработать гаишникам появился ,да еще с возможностью изымания прав,расценка будет не малая.
Омыватель есть (штатный). Отсутствие автокорректора определять как будут - по наличию где-то в салоне колесика ручной корректировки (не забываем, что гайцы будут охотиться не только на ауты)? Ну и что, что есть колесико - если бы я туда доставил автокорректор - оно бы все равно осталось бы... Да и дольше это, чем просто визуальный осмотр.

---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:34 ----------

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
очень легко. Мне один раз так же за 400 км от москвы при обычной проверке дркументов сказали , что они поддельные. Я аж офигел, а гаец нет, "ставьте вот возле поста машинку, пойдемте протокол оформлять", а у меня в машине 2 детей и жена была и это в 30 км от ближайших населенных пунктов.
На вопрос "А что , а куда мне теперь всех девать ? он ответил, что ему по барабану - машина изымается".

Если бы не звонок в свою СБ , да не нашлись бы нужные люди в течении часа , так и не знаю чем бы дело кончилось.

А права я сам лично в 1996 году получал, так что в стране идиотов все может быть.
Ну разумеется, если очень захотят - то и отправят. Но тут же как всегда на нашей стороне - природная лень ментов, если они видят что долго геморойно и денег не заработаешь, а мимо другие легкие деньги проплывают - могут и отпустить (как у нас тут кто-то писал, если превысил, но не хочешь платить гаю в лапу - могут и отпустить; у меня подружку жены 2 недели назад за выезд на встречку не лишили, и денег не взяли: полчаса она на своей старой Carisma отмазывалась, а потом в том же самом месте на встречку выскочил Grand Cherokee - так гай радостно и быстро отдал ей права и побежал за новой добычей)
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 17:55   #292
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Читаю и офигеваю. Вот сколько таких как мы по телефону на Самотеку звонит?
А потом когда нужно - до ГАИ не дозвонишься (поэтому Женя по 1-му номеру не дозвонился, занят - такой же как ты звонил, про ксенон распрашивал) НЛ.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 18:20   #293
MRK-Vladimir
Житель Клуба
 
Аватар для MRK-Vladimir
 
Авто: Пепелац отдыхает!!!
Сообщений: 459
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Я думаю надо самому решить, что тебе нужно, ксенон или геморрой.
MRK-Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 18:21   #294
Vovan 71
Житель Клуба
 
Аватар для Vovan 71
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 393
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

(не забываем, что гайцы будут охотиться не только на ауты)?

Мне кажется. что эти рейды будут направлены на Шохи. семёрки. девятки и.т.д. По крайней мере начнут с них. потому как уж точно не придётся вступать в полемику заводской/незаводской.
Vovan 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 18:34   #295
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

ну понятное дело легче всего сразу ловить машины, на которые заводской ксенон отрадясь не ставился. с XL сложнее - нужно остановить, посмотреть что написано, потенциально - отпустить. но если на посту - то могут заодно проверить. а при ГТО точно пошлют в лес...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 19:12   #296
Levis
Житель Клуба
 
Аватар для Levis
 
Авто: я пешком
Сообщений: 283
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Vovan 71 Посмотреть сообщение
(не забываем, что гайцы будут охотиться не только на ауты)?

Мне кажется. что эти рейды будут направлены на Шохи. семёрки. девятки и.т.д. По крайней мере начнут с них. потому как уж точно не придётся вступать в полемику заводской/незаводской.
Кмк вы ошибаетесь, ибо кто ездит на этом всем? пральна, не особо обеспеченые люди.
кмк начнут с ненашемарок, ибо прибыльнее
Levis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 19:24   #297
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Ну как вариант поставить только штатные фары ксеноновые. отрегулировать корректор вручную. омывайка есть. и забить до ГТО. Которое к тому времени на откуп комерсам отдадут.
А вообще в клубе похоже гражданская война начинается Остроконечники с тупоконечниками ( колхозники против законополсушных)
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 20:03   #298
Vovan 71
Житель Клуба
 
Аватар для Vovan 71
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 393
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Levis Посмотреть сообщение
Кмк вы ошибаетесь, ибо кто ездит на этом всем? пральна, не особо обеспеченые люди.
кмк начнут с ненашемарок, ибо прибыльнее
По моим лично наблюдениям у нас в Курляндии ( за всю Россию не знаю) гайцы стали бояться бабки брать. невкакую. протокол и в кассу. Может сейчас нам лучше подумать как лампы с блоками применить? Ну например в фонари заднего хода впихнуть. или переноску хорошую забацать? Жалко добро пропадает Может ещё идеи есть у кого?

---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Илья Сибиряк Посмотреть сообщение
Ну как вариант поставить только штатные фары ксеноновые. отрегулировать корректор вручную. омывайка есть. и забить до ГТО. Которое к тому времени на откуп комерсам отдадут.
А вообще в клубе похоже гражданская война начинается Остроконечники с тупоконечниками ( колхозники против законополсушных)
Поставил я вчера галогенки родные . как чувствовал. что не стоит выбрасывать. Сегодня поездил. и не плохо видно дорогу и всё прочее. даже есть маленький плюсик. самого от асфальта на снегу меньше слепит. (были 6000к.) Были бы фары подешевле. то можно было бы и поставить.
Vovan 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 20:53   #299
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Мля..., я тут почитал нашу тему и в принципе для себя тоже задумался....
У меня в основных фарах ксенон на ближнем (штатный, в комплектации), в противотуманах тоже ксенон, но явно колхозный.
Я с ними покупал, сам не ставил. Но под кпотом и в обозримом простанстве никаких блоков и не видно в принципе...

Для себя так представляю развитие ситуации: мне права в любом случае не отдадут за просто "так". Примерно прикидываю, что стоимость эта составит тыщ этак под 40-50 (адекватная цена для владельца жЫпа в мск).
За эти деньги я влюбом случае смогу купить две родных противотуманки с галогеновыми лампами и, наверное, даже поставить.

Пока отключать ничего не буду и демонтировать тоже, на крайняк: остановили, дело не пошло, права хотят забрать, машину на штрафстоянку..... Беру молоток (кстати его нет, придется балонником) и... трах-тибидох по противотуманкам..., а дальше арестовывай и изымай права - фары то не рабочие, чего доказывать с ними???? - ну да, будет не плохой урок, но все-же это вЫход, когда уж совсем край, по крайней мере прав точно не лишат...
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 20:54   #300
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Омыватель есть (штатный). Отсутствие автокорректора определять как будут - по наличию где-то в салоне колесика ручной корректировки (не забываем, что гайцы будут охотиться не только на ауты)? Ну и что, что есть колесико - если бы я туда доставил автокорректор - оно бы все равно осталось бы... Да и дольше это, чем просто визуальный осмотр.
)
А разве колесико ручного корректора не визуальный осмотр?Если ставили стороний автокорректор,то значит не заводской ксенон,все логично.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмиратский Outlander - обсуждение, доработки под наши условия. Dixx Outlander XL - Отзывы 369 29.12.2012 13:52
Лето 2009. (фото морских, речных и прочих летних видов отдыха) trek696 Краснодар 55 13.03.2010 14:04
Обсуждение наших машин trek696 Краснодар 79 31.01.2010 01:06
Ночной отрыв в баре Стой!ка на Таганке - 29 августа 2009 года SVR-406ST Встречи одноклубников 121 01.09.2009 14:42
Кто нибудь делал такое? (колхозный тюнинг, часть - ...нет им конца) dr_dick Airtrek Turbo!!! 14 10.03.2009 08:01

Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU