Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2011, 15:28   #1
Серега "309"
Бывалый
 
Аватар для Серега "309"
 
Имя: СЕРГЕЙ
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 34
Восклицание снятие внешней антены (нужна помощь).

Всем привет. Подскажите как снимается внешняя антена на XL.
На форуме не нашел.
Серега "309" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 15:42   #2
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: снятие внешней антены (нужна помощь).

Гайка изнутри.
Подлазь под обшивку крыши.
Изображения
Тип файла: jpg Pages from GR00007600-54B.jpg (40.8 Кб, 735 просмотров)
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 17:49   #3
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Ответы на вопросы "как снять или разобрать"...

Добавлю свои пять копеек (просьба модераторам перенести пост в соответствующий раздел - Как заменить лампочки в блоке корректора фар и кнопке отключения ASC).
Итак, вам потребуется хорошая налобная лупа, ибо лампочки очень мелкие, а отверстия с патронах, куда они вставляются еще мельче!
Вытаскиваем лоток для мелочи со стороны водительского колена. Засовываем руку внутрь, находим блок кнопки (регулятора наклона фар) и аккуратно приподнимая вверх его заднюю часть, выщелкиваем из панели. Усилие небольшое, поэтому если не идет - посмотрите, что делаете неправильно. Далее сжимаем защелку на электроразъемах и отсоединяем колодки от кнопок. Япы все сделали для бестолковых - блок корректора серый, к нему подходит серый разъем, кнопка черная - к ней подходит белый, не перепутаете! Все, кнопки у вас в руках.
Несем домой, надеваем лупу. Берем длок корректора фар. У него на одной из плоскостей увидите такой зеленый кружок с двумя металлическими контактами и прорезью под шлиц отвертки - это патрон лампочки. Соответственно, отвертку в руки и на четверть оборота поворачиваете этот патрон в корпусе. Он вышелкивается и оказывается у вас в руках. Лампа в патроне, на мой взгляд, приварена к контактам - явно не пайка, поэтому я просто отломал контакты лампочки от контактов патрона узким пинцетом. Затем просовываете ножки лампочки в отверстия в патроне, вставляете лампу до конца на место, ножки отгибаете в стороны. После этого владеющие тонкой пайкой могут их припаять, я не стал, а просто обогнул ножкой лампы контакт, вывел ее вверх, обжал пинцетом, излишки откусил, а конец ножки загнул к телу лампочки (к стеклу, там в патроне с двух сторон есть отверстия). И так с каждой стороны. После этого надеваете на лампу красненький "гандончик", вставляете патрон в гнездо и поворачиваете его до фиксации (угол поворота - 90 градусов).
С кнопкой ASC немного дольше - нужно разобрать кнопку. Для этого вставляете шлиц тонкой плоской отвертки под фиксаторы корпуса (увидите, под ними еще сделаны специальные пазы) и приподнимаете крышку корпуса. Очень в этом помогают зубочистки, т.к. фиксаторов 4, а руки только две. Зубочистки вставляются вместо жала отвертки в отжатое место между крышкой кнопки и корпусом. Крышку сняли, под ней видите плату с контактными дорожками. Выдвигаете ее вперед (в сторону, где была поверхность кнопки с надписью ASC OFF), открывается вид на заднюю часть платы, где вкручен аналогичный патрон. Далее последовательность действий уже описана. Вставляете патрон с новой лампочкой, поворачиваете его до фиксации, плату вдвигаете на место, корпус кнопки вставляете обратно, защелкиваете фиксаторы и идете наслаждаться результатом!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.04.2011, 00:09   #4
drserg
Опытный
 
Аватар для drserg
 
Имя: Sergey
Авто: Outlander 2.0 2WD
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Ответы на вопросы "как снять или разобрать"...

При этом ,если впаять SMD светодиоды белого цвета(под цвет приборки)смотрится нарядно ИМХО.Не забываем резистор.с 1кОм светит ярковато и слабоватенько реагирует на притухание подсветки,а с 2кОм-само шо то,и ресурс увеличиваем,без того не малый(в сравнении с лампой накаливания),при уменьшении потребления тока.Но нужно обладать навыками мелкой пайки,и соблюдать полярность.Дерзайте.У меня это третья машина на которой я меняю все лампочки подсветки на ЛЕДы.Результат СУПЕР.
drserg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 01:13   #5
Бабушкали
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Ответы на вопросы "как снять или разобрать"...

аут 2011.
Народ, получил легкий тюк в заднюю правую противотуманку.
Как итог, выступила правая задняя часть(бок) у заднего колеса.. извините в терминологии слаб... на 1 см выползла в бок.
два вопроса.
1 - Как ее разобрать. Разборать наверно как найду, но выслушаю советы тех, кто это уже пробовал.
2 - теоритически реально поставить на место или сорвали крипеж наверно?

p.s. страховую не дергую по своим причинам.
Бабушкали вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 20:27   #6
FroZZen
Опытный
 
Аватар для FroZZen
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Ответы на вопросы "как снять или разобрать"...

Заказал себе передние тормозные колодки и диски Ferodo (FDB765 и DDF1642).

Все приехало, но в комплекте не оказалось железячок под номерами с картинки 5 и 8, их надо дозаказывать(благодарность за артикул для заказа) или можно старые использовать (пробег 67тыс.)

Скрытый текст

[свернуть]
P.S. Если кто подскажет артикул смазки для суппорта и тормоза тоже спасибо.
FroZZen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 21:55   #7
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Ответы на вопросы "как снять или разобрать"...

Цитата:
Сообщение от FroZZen Посмотреть сообщение
Заказал себе передние тормозные колодки и диски Ferodo (FDB765 и DDF1642).

Все приехало, но в комплекте не оказалось железячок под номерами с картинки 5 и 8, их надо дозаказывать(благодарность за артикул для заказа) или можно старые использовать (пробег 67тыс.)

Скрытый текст

[свернуть]
P.S. Если кто подскажет артикул смазки для суппорта и тормоза тоже спасибо.
№ 8 - MB 858398, № 5 - х.з., использовал старые, отчистив от ржавчины металлической щеткой (пробег на момент замены 72000).

Вот выдержка из моего поста про замену колодок: Теперь пару замечаний сугубо ИМХО, если ошибаюсь - поправьте:
- при замене колодок заменил еще пружинные пластины, которые крепятся к суппорту и по которым скользят колодки. В Экзисте называется "Ремкомплект тормозного суппорта" идет на очень многие модели Мицу, стоит 526 рублей. Старые, в принципе, были еще в рабочем состоянии, но я помню, как на предыдущей Лачетти оддирал от них отложения металлической щеткой - ну его нафиг! А чистота их поверхности, на мой взгляд, весьма важна - по ним движутся колодки во время цикла торможение - растормаживание, и если где-то будет грязь или ржавчина - колодки до конца отходить от диска не будут, отсюда и скрипы. Кроме того, очень желательно промазать их спец. смазкой для суппортов - я пользовался украинской, произведенной в Харькове (они, кстати обещают верхний предел температуры +400 градусов! Трепещите сраные Done Deal'ы с их +250!).
- остальные "противоскрипные" пластины были покрыты ржавчиной, очень пожалел, что не заказал их тоже. Ограничился очисткой мет. щеткой и обильной смазкой.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 11:24   #8
FroZZen
Опытный
 
Аватар для FroZZen
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Ответы на вопросы "как снять или разобрать"...

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
№ 8 - MB 858398, № 5 - х.з., использовал старые, отчистив от ржавчины металлической щеткой (пробег на момент замены 72000).

Вот выдержка из моего поста про замену колодок: Теперь пару замечаний сугубо ИМХО, если ошибаюсь - поправьте:
- при замене колодок заменил еще пружинные пластины, которые крепятся к суппорту и по которым скользят колодки. В Экзисте называется "Ремкомплект тормозного суппорта" идет на очень многие модели Мицу, стоит 526 рублей. Старые, в принципе, были еще в рабочем состоянии, но я помню, как на предыдущей Лачетти оддирал от них отложения металлической щеткой - ну его нафиг! А чистота их поверхности, на мой взгляд, весьма важна - по ним движутся колодки во время цикла торможение - растормаживание, и если где-то будет грязь или ржавчина - колодки до конца отходить от диска не будут, отсюда и скрипы. Кроме того, очень желательно промазать их спец. смазкой для суппортов - я пользовался украинской, произведенной в Харькове (они, кстати обещают верхний предел температуры +400 градусов! Трепещите сраные Done Deal'ы с их +250!).
- остальные "противоскрипные" пластины были покрыты ржавчиной, очень пожалел, что не заказал их тоже. Ограничился очисткой мет. щеткой и обильной смазкой.
А в ремкомплекте их сколько штук? Только на одну ось или только на одно колесо?
FroZZen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 21:19   #9
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Ответы на вопросы "как снять или разобрать"...

Цитата:
Сообщение от FroZZen Посмотреть сообщение
А в ремкомплекте их сколько штук? Только на одну ось или только на одно колесо?
В комплекте 4 штуки - на одну ось
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.05.2011, 09:10   #10
kmz
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3 2.0
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Ответы на вопросы "как снять или разобрать"...

А кто-нибудь разбирал переднюю фару? Реально ли снять стекло без снятия фары)? А то у меня внутри фары лежит кусок какой-то пластмассы. И не знаю, как вытащить…
kmz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 11:10   #11
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Ответы на вопросы "как снять или разобрать"...

Цитата:
Сообщение от kmz Посмотреть сообщение
1 А кто-нибудь разбирал переднюю фару?
2 Реально ли снять стекло без снятия фары)?
3 И не знаю, как вытащить…
1 Разбирали.
2 Нет.
3 Из толстой проволки гни "загогулину" чтобы через снятую лампочку ближнего или дальнего света мог спокойно дотянутся до пластмаски.
Выгнул - дотянулся... дальше жевательная резинка на кончик "загогулины" и "подсекай - вытаскивай".
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 14:07   #12
kmz
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3 2.0
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Ответы на вопросы "как снять или разобрать"...

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
1 Разбирали.
2 Нет.
3 Из толстой проволки гни "загогулину" чтобы через снятую лампочку ближнего или дальнего света мог спокойно дотянутся до пластмаски.
Выгнул - дотянулся... дальше жевательная резинка на кончик "загогулины" и "подсекай - вытаскивай".
спс)) про жвачку я тоже думал также думал про шланг подключенный к пылесосу. Буду пробовать
kmz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 19:06   #13
Андрей777
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Ответы на вопросы "как снять или разобрать"...

Не кто ни знает как добраться до штатного модуля блютус (хенд фри),мой походу накрылся!
Андрей777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 09:13   #14
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Ответы на вопросы "как снять или разобрать"...

Цитата:
Сообщение от Андрей777 Посмотреть сообщение
Не кто ни знает как добраться до штатного модуля блютус (хенд фри),мой походу накрылся!
Снимаете дефлектора вокруг магнитолы, откручиваете два шурупа, которые держат морду магнитолы и втаскиваете морду. Затем снимаете саму голову (магнитолу) - 4-ре шурупа. А теперь, если опустить руку в получившееся отверстие, то в районе крутилок климата, левее, и находится блок блютуза, он закреплен двумя саморезами к верхней части ниши под крутилками климата.
Подробнее здесь: https://out-club.ru/Manual/Outlander_XL_Service_Manual/Service/003/4753343558202020/search/2007/index_M1.htm
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.01.2012, 14:51   #15
Андрей777
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Ответы на вопросы "как снять или разобрать"...

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Снимаете дефлектора вокруг магнитолы, откручиваете два шурупа, которые держат морду магнитолы и втаскиваете морду. Затем снимаете саму голову (магнитолу) - 4-ре шурупа. А теперь, если опустить руку в получившееся отверстие, то в районе крутилок климата, левее, и находится блок блютуза, он закреплен двумя саморезами к верхней части ниши под крутилками климата.
Подробнее здесь: https://out-club.ru/Manual/Outlander_XL_Service_Manual/Service/003/4753343558202020/search/2007/index_M1.htm
Вот,я уже спрашивал.Добрый человек помог)
Это для автора предыдущего сообщения.

---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Samohin Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите где найти блок блютуса и как его снять, чтоб поменять на другой?
...
Андрей777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок") PAVEL M. Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 181 22.12.2021 16:02
XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы. Vitaly M555 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 818 04.03.2020 19:30
Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". Sergy Outlander XL - Отзывы 526 25.05.2017 18:00
Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы. Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 904 22.03.2017 20:52

Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU