Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Япония

Важная информация


Япония Mitsubishi, Nissan-Infiniti, Toyota-Lexus, Honda-Acura, Mazda, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2012, 10:31   #286
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Тут есть некоторые данные и видео по системам безопасности
http://www.mulder-mazda.nl/mazda-act...en-mazda-cx-5/

---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:31 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Дизайн внутри и снаружи вызывает сомнения (ужасно много кнопок натыкано внутри, а снаружи выглядит как прилизанный обмылок). Плюс сзади лично ему места мало (рост 190). Он сказал, что при отодвинутом водительском кресле за собой сел в притык к сидушке. Мой ситроен ему в этом плане намного больше понравился. А про багажник он сказал, что места там просто вообще нет... Разве что 6 пакетов из АШАНа положить...
всё полностью наоборот.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 10:55   #287
OpY.
Старожил Клуба
 
Аватар для OpY.
 
Имя: Noname
Авто: Не аутлэндэр
Сообщений: 1,453
Восклицание Re: Mazda CX-5

to MАМОНТ

1. Попытка обвинить меня в "Жванецкий" тоже поверьте у меня не вызвала эмоций
2. прежде чем нападать, сначала изучите эту тему
https://out-club.ru/board/showthread...10074&page=487

3. Данная цитата
Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
....
всё полностью наоборот....
лишний раз подтверждает, что лучше авто чем сх-5 в ближайшие 3 года существовать не будет..

сх-5 видел, внутри сидел... имхо: ниче особенного, да, симпотично, да есть куча опций, что для японии в 2012 году не должно быть чем то выдающимся, причем за эти деньги (со страховкой 1,5 млн) они на а/м класса сх-5 должны быть по умолчанию, что собсно и есть... а рассказывать что такое скайактив в видеозарисовках... ну хз.. я же не рассказываю что такое кинетический дизайн от форд или чем хорош мерседес...

З.ы. не нравятся мои посты -не читайте, на форуме есть опция "игнорировать юзера", я не говорил, что щас напишу шедевр юмористического жанра, просто у меня вызывают улыбку высказывания человека, который на протяжении 2,5 лет возносил тигуан к абсолютным шедеврам автомобильной инженерной мысли и своим предыдущим постом я пытался показать, что теперь туже участь из уст Шпунта постигнет сх-5... вот и всё..
OpY. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 11:41   #288
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
[/COLOR]Но у владельцев японцемобилей ответ обычно один:
"понравилось - бери, а набор опций - да х*р с ним, с набором. главное что нравится" или "если ему автомобиль понравился, он его покупает и не заморочивает себе голову списками допов".
т.е. главное - кузов и колёса.
Вообще то любые машины покупают по этим критериям. Т.к. вышеперечисленные игрушки (кроме keyless и парктроников) являются именно игрушками, как и активный круиз, которыми пользуются раз-два в год, а половина из них у нас не работает по причине проблем с разметкой, например. Поэтому всегда они были прерогативой премиум класса, когда у людей достаточно денег чтобы побаловать себя всякой мишурой. Но даже в премиуме есть "специальные", "особые" и прочие серии свободные от этой фигни и подавляющее большинство берет именно их. Так что не надо тут склонять владельцев японского автопрома.

А CX-5 чисто японская машина-гаджет для гиков, на этом и делают маркетологи упор.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 13:18   #289
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Товарищ надумал менять машину, объехал все салоны. Заехал и в мазду, так как у жены 3 уже лет 5, марку знает и плохого не было. "Она деревянная внутри (пластик)", я мол, тебе на кой мягкий, трогать что-ли? "Да это еще ладно"-говорит-"заднюю дверь открыл, а между обшивкой ПАЛЕЦ засунуть можно!" А опций и правда сказал много нашпиговано.
Приехал с прайсом сх-7
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 13:51   #290
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Mazda CX-5

[QUOTE=Q-engineer;1184314]Товарищ надумал менять машину, объехал все салоны. Заехал и в мазду, так как у жены 3 уже лет 5, марку знает и плохого не было. "Она деревянная внутри (пластик)", я мол, тебе на кой мягкий, трогать что-ли? "Да это еще ладно"-говорит-"заднюю дверь открыл, а между обшивкой ПАЛЕЦ засунуть можно!" А опций и правда сказал много нашпиговано.
Приехал с прайсом сх-7[/QUOTE
я таких зазоров не видел.кстати верхняя панель мягкая вся.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 13:53   #291
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
как и активный круиз, которыми пользуются раз-два в год,
Я пользуюсь круизом постоянно, мало того, это вообще самая затертая кнопка у меня на руле. И блютусом я пользуюсь постоянно.
Если была система предупреждения столкновений на малой скорости, то был бы рад. Память на сидушки мне тоже нужна, так время от времени садится жена, а мы с ней радикально отличаемся к габаритах.
Так что не нужно свои представления о том как эксплуатировать автомобиль переносить на всех.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 13:58   #292
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Mazda CX-5

я не смотрел сам, но уже и не хочу. Я ему xl рекомендую.
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 14:11   #293
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Так что не нужно свои представления о том как эксплуатировать автомобиль переносить на всех.
Я на ВСЕХ не переношу, я говорю про большинство.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 14:13   #294
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Я на ВСЕХ не переношу, я говорю про большинство.
Чуров? Влади́мир Евгеньевич?
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 14:23   #295
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Mazda CX-5

А выборы тут при чем? Поговорите с менеджерами в салонах, что берут, да посмотрите на пакетные комплектации и станет все ясно.

З.Ы. Тут даже говорить ни с кем не надо, если бы эти опции были востребованы большинством они и стояли бы на большинстве автомобилей в ущерб кузову, двигателю и колесам.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 14:31   #296
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
А выборы тут при чем? Поговорите с менеджерами в салонах, что берут, да посмотрите на пакетные комплектации и станет все ясно.
Поговорил с менеджерами, они утверждают что большинство берет ВАЗ.
Дальше вопросы и утверждения о том, что покупает большинство есть?

Цитата:
З.Ы. Тут даже говорить ни с кем не надо, если бы эти опции были востребованы большинством они и стояли бы на большинстве автомобилей в ущерб кузову, двигателю и колесам.
Еще раз, не стоит свои личные предпочтения об авто переносить на ВСЕХ или какое то неведомое большинство. Если Вам лично нравится чтобы машина была снаружи большая и черная, а внутри пустая как барабан, это вовсе не предпочтения ВСЕХ и большинства.
Есть люди которые хотят приобрести автомобиль имеющий в своем составе опции улучшающие КАЧЕСТВО жизни. Да эти опции стоят денег (обычно) и всегда стоит выбор выбрать машину побольше чтобы другие завидовали или более напичканную чтобы себе было удобно.
Перечисленные опции Мазды лично для меня не стали бы определяющими, но несомненно значимыми
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 14:40   #297
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Знаете, т.к. детальные объемы продаж являются коммерческой тайной, то факты предъявить не получится, но знание даже базовой экономики с такими кривыми как спрос и предложение, сдается мне, уже показывает, что это второстепенные функции, хотя бы потому, что их нет на том же ВАЗе, а значит большинству они по барабану. Если хотите сделайте опрос, что первостепенно при выборе автомобиля, поймете что нужно большинству, кроме цены.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 14:43   #298
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
стоит выбор выбрать машину побольше чтобы другие завидовали или более напичканную чтобы себе было удобно.
Что то мне подсказывает, что многие опции будут именно чтобы показать другим... Как мой друг на ауте, который всё время напоминает мне, что у меня нет подсветки "в поворот" (когда противотуманка загорается при повороте руля). При этом он говорил и не раз, что она ему нафиг не нужна

Так же и большинство опций мазды... Лучше бы половину из них вычеркнули и воткнули движок нормальный... А всякие круизы и динамические фары есть у всех. Уверен, что скоро и электро багажник будет у всех, и сиденье с вентиляцией и тд. Всё идёт к тому, что опции "премиума" доступны уже всем... Просто за эти опции придётся платить.

И если Вам не жалко 1,4 ляма за СХ-5, то в чём проблема? Берите
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 18:09   #299
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Mazda North America опубликовала официальные цифры потребления топлива двигателем СХ-5. Пятачок оказался самым экономичным среди кроссоверов и SUV. http://www.autoguide.com/auto-news/2...g-highway.html
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 18:12   #300
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Круто...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU