Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2012, 11:49   #286
overthe
Житель Клуба
 
Имя: артем
Авто: Kia Sportage R 4wd AT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:

зы - как же им далеко еще до тоетовских движков - зато цены на топовые комплектации почти один в один.
хотел бы я посмотреть на того человека, который стоя перед этими 2мя авто выберет фантик
зыы - зад кузова - смесь копий х3 (х5), q7
я бы выбрал санту в максе на нормальном дизеле, с кучей плюшек. А что тойота кроме шильдика и стереотипов "япы круче всех" может предложить???

---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:49 ----------

хм вот митсу топчется на месте с 07 года со своими аутами - это да. Вспомните хендай и киа в то время и сейчас. Прогресс семимильными шагами.
overthe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2012, 12:31   #287
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Чтобы немножко аргументированно говорить всем, надо вспомнить предисторию, ну хотя бы на примере КИА Спортидж. Еще 10 лет назад это был асболютно убогий по дизайну и комфорту салона автомобиль. Все достоинства которого заканчивались на лицензионных Мицубишевских комплектующих. Следующий самостоятельно сделанный по дизайну, но в кооперации в части двигателей, внешне был не менее убог, а внутри....
Сегоднешняя версия уже имеет привлекательный (но это временно, пока не изменилась мода) дизайн, но в части двигателей, в основном, используются старые совместные разработки, возможно коробки новые разработаны самостоятельно (тут не знаю, спорить не буду).
Все эти метания в первую очередь говорят об отсутствии собственной дизайнерской и конструкторской школ. При этом я не говорю, что корейские автомобили совсем уж плохи - как-никак я проездил 3 года на Туксоне))). Просто их продукция еще не созрела, а я не готов потреблять такой продукт. Вот и все.

---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:31 ----------

Кстати, на сколько трудно создать конструксторскую школу, настолько легко ее профукать, как в случае с Мицу. Они пока держатся на плаву за счет прежних наработок (это к слову о школе), но вот нового предложить уже не могут. Таким путем идет угасание марки.....
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 13:15   #288
overthe
Житель Клуба
 
Имя: артем
Авто: Kia Sportage R 4wd AT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

коробка новая, своей разработки, полный привод магна довольно устойчив к перегреву, движки совместной разработки с крайслер и митсу. Так что в плане техники киа/хендэ как минимум не хуже япов.
overthe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 13:19   #289
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Чтобы немножко аргументированно говорить всем, надо вспомнить предисторию, ну хотя бы на примере КИА Спортидж. Еще 10 лет назад это был асболютно убогий по дизайну и комфорту салона автомобиль. Все достоинства которого заканчивались на лицензионных Мицубишевских комплектующих. Следующий самостоятельно сделанный по дизайну, но в кооперации в части двигателей, внешне был не менее убог, а внутри....
Сегоднешняя версия уже имеет привлекательный (но это временно, пока не изменилась мода) дизайн, но в части двигателей, в основном, используются старые совместные разработки, возможно коробки новые разработаны самостоятельно (тут не знаю, спорить не буду).
Все эти метания в первую очередь говорят об отсутствии собственной дизайнерской и конструкторской школ. При этом я не говорю, что корейские автомобили совсем уж плохи - как-никак я проездил 3 года на Туксоне))). Просто их продукция еще не созрела, а я не готов потреблять такой продукт. Вот и все.

---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:31 ----------

Кстати, на сколько трудно создать конструксторскую школу, настолько легко ее профукать, как в случае с Мицу. Они пока держатся на плаву за счет прежних наработок (это к слову о школе), но вот нового предложить уже не могут. Таким путем идет угасание марки.....
Коробка собственной разработки. Движок - чем плох 2,2 дизель? По мощьности как у БМВ. И едет прекрасно. С секунды разгона связаны с весом самого авто, что совсем неплохо. Чем тяжелее, тем безопаснее при прочих равных.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 13:49   #290
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Сергей! Я не говорю что все плохо))) я написал, что на мой взгляд, корейские машины еще сырой продукт, когда созреет - можно будет брать. Но это произойдет не раньше чем лет через 10))) (т.к. быстро только........и т.д.)
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 13:53   #291
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Сергей! Я не говорю что все плохо))) я написал, что на мой взгляд, корейские машины еще сырой продукт, когда созреет - можно будет брать. Но это произойдет не раньше чем лет через 10))) (т.к. быстро только........и т.д.)
Я и не говорил о том, что вы сказали, что всё плохо. Я просто не понимаю слово сырой. И кто не сырой в таком случае. Чем аутлендер (как пример) "варёнее", чем санта?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 14:05   #292
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Я и не говорил о том, что вы сказали, что всё плохо. Я просто не понимаю слово сырой. И кто не сырой в таком случае. Чем аутлендер (как пример) "варёнее", чем санта?
"Сырость" обычно проявляется в мелочах, для корейцев это: разноцветная подсветка приборов, кнопок, неудобные (лично для меня) сиденья, не продуманная электропроводка (сравните как проложены жгуты в европейцах и корейцах), не продуманное размещение труб и агрегатов по дну автомобиля, несоответствие скоростных и тормозных характеристик и, самое главное, невнятная подвеска (опять же на мой взгляд). Последнее быстро не лечится. Опять же подчеркиваю, на мой взгляд, поездив на корейском автомобиле понять сырость будет проще.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2012, 14:07   #293
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Движок - чем плох 2,2 дизель? По мощьности как у БМВ. .
"Петросян"
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 14:08   #294
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Аутлендер - это угасающая конструкторская школа....Боюсь при таком отношении к потребителю этому бренду не выжить....
Но при всей простоте салона (я про 1 XL) его лаконичность трудно назвать некрасивой....А у корейцев все через чур яркое, светящееся. Ночью в дороге утомляет.
На С5, например, ночью я могу убрать с дисплея всю информацию и оставить только стрелки указателей.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 14:09   #295
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
С секунды разгона связаны с весом самого авто, что совсем неплохо.
а как насчет того, чтобы посчитать количество ступеней в акпп?
не влияет?

---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:09 ----------

Цитата:
Сообщение от overthe Посмотреть сообщение
я бы выбрал санту в максе на нормальном дизеле, с кучей плюшек. .
не вы один вас уже двое
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 14:16   #296
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
"Петросян"
Скудный запас слов... Мои воруешь

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
а как насчет того, чтобы посчитать количество ступеней в акпп?
не влияет?
Слушай, ты опять будешь буклетную информацию впаривать как и про гибриды? Чем больше ступеней, тем быстрее разгон?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 14:21   #297
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Аутлендер - это угасающая конструкторская школа....Боюсь при таком отношении к потребителю этому бренду не выжить....
Но при всей простоте салона (я про 1 XL) его лаконичность трудно назвать некрасивой....А у корейцев все через чур яркое, светящееся. Ночью в дороге утомляет.
На С5, например, ночью я могу убрать с дисплея всю информацию и оставить только стрелки указателей.
ну, мицу, споткнувшись о финансовые проблемы, вроде как решили акцентироваться в сторону электро, если я верно помню их "план 2020" (или как там его?)
Верно замечено про корейское "багацтво" ))) внешняя вычурность перекинулась вовнутрь с неменьшей экспрессией. Напрягает другое - это востребовано, как в свое время китайские "балалайки" со светодиодиками )))
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2012, 14:28   #298
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
ну, мицу, споткнувшись о финансовые проблемы, вроде как решили акцентироваться в сторону электро, если я верно помню их "план 2020" (или как там его?)
Верно замечено про корейское "багацтво" ))) внешняя вычурность перекинулась вовнутрь с неменьшей экспрессией. Напрягает другое - это востребовано, как в свое время китайские "балалайки" со светодиодиками )))
Да это всегда было в моде. Просто раньше делать массовые автомобили со сложными линиями было дорого. Сейчас легко. Плюс корейского концерна в том, что у них узнаваемый дизайн. А это уже не просто вычерность. Это конкретный стиль в дизайне, который вырубает практически все автоконцерны в мире. И это здоров. Как тот же спортедж увижу в рыжем свете - так сразу душа радуется.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 14:30   #299
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Чем тяжелее, тем безопаснее при прочих равных.
залез специально на Euro-NCAP
в предыдущей дизельной санте весом 1869 кг не только хуже безопасность взрослых пассажиров, он просто убивец пешеходов в сравнении с тем же икселем (1725кг).

---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:30 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Скудный запас слов... Мои воруешь
Слушай, ты опять будешь буклетную информацию впаривать как и про гибриды? Чем больше ступеней, тем быстрее разгон?
нее, что ты - куда мне до такого буклетчика как ты, который сразу после пресс-релиза слюнями исходит от опций фантика..не дождавшись еще тестдрайва
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 14:40   #300
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
залез специально на Euro-NCAP
в предыдущей дизельной санте весом 1869 кг не только хуже безопасность взрослых пассажиров, он просто убивец пешеходов в сравнении с тем же икселем (1725кг).
На пешеходов пофиг Не фиг под колёса солидной машины бросаться

---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:30 ----------



Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
нее, что ты - куда мне до такого буклетчика как ты, который сразу после пресс-релиза слюнями исходит от опций фантика..не дождавшись еще тестдрайва
Ну так опции вещь объективная. Сказали что есть, значит есть. А что можете объективного про санту сказать вы?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU