Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2018, 22:39   #301
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,002
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Вопрос не в том, что лучше: автоматизированная или механическая трансмиссия, а в возможности выбора. Одно дело, когда АКПП является альтернативой МКПП - и пользователь имеет возможность делать выбор, исходя из своих соображений... и совершенно другое дело, когда сознательно вводятся ограничения (причём именно на конкретном рынке сбыта) - а здесь уже АКПП становится не альтернативой, а заменой МКПП - попробуйте найти более-менее нормальную авту на ручке - будет ждать большое разочарование. А так-то есть много трансмиссий хороших и разных (собственно как и движков) - вот только нам они не доступны...

Добавлено через 2 минуты

Ездить нужно уметь - только такой ответ может быть на подобную дурость. То-то 75% современного (заметьте) парка машин в Европе именно на ручке.
Если вы ездите на МКПП по Москве- вы точно мазохист! Без обид.
Переехав по работе в Москву, ещё в 2004г( это к тому, что тогда ещё пробок таких не было) у меня была бмв на ручке. Ровно через пару месяцев была продана и куплена машина на АКПП. Это с учётом того, что на своей машине очень мало ездил, была служебная с водителем.
А насчёт машин в Европе...то это от того что там намного меньше пробок и народ более прижимистый.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 22:52   #302
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

У меня есть возможность выбирать время, чтобы ездить без пробок, когда есть необходимость, ну а если вижу пробки - то просто еду на общественном транспорте...
В московской пробке стоять - что на ручке, что на автомате - никакого смысла нет вообще (а уж тем более на МПСе). Я свой вообще на зиму в гараж до марта поставил, мне Пыжа хватает, и чтобы в горы сгонять, и по подмосковным склонам поездить...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 22:55   #303
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Вопрос не в том, что лучше: автоматизированная или механическая трансмиссия, а в возможности выбора. Одно дело, когда АКПП является альтернативой МКПП - и пользователь имеет возможность делать выбор, исходя из своих соображений... и совершенно другое дело, когда сознательно вводятся ограничения (причём именно на конкретном рынке сбыта) - а здесь уже АКПП становится не альтернативой, а заменой МКПП - попробуйте найти более-менее нормальную авту на ручке - будет ждать большое разочарование. А так-то есть много трансмиссий хороших и разных (собственно как и движков) - вот только нам они не доступны...

Добавлено через 2 минуты

Ездить нужно уметь - только такой ответ может быть на подобную дурость. То-то 75% современного (заметьте) парка машин в Европе именно на ручке.
Вот про дурость это уже лишнее.
Вас лично никто не оскорблял.
Здесь каждый свое мнение выражает .Но раз вы первый это начали то ездить каждый день по крупному городу в пробках особенно такому как Москва на мешалке по собственному желанию для меня это верх дурости . Тем более что это тяжелый неповоротливый джип а не спорткар.
Не знаю что там в гейропе но в Америке 95% ездят на автомате .
И всех кого я знаю кто хоть раз с механики пересел на автомат обратно уже никакими уговорами не заманить .
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2018, 23:09   #304
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Считайте, что я первый...
И первая авта на автомате была мной куплена в 93-м: Форд Скорпио 4-летка с прогрессивной (на тот момент АКПП - драйв-оведрайв), после этого были ещё две Форд Эксплорер и Шевроле Лумина (минивэн), попозже примерно в 96-97-м - эти уже чистые американцы, в общем ни одна из них более полугода у меня не прижилась - не моё.
Ну а насчёт "дурости" - не стоит обижаться - ведь не так я уж и не прав - просто Вы озвучиваете мнение доморощенных маркетологов, ну а я супротив такого подхода...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 00:24   #305
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
Вот про дурость это уже лишнее.
Вас лично никто не оскорблял.
Здесь каждый свое мнение выражает .Но раз вы первый это начали то ездить каждый день по крупному городу в пробках особенно такому как Москва на мешалке по собственному желанию для меня это верх дурости . Тем более что это тяжелый неповоротливый джип а не спорткар.
Не знаю что там в гейропе но в Америке 95% ездят на автомате .
И всех кого я знаю кто хоть раз с механики пересел на автомат обратно уже никакими уговорами не заманить .
Совершенно с Вами согласен. Европа тоже неоднородна:в Германии почти сплошь АКПП, в Польше много на ручке, но там и возраст машин более 7 лет, во Франции - 50/50 примерно и т.д. Амеры тотально на автомате.
Помню свои сомнения, когда покупал свой первый МПС-2: ручка замечательно и точно переключается, хода короткие...Но выбрал автомат и не пожалел ни разу, в том числе на бездорожье.
Стоит оказаться в роли пассажира, особенно в городе, и проехаться часок в машине с ручкой, так сразу заметишь дискомфорт от толчков при переключении, которые водитель зачастую не замечает, он "в процессе".
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 07:16   #306
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Европейцы скупердяи, при выборе машины зачастую разница в стакане топлива по расходу может сыграть свою роль. Родственники живут в Австрии уже более 10 лет. Когда уезжали из Москвы, то продали свои джипы, но забрали с собой Субару Легаси, шикарную, в полном фарше. Была продана уже там. Причина: неэкономная, дорогая в обслуживании, даже если ездить в Польшу (там дешевле). Сейчас имеют что-то весьма демократичное и недорогое, в духе европейских ценностей.
Из-за экономии у европейцев и популярны механика (попробуй ещё найди прокатную машину на автомате), и дизеля. Хотя сейчас тенденции меняются, особенно на фоне различных топливных скандалов. Именно из-за своего скупердяйства и именно европейцы придумали коробки-роботы, типа механика, но чуть-чуть все же автомат (работает быстрее механики, и при этом более эконмный за счёт того, что нет постоянно работающего гидротрансформатора). И хотя все это далеко от надежности тех же автоматов, но цепляются всей силой, даже за такие порой неудачные варианты типа DSG.
Я тоже был приверженцем механики, но начав ездить на автоматах около 12 лет назад, на механику уже пересесть не хочу. Мне удобнее и комфортнее, даже на бездорожье, где я не особо силен, а автомат сглаживает многие огрехи управления. Ездил как-то со Спортом на механике, так он садился чаще меня, постоянно перекручивал мотор и зарывался. Мне же было намного проще, не отвлекался от рулежки и спокойно проезжал многие участки. Вот таскать застрявших мне некомфортно, кажется, что насилую машину. Хотя один раз на МПС2 тащил маленький двуосный КАМАЗ (он перегородил дорогу и вариантов кроме как вытащить его, чтобы самому проехать, не было).
Ну и к слову по теме. ЕГР пофиг какая коробка стоит. Японцы используют его давно, ещё с середины 90-х, когда большинство машин было на МКПП.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 11:56   #307
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Вопрос не в том, что лучше или хуже, а в том, что предпочитает конкретный пользователь. Я всегда обращаю внимание на то, что люди упираются в какие-то догмы и пытаются переложить своё восприятие на других. Это видно и по данному обсуждению и (к примеру) по обсуждениям в теме про расход топлива. И почему-то пытаются обвинить в косности, мазохизме, вранье и т.п. А что кто-то может иметь совершенно другие критерии отбора, условия пользования и т.д. осознать не могут.
Мне вот интересно, а каково отношение к классическим механическим часам?... - их тоже нужно запретить (с учетом, что любой кварцевый механизм значительно точней и надёжней механического)
А касательно ЕГР вообще не понимаю, зачем его так боятся - у меня он был и на Опеле 2002г., есть и на П4007 2008г. - никаких проблем не доставляет.
А по DSG - а чем она плоха? Все дизельные ХЛ/П4007/ССС после 2010г. шли именно с коробкой такого типа (только аббревиатура SST) - двухдисковый робот, я катался на нескольких - всё работает как часики. У одноклассника такой уже под 200 пробежал - каких-то проблем нет.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2018, 12:57   #308
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

У ранних DSG проблемы были, по надёжности в том числе. Первые роботы вообще тупили безбожно и работали так, что проще было машину на механике взять. Естественно все течёт и меняется и нынешние версии этих коробок не так уж и плохи, наверное. Но первое моё знакомство с ними в 2006 году напрочь отбило желание покупать машину с такой коробкой.

Механические и кварцевые часы - это разная философия. У меня например недешевые кварцевые часы. Купил бы механические сейчас? Наверное да, но это будет что-то очень не дешевое и в большей степени показателем престижа, богаства и пр., чем часами. С механическими коробками и автоматами совсем все не так.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 13:02   #309
Andgre
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Как я понимаю цель использования ЕГР заключается в уменьшении вредного выброса(=экономия топлива) при работающем, но НЕ ИСПОЛЬЗУЮЩИМСЯ ДВС (в основном на холостых) за счет умешьшения ЭФФЕКТИВНОГО обьема двигателя. Прмерно эффективный обьем 4N15 при полностью открытом клапане ЕГР =1.2литра. Получить комфортную динамику разгона не вернувшись на свой ПОЛНЫЙ обьем не получиться. Простите, но нельзя залесть на ёлку и не ободрать задн.цу. В довесок мы получаем сажу в двигатель и преждевременный износ сцепления на механике. Скорее всего устранить это противоречие не возможно в принципе. Но инженеры стараются.
Andgre вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 13:42   #310
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,245
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Народ, данная тема называется: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт. Нафлудили про МКПП с АКПП.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 14:51   #311
Andgre
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Действительно, наговорили лишнего. Новички устанут читать, букв много. Холивар про ЕГР очень древний.
К примеру
https://www.oil-club.ru/forum
/topic/21822-sazha-v-dizelnom-dvigatele/?page=7

Логика использующих АТ - не нужно покупать МТ
Вывод: если задолбала динамика на механической трансмиссии - либо прошива (дорого, при проблемах минус гарантия если докажет диллер) либо проводок(последствия не известны).
Andgre вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 22:52   #312
а270
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

На фига вообще покупать вжип для езды только по мегаполису? Лично мне нравиться управлять автомобилем, а не быть приложением к рулю...
а270 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 23:28   #313
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от а270 Посмотреть сообщение
На фига вообще покупать вжип для езды только по мегаполису? Лично мне нравиться управлять автомобилем, а не быть приложением к рулю...
Вот именно управлять автомобилем намного проще и удобнее как раз на автомате.
Потому что ничего не отвлекает именно от рулежки.
Это доказано многими тестами.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 06:50   #314
а270
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Я люблю САМ решать, как мне ехать, куда мне ехать, каким путём и на какой передаче
На АКПП ездил, удобство только в пробках...
а270 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 07:39   #315
sailor
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Коллеги, главное, что у нас есть выбор. И как говорил известный персонаж, и это хорошо.
sailor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4n15, дизельный паджеро спорт, клапан egr, клапан егр, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU