Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2013, 20:59   #3136
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
А чем он от Хитрилы отличается?
Дешевле
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 21:11   #3137
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

igorche, тогда надо брать.
А он не маленький?

---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:11 ----------

Проникся..
-не только задний бампер есть, но и защита бамперов
-алюминиевые пороги! Да это ж у япобанов даже на Лехусе не всегда встретишь
-всякие там шторки, столики, регулириемый попогрей (несбыточная мечта Виталия) ладно не в счет
-двузонный климат в отличие от Хитрилы
-Бозе
-панорамный люк
...
И все это более чем на сотню дешевле Аута нет только эл.привода багажника
Вот только все же уменьшили они его зачем-то(
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 22:05   #3138
AlexSlovak
Житель Клуба
 
Аватар для AlexSlovak
 
Имя: Александр
Авто: Explorer 5 2019
Сообщений: 446
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

О нем(о Колеосе) и не только о нем писал еще в прошлом году, вот здесь:
https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=2900
у него багажник с бортом, как в ХЛ. Счас попробую сравнительные фото найти. По моему мнению - он немножко горбатый и немножко короче Аута, а едет очень даже динамично.
AlexSlovak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 22:20   #3139
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Для среднестатического российского покупателя у любого француза есть один большой недостаток - большая потеря при продаже на вторичке. Частично нивелируется более дешевой страховкой, но тем не менее дела обстоят именно так. Поэтому не советую покупать, если берете года на 3, если на 5 - то более-менее терпимо... И экстерьер, конечно, своеобразный.
Технически от Х-трейла не отличается ни чем, комплектация побогаче будет.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 22:30   #3140
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Французам надо открыть фабрику во Вьетнаме, назвать ее Бл*дай и поднять цену в полтора раза- будут брать как пирожки с собачатиной. Ну и дизайнера конечно в Германии найти без шарфика петелькой.

Кстати, машина не короче Форика и шире других. Если б они задницу не срезали как у хетчбека, была бы на среднеразмерный кроссовер похожа.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 22:39   #3141
AlexSlovak
Житель Клуба
 
Аватар для AlexSlovak
 
Имя: Александр
Авто: Explorer 5 2019
Сообщений: 446
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Обещанные фото Колеоса:
Миниатюры
Колеос01.jpg   Колеос02.jpg   Колеос03.jpg   Колеос04.jpg   Колеос05.jpg  

Колеос06.jpg   Колеос07.jpg   Колеос08.jpg   Колеос09.jpg   Колеос10.jpg  

AlexSlovak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2013, 22:41   #3142
AlexSlovak
Житель Клуба
 
Аватар для AlexSlovak
 
Имя: Александр
Авто: Explorer 5 2019
Сообщений: 446
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

и еще:
Миниатюры
Колеос11.jpg   Колеос12.jpg   Колеос13.jpg   Колеос14.jpg   Колеос15.jpg  

Колеос16.jpg   Колеос17.jpg   Колеос18.jpg   Колеос20.jpg   Колеос22.jpg  

AlexSlovak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2013, 23:05   #3143
AlexSlovak
Житель Клуба
 
Аватар для AlexSlovak
 
Имя: Александр
Авто: Explorer 5 2019
Сообщений: 446
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Еще добавлю сравнительные фото "болезненных" авто, сразу напишу - отношение каждого отдельно взятого человека к какому-нибудь авто - это лично его дело, я лишь выскажу свое мнение - мне больше нравиться Аут, а уже после него Сорик, Санта не нравится вообще. И так, фото:
Миниатюры
Санта, Сорик и Аут01.jpg   Санта, Сорик и Аут02.jpg   Санта, Сорик и Аут03.jpg   Санта, Сорик и Аут04.jpg   Санта, Сорик и Аут05.jpg  

Санта, Сорик и Аут06.jpg  
AlexSlovak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.01.2013, 23:11   #3144
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Ну фиг знает, мож не повезло к конкрентным экземпляром, мож эксплуатировал как-то не так... У нас у финдира (женщина) туарег 2.5 тди уже года 4, никаких проблем, менять даже не собирается.
Тогда уж с двумя экземплярами 3х литровых TDI. Коллеги купили с интервалом в три месяца где-то четыре, а может уже и пять лет назад и практически одинаковые поломки как раз с интервалом в несколько месяцев. Оба клянутся, что только на Лукойле заправлялись, один из них никуда дальше МО не выезжал на нем. Но так как эксплуатация была на глазах, то насмотрелся и наслушался много всякого. Чаще всего ТНВД летели.
Хотя как машина мне Туарег очень нравится. И по динамике (дизельный) и по управляемости и по проходимости. Салон правда так себе (дорестайлинговый), даже скажу откровенно дешманский и багажник не намного больше чем на Мурано.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 23:30   #3145
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от AlexSlovak Посмотреть сообщение
я лишь выскажу свое мнение - мне больше нравиться Аут, а уже после него Сорик, Санта не нравится вообще.
А мне Соренто на самом деле внешне нравится. Старая Санта была корейщиной, новая- фордовщина. Аут- своеобразные перед и зад, в профиль ничего.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 23:49   #3146
AlexSlovak
Житель Клуба
 
Аватар для AlexSlovak
 
Имя: Александр
Авто: Explorer 5 2019
Сообщений: 446
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
А мне Соренто на самом деле внешне нравится.
Он (Сорик) немножко массивнее Аута. Клиренс ниже. Тандем 2,4 двигатель+автомат - едет немножко туповато, по сравнению с 2,4 двигатель+вариатор у Аута. Что хотелось бы "видеть" из него (из Сорика) в Ауте:
- подогрев задних сидений - хорошая вещь;
- регулировка переднего пассажирского сидения по высоте(пусть и мех.);
- очень хорошее освещение задницы.
Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Аут- своеобразные перед и зад, в профиль ничего.
Может именно этим он мне и нравится. А вот задница у Аута очень плохо освещена - это минус.
AlexSlovak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 00:11   #3147
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Тогда уж с двумя экземплярами 3х литровых TDI. Коллеги купили с интервалом в три месяца где-то четыре, а может уже и пять лет назад и практически одинаковые поломки как раз с интервалом в несколько месяцев. Оба клянутся, что только на Лукойле заправлялись, один из них никуда дальше МО не выезжал на нем.
Тогда да, видимо какие-то баги имеют место быть... Но с другой стороны 4-5 лет ездят, вот это уже непонятно... Наверное все-таки не так все плохо, иначе давно бы сменили авто... Но я бы не хотел иметь авту, на которой дальше МО уехать страшно.

---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:11 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexSlovak Посмотреть сообщение
Обещанные фото Колеоса:
Существенный прогресс по сравнению с предыдущей генерацией, но по мне даже Дастер внешне лучше выглядит... Хотя внутри все пристойно...

---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:11 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexSlovak Посмотреть сообщение
... я лишь выскажу свое мнение - мне больше нравиться Аут, а уже после него Сорик, Санта не нравится вообще. И так, фото:
Из этих 3-х Аут внешне тоже больше нравится, остальные 2 одинаково безразличны... пока так...

---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:11 ----------

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Французам надо открыть фабрику во Вьетнаме, назвать ее Бл*дай и поднять цену в полтора раза- будут брать как пирожки с собачатиной. Ну и дизайнера конечно в Германии найти ...
Да зачем им это, у Рено с маркетингом и так все в порядке, свои ниши занимают четко: посмотрите на логаны, дастеры и т.д. У PSA похуже на нашем рынке, но по некоторым моделям тоже очень приличные приросты, да и рынок РФ, кмк, для них не приоритетный...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 01:21   #3148
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Да зачем им это, у Рено с маркетингом и так все в порядке, свои ниши занимают четко: посмотрите на логаны, дастеры и т.д. У PSA похуже на нашем рынке, но по некоторым моделям тоже очень приличные приросты, да и рынок РФ, кмк, для них не приоритетный...
Верно, все в порядке у них, особенно если вспомнить, что Ниссан тоже Рено. Скорее всего Колеос нарочно так урезали, чтобы не устраивать внутреннюю конкуренцию с Хитрилой, который в Европе очень даже продается. Гон вообще гений автомаркетинга, но дизайнеры у них все же не нашей ориентации. А для ПСА как раз наш рынок все же не последний, не даром завод открыли. По моему, они просто пренебрегают джинсой и прочими видами недобросовестной рекламы, в коих так сильны корейцы и Тойота. Отсюда их имидж ниже плинтуса на вторичке. Хотя машины у них не настолько уж плохие.
Цитата:
Сообщение от AlexSlovak Посмотреть сообщение
Он (Сорик) немножко массивнее Аута. Клиренс ниже. Тандем 2,4 двигатель+автомат - едет немножко туповато, по сравнению с 2,4 двигатель+вариатор у Аута. Что хотелось бы "видеть" из него (из Сорика) в Ауте:
- подогрев задних сидений - хорошая вещь;
- регулировка переднего пассажирского сидения по высоте(пусть и мех.);
- очень хорошее освещение задницы.
Может именно этим он мне и нравится. А вот задница у Аута очень плохо освещена - это минус.
Брутальный, да. Не понимаю почему японцы так свои машины сушат? Что Аут какой-то худой бегемотик, что Форик вовсе страшно ветром сдует.
Задний попогрев ИМХО блажь в непремиуме. Все же задний диван более склонен к повреждениям проводков, плюс большое токопотребление не дает заряжаться аккуму. Не у всех там дети ездят, а если и ездят, то должны в креслах быть. Ну и лучше шкуру бросить на зиму.
Высота пассажирского сиденья? Не знаю зачем, лучше бы ящик под ним сделали.
Осветить задницу проще всего, фонариков на стекло налепить с базара. Но меня раздражают яркие задницы, например. Не думаю, что это способствует их безопасности, когда у задних необоримое желание обогнать и подрезать)
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 06:30   #3149
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Да зачем им это, у Рено с маркетингом и так все в порядке, свои ниши занимают четко: посмотрите на логаны, дастеры и т.д.
Дважды за последние 10 дней съездил на север Свердловской области за Ивдель. Вот где популярность дастеров зашкаливает! Я со счета сбился сколько их там по мелким городам и селам ездит. Я еще думаю - филиал там чтоли рено открыл?.. И точно - реклама по местному радио. Диллер в Североуральске зовет за дастерами
А вобще там нивы и уазики в почете...

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Задний попогрев ИМХО блажь в непремиуме. Все же задний диван более склонен к повреждениям проводков, плюс большое токопотребление не дает заряжаться аккуму. Не у всех там дети ездят, а если и ездят, то должны в креслах быть. Ну и лучше шкуру бросить на зиму.
Высота пассажирского сиденья? Не знаю зачем, лучше бы ящик под ним сделали.
А вот я бы сейчас ,имея уже представление о третем ауте как о машине в целом ,думаю переплатил бы сколько там нужно за всякие опции типа заднего подогрева ,складывающихся с кнопки сидений и т.д. А вот когда брал ,думаю что меня бы отпугнула бы цена такой комплектации. Вот как то так...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 09:43   #3150
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Тогда да, видимо какие-то баги имеют место быть... Но с другой стороны 4-5 лет ездят, вот это уже непонятно... Наверное все-таки не так все плохо, иначе давно бы сменили авто...
Тот который сменил, год искал замену. Не мог найти. Уж было ХС90 чуть не купил, но не устроил его, опять Туарег купил, но бензиновый.
Второй коллега, тоже вот-вот сменит, ждёт, когда опять ломаться начнет, она у него почувствовала, что дело керосином запахло и перестала ломаться, уже месяцев 8 ни одной поломки.
Туарег - машина скажем так "политкорректная", с одной стороны достаточно престижная, а с другой - не премиум.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU