Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2018, 21:26   #316
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

С ЕГРом то что решили, глушить или нет?
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 16:51   #317
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
С ЕГРом то что решили, глушить или нет?
Если по окончанию гарантии авто планируется продавать, то зачем заморачиваться... А если планируется ездить долго и счастливо, то глушить.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 19:40   #318
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
Если по окончанию гарантии авто планируется продавать, то зачем заморачиваться... А если планируется ездить долго и счастливо, то глушить.
С таким раскладом можно и масло раз в 30000 менять, нельзя так не любить свой авто, машина, она ведь как женщина... очередная.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 21:01   #319
VezdehoD72
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
С таким раскладом можно и масло раз в 30000 менять, нельзя так не любить свой авто, машина, она ведь как женщина... очередная.
И что сиё значит? Вот без подкола. Я свою машину = люблю. Как и ту женщину с которой = сейчас. Но глушить ЕГР не планирую.
Да, кстати = ездить, думаю, буду долго и счастливо!!!
VezdehoD72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 21:28   #320
asvad
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Я сам немного на распутье, глушить егр или нет, чиповать или нет. Немного не хватает динамики на обгонах на трассе, в городе проблем нет. Сомнения пугают такие: товарищ на Ауди ку 7, бмв х5 и других своих дизелях чиповал и глушил егорку сразу после покупки и соответственно сповадил меня при приобретении Санта фе фл в 2010 году. Ездила она шикарно, но прокладку гбц два раза рвало, потом и поршень треснул.
asvad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 21:32   #321
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Чиповать однозначно стоит а ЕГР при этом не глушить. Проще его чистить раз в 50т.км. а в конструкцию мотора не вмешиваться. И все будет нормально.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 13:41   #322
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,696
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Не глушить и чистить. Пока так думаю. Про чиповку для динамики тоже смысла не вижу, разница будет незначительной, а вот с моментом на низах сложнее, пока решил что как засяду так что явно не хватало момента снизу, тогда и подумаю про чип.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 17:51   #323
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Мне кажется, не все понимают смысл процедуры исключения из работы егр. Основная задача это не дать выхлопным газам (саже) попасть обратно во впускной коллектор, гбц, цилиндры. Не дать им смешаться с маслом из вентиляции картера и осадиться в виде мазута в коллекторе и гбц. И впускные клапана не получат образива в виде сажи.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 21:04   #324
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
Мне кажется, не все понимают смысл процедуры исключения из работы егр. Основная задача это не дать выхлопным газам (саже) попасть обратно во впускной коллектор, гбц, цилиндры. Не дать им смешаться с маслом из вентиляции картера и осадиться в виде мазута в коллекторе и гбц. И впускные клапана не получат образива в виде сажи.
Керамический подшипник турбины еще от абразива изнашивается, как говорят на форуме Фольксвагена, турбина ходит в три раза меньше, масло во впуск начинает гнать..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 21:26   #325
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,696
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
Мне кажется, не все понимают смысл процедуры исключения из работы егр.
Судя по анализам отработки масла из 4N15 на оил-клабе с машин, даже обкатку не завершивших, но и при этом не вышедших за пределы норм сажи в масле, перечисленные проблемы вполне решаются регулярной сменой масла, купленного не на обочине, и периодической чисткой ЕГР, согласно предписаниям технического обслуживания. Из 300 с лишним постов в этой теме пока видно только то, что глушение ЕГР приводит к более комфортной езде на МКПП версии спорта, и увеличением расхода на холостом ходу, и всё. С другой стороны тут же на форуме и на других форумах уже мелькают отзывы о эльках с 4N15, намотавших по 200-250 т км пробега в тяжелых условиях, на которых просто брали и ездили, и без жалоб на необходимость капиталки или какого то треша с движком из-за незаглушеного ЕГР. Зато если его оставить работающим, то двигатель будет работать в том режиме, под который он сконструирован, мелочь конечно, но важная. Мицубиси пока не замечена была в создании нанотурб и одноразовых машин.
п.с. Это ИМХО. Свое мнение на глушение ЕГР на моей машине я сказал постом выше, точку зрения людей, решивших по другому я уважаю и не оспариваю. Через несколько лет сможем сравнить у кого что с машиной будет и это однозначно на пользу всем пойдёт, так как судя по скорости смены предыдущих поколений, этот МПС с этим двигом до фейслифта ещё лет 5-7 проживет а потом ещё столько же после него, с тем же двигом.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 22:12   #326
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Через несколько лет сможем сравнить у кого что с машиной будет и это однозначно на пользу всем пойдёт
Эти несколько лет уже раз 10 прошли, клапан глушат уже давно, уже все пережевано, исследований была куча, и для кого-то это еще новшество...

Читал, например, на форуме дальнобойщиков, по чьей-то ссылке, которые утверждают что с ЕГР фура ходит 500000 км. до капиталки, без ЕГР 2000000 км.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 22:23   #327
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Свои 150 тысяч наш авто проходит и с ЕГР спокойно, а там для многих хоть "трава не расти" пусть новый владелец мучается. Очень жаль, что тема из технической, для людей которые все уже решили, превратилась в срач, пользы она никому не принесет, если не почистить.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 22:26   #328
geospider
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

".....что глушение ЕГР приводит к более комфортной езде на МКПП версии спорта...."
На АКПП без ЕГР тоже по комфортнее
geospider вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 06:54   #329
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Эти несколько лет уже раз 10 прошли, клапан глушат уже давно, уже все пережевано, исследований была куча, и для кого-то это еще новшество...
Ну я глушил на тойтовской королле дизель ЕГР, отходил больше 200 ткм. Но какое это имеет отношение к 4N15? Речь именно об этих моторах прошедших хотя бы 100 и больше. Я таких свидетельств не встречал. "Технический" спор в этой теме по сути теоретические рассуждения людей которые не то, что к 4N15, а в принципе к разработке никаких дизельных двигателей отношения не имеют.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2018, 20:52   #330
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Не знаю может этот ЕГР и вреден но мне уже второй прошивальщик официально работающий от Адакта не советует его глушить на новой машине.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4n15, дизельный паджеро спорт, клапан egr, клапан егр, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU