Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2013, 08:09   #1
molhyn
Старожил Клуба
 
Аватар для molhyn
 
Имя: Валерий
Авто: мазда сх-9 2019
Сообщений: 1,832
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Парктроник (выбор, установка...)

Отчет о установке штатного парктроника на Outlander III (4 датчика сзади) >>>





.

Последний раз редактировалось megaaxel; 05.02.2014 в 14:17.
molhyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.02.2015, 10:51   #316
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
По умолчанию Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)

Привет всем. Народ будете смеяться, но я купил себе китайский парктроник на 4 сенсора . вчера пришел мне этот шедевр поднебеснной. всего 936 руб.))))))))))))))))))
всю ветку почитал много чего интересного. ни критиковать ни удивляться не буду. у меня простой вопросв начале ветки ребята выставляли фотки со снятой боковой левой панелью багажника. на всякий случай спрошу, есть ли пошаговая инструкция как снять левую панельку багажника. бампер снимать не собираюсь , но ставить буду в штатные места. (попробую, вчера под машину лазило вроде можно все сделать нормально. с боковыми не очень удобно, но справлюсь.) в общем если кто подскажет пошаговую как снять левую панель вбагажнике буду признателен. Еще один парень интересовался - ставил ли кто нибудь дисплей в багажнике на выступе щетки? или все только вперед тянут. Ему тоже не ответили. спасибо
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 11:56   #317
константинусс
Бывалый
 
Аватар для константинусс
 
Имя: константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)

Калибруются(настраиваются) через меню парктроника. Я делал с помощью доп. монитора. Себе ставил СПАРК 6V--- 2 датчика вперед, 4 назад и и ндекс V -это выход на одну камеру. V2- на две камеры (можно докупить камеру и поставить вперед). На сайте http://sparkavto.ru/ в разделе видеопарктроники все расписано + есть инструкции можно скачать и посмотреть.
константинусс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 17:33   #318
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)

Цитата:
Сообщение от константинусс Посмотреть сообщение
Себе ставил СПАРК 6V--- 2 датчика вперед, 4 назад
Передние маневры уже не отображаются на монике ГУ? тогда где?
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 08:49   #319
константинусс
Бывалый
 
Аватар для константинусс
 
Имя: константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)

Приустановке парктроника с двумя камерами, при начале движения вперед 10 сек. отображается вид с передней камеры.
константинусс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 22:33   #320
tikvla
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)

Здравствуйте. Нужна подсказка. Купил себе АУТ-3 и решил поставить парктроники. Купил сПАРК-8-D в них требуется подключение 1- К питанию 12в. 2- к проводу заднего хода. 3- к проводу стоп сигнала. 4- к проводам левого и правого поворота. В принципе все провода нашел слева под обшивкой в разъеме фаркопа, но при включение ближнего света или габаритов в этом разъеме проподает питание. Подскажите где взять лучше питание 12в? И что за пустая колодка с двумя проводами на левом крыле под обшивкой?
tikvla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 06:19   #321
omich66
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 406
По умолчанию Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)

Цитата:
Сообщение от tikvla Посмотреть сообщение
Подскажите где взять лучше питание 12в?

D114 контакт №2
omich66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 09:34   #322
tikvla
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)

Цитата:
Сообщение от omich66 Посмотреть сообщение

D114 контакт №2
Почему то фото не открывается. Что такое D114? Где его искать?
tikvla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 13:25   #323
omich66
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 406
По умолчанию Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)

Цитата:
Сообщение от tikvla Посмотреть сообщение
Почему то фото не открывается
Миниатюры
Резервный_разъем.jpg  
omich66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 17:13   #324
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
в общем если кто подскажет пошаговую как снять левую панель вбагажнике буду признателен.
1. Качаем Mitsubishi Outlander 2013 Servise Manual, на русском языке.
2. Разархивируем, открываем фаил 52А, смотрим страницы 52А-9, 52А-10
3. Берем специальный инструмент для снятия пластиковых панелей (не обязательно тот что нарисован в мануале, а просто прикупить стандартный набор в каком-нибудь магазине). Пользоваться инструментом крайне рекомендую, пластик панелей очень мягкий, если пытаться панель просто сдернуть то ломаются места установки фиксаторов (увы, пластик фиксаторов крепче пластика панелей, впервые с такой проблемой столкнулся на этом автомобиле).
4. Первым делом снимаем накладку нижней части проема
двери багажного отделения. Там 4 фиксатора в верхней части, аккуратно отжимаем фиксаторы (инструмент желательно типа пластикового гвоздодера, чтобы зашел под шляпку фиксатора). Накладку надо снимать строго вверх за верхнюю часть, со стороны багажника можно только помогать прижимая ладонью, не тянуть в сторону багажника, не пытаться снизу со стороны багажника цепляться и толкать вверх, так как внутри накладки формованные крючки, которые ломаются моментально если потянуть в сторону багажника.
5. Выкручиваем винты держащие панель (есть на картинках).
6. Аккуратно оттягивая панель со стороны задней двери, понимаем где фиксаторы (на картинке он один, но вроде их там три, два ближе к двери и один на изгибеЮ но точно не помню, может это уже была верхняя панель), инструментом (см.выше) отжимаем фиксатор.
7. Дальше хлопком ладони с внутренней стороны ближе к верхней панели сдергиваем нижнюю.
8. Достаточно освободить половину панели, она легко гнется. Если надо снять полностью то находим фиксатор со стороны левой пассажирской двери (далее см. п.6 и 7)
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2015, 20:42   #325
Надир
Опытный
 
Аватар для Надир
 
Имя: Надир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)

Всем Аутоводом огромный привет.
предисловие: не так давно поставил гу с одной крутилкой, соответственно под установку камеры. друзья товарищи посоветовали так же установить парктроники.
камеру купить хочу родную, но судя по информации из данной темы родные парктроники дорогие. может ли кто ни будь подсказать/посоветовать есть ли парктроники которые можно будет вывести на это гу (чтобы параллельно на экран выводилась картинка с камеры и расстояние по парктроникам) при этом присутствовал звуковой сигнал? Честно не очень люблю этим заниматься, созревает следующий вопрос/просьба: может ли кто ни будь посоветовать настоящего профессионала установки данных дивайсов. Я понимаю может быть ни чего сложного в этом нет, но мне как то проще приехать посмотреть, порадоваться установленному, отблагодарить человека, пожать руку и поехать домой.
Надир вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 21:47   #326
tikvla
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)

Цитата:
Сообщение от omich66 Посмотреть сообщение
Большое спасибо за схему. Я как раз питание парктроников и взял с этого разьемаи именно с этого контакта, но при включенных габаритах или свете фар на проводе пропадает питание. А без него парктроник выключается. Очень не удобно парковаться в темноте, будто захожу по приборам.
tikvla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 22:26   #327
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)

Цитата:
Сообщение от Надир Посмотреть сообщение
Всем Аутоводом огромный привет.
предисловие: не так давно поставил гу с одной крутилкой, соответственно под установку камеры. друзья товарищи посоветовали так же установить парктроники.
камеру купить хочу родную, но судя по информации из данной темы родные парктроники дорогие. может ли кто ни будь подсказать/посоветовать есть ли парктроники которые можно будет вывести на это гу (чтобы параллельно на экран выводилась картинка с камеры и расстояние по парктроникесть, при этом присутствовал звуковой сигнал? Честно не очень люблю этим заниматься, созревает следующий вопрос/просьба: может ли кто ни будь посоветовать настоящего профессионала установки данных дивайсов. Я понимаю может быть ни чего сложного в этом нет, но мне как то проще приехать посмотреть, порадоваться установленному, отблагодарить человека, пожать руку и поехать домой.
Посмотрите этот Parkmaster 4-DJ-92, дороговат конечно, но может того стоит. Я пользовался PARKCITY Moscow, но он вроде снят с производства, а жаль, качество устраивало и была возможность выбрать цвет датчиков. Сейчас пользуюсь Sho-Me KDR 36, но вам он не подойдёт так как полноценно работает только со своим дисплеем, и цена сейчас поражает, я его брал за 2900, а сейчас там же он стоит 7400
P.S. На днях парктроник с камерой отработали на 1000%. Предистория. Когда парковался во дворе передние колёса ушли в натоптанну ямку,т.е. зад приподнят,и когда выезжать надо будет подгазовывать. История. Сажусь в машину, завожу, взгляд по зеркалам, с зади вроде никого, впереди справа от машины дедушка какой-то идёт, ну и шут с ним, включаю заднюю, парктроник орёт, странно, не должен, взгляд по зеркалами, никого, взгляд в камеру и волосы начинают приподниматься, за машиной кто-то есть, нога сильнее в тормоз, рычаг в паркинг. И тут вылетает карапуз, который прятался там чтобы этого гребанного дедушку напугать. Так что если бы не парктроник с камерой думаю мне бы лет от 5 светило.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 22:40   #328
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,549
По умолчанию Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)

В выходные установил штатный парктроник в дополнение к камере.Описывать установку нет смысла и так уже много написано.Думаю не напрасно как раз для таких случаев как описал уважаемый rusidalgo,да и когда слякоть и грязь каждый раз выходить и чистить камеру не айс.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 05:45   #329
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
и когда слякоть и грязь каждый раз выходить и чистить камеру не айс.
А надо, если бы не было камеры или она грязной была, я бы этого шплинта мог и не увидеть, а вот сходить проверить чего там парктроник орёт мог бы и полениться, подумав что тот просто глюканул.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 07:43   #330
Надир
Опытный
 
Аватар для Надир
 
Имя: Надир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)

P.S. На днях парктроник с камерой отработали на 1000%. Предистория. Когда парковался во дворе передние колёса ушли в натоптанну ямку,т.е. зад приподнят,и когда выезжать надо будет подгазовывать. История. Сажусь в машину, завожу, взгляд по зеркалам, с зади вроде никого, впереди справа от машины дедушка какой-то идёт, ну и шут с ним, включаю заднюю, парктроник орёт, странно, не должен, взгляд по зеркалами, никого, взгляд в камеру и волосы начинают приподниматься, за машиной кто-то есть, нога сильнее в тормоз, рычаг в паркинг. И тут вылетает карапуз, который прятался там чтобы этого гребанного дедушку напугать. Так что если бы не парктроник с камерой думаю мне бы лет от 5 светило.[/QUOTE]

Наверное вот поэтому все и говорят, что камеру надо ставить обязательно с парктрониками.
Спасибо за совет, но Вы правы, данные комплекты идут со своими мониторами. К сожалению не подходит.
Надир вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU