Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2010, 12:19   #316
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
В таком случае, что вы скажите про углерод? Совсем недавно открыли углеродные нанотрубки, а до этого тоже считали, что он изучен "от" и "до".
Не пытайтесь проектировать отсуствие своих знаний на все человечество. Или, в обратном случае, объясните мне (с простыми расчетами) какие именно нанопроцессы происходят в двигателе с установленным озонатором или ионизатором. Объясните мне откуда берется энергия? Вы, слышали что-то может быть в школе про закон сохранения энергии? Хоть что-нибудь? Он говорит о том, что ничто никуда не исчезает и ниоткуда не берется.

Ладно я попробую не забираться глубоко в дебри и расписать "на пальцах".

Это ведь простая математика и простая химия. Есть бензиново-воздушная смесь. Двигатель внутреннего сгорания работает, сжигая ее. Нажали на педаль сильнее - сожгли больше смеси - увеличили мощность мотора. Теперь мы вообще никак не меняя конструкцию двигателя ставим на него ваш волшебный мега-прибор и тут же получаем снижение расхода и прирост мощности. Следовательно этот прибор влияет на процесс сгорания бензиново-воздушной смеси, чтобы увеличить мощность и снизить расход.

Ваше рекламная брехня говорит, что он способен настолько повысить эффективность процесса горения смеси, что при расходе, сниженном на 30%, мощность повысится на 20%.

Т.е. эффективность процесса возрастает более чем в 1,7 раза. Если быть точным, то на 171,5% (сожгли 70% бензиновой смеси и получили 120% мощности). А если учесть, что он сам является потребителем в электросети автомобиля, то на самом деле эффективность процесса возрастает еще больше.

Расскажите мне за счет чего происходит такое "счастье"? Откуда берется дополнительная энергия? Почему настолько волшебное средство никто не применяет, например на ТЭЦ, которые сжигают мазут и солярку цистернами?

Там кстати еще очень весело рекламная брехня проехалась по тому, что мега-прибор повышает КПД двигателя. Не хочу даже начинать на эту тему, а то предчувствую, что КПД движка с мега-прибором превысит максимальный КПД цикла Карно.

---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:19 ----------

Цитата:
неужели еще есть такие, кто в это верит.
У меня есть коллеги, которые неплохо зарабатывают на жизнь, впаривая потребителям услуги и кредиты, которые в здравом уме казалось бы никто никогда не захочет. 2-3 кратные переплаты, безумные комиссии и т.д. Так вот у них в ходу любимая поговорка "лохи не мамонты - они никогда не вымрут". Более того, некоторые из них потом сами начинают с пеной у рта доказывать, что это очень и очень хорошие услуги и очень и очень выгодные кредиты.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 16:22   #317
Сержо Тачини
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Забил в поисковик "Тест ER" и улыбнулся.Почитайте для снятия напряжения по теме.
ХАДО(ER) заливается в мотоp на 200-300 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтp меняется на новый. Жидкость восстанавливает хоpошее пpилегание клапанов к седлам, настpаивает клапанные зазоpы (если есть гидpокомпенсатоpы - устpаняет их стук), заделывает тpещины в головке блока, устpаняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает тpебуемый зазоp на электpодах. Эта жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на pаспpедвал и обpазует тонкий металлизиpованный слой, котоpый компенсиpует износ указанных элементов двигателя. Так же жидкость восстанавливает хон на цилиндpах, устpаняет течи масла из-под пеpеднего и заднего сальников коленвала, а пpоникая чеpез задний сальник, устpаняет течи в сальниках хвостовика коpобки и штока выбоpа пpедачи, по доpоге устpаняется износ диска сцепления, коpзины и шумы выжимного подшипника. Пpоходя чеpез сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту каpдана, восстанавливает тpещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной. Стекая по каpдану в pедуктоp, жидкость устpаняет течи сальников полуосей, заполняет pедуктоp специальным маслом TQ-D, а так же создает осаждения, котоpые пpевpащают обычный pедуктоp в самоблокиpующийся. Пpосочившись чеpез сальники полуосей, жидкость пpоникает к тоpмозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сpаботал.
Пpоходя чеpез свечи к высоковольтным пpоводам, жидкость устpаняет пpобои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в Мотpоник и сбpасывает коды ошибок, котоpые, возможно, возникли. Hельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеpу сгоpания, устpаняет пpогоpелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогpева, а так же осаждает внутpи тpуб специальный платиновый слой, котоpый выпоняет pоль каталитического нейтpализатоpа. Существует так же масса дpугих полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла. Один сеpьезный недостаток жидкости - она ничего не осаждает на фаpы ближнего света, но, насколько я знаю, следующая веpсия жидкости, пpоникнув из Мотpоника в блок упpавления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет. Я подожду этой веpсии и пока текущую лить не буду.
А еще говоpят уже 3 месяца как есть последняя веpсия этой жидкости. От описанной отличается пpиставкой "Супеp-туpбо-pалли". Заливается в бензобак 1 pаз в 1 000 000 км. Устpаняет износ бензонасоса, осаждая специальные компоненты на изношенные детали, pаствоpяет неpаствоpимые отложения в бензобаке, пpевpащая их в сгоpаемые, устpаняет засоpы в вентиляции бензобака. Пpоходя вместе с топливом чеpез топливную магистpаль, вымывает отложения и засоpы, pаствоpяя их и пpевpащая в топливо. Очищает фоpсунки и ликвидиpует неиспpавности электpической их части. Затем, попадая в цилиндpы действует как описано выше. Специальный компонент жидкости, обладающий искусственным интеллектом, опpеделяет наличие туpбин в системе выпуска отpаботанных газов и износ их кpыльчаток, валов и подшипников. осаждая специальные металлокеpамические вещества на указанные компоненты, устpаняет износ туpбин. Ликвидиpует тpещины в "улитках" туpбин.
Помимо платины, осаждает на соты катализатоpа палладий и pодий. Повышает октановое число любого топлива, включая кеpосин и дизтопливо до 110.
Пpиставка "pалли" в названии не случайна. Это не дешевые понты. Компонента с искусственным интеллектом опpеделяет наличие в автомобиле pаллийного обоpудования (напpимеp, каpкаса безопасности) и, в случае необходимости, пpоизводит его pемонт.
Поставляется во флаконах по 5 мл.
Сержо Тачини вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.09.2010, 16:45   #318
22kdn
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

У меня тоже на предыдущей авто, купленной в 2008 г. (X-trail 2001 года выпуска) через несколько месяцев расход стал тоже несколько меньше. Причина проста: я за это время дважды поменял масло (соответствующее требованиям производителя, синтетическое) - для чистки двигателя. Вообще, за снижение расхода топлива, пусть, всего на 3-5% производитель борется, вкладывая большие деньги, так что всякие прибамбасы, это, конечно, от лукавого. Просто людям так хочется верить в хорошее.

---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:45 ----------

К месту: производитель двигателя 4B12 и производители масла рекомендуют для этого двигателя (в том числе для снижения расхода топлива) масло 0W20 или 5W30
22kdn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 17:20   #319
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от 22kdn Посмотреть сообщение
К месту: производитель двигателя 4B12 и производители масла рекомендуют для этого двигателя (в том числе для снижения расхода топлива) масло 0W20 или 5W30
Это к месту в разделе по Аутлендер ХЛ. У аутов первого поколения другие (более старые) движки и 20ку в них лить нельзя.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 21:02   #320
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Мне сегодня в почтовый ящик в очередной раз бросили брошюру, называется "Магазин уникальных товаров". Ради интереса полистал ее ... вот я угорал... то чудо-печь какая-то, то минерализатор воды, то еще какая то хрень. Короче все из той же серии, про что тут говорят. Не верьте никому. Есть физика и есть химия - полностью согласен. А есть разводы...... на деньги причем!
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 21:41   #321
Rozarioagro
Старожил Клуба
 
Аватар для Rozarioagro
 
Авто: Outlander XL new,2.4 CVT, Lancer 1.8 CVT
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Вы хотите сказать,что за 2-а рубля из запорожца нельзя сделать феррари?
Видимо уважаемый не донес денег в МММ.
Rozarioagro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 22:53   #322
ALEXEY_1971
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Outlander 2.4 mivec 4wd
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

здравствуйте всем!
сегодня провел такой экспиримент:
времени было много торопиться некуда, ездил как пожилая европейская бабушка
с места тапку не давил, резко не перестраивался и не ускорялся, скорость не выше 85-90
поставил на панели окно мгновенного расхода топлива и постоянно его контролировал
так вот он за день покатушек (182км) ни разу не поднялся выше 8.1 л/100км
сколько было спалено в реальности не знаю, но как нибудь проведу то же самое от полного бака. обычный расход около 13.
самое трудное это сдерживать порыв нажать на газульку, но так как некуда было спешить удавалось таки себя сдержать
а вообще так ездить нереально трудно или непривычно что ли - блин даже газели грузовые обгоняют))))
ALEXEY_1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 23:03   #323
TrueAlex
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение
Не пытайтесь проектировать отсуствие своих знаний на все человечество.
Вы мне не ответили на вопрос, однако, вы видимо не поняли самой его сути. Я лишь хотел сказать, что ваши познания цикла Карно, НЕ более чем ШКОЛЬНАЯ программа, которая с реальной жизнью имеет мало общего. Если те кто верит в наноприсадки стоят по одну сторону крайности, то вы стоите по другую сторону этой крайности, вот и все.

---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:03 ----------

Или вы работаете на заводе проектировщиком двигателей?!
TrueAlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 10:52   #324
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от TrueAlex Посмотреть сообщение
Вы мне не ответили на вопрос, однако, вы видимо не поняли самой его сути. Я лишь хотел сказать, что ваши познания цикла Карно, НЕ более чем ШКОЛЬНАЯ программа, которая с реальной жизнью имеет мало общего. Если те кто верит в наноприсадки стоят по одну сторону крайности, то вы стоите по другую сторону этой крайности, вот и все.

---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:03 ----------

Или вы работаете на заводе проектировщиком двигателей?!
Я прекрасно понял суть Вашего вопроса. Его суть - ожидание чуда. Именно так и воспринимают науку 99% всех обывателей. Для них что "нанотехнологии", что колдун кидающийся огненными шарами, что ритуальная пляска мумбу-юмбу или предвыборная речь Путина - один хрен. Для них это исколючительно вопрос ВЕРЫ. Путин крутой и разговаривает из телевизора, потому я ему верю. А школьный учебник физики старый, рваный и скучный и потому я верю, что учёные давно придумали новую физику "с блекджеком и шлюхами" (с) потому школьному учебнику физики я не верю.
Их не смущает когда про "нанотехнологии" пишут на упаковке средства для очистки унитазов. Ёпть! Это же нанотехнологии! Это очень и очень круто!

Это ж апофеоз воинствующего невежества орать "школьная программа имеет с реальной жизнью мало общего". Форменный бред. Школьная программа это свод научных знаний. Разработанных веками. Законы Ньютона преподают в школе и потому они неправильны? Таблица умножения в реальном мире не такая? У вас лично 2+2=сколько? В Вашем мире где цикл Карно не соблюдается. Вы создали реальный двигатель КПД которого выше, чем КПД идеальной тепловой машины описанной Карно? Почему Вы не живете на частном острове? Где Ваши миллиарды? Отто Дизель создал двигатель максимально соответствующий циклу Карно. Где двигатели которые называют Вашей фамилией?

Углеродные нанотрубки и любые другие нанотехнологии ни каким боком не относятся к применению озонаторов и ионизаторов в двигателях внутреннего сгорания. Вообще. Абсолютно. И снежный человек тоже. И заговор федеральной резервной системы против мировой экономики тоже никак не влияет на процесс сограния бензина в двигателе Аутлендера.

ОК хорошо. Я готов выслушать Вашу точку зрения. Расскажите мне - какие именно наночастицы синтезирует х*йня за 300 баксов которую вы поставили на свою машину и как именно она работает? КАК? Десятый раз спрашиваю. С ЦИФРАМИ. Или заканчивайте рассказывать про "попадание в резнонанс с мировым эфиром и получение энергии из астрала".
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.09.2010, 18:16   #325
TrueAlex
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Alex9k, я вам в первом своем посте этой темы сразу написал, что не верю в наноприборы и прочую ерунду, но вы так "кричите", что, видимо, и этого не заметили. Еще раз скажу (по моему мнению), что вы здесь несете такой же форменный бред как и те кто говорит про сумасшедшее увеличение мощности, только вы на другой колокольне стоите.
Насчет школьной программы - школьная программа это действительно только свод знаний, это даже не 10-процентная верхушка айсберга, это вобще лишь частица, поэтому и применять ее к проектированию реальных вещей (ДВС например) нельзя. Школьная программа изучает идеальных сферических коней в вакууме.
По вашим рассуждениям из школьной программы получается, что всем известный турбонаддув также не может увеличивать мощность двигателя, т.к. он вообще не то что дополнительно озон в двигатель закачивает, а воздух! Вы слышали двигатель набирает мощность от воздуха - вот лохотрон, еще воды туда закачайте!

Цитата:
Законы Ньютона преподают в школе и потому они неправильны?
Ну вообще-то уже давно известно, что они не верны, их можно рассматривать лишь как частный случай Эйнштейновской теории.

Цитата:
ОК хорошо. Я готов выслушать Вашу точку зрения. Расскажите мне - какие именно наночастицы синтезирует х*йня за 300 баксов которую вы поставили на свою машину и как именно она работает? КАК? Десятый раз спрашиваю. С ЦИФРАМИ. Или заканчивайте рассказывать про "попадание в резнонанс с мировым эфиром и получение энергии из астрала".
Еще раз - я ее НЕ ставил, я не верю в это, однако, это мне не мешает рассматривать возможность того, что эта х*йня за 300 баксов работает, ибо, точка зрения - я не вижу (не понимаю) - значит этого нет, достойна остаться где-то во временах охоты на ведьм. Того же Ньютона на костре хотели сжечь в те темные времена...
Цифры я вам не приведу, т.к. совершенно не имею понятия как рассчитываются эти процессы, я лишь могу потеоритизировать, точно также как и вы.
Если во входящем воздухе не будет кислорода, то гореть в двигателе вообще ничего не будет, если воздух дополнительно обогатить кислородом, то думаю, мощность возрастет, т.к. горение должно быть эффективнее, тут я прав? Конечно о 70% мощности можно забыть при неизменности основной конструкции, т.к. большая ее часть уходит в тепло, а не в полезную работу. Тем не менее, исходя из предположения, что повышение уровня кислорода дает увеличение мощности, можно предположить, что и озонирование воздуха даст какой-то прирост мощности Во-вторых, никто не отменял катализаторы (я не про катализатор в выхлопной системе, а про химический катализатор), может быть именно озон являтся катализатором реакции и способствует более полному сгоранию смеси, а может быть там вообще не про озон речь шла? Я не читал аннотацию к этому приборчику... а вот возможно автоконцены тратящие миллионы баксов на исследования и прочитали, и может быть даже рассмотрели такой вариант, но вот только помимо увеличения мощности, он может давать какой-нибудь обратный эффект, например в виде быстрого износа двигателя за счет повышения температуры горения, например...
ps: не воспринимайте вы все так близко к сердцу
TrueAlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 19:49   #326
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Зачем спорить тут, это спор ниочем.
2TrueAlex и не лень вам было столько печатать
2Alex9k зачем вы провоцируете людей на спор?
Я тоже когда то лил чудо препараты, теперь не лью, получается я дважды неправ,..... или прав?!
Давайте не будем друг друга отговаривать делать что то или нет, кто хочет льет, кто не хочет его не заставляют.)
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 20:24   #327
TrueAlex
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Ну я выше написал, что просто так влезаю в спор, ради развлечения так сказать =)
Просто человек требует каких-то цифр, расчетов... а кто их должен дать? Человек который купил эту хреновину на авторынке? Это смешно Вот вы энергосберегающую лампочку купили, а там написано - больше света при меньшей мощности, вкрутили, на счетчик посмотрели - внатуре, света больше, счетчик крутит меньше, вы что после этого возьмете учебник физики и будете делать расчет?
TrueAlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 23:38   #328
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Все предельно понятно в этой теме, и если вспомнить о чем был первый пост то в сторону ушли конкретно, а по теме надо всего лишь поменять машину. Ну не будет мое авто с весом в 1.6т. жрать меньше 15л,
Неужели лишний литр так принципиален, я заправляюсь как бензин кончится, и совершенно не думаю сколько там и чего (ну в разумных пределах естественно).
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 00:17   #329
Parfen
Житель Клуба
 
Аватар для Parfen
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC , TLC80
Сообщений: 355
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

На днях катался к тёплой водичке ~ 210 км в одну сторону, туда за рулём я - 16,8 л/100км в смешанном цикле, обратно девушка впевые за рулём кроссовера - 9,8 л/100км в режиме 4WD.

П.С. ЕР не использую - жена химик.
Parfen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 11:40   #330
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от TrueAlex Посмотреть сообщение
Насчет школьной программы - школьная программа это действительно только свод знаний, это даже не 10-процентная верхушка айсберга, это вобще лишь частица, поэтому и применять ее к проектированию реальных вещей (ДВС например) нельзя. Школьная программа изучает идеальных сферических коней в вакууме.
Вы юродствуете или реально верите в то, что законы физики или таблица умножения ложны потому что про них рассказывают в школе? Любой ЛЮБОЙ самый сложный процесс, включая нанотехнологии или создание большого коллайдера начинается с теории и расчетов. И они базируются на тех самых законах физики, которые входят в школьную программу.

Цитата:
По вашим рассуждениям из школьной программы получается, что всем известный турбонаддув также не может увеличивать мощность двигателя, т.к. он вообще не то что дополнительно озон в двигатель закачивает, а воздух! Вы слышали двигатель набирает мощность от воздуха - вот лохотрон, еще воды туда закачайте!
У Вас какой-то оригинальный способ спорить. Вы пишете бредовую и в корне лживую информацию и приписываете ее авторство мне. Если Вы не видите принципиальной разницы между тем что я выше писал и тем что вы тут написали - я могу Вам только посочувствовать. Впрочем, на фоне Ваших рассуждений про лживость школьной программы, это просто дает завершенную картину.

Турбонаддув либо компрессорный наддув позволяет заправить в цилинды большее количество БЕНЗИНОВО-ВОЗДУШНОЙ СМЕСИ, а не воздуха. Мощность возрастает за счет увеличения расхода топлива. Давайте Вы сначала узнаете хоть какой-то МИЗЕР информации по вопросам по которым Вы спорите и в которых Вы беретесь обвинять оппонентов в невежестве.

Цитата:
Цифры я вам не приведу, т.к. совершенно не имею понятия как рассчитываются эти процессы, я лишь могу потеоритизировать, точно также как и вы.
Если во входящем воздухе не будет кислорода, то гореть в двигателе вообще ничего не будет, если воздух дополнительно обогатить кислородом, то думаю, мощность возрастет, т.к. горение должно быть эффективнее, тут я прав? Конечно о 70% мощности можно забыть при неизменности основной конструкции, т.к. большая ее часть уходит в тепло, а не в полезную работу. Тем не менее, исходя из предположения, что повышение уровня кислорода дает увеличение мощности, можно предположить, что и озонирование воздуха даст какой-то прирост мощности Во-вторых, никто не отменял катализаторы (я не про катализатор в выхлопной системе, а про химический катализатор), может быть именно озон являтся катализатором реакции и способствует более полному сгоранию смеси, а может быть там вообще не про озон речь шла? Я не читал аннотацию к этому приборчику... а вот возможно автоконцены тратящие миллионы баксов на исследования и прочитали, и может быть даже рассмотрели такой вариант, но вот только помимо увеличения мощности, он может давать какой-нибудь обратный эффект, например в виде быстрого износа двигателя за счет повышения температуры горения, например...
ps: не воспринимайте вы все так близко к сердцу
На фразе "я совершенно не имею понятия про эти процессы" Вы собственно говоря могли бы и закончить.

Вы не знаете откуда появляется Озон? Его делают из кислорода - три молекулы кислорода превращают в две молекулы озона. Откуда берется Кислород для реакции? А из того же самого воздуха, который попадает в цилиндры. Как сделать Озон из кислорода? Затратить электроэнергию. В особых промышленных установках чтобы получить 20 грамм озона из подготовленного газа пропускаемого через разрядники в идеальных лабораторных условиях нужно затратить 1 киловатт электроэнергии. В условиях впускного коллектора автомобиля эффективность такого процесса будет в десятки, если не в сотни раз ниже. Озона там будут миллиграммы или доли миллиграммов. Тогда как воздух закачивается десятками кубометров.

Никто этим не пользуется потому что это крайне неэффективно.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". Sergy Outlander XL - Отзывы 526 25.05.2017 18:00
Outlander: Сводная тема по расходу топлива Travis Outlander - Эксплуатация и ремонт 276 01.03.2017 11:21
Уменьшение мощности DenisL Outlander Turbo!!! 9 15.10.2009 14:17
Настройка измерения расхода топлива Artem_B Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1 12.08.2008 16:57

Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU