Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2013, 10:51   #3301
Wintt
Житель Клуба
 
Аватар для Wintt
 
Имя: Александр
Авто: Chevrolet Captiva 2.2 TD 6-АКПП
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Romboks Посмотреть сообщение
Wintt,
Поддерживаю ваш выбор! Все таки соренто тоже неплохой авто,у меня дорестайл был,но жестоват немного...
Каптива вообще не пойми что,имхо! Ладно,думаю с рестайлом будет лучше ...ан нет,в салоне "привет из 90х",
Орентоиочень хорош был, очень.... но дороговато получалось....иа гчень хотелось дизеляку.
ну а то что простецкий слон....мне нраится такие.... как у меня в сузуки, каптиве, и ауте. И раньше в соренто какой был

---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:51 ----------

Цитата:
Сообщение от iAndrey Посмотреть сообщение
Щас за эти деньги можно прошлогодний Инстайл 2.4 взять.
Верю, понимаю, ценю... но раньше конца весны Начала лета к сожклению не представляется покупка возможной... что меня бескрайне печалит.
Wintt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 11:11   #3302
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Lukian Посмотреть сообщение
По поводу толчков на автомате, я наверное, тоже не соглашусь...
Толчки чувствовались лет 5 назад.
У жены Аутлендер III - вариатор, у меня Пассат Б7.
Так на пассате нет никаких толчков - 7 ступ. автомат с 2 сцеплениями.
Летом продал мазду СХ-7 - тоже не было никаких толчков.
На автомобилях, которые не старше 3-4 лет, подобных проблем нет.
Если не брать во внимание модели, у которых это болячки -у Форда есть с этим проблема. У опеля и тд...
Речь шла про 4-ступ. автоматы. Как недавний владелец пежо 308 с таким автоматом подтверждаю. На низкой скорости переключение между 1 и 2 передачи очень ощущается. Плюс резкий толчок, если при медленном движении накатом чуть добавляешь газу.

---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:11 ----------

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
Wintt,
У знакомого каптива, полный привод живет своей жизнью и не блокируется "вручную". Минут 5 он как-то пытался заехать задом на бордюр во дворе, авто буксовало передом, зад не включался, в итоге заехал передом ))).

---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:40 ----------

т.е. развернулся и заехал передними колесами )))
У меня 1 раз были такое на ауте. Завел машину, погрел с минуту, выехал из гаража. На выезде проезжал бульдозер, и оставил после себя ледяной бордюр сантиметров 5-10 высотой. Ради интереса решил заехать обратно, и хрен по всей морде. Передние колеса уперлись в бордюр и буксуют, задние стоят на твердой поверхности, но такое ощущение, что на них вообще ничего не идет. Лок включал, курсовую выключал - пофигу, заехать смог, только взяв разгон в полметра. Что интересно, потом кучу раз заезжал в гараж через такой и даже более высокий ледяной бордюр, но уже на прогретой машине, проблем не было абсолютно никаких. Передние колеса упираются, но задние абсолютно спокойно вытягивают машину, никаких пробуксовок и в помине нет.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 11:25   #3303
Wintt
Житель Клуба
 
Аватар для Wintt
 
Имя: Александр
Авто: Chevrolet Captiva 2.2 TD 6-АКПП
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Автомат с двумя сцеплениями называется роботгм, и.этоисовсем иная вещь чем стандароный автомат.... назвать робота (дсг) автоматом, все равно что вариатор назвать автоматом.

Не знаю о каких толчах речь... у меня 4х ступка... то как передачи меняются естественно ощущается.
а резкий толчок после наката это еризнак ускорения, и это гораздо лучше чем провалина совсем старых авооматах
Wintt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 13:29   #3304
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от iAndrey Посмотреть сообщение
Поподробнее пожалуйста про какие ништяки вы говорите?

1. 7 Мест.
2. Пластиковый обвес по кругу.
3. 7 динамиков.
4. Ровный пол между задними сидениями.
5. Автоматическая рециркуляция.
6. Эл. ручник.
7. Обогрев лобового.
8. Дверь багажника с открываемым стеклом.
9. Авторегулирование задней подвески.
10. Линзованный галоген.
11. Люк.
12. При выключении зажигания задний дворник отстает от стекла.
13. Омыватель фар.
14. Руль по вылету (актуально для XL).
15. Круиз.
16. Автомат.

И это все за 1 255 000 (за искл. 7 мест).

Авто гораздо комфортней Аута.

А, если рассмотреть 3.0 за 1 375 000:
1. Разгон 8.6 с.
2. Поясничная поддержка.
3. Рег. сиденья с памятью.
4. Выдвижной ящик под сиденьем пассажира.


Как-то так, а у нас в Ауте, даже максимальная комплектация не имеет ряда ништяков, что в Капе, почти в базе.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 13:58   #3305
Evgen66
Житель Клуба
 
Аватар для Evgen66
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Ed_888,
Лично для меня - несравнимо сравнивать чистокровного японца и Шевроле. Таким манером можно Ховер представить - куча ништяков за полцены. Если человеку без разницы - японец, китаец или фиг знает что - то да.
Evgen66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 14:05   #3306
iAndrey
Житель Клуба
 
Аватар для iAndrey
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Ed_888 почти все это есть и в Ауте и даже больше, один автоматический багажник чего стоит А про 7 динамиков вы сами придумали? Просто на сайте написано 6 и только в топ комплектации 3.0 их 8.
iAndrey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 14:45   #3307
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от iAndrey Посмотреть сообщение
Ed_888 почти все это есть и в Ауте и даже больше, один автоматический багажник чего стоит А про 7 динамиков вы сами придумали? Просто на сайте написано 6 и только в топ комплектации 3.0 их 8.
Вот что, что, а автоматический багажник это не "почти все это есть".
Он открывается у вас с кнопки брелка?, тогда еще есть реальная польза, на седанах всегда устанавливал электрозамок багажника.

У товарища Капа, 2.4 LT+, динамики в задних дверях, в передних, твиттеры и один сверху на торпеде.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 15:21   #3308
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Вот что, что, а автоматический багажник это не "почти все это есть".
Он открывается у вас с кнопки брелка?, тогда еще есть реальная польза, на седанах всегда устанавливал электрозамок багажника.

У товарища Капа, 2.4 LT+, динамики в задних дверях, в передних, твиттеры и один сверху на торпеде.
И отовсюду сверчки... И на счет задней "регулируемой подвески"-погремушка та еще.(я уж молчу про его бензиновое сердце...)

З.Ы. ее собрат антара намного качественнее,но маловата повозка будет...кто хочет брать каптиву только из за дизеля и 7ми мест(хотя кому они нужны),100 раз подумайте,ну и на профильном форуме лучше все "выяснить" так сказать.
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 15:50   #3309
iAndrey
Житель Клуба
 
Аватар для iAndrey
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Он открывается у вас с кнопки брелка?
У нас есть электропривод который сам открывает и закрывает багажник
Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
У товарища Капа, 2.4 LT+, динамики в задних дверях, в передних, твиттеры и один сверху на торпеде.
Может тот что сверху на торпеде это просто осветитель воздуха в виде пищалки? Ну зайди на сайт и посмотри комплектацию, там же черным по белому написано что 6 динамиков.
iAndrey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 16:00   #3310
Wintt
Житель Клуба
 
Аватар для Wintt
 
Имя: Александр
Авто: Chevrolet Captiva 2.2 TD 6-АКПП
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Ed_888, дружище. ... То что вы перечислили в виде ништяков, забыли кожсалон. Это доступно только в версии ЛТ+ с третьим рядом сидений, и стоит это 1350тыр.
Столько же стоит Инстайл с 2.4 в котором для полноты не хватает только ксенона и омывалок.

---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:00 ----------

Зы... Круиз на ауте тоже есть... Иначе я тут не сидел бы. Это основное у меня условие к автомату

---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:00 ----------

Да, и кстати я конечо машину выбираю не смотря ни на что.... но всеже вынужден признать, что ликвидность каптивы на вторичке так же хренова как и у Альфа ромео. А такие как Аутлендер ,или например мой сузук, в цене не роняют...
Как я купил своего за 700тыр 3 года назад, так и стоит он сейчас столько. И с аутами таже история
Wintt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 18:49   #3311
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,725
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Мне Каптива как раз внутри и не понравилась... Мрачно... Темно как-то... Неуютно...
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 18:54   #3312
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Речь шла про 4-ступ. автоматы. Как недавний владелец пежо 308 с таким автоматом подтверждаю. На низкой скорости переключение между 1 и 2 передачи очень ощущается. Плюс резкий толчок, если при медленном движении накатом чуть добавляешь газу.

---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:11 ----------



У меня 1 раз были такое на ауте. Завел машину, погрел с минуту, выехал из гаража. На выезде проезжал бульдозер, и оставил после себя ледяной бордюр сантиметров 5-10 высотой. Ради интереса решил заехать обратно, и хрен по всей морде. Передние колеса уперлись в бордюр и буксуют, задние стоят на твердой поверхности, но такое ощущение, что на них вообще ничего не идет. Лок включал, курсовую выключал - пофигу, заехать смог, только взяв разгон в полметра. Что интересно, потом кучу раз заезжал в гараж через такой и даже более высокий ледяной бордюр, но уже на прогретой машине, проблем не было абсолютно никаких. Передние колеса упираются, но задние абсолютно спокойно вытягивают машину, никаких пробуксовок и в помине нет.
Ну у Пыжей с коробками всегда проблемы были...

---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:54 ----------

Цитата:
Сообщение от iAndrey Посмотреть сообщение
У нас есть электропривод который сам открывает и закрывает багажник

Может тот что сверху на торпеде это просто осветитель воздуха в виде пищалки? Ну зайди на сайт и посмотри комплектацию, там же черным по белому написано что 6 динамиков.
Открывается и закрывается и с кнопки брелка тоже. Нужно признать, что каптива не конкурент, и продать её не реально потом, и не нужно писать, что этот вопрос не интересует, приходит время когда с машиной приходиться прощаться, и денежкав хочетсчя за неё получить как можно больше, к сожалению с Каптивой будет попадос.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:27   #3313
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,725
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Не, реально одно время заглядывался на Каптиву - купился на дизель, 7 мест и выравнивание задней подвески. Начитался отзывов, на форум к Капивщикам залез - плюсом и невероятный простор пошел. Пока не зашел в салон и не сел внутрь... Потрогал штурвал (по-другому и не скажешь)... Потом еще и сплошняком в тест-драйвах о прожорливости дизеля начитался - 12л/100 км по трассе - это даже не черезчур... Любовь и прошла сразу. Даже не покатался...)))
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:28   #3314
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Wintt Посмотреть сообщение
а резкий толчок после наката это еризнак ускорения,
Какого еще ускорения? Просто толчок, довольно неприятный. Не знаю, было ли это особенностью конкретной машины, или характерно вообще для всех 4-ступенчатых коробок. Причем, при трогании с места тоже тронуться совсем плавно получалось только со 2 передачи. На 1 как нежно ни касайся газа, все равно в первый момент ощущается толчок. А если это все при движении накатом в пробке, толчок значительно сильнее.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:43   #3315
Wintt
Житель Клуба
 
Аватар для Wintt
 
Имя: Александр
Авто: Chevrolet Captiva 2.2 TD 6-АКПП
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Барисыч,
мне то все как раз понравилось в ней... напрягли разговоры про климат и
Цитата:
прожорливости дизеля начитался - 12л/100 км по трассе
даже не знаю... ехать кататься или хрен с ним... но он красивый факт.


bc----, Фик тогда знаю о чем речь... может это такая фича Пыжей??? У меня то Айсин, он не может быть с косяком априори ))))))))))
Wintt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU