Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2012, 07:26   #1
diman42
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дима
Авто: я пешком
Сообщений: 8
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Подскажите последовательность нажатия кнопок на пульте. Т.к. экран ушел вверх и ничего не видно, что там происходит.
diman42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 10:45   #2
marting
Житель Клуба
 
Аватар для marting
 
Имя: Алексей
Авто: Citroen C-Crosser 2.0 CVT
Сообщений: 397
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от diman42 Посмотреть сообщение
HELP !!!! После неудачной попытки подключить модем и исправлением реестра, получил вот такой результат. Гуру данного девайса подскажите что можно сделать? Самое интересное, что точки (кнопки) на экране остались на своем месте. И вот какие мысли пришли мне в голову. Надо откалибровать экран, но для этого необходимо знать куда жамкать. Люди добрые выложите ПЛИЗ последовательность фотографий как зайти в калибровку именно на ЭТОМ скине.
Дело не в калибровке. Вам придется перепрошиться с форматированием.
Читай ТУТ
marting вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 09:06   #3
Sam13
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2016 MY 2.0 CVT.
Сообщений: 166
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Пульта под рукой нет, по памяти, там одна кнопка, нажав которую попадаете сразу в меню калибровки, дальше просто по экрану стилусом в нужные точки тычете, по окончании калибровки тык в пустое место и нажимаете кнопку ОК. Примерно так.

Кнопка на пульте называется "TOUCH" по моему нижний ряд, вторая слева.
Sam13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 09:20   #4
diman42
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дима
Авто: я пешком
Сообщений: 8
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Sam13 Посмотреть сообщение
Пульта под рукой нет, по памяти, там одна кнопка, нажав которую попадаете сразу в меню калибровки, дальше просто по экрану стилусом в нужные точки тычете, по окончании калибровки тык в пустое место и нажимаете кнопку ОК. Примерно так.

Кнопка на пульте называется "TOUCH" по моему нижний ряд, вторая слева.
Ок. Если я правильно понял то после выхода в калибровку необходимо нажать 4-5 раз по улам и в центре. Но дело в том что показывать эти точки он будет на том экране к.т. у меня ушел вверх. Если не сложно откалибруйте свой и запомните последовательность (правый верхний, правый нижний и т.д.) а если с фото будет совсем хорошо. Неохота перепрошивать учитывая что даже версию сущ. прошивки не помню.
diman42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 09:37   #5
Sam13
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2016 MY 2.0 CVT.
Сообщений: 166
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от diman42 Посмотреть сообщение
у меня ушел вверх
Не волнуйтесь, при калибровке точки будут показаны в нужном месте, а не вверху. Свой калибровать пока не смогу, я сейчас на вахте, до машины доберусь только через 10 дней :-)
Sam13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 11:15   #6
MrDims
Старожил Клуба
 
Аватар для MrDims
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 1,766
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

2 marting

тебя за такие советы надо изолировать от общества

у него i9, у которой своя оболочка, несовместимая со старыми, т.к. MCU другой
у тебя она есть?
MrDims вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 06:52   #7
diman42
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дима
Авто: я пешком
Сообщений: 8
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от MrDims Посмотреть сообщение
2 marting

тебя за такие советы надо изолировать от общества

у него i9, у которой своя оболочка, несовместимая со старыми, т.к. MCU другой
у тебя она есть?
Прошу прощения, а можно поподробней i9 это версия ПО или модификация железа? И если я правильно понял, прошивки из шапки мне не подойдут?
diman42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 16:51   #8
niggard
Житель Клуба
 
Аватар для niggard
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander sport 1.8CVT
Сообщений: 154
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

подредактировал "Apple Skin"
скачать ЗДЕСЬ

1. изменения в основном коснулись названия кнопок. приведено всё в соответствие стандартам APPLE
(навигатор заменен на КАРТЫ, блютуз на ТЕЛЕФОН и прочее...)
2. незначительные косметические изменения по иконкам и некоторым элементам

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ. предложения и пожелания в личку.

скин:
PS: подходит не всем! (только для темы с компасом и скоростью в главном меню)

---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:51 ----------

интерфейс меню (компас и скорость) https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=1452 - тут брать
niggard вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.02.2012, 23:55   #9
IIHII
Бывалый
 
Имя: Мазда 6
Авто: Мазда 6
Сообщений: 42
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Поставил я себе цифровой Тв-тюнер, все ок, кроме приема сигнала. У меня машина тонирована металлизированной пленкой (зад, бока, полоска на лобовом), и вот когда антенны клеил на тонировку сигнала практически не было. Когда поклеил антенны на небольшой оставшийся участок стекла без тонировки сигнал пошел, но не ахти. Вот думаю теперь, может быть купить пару внешних активных антенн? как считаете качество приема сигнала улучшиться?
IIHII вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 00:10   #10
Vladimir61
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Я пешком, когда пробки
Сообщений: 36
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от IIHII Посмотреть сообщение
Поставил я себе цифровой Тв-тюнер, все ок, кроме приема сигнала. У меня машина тонирована металлизированной пленкой (зад, бока, полоска на лобовом), и вот когда антенны клеил на тонировку сигнала практически не было. Когда поклеил антенны на небольшой оставшийся участок стекла без тонировки сигнал пошел, но не ахти. Вот думаю теперь, может быть купить пару внешних активных антенн? как считаете качество приема сигнала улучшиться?
На неделе привёз из Германии две активные антенны и одну пассивную для цифрового тюнера. Протестировал дома. На штыревую активную (на магнитном основании) тюнер работает лучше, чем на плоскую внутрисалонную. Разницы в приёме между штыремыми активной и пассивной не заметил. Правда, у меня дома приём в прямой видимости из Останкино.

По вещанию DVB-T2
  • 21 января 2011 года премьер-министр Владимир Путин подписал распоряжение правительства об утверждении плана использования полос радиочастот в рамках развития перспективных технологий в РФ. Согласно этому документу, планируемый срок начала предоставления услуг связи DVB-T2 - 2015 год.
  • 07 июля 2011 года «Правительственная комиссия по телерадиовещанию под председательством первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова одобрила внедрение нового стандарта цифрового вещания DVB-T2».
  • С 28 декабря 2011г. начато тестовое цифровое вещание в стандарте DVB-T2 программ первого мультиплекса в Казани.
  • Первым цифровым мультиплексом (9 каналов) жители Воронежа и некоторых районов области смогут пользоваться уже к концу 2012 года. После 2015 года, по задумке правительства, число бесплатных цифровых эфирных каналов будет доведено до 20-25.
Vladimir61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 00:00   #11
MrDims
Старожил Клуба
 
Аватар для MrDims
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 1,766
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

для хорошего приёма на этой частоте антенна должна быть за периметром кузова
MrDims вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 06:58   #12
Anrony
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Toyota Corolla Spacio
Сообщений: 64
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Насчёт цифрового телевидения - у нас сейчас большую свинью подложили, заявив, что вместо DVB-T mpeg-4 будет использоваться стандарт DVB-T2, приёмников которого нет даже на eBay.com... То есть если раньше у меня ловил тюнер 11 каналов - то сейчас пустота.
Anrony вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 10:05   #13
MrDims
Старожил Клуба
 
Аватар для MrDims
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 1,766
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

2 diman42
там другой блок MCU, модернизированный
под него только свои версии оболочки

а прошивка ОС тебе подойдёт 1.51

---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:05 ----------

2 Anrony
пока они запустят T2, все уже машины поменяют
MrDims вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 05:10   #14
diman42
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дима
Авто: я пешком
Сообщений: 8
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

[QUOTE=MrDims;1212502]2 diman42
там другой блок MCU, модернизированный
под него только свои версии оболочки

а прошивка ОС тебе подойдёт 1.51[COLOR="Silver"]

Спасибо с прошивкой понятно, а может кто подскажет где оболочку под него скачать. К сожалению калибровку экрана сделать не удалось. Крестики появляются вне экрана
Может есть еще мысли у кого - кроме перепрошивки.
diman42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 12:03   #15
Zodchij
Вступаю в Клуб
 
Имя: Руслан
Авто: я пешком
Сообщений: 4
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Перестал работать тачскрин.

Остальной функционал - в порядке (нормально загружается, на аппаратные кнопки реагирует, работает радио/музыка/...)
По форуму поискал - проблема не широкая.

Случилось без каких-либо предварительных признаков - в субботу приехал на дачу (работал нормально), сегодня с утра поле включения обнаружил.
Аппарату месяц, сам тачскрин каким-либо механическим воздейсвиям не подвергался.
Режим авто - что там, что в городе на улице хранится.

Прошу помощи - сначала по алгоритму дейсвий.
1. Если предположить, что проблемма "железная" и в самом тачскрине, то есть ли опыт покупки/замены (где купить в Москве, цена).
На стр.177 MrDims давал ссылку, но сегодня по телефону товарищи из конторы сказали, что не занимаются дисплеями.
2. С китайцами по поводу гарантии, конечно, спишусь, но кажется мне это дело гиблое... Но может есть у кого опыт.
3. Может ли быть вызван полный отказ тачскрина "софтовой" проблемой (однажды слетала калибровка, но не более того). И соответсвенно, стоит ли пытаться перепрошить? (изначально стоит ОС 1.50).
4. По разборке самой головы - кто занимался - есть ли нюансы, на которые стоит обратить внимание.
Вообще, каким образом соединятеся тачскрин с "материнкой" - USB или какой-либо другой разъем.

Заранее благодарен.
Zodchij вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2din roadrover, roadrover, roadrover outlander xl, гу roadrover


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN головное устройство - РАЗНОЕ kvartal Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 888 09.08.2023 16:31
2DIN головное устройство HANnavi chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 28 18.10.2012 05:14
2DIN Головные устройства Roadrover Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 46 13.01.2012 12:06
2DIN Головное устройство AutoPro chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 15 17.03.2010 11:53

Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU