Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2011, 19:58   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от sanyga77 Посмотреть сообщение
SOS, помогите советом, 1,5 месяца купил авто из допок приобрел Phantom 3040 сегодня появилась трещина на экране в верхнем правом углу ,не работает полностью сенсорный экран кнопочное все работает и переключается.Обратился в Рольф -карлайн (они устанавливали) сказали обратится в сервис на прямую типа быстрее будет и что самое главное насторожило что может быть не гарантийное.Прошу совета что бы не наломать дров как лучше поступить??? и было ли у кого такое и как приняли (гарантийное)???
Теребите Рольф, если откажутся что то решать пусть пишут письмо об отказе ремонта или замены устройства с указанием причины, далее независимая экспертиза...
Или купить новый тач!
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2011, 18:36   #2
dvkasatkin
Житель Клуба
 
Аватар для dvkasatkin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 336
Вопрос Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

кто-то может подсказать, как на 3040 ghdi при движении вперед включить камеру заднего вида и наслаждаться картиной - что происходит сзади
dvkasatkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 18:58   #3
Николай 2008
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 75
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Включите через режим AV.
Николай 2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.03.2011, 12:43   #4
dvkasatkin
Житель Клуба
 
Аватар для dvkasatkin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 336
Счастье Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от Николай 2008 Посмотреть сообщение
Включите через режим AV.
не получилось - пишет что аппарат отсутсвует
dvkasatkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 20:06   #5
sanyga77
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от dvkasatkin Посмотреть сообщение
кто-то может подсказать, как на 3040 ghdi при движении вперед включить камеру заднего вида и наслаждаться картиной - что происходит сзади
у меня выходишь в меню и жмешь камера и наслаждаешься.я так своего приятеля буксировал и посматривал что бы не догнал....
sanyga77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2011, 14:09   #6
Kozverev
Житель Клуба
 
Аватар для Kozverev
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 275
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от dvkasatkin Посмотреть сообщение
кто-то может подсказать, как на 3040 ghdi при движении вперед включить камеру заднего вида и наслаждаться картиной - что происходит сзади
В режиме "меню" в нижнем левом углу есть кнопка "камера"- надавил и наслаждайся.
У меня встречный вопрос- как работает интернет? Запускается нормально, быстро, но почему-то приходится неоднократно нажимать стилусом на нужное место, чтобы открыть новое поле, сенсорный экран начинает тупить.
Kozverev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2011, 16:00   #7
Николай 2008
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 75
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

dvkasatkin. Если у Вас плюсовой провод питания видеокамеры подключен
к плюсу фонаря заднего хода, а не к фонарю освещения заднего номера или габаритов, то при движении вперед, видеокамеру заднего хода Вы не включите, т.к. она будет обесточена. Для подключения видеокамеры можно взять плюс, там есть и минус из переходника головного устройства, к которому подключена видеокамера и на этом переходнике есть разъем для парктроника. Этот разъем четырехконтактный и от него можно запитать видеокамеру, но я думаю, что тянуть плюсовой провод через весь салон нет смысла, а подключить к подсветке номерного знака, тогда Вы в любое время сможете включать видеокамеру.
Николай 2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2011, 16:37   #8
dvkasatkin
Житель Клуба
 
Аватар для dvkasatkin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 336
Подмигивание Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от Николай 2008 Посмотреть сообщение
dvkasatkin. Если у Вас плюсовой провод питания видеокамеры подключен
к плюсу фонаря заднего хода, а не к фонарю освещения заднего номера или габаритов, то при движении вперед, видеокамеру заднего хода Вы не включите, т.к. она будет обесточена. Для подключения видеокамеры можно взять плюс, там есть и минус из переходника головного устройства, к которому подключена видеокамера и на этом переходнике есть разъем для парктроника. Этот разъем четырехконтактный и от него можно запитать видеокамеру, но я думаю, что тянуть плюсовой провод через весь салон нет смысла, а подключить к подсветке номерного знака, тогда Вы в любое время сможете включать видеокамеру.
дело в том, что камера включается автоматически при включении заднего хода (даже при выключенном ГУ). Так вот если я питание камеры переключу на освещение номерного знака - возникает вопрос: "будет ли камера автоматически включаться?"

---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Kozverev Посмотреть сообщение
В режиме "меню" в нижнем левом углу есть кнопка "камера"- надавил и наслаждайся.
У меня встречный вопрос- как работает интернет? Запускается нормально, быстро, но почему-то приходится неоднократно нажимать стилусом на нужное место, чтобы открыть новое поле, сенсорный экран начинает тупить.

про интернет не могу ни чего сказать, если читал мое сообщение #334 https://out-club.ru/board/showthread...=19856&page=23, где я остался один на один со своей еще одной "проблемкой". Не удивлюсь, если далее в ходе эксплуатации выявятся новые.
dvkasatkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 21:20   #9
Николай 2008
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 75
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

На переходнике, который идет от головного устройства к разъемам заводского устройства есть отдельно три провода - синего цвета, который подключается к плюсовому проводу, который идет к фонарям заднего хода и он не зависит от того, подано напряжение на видеокамеру или нет. Головное устройство устройство подключает на вход видеоигнал от синего провода при включении задней передачи, а не от видеокамеры. Второй провод желтого цвета идет на стандартный усилитель, а синий с белой полосой идет к выключателю стояночного тормоза. Если у Вас головное устройство 3040 или 4007, то видеокамера с парктроником включаются принудительно при длительном нажании на кнопку "MUTE". Это сделано для того, чтобы можно было включить передний и задний парктроники одновременно, при этом не используя дополнительные провода и выключатель. Вы я думаю, что читали мануал на Phantom и там есть информация по подключению дополнительно парктроников (переднего и заднего) и системы контроля температуры и давления воздуха в шинах.
Николай 2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.03.2011, 08:07   #10
Kozverev
Житель Клуба
 
Аватар для Kozverev
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 275
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Обидно будет убирать такую дорогую вещь. У меня проблема началась с навигатором, стал постоянно виснуть, интернет тоже плохо работает, настройки после выключения зажигания сбиваются, приходится заново все искать
Kozverev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.03.2011, 10:31   #11
Kozverev
Житель Клуба
 
Аватар для Kozverev
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 275
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Есть предложение: из наших найти чела с большим юридическим опытом и накатать серьезную петицию в головной офис со всеми нашими претензиями, а то похоже нас развели на сырую продукцию и радуются. Пора наказывать1 Поддержите меня!
Kozverev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 12:44   #12
Николай 2008
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 75
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Жидкокристаллические индикаторы на большом морозе плохо работают. Оставьте в бардачке мобильный телефон и сами убедитесь в этом. Настройки Фантомы теряют при запуске двигателя в большой мороз, проседает напряжение аккамулятора. В заводском головном устройстве при запуске двигателя иногда теряются настройки и особенно никто не возмущается. Обычно установщики ставят конденсатор большой емкости для устранения этого эффекта. Учтите, что в заводском устройстве нет операционной системы и намного меньше электроники, поэтому она менее чуствительна к перепадам напряжения.
Николай 2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 18:39   #13
Cinik
Житель Клуба
 
Аватар для Cinik
 
Имя: Cinik
Авто: Outlander XL 2.4 Intense A31
Сообщений: 136
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

1. При воспроизведении видеофайла, реже при аудио, что-то дает сигнал на саббуфер.
Достаточно резко, как при выстреле.
2. Слишком "мягкие" круглые ручки, хотелось бы побольше усилий, чтобы их поворачивать.
3. При выключенном устройстве иногда слышно сипение в колонках, как будт-то откуда-то воздух выходит

4007HDi с рокфором
Cinik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 19:58   #14
zanafor
Житель Клуба
 
Аватар для zanafor
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 465
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

1. сброс настроек в холода (zanafor).
За шесть месяцев только это огорчало, тьфу 3 раза, не сглазить!
zanafor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 22:04   #15
mugik
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от dima f Посмотреть сообщение
А давайте тогда составим для начала список глюков.

1. сброс настроек в холода (dima f, zanafor)
2. зависание, помогает ресет или сброс клемы (mugik)
3. пропадание звука (mugik)
4. При воспроизведении видеофайла, реже при аудио, что-то дает сигнал на саббуфер. Достаточно резко, как при выстреле.(Cinik)
5. Слишком "мягкие" круглые ручки, хотелось бы побольше усилий, чтобы их поворачивать. (Cinik)
6. При выключенном устройстве иногда слышно сипение в колонках, как будт-то откуда-то воздух выходит. (Cinik)
mugik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN головные устройства Hits chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 2521 06.02.2021 14:24
2DIN головные устройства Dcpvideo Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 3491 27.05.2020 14:08
2DIN Головные устройства Roadrover Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 46 13.01.2012 12:06
2DIN Головные устройства Audiosource DmirtyVS Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 3 21.03.2009 17:39

Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU