Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2017, 16:15   #1
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Сделал запрос по VIN в e****t о номере датчика контроля давления в шинах. Пришел ответ. Может кому пригодится:

Датчик давления воздуха в шинах (Оригинальный) Mitsubishi артикул 4250C275

Поиск по этому артикулу привел к выводу, что Mitsu устанавливает в Pajero Sport 2016 датчики производства VDO (Continetal) артикул 2910000063200
Средняя стоимость оригинального и VDO одинакова ~ 2500 р. Только поставка оригинальных 19-21 дн а VDO 3-5 дн.

Для тех кто решил покупать второй комплект дисков для зимы и устанавливать датчики давления в шинах (чтобы постоянно не получать сообщение о неисправности системы), есть два варианта:
1. Купить оригинальные датчики или VDO.
2. Записать индивидуальные номера (коды) датчиков (написан на корпусе)
3. Смонтировать зимние колеса и подъехать к оф. диллеру для прописки новых датчиков как второй комплект в память автомобиля.

Есть другой вариант (я им воспользовался):
1. Найти шиномонтаж, который занимается установкой клонируемых датчиков давления в шинах.
2. Приехать к ним на шиномонтаж на оригинальных колесах. Мастер считает номера (коды) датчиков с оригинальных колес с помощью сканера и пропишет их в клонируемые датчики. Разборка колес не требуется.
3. Датчики будут установлены в зимний комплект колес. После установки зимних колес на автомобиль система контроля давления в шинах будет воспринимать их как свои.

Второй вариант для меня предпочтительней т.к. датчики имеют одноразовую батарейку (на 5-7 лет) и оригинальные датчики неизвестно сколько времени лежали на складах. Клонируемые датчики начинают использовать батарею в штатном режиме только после активации.
К тому-же не надо дополнительно ехать к оф. диллеру для прописки датчиков.

Еще один вариант - датчики TPMS для Паджеро Спорт Careud U912-NFtoyota (отчет об установке)

Еще один вариант - датчики TPMS Autel для Паджеро Спорт , отчет об установке и работе датчиков Autel

Еще один вариант - прячем ВСЕ датчики в запаску и забываем про них.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 06:49   #331
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

после регистрации авто в гаи поехал в магазин, купил 17 диски, резину и там же клонировали датчики, времени у них ушло минут 10-15. ходил с каким-то девайсом и считывал информацию возле каждого колеса. само-собой заранее созвонился с ними и уточнил о наличии этой процедуры.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 08:35   #332
Insan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

В декабре купил Паджеро Спорт. Оригинальные диски с датчиками оставил на зимней резине. Летнею собрал на реплики с датчиками Huf Clamp-in Separate valve G3.4 433MHz WAL VDA Protocol G3. Официалы отказались прописывать. Обратился к Алексею "ZYGARD". В течении 5 минут все прописали.
Insan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 17:01   #333
elektro7
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Здравствуйте Владельцы Mitsubishi.
В ноябрем стал владельцем Mitsubishi Pajero Spott III 2018 года. Столкнулся как и все с проблемой установкой датчиков. Решил брать датчики Autel. Весной они резко закончились в РФ, пришлось заказывать в Китае вместе с программатором, ждал месяц, пришли датчики и программатор (БЕЗ ДИСКА) , пишу продавцу по поводу программного обеспечения, он молчит. Не подскажите , где можно скачать программное обеспечение на Программатор датчиков TPMS Autel MaxiTPMS последнюю версию? В интернете найти не могу, на сайте autel Россия тоже не нахожу.
elektro7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 17:59   #334
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,687
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от elektro7 Посмотреть сообщение
Не подскажите , где можно скачать программное обеспечение на Программатор датчиков TPMS Autel MaxiTPMS последнюю версию?
Не знаю на сколкьо последняя, с просторов драйва вот MaxiTPMS_PadUpdateV2.47.02(Test03) - https://yadi.sk/d/PHhSH6b5kZ8HEA
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.05.2019, 23:22   #335
elektro7
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Не знаю на сколкьо последняя, с просторов драйва вот MaxiTPMS_PadUpdateV2.47.02(Test03) - https://yadi.sk/d/PHhSH6b5kZ8HEA
Большое спасибо за программку, извините за вопрос, в списке автомобилей , нашел mitsubishi, а паджеро спорт не вижу, какой автомобиль надо выбирать?
elektro7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 01:47   #336
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,687
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от elektro7 Посмотреть сообщение
нашел mitsubishi, а паджеро спорт не вижу, какой автомобиль надо выбирать?
Вот оригинальный пост на драйве, откуда я ссылку взял https://www.drive2.ru/l/528457999853815668/
Там с картинками всё под МПС3
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.05.2019, 02:29   #337
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от elektro7 Посмотреть сообщение
Большое спасибо за программку, извините за вопрос, в списке автомобилей , нашел mitsubishi, а паджеро спорт не вижу, какой автомобиль надо выбирать?
Я выбрал Паджеро. Все датчики клонировались без проблем.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 13:36   #338
elektro7
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Я выбрал Паджеро. Все датчики клонировались без проблем.
Ок, попробую, паджеро у меня вышло в программе Оutlender )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Вот оригинальный пост на драйве, откуда я ссылку взял https://www.drive2.ru/l/528457999853815668/
Там с картинками всё под МПС3

Спасибо и вам
elektro7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 14:08   #339
oils51
Бывалый
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Привет всем .Есть у кого ссыль на по 2,42 ,а то у меня после 2,48 при езде ошибка лезет .С начало было все ок ,а потом сменил на зимнию снова ,снег выпал ,а сейчас ошибка на панели горит .Хочу попробывать прошить ПО 2,42 ,не могу найти ее .
oils51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 18:13   #340
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,687
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от oils51 Посмотреть сообщение
а сейчас ошибка на панели горит
А калибровку сбрасывали в БК после смены комплекта и подкачки?
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 21:40   #341
elektro7
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Еще 2 вопроса , к владельцам Мitsubishi Padjero Sport III, не много не в тему, но форумы по темам искать времени нет.

Вопрос №1 по штатной антене: у меня за городом свыше 15 км уже начинает плохо ловить радио, это у всех такая проблема или дело в моем авто?

Вопрос №2: никто не пробовал менять гологеновые лампы противотуманок на светодиодные? Никак не могу узнать точный размер лампы, все источники говорят по разному. Официалы пишут лампу ms820984 H16, на али пишу продавцам, они говорят это не та лампа, мне нужна Н11 или Н8. Снять лампу, пока времени нет, я так понимаю , там подкрылок откручивать придеться, поэтому хотел спросить у знатоков. Спасибо.
elektro7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 22:20   #342
oils51
Бывалый
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А калибровку сбрасывали в БК после смены комплекта и подкачки?
ИМХО дело только в этих датчиков или программе новой ,хочу попробывать пере прощить 2,42 ,а то 2,47 ПО не видет .
oils51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 23:12   #343
Aardvark
Опытный
 
Аватар для Aardvark
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от oils51 Посмотреть сообщение
Привет всем .Есть у кого ссыль на по 2,42 ,а то у меня после 2,48 при езде ошибка лезет .С начало было все ок ,а потом сменил на зимнию снова ,снег выпал ,а сейчас ошибка на панели горит .Хочу попробывать прошить ПО 2,42 ,не могу найти ее .
на оф сайте auteltech.com лежит 2.42 (ссылка)
успешно прошивал ей датчики апрельской поставки, а 2.48 выдывала ошибку

по описанным симптомам я бы для начала проверил падом показания каждого датчика, открутиться мог или батарейка, если датчики клонировались совпадают ли их ID с оригинальными
Aardvark вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.05.2019, 14:52   #344
oils51
Бывалый
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Скачал 2,42 .не видит датчики .Скачал 2,48 прописывает ,но ошибка на табло висит .Поставил снова зиму .Проехал ошибка погасла .Ставлю лето 20 км еду и опять .Че делать .На руле если нажать с право 2 кнопки в месте ,то надпись исчезает ,но появляется снова после переключения каких либо приборов .Решил так ездить .
oils51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 18:25   #345
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от oils51 Посмотреть сообщение
Скачал 2,42 .не видит датчики .Скачал 2,48 прописывает ,но ошибка на табло висит .Поставил снова зиму .Проехал ошибка погасла .Ставлю лето 20 км еду и опять .Че делать .На руле если нажать с право 2 кнопки в месте ,то надпись исчезает ,но появляется снова после переключения каких либо приборов .Решил так ездить .
Сбрасывали показания датчиков через БК?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2910000063200, 4250c275, tpms, датчик давления в шинах паджеро спорт, датчики давления в шинах, ошибка датчика давления в шинах


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU