Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2013, 12:33   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по тормозам и колодкам

Большая тема из раздела XL про тормоза и колодки: >>>

информация


[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 19.04.2018 в 10:04.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.05.2016, 21:25   #361
Out2016
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Цитата:
Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
Здесь я писал об этом.
Как по мне - то разница в пропилах- на одной фотке один пропил а на второй 2...Замечал такую же разницу у других производителей....
Out2016 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 16:34   #362
renat82
Опытный
 
Имя: Ренат
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

подскажите какие колодки взять на зад, чтобы и качество и стоимость нормальные были
renat82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 18:37   #363
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Привет всем. Провел обслуживание суппортов передних, смазал, в общем только.
И стали дребезжать колодки на кочках, как у разбитой телеги. Только на "резких" кочках, вроде стыков асфальта.
Подскажите, что сделать, может убрать смазку?

Как то раз была подобная ситуация на Ауте, но наоборот вылечилось обслуживанием суппортов.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 18:49   #364
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,544
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

@Mobilis, Виталь,приветствую,возможно дело в упорных пружинках которые устанавливаются в скобу суппорта,ты их чистил смазывал?
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 18:56   #365
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

@Самодел, Саш привет.
Да и чистил, и смазывал медной смазкой. Я еще думаю на саму смазку, в этот раз она была от другого производителя и как мне показалось более жидкая, как будто с меньшим содержанием меди.

И на пружинки прижимные думаю, может поменять их...

Последний раз редактировалось Mobilis; 02.06.2016 в 19:02.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 19:11   #366
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,544
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
И на пружинки прижимные думаю, может поменять их...
Виталь,возможно дело как раз в них,а колодки плотно вставляются в них?
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 19:13   #367
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

@Самодел, Ты знаешь Саш, как мне кажется раньше я с бОльшим трудом вставлял колодки между пластинами этими.
Может кажется, а может сноровку приобрел)))
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 19:18   #368
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,544
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Виталь,я эти пружины всегда подгибаю что бы колодки вставлялись плотнее,у себя после замены никакого дребезга нет.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.06.2016, 19:44   #369
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
Виталь,я эти пружины всегда подгибаю
Вот! Надо попробовать, спасибо , что подсказал Саш.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 10:32   #370
Кирпичь
Житель Клуба
 
Аватар для Кирпичь
 
Имя: Иван
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 211
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Наконец то я нащупал источник стуков, это и был левый передний суппорт, он у меня гремит!
Если нажать тормоз тишина, а потом гремит не только при повороте рулём, но даже если вывернуть до упора и медленно ехать гремит отдалённо напоминая мёртвый шрус!
Потянув за подвижную скобу (в которой зажата наружная колодка) наружу раздался этот удар, пробовал 2 раза.
Вообще-то я даже не почувствовал, что что-то сдвинулось, про заедания тоже не скажу.
Когда отпускаешь педаль всё сразу растормаживается, но видимо есть ещё какое-то дополнительное растормаживание биением диска вот оно и сопровождается щелчками.
После мойки и падения температуры воздуха ниже +15 пропадает, не знаю как это предъявить на ТО?
Это как-то лечиться или с такими симптомами придётся ездить долгие годы?
Кирпичь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 15:25   #371
danfor
Бывалый
 
Аватар для danfor
 
Имя: Костя
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD S03
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Пробег 45000, на ТО-30 сказали, что износ передних 70% и пора менять, я тогда отказался. А сейчас заскрипели, ну, думаю, значит пора. Купил Akenobo AN650WK (автодок - 1700 р.), смазку и т.д. сегодня снимаю колеса, достаю колодки, смотрю... а они как новые. Померил штангенциркулем - от 6.5 до 7 мм. все четыре, даже поперечные пазы еще не стерлись). Ну раз разобрал, все равно смазал старые колодки, направляющие, поршни и все поставил на место. Скрипеть перестало. Вот только зачем мне теперь новые колодки?)) если за 45 тыс. сточилось всего 3 мм. из 10, значит их еще тысяч на 70 хватит, так я уже к тому моменту машину поменяю)) Ну и дилер, конечно... это нечто... зачем мне 1.5 года назад дали бумажку, что износ 70%?? На дурака что-ли? Вдруг соглашусь? Или просто не смотрели даже?
danfor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 16:05   #372
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,011
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Цитата:
Сообщение от danfor Посмотреть сообщение
Или просто не смотрели даже?
У меня пытались приговорить на пробеге 26000. Тогда я потребовал замерить лично при мне. Смутились и сказали , что ошиблись, замеры были на другом АУТе. Вот так верить официалам.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 06:37   #373
renat82
Опытный
 
Имя: Ренат
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Цитата:
Сообщение от danfor Посмотреть сообщение
Пробег 45000, на ТО-30 сказали, что износ передних 70% и пора менять, я тогда отказался. А сейчас заскрипели, ну, думаю, значит пора. Купил Akenobo AN650WK (автодок - 1700 р.), смазку и т.д. сегодня снимаю колеса, достаю колодки, смотрю... а они как новые. Померил штангенциркулем - от 6.5 до 7 мм. все четыре, даже поперечные пазы еще не стерлись). Ну раз разобрал, все равно смазал старые колодки, направляющие, поршни и все поставил на место. Скрипеть перестало. Вот только зачем мне теперь новые колодки?)) если за 45 тыс. сточилось всего 3 мм. из 10, значит их еще тысяч на 70 хватит, так я уже к тому моменту машину поменяю)) Ну и дилер, конечно... это нечто... зачем мне 1.5 года назад дали бумажку, что износ 70%?? На дурака что-ли? Вдруг соглашусь? Или просто не смотрели даже?
Тоже задние заскрипели при нажатии на тормоз, пробег 32 тыс. колесо снял посмотрел, там еще им ходить и ходить, почему они свистят раньше времени?
renat82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 11:50   #374
samsoni
Житель Клуба
 
Аватар для samsoni
 
Имя: Дамир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

@renat82, Скрип появляется при не равномерном прижимании колодок к диску. Обычно это грязные,ржавые направляющие или закисание поршня суппорта.
samsoni вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 14:01   #375
kurok_ml
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
Привет всем. Провел обслуживание суппортов передних, смазал, в общем только.
И стали дребезжать колодки на кочках, как у разбитой телеги. Только на "резких" кочках, вроде стыков асфальта.
Подскажите, что сделать, может убрать смазку?

Как то раз была подобная ситуация на Ауте, но наоборот вылечилось обслуживанием суппортов.
Вот только зашел чтобы то же самое написать... Купил себе Матсума на перёд, и машина теперь на кочках дребезжит как телега с металлоломом...
kurok_ml вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, тормозные колодки outlander, тормозные суппорта outlander, чистка тормозных суппортов outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU