Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Какая у вас резина и испытываете ли вы проблемы с ASC?
Липучка, ASC по моему мнению работает корректно 93 18.09%
Липучка, ASC по моему мнению работает неправильно 37 7.20%
Шиповка, ASC по моему мнению работает корректно 250 48.64%
Шиповка, ASC по моему мнению работает неправильно 90 17.51%
У меня другая машина 23 4.47%
Всесезонная резина, ASC работает корректно 19 3.70%
Всесезонная резина, ASC работает неправильно 2 0.39%
Голосовавшие: 514. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 16:27   #1
Mursielago
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Аут-3
Сообщений: 41
Стрелка Outlander 2013-2014-2015 Система курсовой устойчивости ASC

ASC

ASC (из Руководство по эксплуатации Outlander III)

Динамическая система курсовой устойчивости управляет антиблокировочной системой тормозов, антипробуксовочной системой и системой курсовой устойчивости, поддерживая курсовую устойчивость и сцепление колес с дорогой.

Антипробуксовочная система
Антипробуксовочная система предотвращает пробуксовку колес на скользкой дороге, помогая тронуться с места. Она также обеспечивает достаточное тяговое усилие и управляемость автомобиля при нажатии на педаль акселератора.


Система курсовой устойчивости
Динамическая система курсовой устойчивости (ASC) предназначена для сохранения управляемости автомобиля на скользкой дороге и при резких маневрах. Она регулирует крутящий момент двигателя и управляет работой тормозных механизмов каждого колеса в отдельности.

ПРИМЕЧАНИЕ
• Система курсовой устойчивости начинает работать, когда скорость автомобиля превышает 15 км/ч.
[свернуть]

другое название

wikipedia
ASC (Active Stability Control) и ASTC (Active Skid and Traction Control MULTIMODE), используется в автомобилях: Mitsubishi,BMW
AdvanceTrac, используется в автомобилях: Lincoln, Mercury.
CST (Controllo Stabilità), используется в автомобилях: Ferrari.
DSC (Dynamic Stability Control), используется в автомобилях: BMW, Ford (только в Австралии), Jaguar, Land Rover, Mazda, MINI.
DSTC (Dynamic Stability and Traction Control), используется в автомобилях: Volvo.
ESC (Electronic Stability Control), используется в автомобилях: Chevrolet, Hyundai, Kia, ŠKODA, LADA
ESP (Elektronisches Stabilitätsprogramm), Chery, Chrysler, Citroën, Dodge, Daimler, Fiat, Holden, Hyundai, Jeep, Kia, Mercedes Benz, Opel, Peugeot, Proton, Nissan, Renault, Saab, Scania, Smart, Suzuki,SsangYong, Vauxhall, Jaguar, Land Rover
ESP (Electronic Stability Program) используется в автомобилях: Audi, Bentley, Bugatti, Ford, Lamborghini, SEAT, ŠKODA, Volkswagen.
IVD (Interactive Vehicle Dynamics), используется в автомобилях: Ford.
MSP (Maserati Stability Program), используется в автомобилях: Maserati.
PCS (Precision Control System), используется в автомобилях: Oldsmobile (производство которых прекращено в 2004 году).
PSM (Porsche Stability Management), используется в автомобилях: Porsche.
RSC (AdvanceTrac with Roll Stability Control), используется в автомобилях: Ford.
StabiliTrak, используется в автомобилях: Buick, Cadillac, Chevrolet (на Corvette называется Active Handling), GMC Truck, Hummer, Pontiac, Saab, Saturn.
VDC (Vehicle Dynamic Control), используется в автомобилях: Alfa Romeo, Fiat, Infiniti, Nissan, Subaru.
VDIM (Vehicle Dynamics Integrated Management) с VSC (англ. Vehicle Stability Control), используется в автомобилях: Toyota, Lexus.
VSA (Vehicle Stability Assist), используется в автомобилях: Acura, Honda, Hyundai.
[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 10.03.2017 в 06:32.
Mursielago вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2013, 18:40   #376
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Out-III Система стабилизации - голосование

Голосование на тему: тип резины и работа ASC.
Основное обсуждение >>>здесь<<<.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.01.2013, 18:42   #377
joujouk
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
А вот говорить "система работает иначе, поэтому плохая" - это как раз не стоит. Плохая система - это когда она допустила критичный занос. Т.е. либо зад у машины вынесло далеко за предполагаемую траекторию, либо машина стала неуправляемая, и поехала боком.
Цитата:
Сообщение от GROZ Посмотреть сообщение
повторяю для кто в танке, на Ауте 3 она настроена так как задумывали инженеры вот и всё.
Уже писал:
Цитата:
Сообщение от joujouk Посмотреть сообщение
Почему все наравят написать, что все зависит от прокладки между сиденьем и рулем? Люди, почитайте тему внимательнее!!! Никто не хочет, что бы ESP за водителя все делала. В первую очередь всегда думаешь сам, а уж потом рассчитываешь на всякие ESP.

Дело в том, что по сравнению с Аутом XL, Кашкаем, X-Taril, Саабом, и многими другими авто (я уже всех не вспоню, привожу в пример только те, которые были в данной теме), система ESP работает явно хуже. В моем понимании слово хуже в данном контексте означает:
- слишком поздно срабатывает
- иногда, кода стоило бы, она не срабатывает вообще
- если срабатывает, то слишком мягко
Как следствие машина стала менее предсказуема на дорогах с плохим покрытием (опять же по сравнению с вышеуказанными авто). Машину с включенным ESP пусть в занос проще паренной репы. К примеру на Кашкае, сколько бы не пытался, пустить в занос с включенной ЕСП не возможно.


Цитата:
Сообщение от GROZ Посмотреть сообщение
А что для вас является "внештатная ситуация", разъясните пожалуйста.
А что здесь не понятного? Дорога не предсказуемая штука. Представьте, что перед вами резко останавливается автомобиль, вы тормозите, но чувствуете, что не успеваете (нужно уворачиваться), если вторая полоса свободна бдете уходить на нее, а потом снова выправлять машину. В этот момент, если плохое дорожное покрытие, ASC должна подстраховать, чтобы в результате виража не было заноса.
joujouk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 18:44   #378
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Попрошу модераторов голосовалку прикрутить.
прикрутить нельзя, создал новую тему для голосования.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 18:46   #379
joujouk
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
Так Вы не ответили: как Вы определяете момент включения системы курсовой устойчивости на Ауте и как определяли на Кашкае?
Определяю также как и все остальные - при включение ASC загорается значок + притормаживаются колеса + система душит двигатель - думаю не почувствовать данное воздействие не возможно.
joujouk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 18:50   #380
GROZ
Опытный
 
Аватар для GROZ
 
Имя: Павел
Авто: 2.0 Invite 4WD CVT
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от joujouk Посмотреть сообщение
Уже писал:





А что здесь не понятного? Дорога не предсказуемая штука. Представьте, что перед вами резко останавливается автомобиль, вы тормозите, но чувствуете, что не успеваете (нужно уворачиваться), если вторая полоса свободна бдете уходить на нее, а потом снова выправлять машину. В этот момент, если плохое дорожное покрытие, ASC должна подстраховать, чтобы в результате виража не было заноса.

Ну так, что вам мешает держать дистанцию до впереди едущего автомобиля, соблюдать скоростной режим, в общем соблюдать ПДД.
GROZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 18:56   #381
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от joujouk Посмотреть сообщение
Определяю также как и все остальные - при включение ASC загорается значок + притормаживаются колеса + система душит двигатель - думаю не почувствовать данное воздействие не возможно.
Ага, спасибо. Я тогда еще попробую погонять своего Аута. Дело в том, что у меня значок ASC обычно не горит. То есть, я провоцирую занос, машина идет "как по рельсам", но лампа ASC не горит. Возможно, что стабильность, в данном случае, у меня вызвана не работой ASC, а чем-то другим.

---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:56 ----------

Цитата:
Сообщение от joujouk Посмотреть сообщение
А что здесь не понятного? Дорога не предсказуемая штука. Представьте, что перед вами резко останавливается автомобиль, вы тормозите, но чувствуете, что не успеваете (нужно уворачиваться), если вторая полоса свободна бдете уходить на нее, а потом снова выправлять машину. В этот момент, если плохое дорожное покрытие, ASC должна подстраховать, чтобы в результате виража не было заноса.
Надо будет найти длинную пустую дорогу и попробовать "лосиный тест". Главное - чтоб кюветов не было.
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 19:02   #382
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от GROZ Посмотреть сообщение
Ну так, что вам мешает держать дистанцию до впереди едущего автомобиля, соблюдать скоростной режим, в общем соблюдать ПДД.
Соблюдение ПДД, увы, вовсе не гарантирует отсутствия критических ситуаций.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 19:10   #383
GROZ
Опытный
 
Аватар для GROZ
 
Имя: Павел
Авто: 2.0 Invite 4WD CVT
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Соблюдение ПДД, увы, вовсе не гарантирует отсутствия критических ситуаций.
Ну если на "встречку", на огромной скорости, вылетает другой автомобиль, то да это внештатная ситуация, но в большинстве случаев мало кому удаётся увернуться и ASC здесь не поможет, других внештатных ситуаций при соблюдении ПДД и включенном мозге я не вижу.
GROZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 19:14   #384
Vitalex
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Резина шипованная, проблем с АСЦ нет, все адекватно.
Я вот заметил, провоцируя занос срабатывает АСЦ (это заметно по характеру подтормаживания и сбросе оборотов), но вот лампа сигнализации о работе системы, помоему живет своей жизнью.
При таких провокациях заносов на месте водителя создается впечатление, что зад сильно сносит. Напарник, пытаясь снять на видео с телефона, говорил , что задок проходит красиво, и даже не понятно, что занос провоцировался. Видео размазолось, качество в никуда, поэтому удалено.
А вот эти впечатления о сносе зависят от длины базы, а на Ауте она не маленикая, + центр тяжести = впечатления о неправильной работе.
Vitalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 19:18   #385
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Отсюда вывод: впечатления никуда не годятся, смысл имеет только видео!
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 19:20   #386
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,725
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Vitalex, вот как раз была мысль, что работа системы стабилизации не всегда сопровождается включением соответствующей лампочки. Но это не значит, что система не работает.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 19:26   #387
lx08
Опытный
 
Имя: lx
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

у меня тоже норм работает. когда оч надо она тут как тут. при прохождении кольца на скорости 60 по свежему снегу с небольшим годоледом на асфальте включается вовремя, выравнивая зад, а дальше как на канатах от заданной транктории хрен куда) )) вобщем сравнивая с темт машинами на которых такой системы нет очень и очень неплохо учитывая вес авто!!!
lx08 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 19:28   #388
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,725
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

lx08, будьте добры, уточните, какая резина стоит (шипы/липучка) и в каком режиме ездите.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 19:30   #389
Vitalex
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
Отсюда вывод: впечатления никуда не годятся, смысл имеет только видео!
Если бы Вы были внимательны, то заметили бы то, что у меня был напарник и не без опыта владения и эксплуатации разных типов авто.
К всему прочему я ничего не пытаюсь доказать другим, а лишь привожу факты. Себе я вот точно доказал, что система работает адекватно!!!
Vitalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 19:35   #390
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от Vitalex Посмотреть сообщение
Если бы Вы были внимательны, то заметили бы то, что у меня был напарник и не без опыта владения и эксплуатации разных типов авто.
К всему прочему я ничего не пытаюсь доказать другим, а лишь привожу факты. Себе я вот точно доказал, что система работает адекватно!!!
А я не Вам писал. Это так, общее замечание.
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU