Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2013, 12:01   #3901
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Да это я вас убеждаю...Вот например:
Показатели двигателей

Показателями двигателя называют величины, характеризующие его работу. Помимо конструктивных параметров, они зависят от особенностей и настроек систем питания и зажигания, степени износа деталей и пр.
Давление в конце такта сжатия (компрессия) является показателем технического состояния (изношенности) цилиндро-поршневой группы и клапанов.
Крутящий момент на коленчатом валу двигателя определяет силу тяги на колесах: чем он больше, тем лучше динамика разгона автомобиля. Равен произведению силы на плечо (рис. 3) и измеряется в Н·м (Ньютон на метр), ранее в кгс.м (килограмм-сила на метр).
Крутящий момент увеличивается с ростом:
  • рабочего объема . Поэтому двигатели, которым необходим значительный крутящий момент, обладают большим объемом;
  • давления горящих газов в цилиндрах , которое ограничено детонацией (взрывное горение бензо-воздушной смеси, сопровождаемое характерным звонким звуком. Ошибочно называется "стуком поршневых пальцев") или ростом нагрузок в дизелях.
Максимальный крутящий момент двигатель развивает при определенных оборотах (см. ниже), они вместе с его величиной указываются в технической документации.
Мощность двигателя — величина, показывающая, какую работу он совершает в единицу времени, измеряется в кВт (ранее в лошадиных силах). Одна лошадиная сила (л.с.) приблизительно равняется 0,74 кВт. Мощность равна произведению крутящего момента на угловую скорость коленвала (число оборотов в минуту, умноженное на определенный коэффициент).
Уже неплохо. Осталось лишь осознать, что величина крутящего момента на валу (маховике) двигателя водителю мало интересна. Она нужна лишь инженерам, чтобы рассчитать конструкции валов, шестерней, приводов. Для разгона важен крутящий момент на колесах (оси) автомобиля. А он может быть любым, в зависимости от того, какая КПП установлена, т.е. какие цели стоят перед автомобилем. У тягача - одни передаточные числа, у трактора - другие, у легкового автомобиля - третьи.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 12:10   #3902
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Еще как используют, когда застрявший авто из трясины вытягивают. Только на ней и выезжают А бензиновые движки используют именно потому, что они быстрее раскручиваются после сброса оборотов. Надоел этот бессмысленный спор, выхожу, оставаясь при своем мнении.
Тупо свести разговор на флуд, и удалиться... я от вас ожидал большего.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 12:31   #3903
Вассо
Житель Клуба
 
Аватар для Вассо
 
Имя: Василий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Товарищ недавно купил УАЗ Патриот после Санта Фе 2004г.в.
Предпочел его Mitsubishi L200.
И вот я задумался: может, я что-то не понимаю в автомобилях...
Кто что думает?
Вассо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 13:15   #3904
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

По поводу мощностей, дабы попытаться закончить спор, приведу простой пример.
При равном объеме двигателя (а не дизель 3, а бензин 3.6 как тут попадалось).

Nissan X-Trail 2.0 МT SE
Максимальный крутящий момент - 196/4800 Нм при об/мин
Разгон до 100 км/ч - 11,1 с

Nissan X-Trail 2.0D МT SE
Максимальный крутящий момент - 320/2000 Нм при об/мин
Разгон до 100 км/ч - 11,2 с

Как видно значительно больший крутящий момент, турбина и ... дизеля не дает в динамике перевеса, только в расходе.

---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:15 ----------

По поводу УАЗ Патриот, х.з. у каждого свои муравьи в голове. Видать он для него не основное средство передвижения. Явно не для города покупал. Я бы отдал предпочтение Л200, нелюбовь у меня к отечественному автопрому.

---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:15 ----------

А по теме ни Л200 ни УАЗ Патриот не являются альтернативой 3 Ауту. Предлагаю не отклоняться от темы.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 13:59   #3905
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Вассо Посмотреть сообщение
Товарищ недавно купил УАЗ Патриот после Санта Фе 2004г.в.
Предпочел его Mitsubishi L200.
И вот я задумался: может, я что-то не понимаю в автомобилях...
Кто что думает?
Если ему надо кататься по серьезному бездорожью, и нету 2 лямов на буржуйский внедорожник, то патриот отличный вариант.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 14:27   #3906
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Karp,
показатели разгона до 60км\ч будут в пользу турбодизеля

bc----, хочешь сказать что спорт или l200 с суперселектом не внедорожник и сольет патриоту?
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 14:31   #3907
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от макся Посмотреть сообщение
показатели разгона до 60км\ч будут в пользу турбодизеля
Если турбодизель будет мощнее - да, и причем не только до 60, но и после. Если дизель слабее, то максимум, где он сможет объехать более мощный аналогичный авто - "выпрыгнуть" в пределах первой передачи, т.е. ровно до тех пор, пока ему не придется переключиться на вторую. Т.е. до 20-30 км/ч, а потом упс... Особенно печально у дохлодизелей получаются заезды сходу рядом с чуть более мощным бензином.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 15:09   #3908
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Я так понимаю, что тема про альтернативу новому ауту . Так вот, сегодня поехал на то90 в мицу , пока ждал 6 часов покатался сначала на новом ауте 2,4 потом на нью сантафе 2,2д . С горечью должен признать, что санта гораздо лучше. Внешний вид в сто раз лучше имхо. Наворотов полно, но самое главное это двигатель и коробка. На ауте движок по мне слабоват (после 3 литрового моего). Вариатор ужасен опять таки имхо. Гундит жутко при этом не едет. Санта в этом отношении ближе всего к моему идеалу. Двигатель нормально тянет, а коробкаотлично переключает. Я ждал весны или лета в надежде,что придет аут 3 литра, но сегодня в салоне сказали,что его не будет!!!!!!!!караул,обманули!!!! Может у наших аксакалов есть другая информация? Я по чем купил,по тому и продаю.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2013, 15:25   #3909
kosha82
Житель Клуба
 
Аватар для kosha82
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

И цена у них одинакова?
kosha82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 15:30   #3910
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от kosha82 Посмотреть сообщение
И цена у них одинакова?
Не совсем конечно,но я собирался ждать 3 литра и он был бы очень близок по цене- топ 1,6-1,7 млн
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 15:33   #3911
kosha82
Житель Клуба
 
Аватар для kosha82
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Ну, если деньги позволяют, то для вас хорошая альтернатива.)))
kosha82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 15:35   #3912
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Ромик, прадо или хайлендер не хотите?в 1.7 уложитесь и машинки не пример санте
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 15:55   #3913
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от kosha82 Посмотреть сообщение
И цена у них одинакова?
А нужно рассматривать как альтернативу только более дешевые варианты.

У нас, к примеру, предпоследняя комплектация Санты почти в одну стоимость с макс. Аутом. В этой комплектации есть все что и у Аута, плюс подогрев задних сидений и электронный стояночный тормоз.
Максималка существенно дороже, нотам уже и память сидений и многое другое.



Цитата:
Сообщение от макся Посмотреть сообщение
Ромик, прадо или хайлендер не хотите?в 1.7 уложитесь и машинки не пример санте
На Украине цена Хая от ... уже выше чем Санта макс., Прадо ещё дороже будет.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 16:02   #3914
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Karp, в Украине есть город Тула?
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 16:06   #3915
Вассо
Житель Клуба
 
Аватар для Вассо
 
Имя: Василий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что тема про альтернативу новому ауту . Так вот, сегодня поехал на то90 в мицу , пока ждал 6 часов покатался сначала на новом ауте 2,4 потом на нью сантафе 2,2д . С горечью должен признать, что санта гораздо лучше. Внешний вид в сто раз лучше имхо. Наворотов полно, но самое главное это двигатель и коробка. На ауте движок по мне слабоват (после 3 литрового моего). Вариатор ужасен опять таки имхо. Гундит жутко при этом не едет. Санта в этом отношении ближе всего к моему идеалу. Двигатель нормально тянет, а коробкаотлично переключает. Я ждал весны или лета в надежде,что придет аут 3 литра, но сегодня в салоне сказали,что его не будет!!!!!!!!караул,обманули!!!! Может у наших аксакалов есть другая информация? Я по чем купил,по тому и продаю.
Вам сюда: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54088

---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:06 ----------

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Если ему надо кататься по серьезному бездорожью, и нету 2 лямов на буржуйский внедорожник, то патриот отличный вариант.
Какие 2 ляма??? Возьмите себя в руки
http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/l200/price/
Вассо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU