Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2016, 02:55   #1
Виктор Казанцев
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Виктор Казанцев
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Outlander: Рычаги передней подвески

Ребята. Пробег 235000 на 95 000 поставил всю подвеску полеуритан. УЖе больше 130 тыс все как нрвые. слесарюги пыщать))))
Виктор Казанцев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 07:00   #2
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Outlander: Рычаги передней подвески

@Виктор Казанцев, ну тут как сказать...Мало кто хвалит этот полиуретан,а восторженные отзывы редкость.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 09:18   #3
Сержо Тачини
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Outlander: Рычаги передней подвески

На 130000 оригинал устает.Реклама похоже
Сержо Тачини вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 21:35   #4
Z013
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Outlander: Рычаги передней подвески

Я полиуритан выкинул были втулки стабилизатора конкретно потерли сам стаб, за 10тык. Ели ели затянул оригинальные втулки от лансера.
Z013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2016, 16:30   #5
Lordaa
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Outlander: Рычаги передней подвески

Цитата:
Сообщение от Z013 Посмотреть сообщение
Я полиуритан выкинул были втулки стабилизатора конкретно потерли сам стаб, за 10тык. Ели ели затянул оригинальные втулки от лансера.
номерок не подскажешь?
Lordaa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 21:30   #6
Z013
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Outlander: Рычаги передней подвески

4056A049 по моему.
Z013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 20:52   #7
Bart2
Старожил Клуба
 
Аватар для Bart2
 
Имя: Сергей
Авто: Вольный ветер
Сообщений: 1,143
По умолчанию Re: Outlander: Рычаги передней подвески

Я на новой машине, по опыту эксплуатации тазов, там тоже так делал, снизу просверлил и нарезал резьбу М6 на шаровых опорах. Два раза в год накручиваю прессмасленку и шприцую фторопластовую смазку. Пробег 167 т.км. полет нормальный. Заглушки из болта М6 буквально 7 мм длиной. На 90 т.км. менял все сайленты и болты на оригинал, пока все норм.
Bart2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 22:20   #8
gregoryzevs
Опытный
 
Имя: Григорий
Авто: Outlander 4wd 4g69
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Outlander: Рычаги передней подвески

Цитата:
Сообщение от Bart2 Посмотреть сообщение
Я на новой машине, по опыту эксплуатации тазов, там тоже так делал, снизу просверлил и нарезал резьбу М6 на шаровых опорах. Два раза в год накручиваю прессмасленку и шприцую фторопластовую смазку. Пробег 167 т.км. полет нормальный. Заглушки из болта М6 буквально 7 мм длиной. На 90 т.км. менял все сайленты и болты на оригинал, пока все норм.
Когда сверлишь и нарезаешь, стружка внутрь не попадает каким образом? А если в шар уперся сверлом и метчиком, ничего? Идея, таким образом, продлить ресурс шаровой, неплохая. Как реализовать без вреда? Есть еще технология шприцевания расплавленного полиуретана. Там тоже сверлят и резьбу режут.
gregoryzevs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 08:43   #9
Bart2
Старожил Клуба
 
Аватар для Bart2
 
Имя: Сергей
Авто: Вольный ветер
Сообщений: 1,143
По умолчанию Re: Outlander: Рычаги передней подвески

Цитата:
Сообщение от gregoryzevs Посмотреть сообщение
Когда сверлишь и нарезаешь, стружка внутрь не попадает каким образом? А если в шар уперся сверлом и метчиком, ничего? Идея, таким образом, продлить ресурс шаровой, неплохая. Как реализовать без вреда? Есть еще технология шприцевания расплавленного полиуретана. Там тоже сверлят и резьбу режут.
Когда сверлишь, естестественно упираешься в шар, но упираешься в углубление, у шароа есть так называемое центровочное отверстие, и вреда от этого 0. А чтобы исключить попадание стружки, наносишь солидолу на сверло и метчик обильно и никакая стужка не то что во внутрь, даже на пол не падает. Опыт эксплуатации показывает, что метод работает.
Полиуретан хорошо, конечно, но без смазки его просто издерет, а так свои зазорв заводские, подпитываешь новой смазкой и счастливо ездиешь.
Bart2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 16:50   #10
kras08
Житель Клуба
 
Аватар для kras08
 
Имя: антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Outlander: Рычаги передней подвески

у меня китайские SAT ходят уже 25 тыс. только пыльники на шаровых сразу заменил на оригинал.на момент замены рычагов других просто не было в наличии
kras08 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 22:21   #11
Чайник без опыта
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD 2003г, 4G63,МКПП 136 л,европеец
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Outlander: Рычаги передней подвески

Всем добрый вечер. Помогите советом с проблемой!!! Занялся заменой передних рычагов. Начал с левого (со стороны водителя). Возникла первая проблема: не могу открутить горизонтальный болт левого рычага Вложение 160060,Вложение 160061, ситуация такая: болт крутится в гайке можно сказать свободно,внутри ланжерона(ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ВЫРАЗИЛСЯ),когда начинаю крутить болт -он пружинит, возвражается обратно,т.е. у меня возникло предположение, что сам болт прикепел,приржавел к внутреннему корпусу втулки, куда входит болт и получается, что я начинаю крутить болт совместно со втулкой и резинками установленными во втулках, кручу верчу не срывается, грани болта на исходе, боюсь их полностью слизать, как возможно избавиться от этой резинки, может сжечь её горелкой? Я уже пробовал сверлить в корпусе отверстия примерно по расстоянию до болта, чтобы залить туда ВД40,но сломал кучу сверел, мне показалось. что материал внутренней втулки очень прочный, даже и не знаю добрался я до болта.... У меня возникло предположение, что если каким то образом избавиться от резинового сайлентблока, того, что внутри между внутренней втулкой и внешним корпусом втулки, то болт начнет выкручиваться свободно. Подскажите, какие варианты есть, чтобы выкрутить этот горизонтальный болт из втулки рычага? Есть опыт?
Возникла проблема 2: нормально открутил гайку с болта крепления пальца шаровой опоры, сам болт не шевелиться абсолютноВложение 160063Вложение 160064Вложение 160065, палец с шаровой опорой в рычаге тоже не вылазиет из установочного места (пробовал стучать по корпусу рычага вниз, чтобы выбить палец шаровой опоры из посадочного места, результата нет, палец шаровой опоры сидит как вкопанный), пробовал стучать по болту крепления пальца шаровой опоры с места где, откручена гайка, чтобы выбить этот фиксирующий болт, нет результата.Пытался засунуть в сжимающий разъем монтажку. тоже нет результата.
Подскажите, какие варианты есть, чтобы расшевелить эту конструкцию и вытащить этот фиксирующий болт и шаровую опору? Есть опыт?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2670-1080.jpg (60.2 Кб, 63 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2671-1080.jpg (37.2 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2669-1080.jpg (62.5 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2672-1080.jpg (56.4 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2668-1080.jpg (52.6 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2667-1080.jpg (55.4 Кб, 56 просмотров)

Последний раз редактировалось Чайник без опыта; 13.11.2016 в 22:34. Причина: ФОТО ремонта
Чайник без опыта вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 06:53   #12
posmetuhov
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Outlander: Рычаги передней подвески

@Чайник без опыта,
Вот это видео тебе поможет. А может и не поможет. Просто посмотри.
posmetuhov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2016, 09:20   #13
Сержо Тачини
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Outlander: Рычаги передней подвески

В подрамнике закладная гайка провернулась.Режь отверстие в подрамнике и выкручивай болт.Потом заваришь и закрасишь.А по поводу шаровой опоры,бить нужно сбоку по рычагу.Если есть помощник,то можно вставить на распор монтажку и с каждым ударом молотка помощник сильно давит монтажку вниз,делается одновременно.
Сержо Тачини вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2016, 09:00   #14
Чайник без опыта
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD 2003г, 4G63,МКПП 136 л,европеец
Сообщений: 218
Восклицание Re: Outlander: Рычаги передней подвески

Всем привет !
Цитата:
Сообщение от Сержо Тачини Посмотреть сообщение
В подрамнике закладная гайка провернулась
- Сержо Тачини оказался прав !!!

Сегодня продолжил борьбу с левым нижним рычагом.
1)Болгаркой вырезал П-образное окно в подмоторной раме для доступа к гайке ключом горизонтального болта рычага , отогнул этот кусочек железа подмоторной рамы, оказалось что в этой «герметично закрытой» полости предостаточно грязи и ржавчины, немного очистил эту вскрытую полость, стало видно гайку, оказалось, что сама гайка к подмоторной раме не приварена, она свободно закреплена с помощью приваренных к стенке подмоторной рамы контруктивных элементов, типа усиков, которые при закрутке болта в гайку, ограничивают ее проворачивание по оси, т.е. сама гайка к стенке не приваривается, но как оказалось, эти усики сломались в некоторых местах приварки к корпусу модмоторной рамы . Попытался просунуть ключ в прорезанное окно, не лезет, монтажку, тоже маловато места, плюс мешают добраться до гайки, для её фиксации, во время откручивания болта эти самые усики, которые уже не фиксируют эту гайку от проворота.(фото 1 -8).
2) Подрезаю ещё кусочек железа (расширяю окно), зубилом с молотком немного удаляю мешающие усики, ключ все равно не заходит в гайку, примерно ключ на 22 для гайки, его засунть в прорезь и установить на гайку не смог, так как мешают другие усики, с другой стороны гайки с болтом, думаю разделаться с оставшимися ненужными усиками потом, после удаления гайки и болта, тогда пробую и вставляю монтажку для фиксации гайки во время проворачивания болта, кручу болт, гайка фиксируется, аккуратно выкручиваю гайку с болта и вынимаю её и из её места (фото 9-19).
3) Начинаю крутить болт, НО болт вылазить не хочет, не пойму в чем дело, пытаюсь с помощью монтажки надавить из вырезанного кармана и помочь выдавить его оттуда, при этом одновременно вращая его за головку, но выходить болт из втулки не хочет.! Выясняется, что болт прикипел или ещё что то в этом роде в внутренней полости внутренней втулки. И опять я начинаю стучать по болту, смазывать куда можно обильно ВД-шкой, жечь остатки резины и хорошо греть район втулки и болта, без результатно.
Вот думаю может тоже попробовать сабельной пилой срезать этот болт совместно со втулкой, другим инструментом там не подлезть, ни лобзиком.ю ни болгаркой, болгарка срежет лишнее???????????
Как же вытащить этот болт ????
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (56.4 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (59.5 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (64.3 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (57.8 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (46.3 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (59.8 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (58.1 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg 8.jpg (52.2 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg 9.jpg (56.1 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg 10.jpg (56.8 Кб, 51 просмотров)
Чайник без опыта вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2016, 09:12   #15
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,318
По умолчанию Re: Outlander: Рычаги передней подвески

@Чайник без опыта, Сначала приварите гайку, потом выворачивайте сам болт. Сайлентблок то, как понял, уже выжжен на месте? Обязательно нагрейте хорошо гайку! - хоть когда будете ее приваривать к раме, она и так нагреется. Проблем не должно возникнуть. Старый болт с прикипевшей втулкой сайлентблока в помойку. Купите новый сайлентблок (я ставил ZIGERT - без нареканий пока) и болт. При установке не забудьте всё смазать! - чтобы в следующий раз не мучиться с откручиванием.

Последний раз редактировалось hanter72; 17.11.2016 в 09:39.
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Выбор запчастей - оригинал или нет? Goodwin Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 104 23.08.2015 14:02
Airtrek: Ремонт передней подвески, скрипы dreamcat87 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 235 22.04.2012 21:08

Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU