Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2013, 12:16   #4111
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Афигеть. Статья на форуме от 2009 года. На дворе уже 2013... Может эти движки уже с пр-ва успели снять? Или в Россию по каким-то причинам не поставляют? Во всяком случае, на citroen.ru ничего похожего на 163лс для C5 я так и не нашел. Может плохо искал ?
А свежее информации и нет....ну нет и все тут.
На citroen.ru ничего похожего и не найти((( Не везут к нам эти моторы http://www.citroen.fr/home/#/citroen-c5/performance/

---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:16 ----------

Если не видно - надо войти в меню "Motorisations" и выбрать HDi160
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 12:41   #4112
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
А свежее информации и нет....ну нет и все тут.
На citroen.ru ничего похожего и не найти((( Не везут к нам эти моторы http://www.citroen.fr/home/#/citroen-c5/performance/

Если не видно - надо войти в меню "Motorisations" и выбрать HDi160
Ну так чего тогда про них вспоминать? Может из-за нашей "качественной" солярки и не везут, чего уж поделать...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 12:47   #4113
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

http://news.********/Toyota-RAV4-Drom-ru-22534.html

А вот полноценный конкурент.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 12:50   #4114
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Ну так чего тогда про них вспоминать? Может из-за нашей "качественной" солярки и не везут, чего уж поделать...
Нормальная у нас солярка (мне как раз такой мотор достался по некоторым причинам), и мотор не шибко требовательный. У нас больше 2.2 продвигают.
Мы же не о том, что везет или не везут говорим?
---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
http://news.********/Toyota-RAV4-Drom-ru-22534.html

А вот полноценный конкурент.
Вполне, только надо согласиться на сервис Тойоты...
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 12:56   #4115
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Отнюдь, просто нельзя двигатель и КПП рассматривать отдельно от его основного применения - автомобиля, в который он будет установлен (причем Вы же сами об этом несколькими постами выше писали). Так вот еще одно достоинство моментного движка - это обеспечение более стабильных динамических характеристик при изменяющихся условиях. На практике: если вы полностью грузите машину с моментным движком (дизель или большеобъемный американец), то едет она так же, как и с одним водителем. Потом проделайте то же самое на машине с обычным бензиновом атмосферником и почувствуйте разницу...
Что значит "стабильные динамические характеристики"? Что значит "моментный движок"? Что значит "полностью загрузить машину"? Что значит "почувствуйте разницу"? Откуда Вы знаете, что участвует в разгоне груженого "большеобъемного американца" - настроенная на перевозку тяжестей КПП или "момент" в двигателе ?

Почему Газель с бензиновым двигателем всего 106лс может перевезти 3.5 тонны (~2тонны машина и 1,5 тонны груза) ?? У нее тоже, оказывается "моментный двигатель" , снятый с американского пикапа ?

Цитата:
В Ф1 загрузка болида постоянна - 1 пилот, а внешние воздействия минимизируются аэродинамикой кузова. По этой причине и пренебрегают моментом в угоду мощности...
Расскажите, как можно "пренебречь моментом в угоду мощности". Вы уже несколько раз упомянули эту фразу. Забавно послушать объяснение сего процесса.

Цитата:
Думаю, что в ситуации с установкой одинаковых движков, но с разным соотношением момент/мощность на легковушку и кроссер, производитель руководствуется теми же причинами.
Разное соотношение момент/мощность идет от конструкции этих двигателей: бензин или дизель. Что хочет потребитель, то и ставят. За редким исключением, вроде Land Rover Discovery, в модельном рядку которого вообще нет бензина за исключением пятилитрового монстра.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 12:58   #4116
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

I62, а что про сервис, 6 лет там обслуживался проблем не было, недопонимания да, а что в Мицу сервис замечательный, я бы не стал так категорично заявлять, судя по нашему форуму. Мое мнение Раф реальный конкурент, по мне он в выигрыше, комплектации интереснее и это факт, дизелёк присутствует, как говорится Тойота смогла более менее подстроится под более широкий круг выбирающих. Ну и что-бы мы тут не писали это Тойота и основная масса людей считает именно Тойоту флагманом Японо-автопрома.

---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:58 ----------

Sergy, вы модератор или мудератор, создайте другую тему, Вас уже не один человек об этом просил!!!

Предупреждение
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 13:00   #4117
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Нормальная у нас солярка (мне как раз такой мотор достался по некоторым причинам), и мотор не шибко требовательный. У нас больше 2.2 продвигают.
Мы же не о том, что везет или не везут говорим?
"Не шибко требовательный" - это Вы так решили при эксплуатации внутри МКАД? Судя по всему, французы в представительстве знают чуть больше и имеют свои планы на сей счет. А говорить нам есть смысл лишь о том, что можно купить в салонах. Как-никак "альтернативу" обсуждаем. Вполне возможно, что дизельную.

Последний раз редактировалось Sergy; 04.02.2013 в 13:06.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 13:08   #4118
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Расскажите, как можно "пренебречь моментом в угоду мощности". Вы уже несколько раз упомянули эту фразу. Забавно послушать объяснение сего процесса.
Блин...

Есть конкретная формула, которую я уже 200 раз писал:
мощность = (момент х обороты)/9500

Если у нас малый момент, то увеличить мощьность мы можем с помощью более высоких оборотов (например, как было сделано на хонде С2000).
У дизелей нет возможности крутить мотор до 7-8 тысяч оборотов. Следовательно у них высокий момент. У бензина такая возможность есть и поэтому момент ниже, но обороты выше.

В этом кроется причина кайфа от дизелей. Дизель даёт пинок под зад сразу после нажатия на педаль газа, так как через долю секунды он уже выходит на максимальную мощность. Бензин тоже это может делать, если скорость не нулевая и коробка работает очень быстро.

О чём вы спорите я не понимаю...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 13:10   #4119
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
http://news.********/Toyota-RAV4-Drom-ru-22534.html

А вот полноценный конкурент.
очень достойно, я полагаю, особенно 6акпп против варика.

---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:10 ----------

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Вполне, только надо согласиться на сервис Тойоты...
а что не так с сервисом тойоты? 4 года назад последний раз с ним сталкивался - все было крайне не плохо... да, ТО раз в 10, а не в 15, но и стоило ну если не в полтора, то на 20% дешевле...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 13:13   #4120
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

TheActiser, вы текст то читали-там варик. акп на дизеле и 2.5 литрах
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 13:14   #4121
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
очень достойно, я полагаю, особенно 6акпп против варика.
1470р минимум за 6АКПП, 179лс 4цил... У аута по такой цене должен быть V6.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 13:16   #4122
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
очень достойно, я полагаю, особенно 6акпп против варика.

---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:10 ----------


а что не так с сервисом тойоты? 4 года назад последний раз с ним сталкивался - все было крайне не плохо... да, ТО раз в 10, а не в 15, но и стоило ну если не в полтора, то на 20% дешевле...
Я бы даже сказал, что Аут будет наверняка в пролете, если не поменяет цену на более низшую, или не добавит комплектаций и удержится в цене, что для Мицу не реально. Из двух зол как говорится, нужно выбирать РАФ. Кстати думаю он утрет носы и всем КИам, Хондам, Хундаем.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 13:22   #4123
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от макся Посмотреть сообщение
акп на дизеле и 2.5 литрах
так я про них и говорю. двухлитровый - пакет с соком...

---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
1470р минимум за 6АКПП, 179лс 4цил... У аута по такой цене должен быть V6.
Сереж, я боюсь что Рольф о своем долге забудет
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 13:32   #4124
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

TheActiser, тогда логичный вопрос- а накой раф за 1.47 если за 1.69 идет хай.
это разница в 15%
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 13:36   #4125
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от макся Посмотреть сообщение
TheActiser, тогда логичный вопрос- а накой раф за 1.47 если за 1.69 идет хай.
это разница в 15%
Хай +15% = BMW X3 в не самой кислой комплектации: 28i LS с разгоном 6,7 сек и 8АКПП.

Понеслась, "альтернатива" ???
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU