Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2012, 09:59   #406
Путешественница
Житель Клуба
 
Аватар для Путешественница
 
Имя: Татьяна
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
не смешно
откуда у нас столько военных ???
достаточно, особенно если учитывать, что на пенсию они выходят в довольно молодом возрасте. У меня и на работе девочки работают и знакомых полно. В общем никто за свои деньги из моих знакомых туда не ездит, только заграницу. А ездят те, кому все это достается практически даром.
Путешественница вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 13:22   #407
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от Путешественница Посмотреть сообщение
достаточно, особенно если учитывать, что на пенсию они выходят в довольно молодом возрасте. У меня и на работе девочки работают и знакомых полно. В общем никто за свои деньги из моих знакомых туда не ездит, только заграницу. А ездят те, кому все это достается практически даром.

Вот вам цифры :

Около 80% россиян не ездят за границу

текст: /Infox.ru
70% соотечественников никогда не бывали за пределами бывшего СССР, еще 10% ранее были в таких поездках, но теперь не ездят.
При этом у 83% респондентов нет зарубежного паспорта, показал опрос,проведенный Левада-центром.
На вопрос «Как часто вы бываете за границей (за пределами стран бывшего

При этом у 83% респондентов нет зарубежного паспорта, показал опрос, проведенный Левада-центром.
На вопрос «Как часто вы бываете за границей (за пределами стран бывшего СССР) на отдыхе?» 3% ответили, что выезжают отдыхать не чаще, чем раз в три года. 6% опрошенных отдыхают в других странах раз в 2-3 года. 4% - выбираются на зарубежные курорты ежегодно, 2% - ездят 2-3 раза в год. Менее 1% соотечественников могут себе позволить отдых за рубежом 4 раза в год или чаще, свидетельствуют данные опроса.
Что касается поездок за границу по делам, то большинство ответов распределились похожим образом: 78% никогда не выезжали с такой целью за пределы бывшего СССР, 9% раньше бывали за рубежом, но теперь отказались от таких поездок, 2% респондентов выезжают за границу ежегодно. Доли тех, кто посещает другие страны с деловыми целями 2-3 раза в год, а также тех, кто выезжает раз в 2-3 года, также составляют по 2%. Менее 1% россиян ездят по делам за рубеж чаще четырех раз в год.
Согласно результатам опроса ВЦИОМ, прошлым летом лишь 2% россиян планировали отправиться на отдых за рубеж, при этом о желании отдохнуть за границей заявляли 31% респондентов. Больше половины россиян (56%) сообщили, что проведут лето-2011 дома, а19% - на даче.
Каждый четвертый респондент хотел бы провести отпуск на черноморском побережье России, 10% - рассказали о желании поехать в Крым. 39% опрошенных признались, что любят пляжный отдых, 30% - предпочитают экскурсии, 25% - хотели бы поехать на лечение в санаторий или профилакторий, еще 25% - считают идеальным отдыхом походы, рыбалку или охоту.


---------------------------------------------------------------------
эти цифры говорят о том какое мизерное количество россиян
выезжают на отдых за рубеж
основная масса ваших соотечественников как раз и есть Феномен Краснодарского края...

по поводу военных у меня просто нет слов откуда такое
не знание вопроса???
По вашему Лоо где проходит шахматный турнир или гостиницы в районе дендрария где будет проходить строительная выставка
заселены военными и наверное вся Красная поляна то же же по
вашему заселена военными смешно
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 13:51   #408
ГарикQ
Опытный
 
Имя: Георгий
Авто: Мицу Паджеро
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Тему не правильно назвали ,надо было вот так - Феномен курортов Краснодарского края - почему туда не тянет людей?)))))))
ГарикQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 14:19   #409
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от Путешественница Посмотреть сообщение
едут в основном те, кому путевки туда бесплатно достаются. а таких полно - военные и бывшие военные.
Есть еще варианты:
- нет загранпаспорта (по разным причинам)
- боятся летать (едут на машинах)
- родственники живут там (у меня коллега каждый год ездит, бабушка у неё там живет)
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 08:30   #410
Путешественница
Житель Клуба
 
Аватар для Путешественница
 
Имя: Татьяна
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
по поводу военных у меня просто нет слов откуда такое
не знание вопроса???
По вашему Лоо где проходит шахматный турнир или гостиницы в районе дендрария где будет проходить строительная выставка
заселены военными и наверное вся Красная поляна то же же по
вашему заселена военными смешно
почему сразу незнание вопроса? я ответила вам исходя из своего опыта и круга общения. К сожалению, а может и к счастью, сама я хоть и редко, но бываю там - где военных нет и вряд ли будут. и хотя я обажаю Краснодарский край, особенно Сочи, но когда дело доходит до родного кошелька, патриотизм у меня пропадает)))

В комментариях к этому опросу, прочла что 80% жителей Калининрадской области не ездили вообще на территорию РФ ни разу за свою жизнь
Путешественница вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 08:50   #411
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Есть еще варианты:
- нет загранпаспорта (по разным причинам)
- боятся летать (едут на машинах)
- родственники живут там (у меня коллега каждый год ездит, бабушка у неё там живет)
А есть просто невыездные...

---------- Добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Путешественница Посмотреть сообщение
достаточно, особенно если учитывать, что на пенсию они выходят в довольно молодом возрасте. У меня и на работе девочки работают и знакомых полно. В общем никто за свои деньги из моих знакомых туда не ездит, только заграницу. А ездят те, кому все это достается практически даром.
Вы знаете, за два десятка лет службы ни разу не ездил на море по путёвке- жопы лизать за них не приучен. По выходу на пенсию мне её тем более никто не даст. Пенсионеры (в том числе и военные) нах ни кому не нужны.

---------- Добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Путешественница Посмотреть сообщение
едут в основном те, кому путевки туда бесплатно достаются. а таких полно - военные и бывшие военные.
Чёт вы неровно дышите. А?

---------- Добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:50 ----------

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
399 пост
400 пост
Согласен с каждым словом на 100% при этом все забито
отдыхающими уже почти а с мая и тем более вот это
меня сильно и удивляет... Все говорят плохо и все едут....
Особенно впечатляет июль. На трассе одни моряки и доящие их менты (или полицаи?).

---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:50 ----------

Цитата:
Сообщение от YYD Посмотреть сообщение
Добавлю свои пять копеек про "курорт Краснодарского края", а конкретнее про то, что находится от Туапсе до Сочи. Конечно новое строительство к Олимпиаде - это все хорошо, но.... Нефтяной терминал и нефтеперегонный завод из Туапсе никто убирать не собирается, железная дорога совместно с автомобильной как шла вдоль пляжей, так и идет... В общем отдыхать в эту срань я не поеду больше никогда ни за какие деньги - был пару раз и хватит...
Съездите в Абхазию. ВАХ!
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 11:43   #412
Путешественница
Житель Клуба
 
Аватар для Путешественница
 
Имя: Татьяна
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Вы знаете, за два десятка лет службы ни разу не ездил на море по путёвке- жопы лизать за них не приучен. По выходу на пенсию мне её тем более никто не даст. Пенсионеры (в том числе и военные) нах ни кому не нужны.
не повезло, у меня знакомый каждый год катается, да еще и с семьей!

Цитата:
Чёт вы неровно дышите. А?
а то, на халяву
Путешественница вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 11:57   #413
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от Путешественница Посмотреть сообщение
не повезло, у меня знакомый каждый год катается, да еще и с семьей!



а то, на халяву
Фильм помните "Москва слезам не верит"? Эпизод в химчистке.
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 11:30   #414
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Кори нет! Феномен! однако....

Онищенко порекомендовал россиянам предпочесть черноморские курорты Европе
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 21:55   #415
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,351
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Этот деятель, после того как курицу зараженную съел, и не такие перлы выдаёт ))

Тоже своего рода феномен.
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.07.2012, 11:17   #416
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,351
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Вот не сиделось мне дома! "Куснула" ностальгия по прошлому и решил показать внуку, где отдыхали его прадед, дед и папа.)) Да здесь ещё и предложение по жилью попалось, приемлемое для этих мест.. короче впервые за 10 лет рванул "на моря" Могу говорить за участок от Джубги до Геленджика, так вот, за эти годы не изменилось ни-че-го! Обветшалые корпуса санаториев советской постройки, "гадюшники" девяностых , "гостевые дома"(это когда удобства в комнате) и повсеместное традиционное южно-русское нытьё, про то что у них всё скупили москали (хотя интересно, а кто всё распродал и куда "ушли" деньги?)
Максимум на что сподобились местные администрации - понатыкать где можно шлагбаумов и посадить по несколько лбов репродуктивного возраста для сбора бабла. Вообще создался такой образ местного жителя - густо загорелый юноша неопределённого возраста в удлинённых шортах, очках и с сумкой-поясом для сбора денег. Всё нацелено только на то, как можно больше содрать денег, не прилагая больших усилий и не делая никаких вложений! Можно, конечно, закрывать глаза на мелочи типа - вода закончилась в душе, когда ты мылся, свет отключили, на машины, катающиеся по пешеходной аллее к морю, только потому, что коробейникам лень тащить свою кукурузу, рыбу и т.д. до пляжа...можно, но эти мелочи постоянно раздражают и портят отдых. Одного чистого моря для полноценного отдыха не достаточно. Одно радует, что внук , который пока не понимает всего, что происходит рядом, отдохнул хорошо.
В заключение скажу - попробуйте где-нибудь, кроме известных АЗС предложить к оплате карту, на вас просто посмотрят как на странного человека)).
Технически это организовать просто, ну а почему не делается, думаю, объяснять не надо.
Предвидя обычный ответ - "..но ведь едут!", скажу, да, едут. Весь ваш феномен, это орды выходного дня из Ростовской области и Краснодарского края, которые едут оттянуться и побухать "на море", просто потому, что почти не надо платить за дорогу.
Бузусловно, за границей машину и палатку возле пляжа на травке не поставишь, а вот в остальном...
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.07.2012, 13:15   #417
DDG26
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 231
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от Путешественница Посмотреть сообщение
не повезло, у меня знакомый каждый год катается, да еще и с семьей!



а то, на халяву
Правильно знакомый катается с семьей,я тоже почти каждый год в Красную поляну езжу,всем нравится,дороговато,конечно,возможно,какие то неудобства,российский пофигизм и раздолбайство присутствует,но природа нравится,по-русски говорят ивсе родное...хотя лучше везде побывать,наверное и интересно...

---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:15 ----------

Вы знаете, за два десятка лет службы ни разу не ездил на море по путёвке- жопы лизать за них не приучен. По выходу на пенсию мне её тем более никто не даст. Пенсионеры (в том числе и военные) нах ни кому не нужны.

---------- Добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:50 ----------


Кстати,путевку взять в дом отдыха,пансионат вообще не вопрос, в любое время года,заказать достаточно за месяц,два...с саноторием тоже вопрос решается в военкоматах только заранее....другой вопрос-нужно это вам или нет
....не очень понятно кому и что лизать и зачем,если просто можно взять,что положено,все равно никто,туда ехать не хочет
DDG26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.07.2012, 13:48   #418
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

AlexNovПредвидя обычный ответ - "..но ведь едут!", скажу, да, едут. Весь ваш феномен, это орды выходного дня из Ростовской области и Краснодарского края, которые едут оттянуться и побухать "на море", просто потому, что почти не надо платить за дорогу.
------------------------

ну вы сами себе противоречите
есть орды и эти орды по вашему местных и в выходные
а кто тогда по вашему с иногородними номерами в будни тусуется
на трассе мешает мне спокойно передвигаться до самого сентября и кто
тысячами в будни заполоняет пляжи и городские улицы так что не пройти
это то же по вашему пьяные краснодарцы и ростовчане или у меня в будни миражи перед глазами?

---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:48 ----------

Феномен есть и с этим придется мириться
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 14:16   #419
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,351
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
а кто тогда по вашему с иногородними номерами в будни тусуется
на трассе мешает мне спокойно передвигаться до самого сентября ...
Местные говорят, что москали ))), хотя московских номеров на дорогах процентов 10, не больше. У меня вон приятель из Ростова, так тоже с московскими номерами по выходным туда катается))

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
Феномен есть и с этим придется мириться
Да я не против, если хотите миритесь. Лично я, в обозримом будущем, туда вряд ли поеду.
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 07:14   #420
Путешественница
Житель Клуба
 
Аватар для Путешественница
 
Имя: Татьяна
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

решила сравнить цены у нас и в Болгарии. Разница в два раза. За что? При чем у нас это будет в лучшем случае одна комната на всех, пусть и с удобствами, а там двухкомнатные аппартаменты.
Путешественница вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привет из Красноярского края! saxar36 Приветствия, правила 25 08.12.2010 17:43
Города нашего края!!!!!! Alex (96RUS) Екатеринбург 1 10.04.2010 21:15
Привет с Приморского края! Дюк Приветствия, правила 13 23.01.2009 07:15

Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU