Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2012, 13:13   #1
SVAROG63ru
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 21
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

посмотри здесь http://www.rlocman.ru/search.html?q=tda+7419

---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:13 ----------

джин держи


Закладка / Обсудить / Редактировать эту страницу или добавить новую .

30-контактный разъем IPOD собственности
в плеер (белый стороной вверх)

Яндекс.Директ Все объявления
IPod Touch в Самаре!
Покупка и продажа IPod Touch по выгодным ценам на AVITO.ru!
avito.ru
IPod Touch на eBay!
eBay теперь в России! IPod Touch и аксессуары без посредников. С доставкой!
ebay.ru
Используется в 3-м и последующих поколений плеерах для зарядки, подключения к компьютеру через USB или Firewire, к стереосистеме через линейный выход, для последовательного устройства (управляется с помощью протокола Аксессуары Apple). Этот разъем существует в большинстве Кабельные MP3-плеер (Айпод 3G, 4G, 5G Video, 5.5G Video, Nano (1G, 2G, 3G, 4G), Mini, Classic, Touch, Touch 2G, и iPhone (1G, 3G и 3GS ))
Pin Сигнал Описание Apple, контактный нумерацией *
1 GND Земля (-), внутренне связано с Pin 2 ставку на материнской плате 30
2 GND Audio & Video землей (-), внутренне связано с Pin 1 на материнской плате ставку 29
3 Право Line Out - R (+) (аудиовыход, правый канал) 28
4 Левое Line Out - L (+) (аудио выход, левый канал) 27
5 В правой Линейный вход - R (+) 26
6
Слева в

Line In - L (+) 25
7 ? 24
8 Video Out
Композитный видео выход (только при активном слайд-шоу на ставку фото)

или компонентного видеосигнала Pb

23
9 S-Video выход цветности
Сделать ставку на цвет, только фото

или компонентного видео Y

22
10 S-Video выход Luminance
Сделать ставку на цвет, только фото

или компонентного видеосигнала Pr

21
11 AUDIO_SW При подключении к GND iPhone посылает звуковые сигналы через контакт 3-4, в противном случае он использует встроенный динамик. 20
12 Техас ставку отправки линии, Serial TxD 19
13 Rx
ставку получение линии, Serial RxD

18
14 RSVD Зарезервированный 17
15 GND Земля (-), внутренне связан с контактом 16 на ставку материнских плат 16
16 GND USB GND (-), внутренне связано с вывода 15 на ставку материнских плат 15
17 RSVD Зарезервированный 14
18 3,3 Мощность 3,3 (+)
подошел к обеспечивать +5 VDC для USB на ставку разъем камеры. Если ставку погружается в сон в то время как камера разъема присутствует, +5 VDC на этом выводе медленно стекает обратно на 0 В постоянного тока. 13
19,20 +12 V Firewire питания 12 В постоянного тока (+) 11,12
21 Индикатор Аксессуары / Serial позволяющие
Различные сопротивления указывают на принадлежность типа:
1 кОм - Ipod док-станции, звуковые сигналы при подключении
10кОм - принимает некоторые плееры в фото режиме импорта

6,8 кОм - последовательный режим порта. Pin 11-13 ТТЛ уровня. Требуется MAX232 чипов для преобразования RS232 уровней.
68kOhm - делает iPhone 3G передачи аудио через линейный выход без каких-либо сообщений
500kohm - связанные с последовательной связи / используется для включения последовательной передачи данных, используемых в Dension Ice Link Plus автомобиль интерфейса
1MOhm - Belkin авто адаптер, док- выключается автоматически, когда питание отключено Шарнирный стержень с 21 по земле с 1 МОм резистор делает ставку остановить, когда власть (то есть Firewire-12В) режется. Надеется, что, когда этот вывод основан он закрывает переключатель, так что потеря мощности Ipod выключается. Dock имеет такой же резистор.

10
22 TPA (-) FireWire данных ДТС (-) 9
23 5 VDC (+) USB Power 5 VDC (+) 8
24 TPA (+) FireWire данных ДТС (+) 7
25 Данные (-) USB Data (-) 6
26 TPB (-) FireWire данных TPB (-) 5
27 Данные (+)
USB Data (+)
выводов 25 и 27 могут быть использованы по-разному. Чтобы заставить ставку 5G зарядить в любом случае, когда USB Power 5 VDC (вывод 23), кормили, 25 должны быть подключены к 5В через резистор 10 кОм и 27 должны быть соединены с землей (например, контакт 1) с 10кОм резистор.

Сделать ставку 5G также может быть вынуждена взимать путем присоединения данных + и данные - штырьки для 5В через резистор 10k Ом (оба контакта) и соединительный штифт 16 до 5В (земля). (Утвержден рабочий с док-5G 20GB). Это обеспечивает 500 мА ток для зарядки. Для более быстрого Чаринг, до 1А, см. ниже.

Для зарядки iPhone, 3G, 3GS, 4 / IPod Touch, 2-го поколения, 3-й, 4-й или Ipod Classic (шестой Gen) , USB данных (25) должно быть 2.8v, USB Data + (27) должно быть 2.0v . Это можно сделать с помощью нескольких простых резисторов: 33k до +5 В (23) и 22k-земля (16) для получения 2v и 33k до +5 В и 47k-земля получить 2.8v. Это уведомление iphone, что это связано с внешним зарядным устройством и может стекать усилителей от USB.

Чтобы зарядить Ipod Nano контактами 25 и 27 должны быть соединены вместе, а затем подключен к 10K резистора Ом, а другая сторона этого резистора, то должен быть подключен к 5V власти.

Это также можно зарядить ставку или аккумуляторов iPhone, чтобы сделать использование внутренних +3,3 В выходные (18) терминал для подключения USB Data + (27) через резистор 47k Ом и USB Data-(25) через 47k резистор к источнику питания USB +5 V (23). Таким образом, функция USB-прежнему полезной для нормальной работы и делает его легче вписываются в вилку. Резисторы не критическая 2x 150k все еще работает.

4
28 TPB (+) FireWire данных TPB (+) 3
29,30 GND FireWire землей (-) 1,2
* Есть два контакта схемы нумерации для этого разъема, на этот раз (в правой колонке) от Apple, руководство.
Оно стало доступным после публикации наиболее распиновки и не используется на этом сайте.

Обратная сторона док-коннектор;
2 4 6 8 10 12 14 16 18 20 22 24 26 28 30
1 3 5 7 9 11 13 15 17 19 21 23 25 27 29
Контакты 1, 2, подключенного к материнской плате.
Выводы 15, 16 подключены к материнской плате.
Выводы 19, 20 подключены к материнской плате.
Выводы 29, 30 подключены к материнской плате.

Если разобрать оригинальный яблоко ставку док-разъем-кабель и посмотреть на сам разъем на задней стороне, где это пайка, вы можете увидеть номер 1 и 30 (например, контакты 1 и 30). В этом описании нумерация меняется на противоположный: Pin 1, Pin 30 и Pin 29 является контакт 2. Так что, не смотрите на цифры на разъеме.

Пульт дистанционного управления, ITalk и других последовательных устройств используют протокол Apple, аксессуары для связи с iPod. Этот протокол был введен с 3-плеерах поколения, а также совместим с 4-го поколения плеерах и мини-плеерах. Соединения используется стандартный 8N1 (один startbit. 8 битов данных, один стоп-бит) последовательный протокол, 19200 бод (более высокие ставки до 57600, также возможно, но скорость быстрее, чем 38400 может вызвать проблемы с большими объемами данных), с задержка от 12 микросекунд вставляется между концом стоповый бит и в начале следующего startbit (также работает без этой задержки).
Электрические: высокая +3,3 В низких 0В
государственной линии по умолчанию: высокая. Коды, используемые для связи с периферийными устройствами здесь

Это устройство может быть подключено к порту FireWire компьютера по прямой кабель (± TPB, ± ДТС должны быть витые пары).

Ipod Nano 4-го поколения не заряжается от 12 V питания на Firewire контакты. Если вы булавки для галстука 25 и 27 вместе, а затем подключить резистор 10 кОм ± 5 вольт на контакты 23 и 15 (или 16), он будет заряжаться. Если вы не булавки для галстука 25 и 27 вместе, это не будет заряжаться.

Ipod Touch 3G : может также потребоваться для контактам 1 и 2 (GND и аудио выход GND) должен быть подключен для вывода звука (Pin 11 GND). Работает с ок. 500 кОм между контактами 21 и GND.

Сделать ставку 2G Touch требует Pin 11 должен быть подключен к контактам 15/16; затем подключиться к выводу, что 21 с 68 кОм резистор использовать линейный аудиовыход. Это происходит потому, что устройство должно быть сказано, чтобы перенаправить сигнал на линейный выход контактов, а не на встроенный динамик. Это объясняет, почему некоторые аксессуары не будет работать с IPod Touch 2G и даже 3G IPod Touch. Сделать ставку 5G нано потребует Pin 11 соединение, но не 68 кОм резистор для перенаправления звука. Nano 5G : подключение 68 кОм резистор на землю будет отключить перенаправление звука достигается подключением Pin 11 к земле.
Возможно, вам придется убедиться, что контакты 1 и 2 подключены к GND для правильной зарядки происходит.
SVAROG63ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2012, 19:57   #2
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

SVAROG63ru, Огромное человеческое спасибо за проделанную работу.
Вот и нашелся контактик который передает информацию о треке и альбоме из ipod в RR, я так понимаю это номер 21.
Самое главное что я теперь точно знаю на 100%, что из Ipod выходит линейные выходы, а не цифра. А в связи с этим есть простор для экспериментов.
Перепаяю бубнелку как написано на этом форуме и подключу к нему Iphone 4S, интересно аж самому уже насколько звук изменится и в какую сторону лучшую или худшую.
Я бы и сейчас подключил этот шнур к бубнелке, еще до перепайки, что бы поэкспрементировать со звуком. Но вынимать башку не хочется, а подлезть сзади бубнелки не вынимая ее, у меня не как не получается. Пол дня сегодня на это угробил руки по локоть поцарапал
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 19:40   #3
MasterK
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: toyota Highlander 2011
Сообщений: 19
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Вопрос по MP3 плееру , если им кто пользуется : я понял что картинку подгружает из папки фото по имени испольнителя . Но вот в чем нюанс - ни с каких треков не читает имени испольнителя - только название трека. вторая строка *неизвестный испольнитель* менял теги разным софтом - не помагает - в чем штука?
MasterK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 20:38   #4
SVAROG63ru
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 21
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

а как от туда может цифра выбегать тока линейка так как большенство аппаратов принемают логику апотом перекидывают на цифру

---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:38 ----------

не проще бубен снять чем под него подлезть там снять 3 минуты покрайней мере у меня на оутлендере
SVAROG63ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 01:31   #5
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от SVAROG63ru Посмотреть сообщение
не проще бубен снять чем под него подлезть там снять 3 минуты покрайней мере у меня на оутлендере
Да снять, то проще было, но мы то простых путей не ищем. Нету у меня в гараже пластмасовых ковырялок, что бы торпедо не царапать, там больно плотно воздуханы сидят, уже подматывал обесшумку под них. Да и хотелось же по быстрому воткнул и поехал, а фигушки. Полдня и поцарапаные по локоть руки

Цитата:
Сообщение от SVAROG63ru Посмотреть сообщение
а как от туда может цифра выбегать тока линейка так как большенство аппаратов принемают логику апотом перекидывают на цифру
Было предположение на форуме, что RR использует Ipod просто как флешку. Но выяснили что все таки Ipod это самостоятельный источник звука, то линейка.
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 09:09   #6
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Вчера у меня с RR произошла удивительная вещь. Случайно зацепил экран RR рукой. Сначала даже не понял в каком углу экрана. И звук радио в RR изменился, те радиостанции которые работали с маленькой помехой по высокой частоте стали работать практически чисто, а станции с полуфиговым приемом начали работать более или менее сносно. Потом увидел, что включена функция AF которую я не включаю никогда. Выключил AF. Прием радио вернулся в худшую сторону. Включил AF. Радио начало работать чище. Такое впечатлени, с что при нажатии AF включается какой то шумодав по высоким или бог его знает что это включается. Я конечно мозгом понимаю что AF это альтернативная частота, но не верить своим ушам и ушам друга я не могу. Это только у меня так, или это китайцы опять кнопки перепутали?
Версия прошивки 1.53, MCU 9.03, скин классический 1.26.2.
Может быть кто то знает с чем связано такое поведение бубнелки? Подскажите, плиз. А то я теряюсь в догадках.
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.09.2012, 09:45   #7
MrDims
Старожил Клуба
 
Аватар для MrDims
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 1,766
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

не нажал ли ты кнопку LCD OFF?
MrDims вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 11:22   #8
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от MrDims Посмотреть сообщение
не нажал ли ты кнопку LCD OFF?
Нет уважаемый, именно AF, потом уже специально с другом жмакали эту кнопку и не помогли понять что она включает. Она не усиливает сигнал, он не становится мощнее, в неувереных местах приема, помеха все равно идет. При нажатии AF именно идет какой то срез по высоким, ее действие напоминает действие кнопки ШП в старых мафонах типа "Маяк 233"
У меня даже мыслей нет на эту тему, что это может быть.
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 13:31   #9
Volodia1986
Опытный
 
Аватар для Volodia1986
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Всем день добрый! А никто не знает где в Питере можно починить такую магнитолу? Суть проблемы не работает камера заднего вида. Точнее сама камера работает, а вот куда от нее приходит сигнал нет. Ориентировочно сказали либо проводка, либо тот разъем куда на приходит, ориентировочно вроде не сильно сложно. Заранее спасибо всем.
Volodia1986 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 14:25   #10
MrDims
Старожил Клуба
 
Аватар для MrDims
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 1,766
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

а раньше работала?
MrDims вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 15:51   #11
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Volodia1986 Посмотреть сообщение
Точнее сама камера работает, а вот куда от нее приходит сигнал нет. Ориентировочно сказали либо проводка, либо тот разъем куда на приходит, ориентировочно вроде не сильно сложно.
Камера приходит двумя проводами. Один провод видео, второй провод управление. Видео приходит в пучек тюлпанов, управление приходит в другой пучек проводов. Пусть ваш электрик возьмет отвертку и мультиметр, открутит крышку и ткнет два раза приборчиком.
Человек абсолютно верно задает вопрос

Цитата:
Сообщение от MrDims Посмотреть сообщение
а раньше работала?
Вопрос чего нет видео сигнала? Или управления? Если КШГУ переключается на экран камеры и на экране ничего нет, то тогда проблема в видео проводе. А если бубнелка вообще не переключается на экран камеры, то понятно что это провод управления. При включении ЗХ хоть какие то действие КШГУ совершает или все остается по прежнему?
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 19:52   #12
irvan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Петро
Авто: я пешком
Сообщений: 1
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Кому интересно могу выложить свои мучения по проверки качества воспроизведения СД и плейера воспроизводящего Flack и wav Роадровером.
Для проверки принес в машину домашний проигрыватель СД и Медиацентр HD.
В машине РР , усилитель Блаупункт, в передних дверях Фокал 200 (200мм) и саб.
irvan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 00:12   #13
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от MrDims Посмотреть сообщение
2 Джин Джинович
спасибо, капитан очевидность, даже не знаю, как мы тут без тебя раньше жили
Причем тут капитан очевидность? У вас какая то не адекватная реакция на моим посты. Что ж Вам так не дает покоя? Вы скажите, не стесняйтесь. Я может поработаю над своим поведением в сбодное от работы время, хотя результат не гарантирую.
У человека проблема с камерой. У судя по вопросу проблема не с камерой, а с электриком который это делал. Вы прочтите вопрос внимательно

Цитата:
Сообщение от Volodia1986 Посмотреть сообщение
Точнее сама камера работает, а вот куда от нее приходит сигнал нет. Ориентировочно сказали либо проводка, либо тот разъем куда на приходит, ориентировочно вроде не сильно сложно
Электрик не может определить нет видео сигнала или сигнала управления? Так у такого электрика надо отобрать деньги выданные ему за работу и выгнать пинками подзад. Я написал человеку, что это проще паренной репы определить какой из сигналов отсутствует. Если человеку это очевидно, то к чему вопросы про ремонтную мастерскую? Я больше чем на 70% уверен, что там бок электрика. А человеку сейчас в ремонтной мастерской поменяют полбубнелки, за его деньги.

Цитата:
Сообщение от irvan Посмотреть сообщение
Кому интересно могу выложить свои мучения по проверки качества воспроизведения СД
Мне очень интересно посмотреть, если желающих больше нет, можно в личку. Так как я один раз включил CD диск на RR и скупая мужская слеза текла по моей щеке. Более паскудного звука, чем я услышал из RR при воспроизведении CD, я не слышал в жизни. Отнес это к особенностям своей бубнелки. Больше экспериментов с CD не проводил. Поэтому очень интересен Ваш результат.
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 21:53   #14
MrDims
Старожил Клуба
 
Аватар для MrDims
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 1,766
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

2 Джин Джинович
спасибо, капитан очевидность, даже не знаю, как мы тут без тебя раньше жили
MrDims вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 09:58   #15
Volodia1986
Опытный
 
Аватар для Volodia1986
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Спасибо большое всем за помощь. В общем суть такая. Магнитолу покупал у нашего одноклубника (кстати редкостный гад). Он ее установил, точнее все кроме подключения камеры. Все работает, при включении ЗХ экран синеет и появляются буквы CCD. Но сам сигнал от камеры или вернее изображение (я в электрике не сильно силен) на экран не идет. Продавец говорит что у него все работало (деньги возвращать, даже часть не захотел - все время чето соскакивал). В общем камеру я вроде по уму подключил, там и ошибиться сложно (парктроник сам подключал и все ок), но видео с нее нету. Далее я поехал электрику на рынок - он пытался завести у себя мою снятую камеру, но она не заводилась. Решили что камере кранты и пытались подключить его камеру, тоже нет изображения. Далее подключили камеру на авто к другу в 2DIN голову и оказалось что сама камера рабочая - видео идет. Далее поехал к другим электрикам, они голову чуть вынули и чего то там меряли и сказали что именно нет какого то сигнала или как-то он не выходит на экран. Типа чини магнитолу. Итого имеем: сама камера работает, проводка от нее тожа, синий экран с CCD загорается а изображения нет. Я вот думаю может продавец чего при подключении пожег или как то так (он там как то на прямую пытался камеру подключить чтобы мне ее показать беря на не питание от магнитолы а не от фары). На сколько я понял поломалось то, что выводит сигнал от камеры уже в самой голове. Может кто подскажет как эти узлы правильно называются и может как там что потестить можно, а то хожу по мастерским как дурак а меня походу разводят. Вот как то так, всем кто откликнется большой респект.
Volodia1986 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2din roadrover, roadrover, roadrover outlander xl, гу roadrover


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN головное устройство - РАЗНОЕ kvartal Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 888 09.08.2023 16:31
2DIN головное устройство HANnavi chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 28 18.10.2012 05:14
2DIN Головные устройства Roadrover Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 46 13.01.2012 12:06
2DIN Головное устройство AutoPro chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 15 17.03.2010 11:53

Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU