Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2012, 14:23   #421
Евгений Y
Житель Клуба
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Газовые упоры для капота

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Для new Аута :
Упираются или нет - это зависит от фирмы-изготовителя упоров.А именно,диаметр рабочего цилиндра отличается у разных производителей в пределах 1-2мм....
бред, так как любой кузов автомобиля, даже японский, собирается с допусками..... ну ни как не в 0,5-1мм (Ваши 1-2мм/2 - с увеличением на сторону). это где-то квалитет 4, 5 получается исходя из габаритов капота. наши бы машины тогда стоили с такой сборкой .................... ну не мало
Евгений Y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 14:32   #422
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Газовые упоры для капота

Цитата:
Сообщение от Евгений Y Посмотреть сообщение
бред, так как любой кузов автомобиля, даже японский, собирается с допусками..... ну ни как не в 0,5-1мм (Ваши 1-2мм/2 - с увеличением на сторону). это где-то квалитет 4, 5 получается исходя из габаритов капота. наши бы машины тогда стоили с такой сборкой .................... ну не мало
Если это бред,то каково объяснение факту,одни упоры устанавливаются без проблем цилиндрами вверх,а другие таким образом установить невозможно???
Технологические отверстия для установки упоров одни и те же...new Аут.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 14:49   #423
Евгений Y
Житель Клуба
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Газовые упоры для капота

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Если это бред,то каково объяснение факту,одни упоры устанавливаются без проблем цилиндрами вверх,а другие таким образом установить невозможно???
Технологические отверстия для установки упоров одни и те же...new Аут.
Эдуард, я уважаю Ваше мнение, как и мнение любого другого, тем более, что Вы в отличии от меня уже через это прошли. Думаю вариантность установки из-за немного большего отверстия в петле капота чем резьба со стороны цилиндра упора, но это меньшее зло по сравнению с ответным отверстием, которое каждый сверлит на глазок. Да и сам метал как "фольга" играет. не зря, на мой взгляд, МаксХЛ через уголки крепит, тем самым усиливая конструкцию (не реклама)))). в процессе эксплуатации газовые упоры будут "сдыхать" по разному и более мощный будет тянуть в свою сторону, т.е. не будет сбалансирован противоположным. а на счет нового аута - точность калужской сборки)))
Евгений Y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 15:31   #424
Zuht
Житель Клуба
 
Аватар для Zuht
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Газовые упоры для капота

Цитата:
Сообщение от Евгений Y Посмотреть сообщение
Эдуард, я уважаю Ваше мнение, как и мнение любого другого, тем более, что Вы в отличии от меня уже через это прошли. Думаю вариантность установки из-за немного большего отверстия в петле капота чем резьба со стороны цилиндра упора, но это меньшее зло по сравнению с ответным отверстием, которое каждый сверлит на глазок. Да и сам метал как "фольга" играет. не зря, на мой взгляд, МаксХЛ через уголки крепит, тем самым усиливая конструкцию (не реклама)))). в процессе эксплуатации газовые упоры будут "сдыхать" по разному и более мощный будет тянуть в свою сторону, т.е. не будет сбалансирован противоположным. а на счет нового аута - точность калужской сборки)))
покупайте более слабые упоры просто.
на счет сдыхать... если капот будут открывать так же как багажник, да сдохнут лет через 5
Zuht вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 16:52   #425
Евгений Y
Житель Клуба
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Газовые упоры для капота

Цитата:
Сообщение от Zuht Посмотреть сообщение
покупайте более слабые упоры просто.
на счет сдыхать... если капот будут открывать так же как багажник, да сдохнут лет через 5
самый "слабый" какой я видел от ВАЗ был на 360Н. этого достаточно для выпирания капота, а также ослабления, деформации внутренней отбортовки крыла, так как при открывании/закрывании на эту самую отбортовку действуют знакопеременные усилия (принцип сгибания-разгибания проволоки в руках), она для установки упора не приспособлена... точно буду усиливать уголком.
Евгений Y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 17:45   #426
wolfcom
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 411
По умолчанию Re: Газовые упоры для капота

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Белорусские упоры Fenox встают без проблем цилиндрами вверх https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=349
А вот отечественные (СААЗ,по-моему) приходится переворачивать.
Я ставил Kraft. Будут упираться или нет, действительно может зависеть только от диаметра самих упоров (болты думаю у всех одинаковой длины). Я поставил упоры цилиндрами вниз, принципиальной разницы не вижу, отличий в работе упоров, установленных по разному не заметил. А желающим установить упоры следует учитывать возможность встречи болтов с упорами.
wolfcom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2012, 18:32   #427
Дeniska
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Газовые упоры для капота

Забыл сфотать! У меня финвал 410Н (помоему?) и новый аут! Всё так же как у Zuht я про места установки. Капот на одном упоре держаться не в какую не хочет. Второй добавляет прочности и капот стоит нормально! Я не спец по разгибанием и загибанием. Просто газовые упоры в конце хода (при опускании капота) не должны оказывть сопротивления. Ставил газовые упоры на Мазду 6 так без инструкции поставил не в то отверстие одну петлю выгнуло! Побежал зырить интернет и понял в чём дело!
Дeniska вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 19:31   #428
Евгений Y
Житель Клуба
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Газовые упоры для капота

Цитата:
Сообщение от Дeniska Посмотреть сообщение
...... Просто газовые упоры в конце хода (при опускании капота) не должны оказывть сопротивления....!
Вы сами поняли, что написали? в сложенном состоянии у них максимальное усилие....
Евгений Y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 19:56   #429
Дeniska
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Газовые упоры для капота

Евгений Y Как то погуглил: "Принцип работы газового упора таков что он не давит с самого начала выхода штока, а давить начинает когда шток вышел на 2/3 и освободил место для газа."
Дeniska вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 20:49   #430
ВОВ@
Опытный
 
Аватар для ВОВ@
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Газовые упоры для капота

Цитата:
Сообщение от Дeniska Посмотреть сообщение
Евгений Y Как то погуглил: "Принцип работы газового упора таков что он не давит с самого начала выхода штока, а давить начинает когда шток вышел на 2/3 и освободил место для газа."
Ну так при вазовских упорах о каком ходе штока до конца идёт речь? В лучшем случае шток ходит сантиметров на 10! Давление на петлю выдирающее происходит не при закрытом капоте в режиме покоя,а в момент начала закрывания капота!
ВОВ@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 22:05   #431
Дeniska
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Газовые упоры для капота

Ребят! Я Не спецалист в сопромате и режимах. С данным вопросом я столкнулся при монтаже мебели. Дырок насверлил не меренно при установке мебельных газовых упоров. Если ввязываться в полемику, то вопрос просто должен решаться. ВОВ@ у тебя не с новой мордой? Если да то угол не совсем соответствует и шток давит не на петлю а частью на капот. Если использовать данную схему то необходимо поднять уровень на высоту большую, (или как вариант уменьшить давление), но всё это эксперименты. И здесь я отчасти соглашусь с Евгений Y, о том как правильно ставить упоры. У меня новый аут и угол соответствует если сможете привязать расстояние (между новым и старым), вес капота то всё должно получиться. Мой предыдущий пост посмотрите я воткнул штатные упоры не в ту дырку, ближе к лобовому стеклу, последствия понятны, переставил дальше к решётке радиатора, всё ок! Просто я описывал "тактильные ощущения" как должны работать эти упоры.
Дeniska вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 22:35   #432
ВОВ@
Опытный
 
Аватар для ВОВ@
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Газовые упоры для капота

Цитата:
Сообщение от Дeniska Посмотреть сообщение
Ребят! Я Не спецалист в сопромате и режимах. С данным вопросом я столкнулся при монтаже мебели. Дырок насверлил не меренно при установке мебельных газовых упоров. Если ввязываться в полемику, то вопрос просто должен решаться. ВОВ@ у тебя не с новой мордой? Если да то угол не совсем соответствует и шток давит не на петлю а частью на капот. Если использовать данную схему то необходимо поднять уровень на высоту большую, (или как вариант уменьшить давление), но всё это эксперименты. И здесь я отчасти соглашусь с Евгений Y, о том как правильно ставить упоры. У меня новый аут и угол соответствует если сможете привязать расстояние (между новым и старым), вес капота то всё должно получиться. Мой предыдущий пост посмотрите я воткнул штатные упоры не в ту дырку, ближе к лобовому стеклу, последствия понятны, переставил дальше к решётке радиатора, всё ок! Просто я описывал "тактильные ощущения" как должны работать эти упоры.
ВсЁ сделал как МОК ! Дырка у всех одна квадратная!!!!
ВОВ@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 10:50   #433
Евгений Y
Житель Клуба
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Газовые упоры для капота

Цитата:
Сообщение от ВОВ@ Посмотреть сообщение
Давление на петлю выдирающее происходит не при закрытом капоте в режиме покоя,а в момент начала закрывания капота!
это кто Вам такое сказал? в открытом положении угол между газовым упором и связкой капот-петля близок к 90 градусам и усилие упора на петлю компенсирует масса капота. в закрытом положении капот петле ничем не помогает и в этом случае усилие упора на петлю максимально. на фото один из "умерших" упоров, который вскрыли на токарном станке. так вот может быть два конструктива: 1. если азот перетекает из одной камеры в другую через отверстия или пазы в поршне штока, то давление там всегда постоянное и шток выходит с одинаковым усилием и одинаковой скоростью, 2. поршень герметичен - скорость и усилие меняется в зависимоости от положения поршня. Жидкость присутствует для смазки и буфером в крайних положениях.
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Евгений Y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 11:49   #434
Zuht
Житель Клуба
 
Аватар для Zuht
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Газовые упоры для капота

давление есть всегда, просто в закрытом стостоянии газ упор должен "визуально" упираться в крепление петли капота к кузову, тогда будет все ок.

т.е. точка крепления упора к кузову, точка крепления упора к петле и точка крепления петли к кузову в закрытом состоянии должны находиться на одной прямой.
Zuht вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 21:15   #435
ВОВ@
Опытный
 
Аватар для ВОВ@
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Газовые упоры для капота

[QUOTE=Евгений Y;1214697]это кто Вам такое сказал? в открытом положении угол между газовым упором и связкой капот-петля близок к 90 градусам и усилие упора на петлю компенсирует масса капота. в закрытом положении капот петле ничем не помогает и в этом случае усилие упора на петлю максимально. на фото один из "умерших" упоров, который вскрыли на токарном станке. так вот может быть два конструктива: 1. если азот перетекает из одной камеры в другую через отверстия или пазы в поршне штока, то давление там всегда постоянное и шток выходит с одинаковым усилием и одинаковой скоростью, 2. поршень герметичен - скорость и усилие меняется в зависимоости от положения поршня. Жидкость присутствует для смазки и буфером в крайних положениях[QUOTE]
КАКАЯ МАССА капота, вы в школе физику учили, раздел где рычаги? Так вот упор крепится на петле с минимальным расстоянием до оси капота,где максимальный рычаг от упоров, так вот в момент "именно" закрытия происходит вырввающий момент на угол!!!
ВОВ@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl, газовые упоры для капота


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Блокиратор капота AND3081 Защита от угона 69 27.08.2012 09:07
Дефлектор капота "мухобойка" raindogs Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 136 15.08.2012 21:06

Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU