Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2009, 16:28   #1
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы.

ЭТОТ ПОСТ БУДЕТ ПЕРИОДИЧНО ПОПОЛНЯТСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Каждый действует на свой страх и риск, ни кто ответственности не несет за ваши взорванные моторы и коробки.
В прикрепленных хмл могут быть ошибки, если видите что карты отображаются не правильно, пишите где и какая карта, исправлю.
Полезные ссылкиПодключение OpenPort

Скрытый текст

Разьем OBD2 и доп.разьем находятся под рулевой колонкой, вот к ним и подключаемся. OpenPort 1.3 Made in Russia имеет сервисный доп.разьем не подходящий по форме к штатному разъему Airtrekа. Решение простое - если не жалко разъем, то его отрезаем и припаиваем(обжимаем) к проводу контакт в виде "папы" или же делаем перемычку-проводок как на фото. Рефлеш коннектор на штатном разъеме - зеленый провод.

[свернуть]
89970010.zip

Скрытый текст

В прикрепленном архиве находится xml и hex на Airtrek. Прошивка с измененным алгоритмом работы АКПП и скоростью переключения передач, все остальные карты стандарт. На этой прошиве ездит ZZUBKI, kalyan9999, в свое время ездил и я.
[свернуть]
80700010.zip Для тех кто переходит на компоненты с EVO

Скрытый текст

Кто переходит на MAF Evo, турбину, фронтальный интеркуллер, форсы я рекомендую переходить на прошиву EvoGTA. Так как мозги у нас одинаковые, то прошива встает без всяких проблем. Проверено годами

В прикрепленном архиве находится xml и два hex на Evo 7GTA, один сток второй с изменениями:
1. Увеличена скорость переключения передач
2. Включено 2бит логирование 2byte load, 2byte RPM, 2byte AirFlow
3. Отключено EGR, так что можно заглушить систему и выкинуть все лишнее (клапан, соленойд, вакуумные магистрали)
4. Подправлена карта MAF Smoothing Table, т.к. при переходе на MAF c Evo возможна раскачка по оборотам стоя на месте при включенном Drive и вторая причина чтобы Fuel Trim попал в предел плюс минус 5%. Вообще этот параметр нужно настраивать индивидуально под каждое авто, т.к. он будет зависит от того как и на каких компонентах собран впуск.
Все остальные карты стандарт.
[свернуть]
89970009 Mines

Скрытый текст

Прошивка любезно предоставлена Marshall. Прошивка является boost-up. Снято ограничение скорости, увеличен порог ограничения оборотов, увеличено ограничение по boost-у, изменено управление штатным наддувом
[свернуть]
89970017 TOMEI

Скрытый текст

Злые карты УОЗ. Максимальные настройки по boost-у, так же снято ограничение скорости, увеличен порог ограничения оборотов.
[свернуть]
Проблемы при считывании и записи

Скрытый текст


Для тех кто не может считать прошивку 512k с ECU. Заходим в папку c:\Program Files\OpenECU\EcuFlash\rommetadata\read templates\ или куда вы там установили EcuFlash. Вставляем файл read_evo7 GTA.xml. Если опять не получается считать, то открываем блокнотом этот xml, находим строчку <flashmethod>mitsukernel</flashmethod>, изменяем на <flashmethod>mitsukernelocp</flashmethod>, сохраняем.
Для тех кто не может записать в ECU прошиву. Открываем блокнотом xml своего ID, находим строчку <flashmethod>mitsukernel</flashmethod>, изменяем на <flashmethod>mitsukernelocp</flashmethod>, сохраняем.

Есть косяк EcuFlash, он порой не хочет сохранять только что считаный ROM, сохранять нужно в корне диска. Также порой не хочет и открывать ROM, решение такое же, переносим файл в корень диска.
[свернуть]
Увеличение скорости логирования
Меняем в BAUDRATE 2 MUT 15625 на 62500. В настройках BaudRate Evoscan, Ecuedit ставим 62500. В Ecuedit в меню Capture options выбираем Capture rate, потом As possible
Вложения
Тип файла: zip read_evo7 GTA.zip (299 байт, 546 просмотров)
Тип файла: zip 89970017 TOMEI.zip (216.9 Кб, 282 просмотров)
Тип файла: zip 89970009 Mines.zip (216.8 Кб, 241 просмотров)
Тип файла: zip 80700010.zip (417.3 Кб, 411 просмотров)
Тип файла: zip 89970010.zip (216.5 Кб, 269 просмотров)
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 14:48   #421
kirill44
Житель Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Пожиратель пространства и бензина)))
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы.

я лично списывался еще с одним , он после Ежика был недоволен авто, уехал в Альпину , там люди корректные не спрашивали что и где было сделано , просто сказали - авто очень некорректно настроено, после них у парня не было вопросов к авто... в общем я разочарован...
kirill44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 15:02   #422
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы.

Кирилл, у нас недавно парень собрал очень злой двигатель с нуля ( вернее ему собрали). выпустили на обкатку, сказали до 3 т км больше 1 .1 кг не дуй. Он взял друга и решил похватстаться как все его 900 лошадей валят... двиг тут же взоравался. щас опять стоит, собирает новый двиг.
Я к тому, что ты давай пока без фанатизма там, на радостях...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2011, 19:50   #423
kirill44
Житель Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Пожиратель пространства и бензина)))
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы.

Шота, давка 1.2 максимум поставил

---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:50 ----------

да я все к тому что для меня Ежик потерял авторитет который ему присваивают на просторах инета
kirill44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 20:41   #424
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы.

Ну может он не использует индивидуальный подход к каждому, но маф и платку от акустического усилителя он мне нормально запаял )))
Замутил свой сканер по аналогии дилервского мицевского (для джедаев специально), со своим ПО. Дураком точно не назовешь.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 21:04   #425
kirill44
Житель Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Пожиратель пространства и бензина)))
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы.

вот пусть и дальше паяет))) у него образование хорошее никто и не спорит , но такую халтуру в такой тонкой работе нельзя творить имхо, если я не прав поправьте
попробую обьяснить более доступно -
в моем понимании настройщик настоящий должен отдать авто под ключ, с гарантией что все работает на 5 баллов, откатать ее , отследить детоннацию, оптимизировать работу авто с учетом ВСЕХ компонентов. здесь надеюсь согласны? далее , что мы видим -
1. авто стало ехать хуже чем в стоке
2.перерасход топлива дикий
3. Форсунки не откорректировал в прошивке сток указан
4. авто не откатал( 100 метров по узкой прямой с кучей машин не считается)
5. Детоннацию не отмониторил ибо перестраховался переливом форс (это личное мнение на основании данных прошивки)
мне то все равно , если хотите дешево и хз как по качеству то вам туда , если нужен результат , то в другое место ....
это все касалось прошивки и настройки, такие простые операции как манипуляции с лямбдой итд он сделает на 5 баллов
и еще жутко не понравилось как он засирает Альпинского(типа он Дима - великий проффи , а Женя - балбес который моторы взрывает) , хотя в моем понимании Евгений - личность и много достиг , хотя ошибки присущи всем... главное уметь за них отвечать.
все написаное имхо...
kirill44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 21:15   #426
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы.

Твой случай понятен, я бы к нему шиться тоже не поехал. Скорее всего все это из-за огромного спроса на его услуги.
Хотя в седиа-клубе есть один знакомый мой, который всегда шился у Ёжика (сейчас у него кажись тд05 на 4g93t), и он не жалуется - машинка гуд едет.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 23:28   #427
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы.

Цитата:
Сообщение от kirill44 Посмотреть сообщение
вот пусть и дальше паяет))) у него образование хорошее никто и не спорит , но такую халтуру в такой тонкой работе нельзя творить имхо, если я не прав поправьте
попробую обьяснить более доступно -
в моем понимании настройщик настоящий должен отдать авто под ключ, с гарантией что все работает на 5 баллов, откатать ее , отследить детоннацию, оптимизировать работу авто с учетом ВСЕХ компонентов. здесь надеюсь согласны? далее , что мы видим -
1. авто стало ехать хуже чем в стоке
2.перерасход топлива дикий
3. Форсунки не откорректировал в прошивке сток указан
4. авто не откатал( 100 метров по узкой прямой с кучей машин не считается)
5. Детоннацию не отмониторил ибо перестраховался переливом форс (это личное мнение на основании данных прошивки)
мне то все равно , если хотите дешево и хз как по качеству то вам туда , если нужен результат , то в другое место ....
это все касалось прошивки и настройки, такие простые операции как манипуляции с лямбдой итд он сделает на 5 баллов
и еще жутко не понравилось как он засирает Альпинского(типа он Дима - великий проффи , а Женя - балбес который моторы взрывает) , хотя в моем понимании Евгений - личность и много достиг , хотя ошибки присущи всем... главное уметь за них отвечать.
все написаное имхо...
а ты с ним на эту тему не общался? ну типа последнего слова обвиняемому?) а то мы его тут заочно ругаем....
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 00:37   #428
kirill44
Житель Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Пожиратель пространства и бензина)))
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы.

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
а ты с ним на эту тему не общался? ну типа последнего слова обвиняемому?) а то мы его тут заочно ругаем....
приехал говорю форсы переливают, авто не едет,стало хуже , он удивился с чего бы это? типа когда ты от меня уезжал все было в ажуре, чего-то сделал , он на хх посмотрел топливную коррекцию, я уехал , еду по мкаду и понимаю что ни хера не изменилось ... после этого скинул прошивку ежика маршалу и начали дистанционно настраивать с Ромой, Ежику больше не звонил ибо смысла не вижу...
kirill44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 01:05   #429
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы.

Почему нет. Все то, что здесь озвучено, нужно ему было высказать- иначе не совсем красиво получается, хоть даже ты и прав...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 08:46   #430
kirill44
Житель Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Пожиратель пространства и бензина)))
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы.

Шота, для чего? Я к нему за 600км приехал проблему озвучил, он ничего не сделал.. Ругаться с ним и денег назад требовать - смысла нет, все равно не вернет и коли уж во второй раз не исправил навряд ли что-то сделает еще.. Я вывод для себя сделал

---------- Добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:46 ----------

И больше не обращусь

---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:46 ----------

И больше не обращусь
kirill44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 09:04   #431
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы.

Для того, что даже на суде обвиняемому дают последнее слово, а мы здесь на весь нет рассказываем, как плохо он работает... по уму ему бы дать ссылку на эту страницу и попросить прокоментировать. Откажется- его право, но все будет правильно с нашей стороны, прокоментирует- хоть узнаем откуда ноги ростут...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2011, 18:17   #432
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы.

Думаю Ёжик с радостью отдаст тебе твои деньги.
Если он не настраивает "в сопли", значит дорожит репутацией.
После его настройки ещё не один мотор не стуканул.
А это говорит о многом. Таким результатом не может похвастаться не один настройщик из тех, кого я знаю. Это типа раз.

Если он настроил именно так, значит есть причины - уставшее железо и тд. Надеюсь сам тут отпишется - он зареген. Это два.

Напишите мне здесь имя того настройщика, который спокойно настроит именно Аутлендер Турбо. На чьих прошивках люди ездят и довольны. Это три.
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 18:38   #433
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы.

Валер, это все хорошо, пока не коснется тебя лично. Отвлеченно можно рассуждать, а вот когда тебе лично придется 2 раза съездить к настройщику и авто будет ехать только хуже и жрать бенз, как свинья помои, вот тогда сразу станет обидно за "бесцельно прожитые годы"... Он что, посмотрев на форсы определил, что они уставшие и им нужен заведомо низкий скейлинг? Так одно с другим никак не связано- это явный косяк из-за которого у Кирилла расход большой. Каждый может ошибиться, вопросов нет, но когда к тебе, к опытному настройщику приезжают во второй раз и жалуются, ты обязан все 10 раз перепроверить, уж тем более такие базовые вещи...Именно поэтому ты - ОПЫТНЫЙ настройщик с именем, а не человек, который знает чуть больше, чем мы...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2011, 19:18   #434
kirill44
Житель Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Пожиратель пространства и бензина)))
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы.

Денег мне возвращать точно не нужно... я отписался о личных и только личных обстоятельствах знакомства с Дмитрием , вполне может быть , что это только я такой счастливый(((( у меня есть приятель который говорит - если делаешь работу , делай ее хорошо... Шота, мне тоже интересно , что он скажет... но как мне показалось из общения он из тех людей кто никогда не признает ошибки... Когда приехал второй раз и озвучил проблему было видно что он нервничает , но я не услышал слов - да это я ошибся в прошлый раз ссори, я услышал - не понимаю, что такое, но в прошлый раз ты уезжал все было хорошо... Такое ощущения что я сам все специально испортил , чтобы приехать за 600км и создать себе гемморок((( я лишь 10 дней назад от маршалла узнал как и куда опенпорт цеплять))) Может он с треками не очень дружит? а в маздах и аутах больше сечет? я не знаю...
Прошу прощения за весь этот оффтоп , просто расстроен сильно ситуацией...
Хотя благодарен Ежику в одном , помощь в замене мафа, в сервисе одолжил ключи и уделил больше времени... Хотя это не его работа, в целом человек хороший отзывчивый но не сложились отношения, больше туда не поеду...
kirill44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 17:28   #435
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы.

вопрос в студию: мозг АИРА можно как-то "доработать" под MIVEC ? понятно что там еще что-то с проводкой надо думать и есть ли выходы для датчиков и управления мивеком?
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ответы на вопросы "как снять или разобрать"... Sergy Outlander XL - Запчасти и ремонт 1039 10.08.2021 17:09
Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте. chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 612 16.07.2021 06:27
Airtrek TURBO. Вопросы по Blow-off evolander Airtrek Turbo!!! 265 19.10.2011 17:40
Все об Airtreke ...или почти все...ответы на ваши вопросы Sniperqq2 Airtrek - Отзывы 8 20.01.2011 07:33

Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU