Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2009, 15:38   #1
Dr.NO
Житель Клуба
 
Аватар для Dr.NO
 
Авто: Silver 2.4 E63
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Внутренняя отделка салона

Тронут вниманием! Благодарен за ссылки! Стыдюююсьсьсь!
Dr.NO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 13:48   #2
night_f0x
Опытный
 
Аватар для night_f0x
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

Я бы покрыл не краской, а софтачем, в предыдущей машине было, очень классно на ощупь и внешний вид тоже супер. Особенно тянутся руки покрыть софтачем консоль открытия стекол на двери. Как все узнаю - отпишусь.

http://www.palina.ru/arch/news_8_soft_feel.html
night_f0x вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.08.2009, 14:08   #3
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

Я наконец-то доделал обшивки дверей!!! Подлокотники перешил в кожу, вставки в передних дверях и серебристые накладки-в алькантару, а пластиковые панели кнопок стеклоподъемников- в рояльный лак.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1409_small.jpg (152.7 Кб, 896 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1410_small.jpg (141.6 Кб, 774 просмотров)
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 10:01   #4
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
Я наконец-то доделал обшивки дверей!!!
красного и жёлтого цвета не хватает
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 13:15   #5
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
красного и жёлтого цвета не хватает
не понял...
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 23:03   #6
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

а я вот купил краску и лак в балонах и попал в цвет штатной(пока обойдусь так с царапинами)
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 13:19   #7
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

ну у тебя дверь получилась 4-х цветная. надо ещё 2 цвета добавить
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.08.2009, 13:31   #8
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

Это на фото так получилось... Почему-не знаю. В реале- все одинаковое.
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 20:14   #9
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

макс почем алькантара?или таскана?
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 00:22   #10
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
макс почем алькантара?или таскана?
алькантара, 85 евро за метр, антрацит, по каталогу 9002.
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 08:07   #11
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

у нас есть конторка, где ребята покрывают детали спец. пленкой под любую фактуру-выбор опупеть! Там технология замороченная. Я хотел себе сделать, но отложил пока. Пленка опускается в резервуар с водой и становится как масляное пятно, потом туда опускают деталь и ее обволакивает полностью это пятно. получается как-будто деталь сделана из соответствующего материала или покрашена очень качественно. Затем после высыхания детыль покрывают лаком и полируют. в итоге просто шик. З а все серебристые элементы салона сказали попросят порядка 14 тыщ. Не решил еще много это или мало за подобные изощерения. Но пока поезжу на стоковой машине, а уж когда приестся буду решать.
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 16:23   #12
454
Житель Клуба
 
Аватар для 454
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
у нас есть конторка, где ребята покрывают детали спец. пленкой под любую фактуру-выбор опупеть! Там технология замороченная. Я хотел себе сделать, но отложил пока. Пленка опускается в резервуар с водой и становится как масляное пятно, потом туда опускают деталь и ее обволакивает полностью это пятно. получается как-будто деталь сделана из соответствующего материала или покрашена очень качественно. Затем после высыхания детыль покрывают лаком и полируют. в итоге просто шик. З а все серебристые элементы салона сказали попросят порядка 14 тыщ. Не решил еще много это или мало за подобные изощерения. Но пока поезжу на стоковой машине, а уж когда приестся буду решать.
Че за контора?
454 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 21:14   #13
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

Цитата:
Сообщение от 454 Посмотреть сообщение
Че за контора?
Экскюзьми, что вмешиваюсь. От себя могу порекомендовать контору ТОНКАР и одноименного клубня. Я себе там делал вот это. И щас делаем один интересный проект - надеюсь, что скоро выложу отчет (да, Паш? )
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 10:02   #14
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

За рубль - залить черной краской и отполировать у знакомых в сервисе... Один квадратный сантиметр лака стоит порядка 7-8 рублей (также как и пленка под дерево или под карбон).Предваряя возражеия и возмущения :Я читал про то, что за эти деньги где то под Челябинском можно карбон сделать, правда без лака. Но где этот карбон? кроме фотографии 640х480 посредственного качества я ничего не видел. А то, что и как я себе сделал- видели многие, и качество оценили.
При этом жаповские дефлектора кто-нибудь расценил? Сколько они стоят в черном лаке? Стопудово не дешевле. А как я уже сказал-ценник приблизительный, ибо себе я делал почти задарма. Плюс к тому - можно сделать любые детали. А хорошая качественная покраска (именно покраска) такой детали в сервисе, с нормальной подготовкой и сушкой в камере, а не в гараже (образно), пусть даже и в сервисе у знакомых (которые по сути воруют таким образом деньги у владельца сервиса) стоить будет не дешевле.
ЗЫ: Про то как покрывать детали пленкой или чем то еще в одном месте, а потом в другом месте покрывать это лаком и полировать: потом никому не предъявишь, что покрытие отваливается, так как начинаются классические качели - плохо пленку положили?-нет, плохо залачили...Плохо залачили? нет, плохо пленку положили. А в результате страдает кто?
Спасибо, проходили уже...
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 10:45   #15
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
За рубль - залить черной краской и отполировать у знакомых в сервисе... Один квадратный сантиметр лака стоит порядка 7-8 рублей (также как и пленка под дерево или под карбон).Предваряя возражеия и возмущения :Я читал про то, что за эти деньги где то под Челябинском можно карбон сделать, правда без лака. Но где этот карбон? кроме фотографии 640х480 посредственного качества я ничего не видел. А то, что и как я себе сделал- видели многие, и качество оценили.
При этом жаповские дефлектора кто-нибудь расценил? Сколько они стоят в черном лаке? Стопудово не дешевле. А как я уже сказал-ценник приблизительный, ибо себе я делал почти задарма. Плюс к тому - можно сделать любые детали. А хорошая качественная покраска (именно покраска) такой детали в сервисе, с нормальной подготовкой и сушкой в камере, а не в гараже (образно), пусть даже и в сервисе у знакомых (которые по сути воруют таким образом деньги у владельца сервиса) стоить будет не дешевле.
ЗЫ: Про то как покрывать детали пленкой или чем то еще в одном месте, а потом в другом месте покрывать это лаком и полировать: потом никому не предъявишь, что покрытие отваливается, так как начинаются классические качели - плохо пленку положили?-нет, плохо залачили...Плохо залачили? нет, плохо пленку положили. А в результате страдает кто?
Спасибо, проходили уже...
уважаемый, ты видимо пропустил мою фразу "сделал 1 ГОД!!! назад"...И ничего не отвалилось, имеет отличный первозданный вид и с тем, что сделал ты отличия не наблюдаю. А как это сделано (воруют эти люди деньги у своих хозяев или нет) меня вообще не интересует.
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильтр салона Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1006 21.06.2020 12:51
Outlander: Интерьер. Возможности трансформации салона Outlandishen Outlander - Эксплуатация и ремонт 71 12.09.2017 08:15
Outlander. Тюнинг интерьера. Перешивка салона Volonter Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 5 15.01.2015 11:59
Mercedes-Benz получит часть деталей от BMW Игорь_spb Автоновости 0 25.10.2007 13:06

Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU