Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2009, 11:49   #31
Граф Попов
Житель Клуба
 
Аватар для Граф Попов
 
Авто: ИКС(но не ЭЛЬ)Трейл 2.5
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Продолжение темы: если страховая банкрот

С калькуляцией ... естественно не согласился.[/quote]

Судился?
Калькуляцию получил,незнаю плакать или смеяться.Реально надо мной издеваются.ДТП совершенно плевое.Крыло-ремонт,покраска.Арка-ремонт,покраска.Бампер-окраска(перламутр,в акте пометили).Страховой оценщик сказал что окраска одного элемента считается страховой 250$.А теперь внимание!Страховая насчитала...10300р.
Граф Попов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 14:07   #32
Michaelka
Житель Клуба
 
Аватар для Michaelka
 
Имя: Соня
Авто: Mitsubishi Черепаха 3,5 V6
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Продолжение темы: если страховая банкрот

Цитата:
Сообщение от Граф Попов Посмотреть сообщение

Судился?
Калькуляцию получил,незнаю плакать или смеяться.Реально надо мной издеваются.ДТП совершенно плевое.Крыло-ремонт,покраска.Арка-ремонт,покраска.Бампер-окраска(перламутр,в акте пометили).Страховой оценщик сказал что окраска одного элемента считается страховой 250$.А теперь внимание!Страховая насчитала...10300р.
Мощно! Потому что мне "Росэкспертавто", что при СК "Цюрихе" - насчитала окраску капота - 2000 рублей, окраску крыла - 300, а окраску бампера - 900 рублей.

---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:02 ----------

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Страхуюсь уже 7 лет подряд в РЕСО, пока, к счастью, таких проблем не испытывал. Даже по крайнему страховому случаю (баня сгорела) - все решается без проблем.
я про ОСАГО

---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Goodwin Посмотреть сообщение
Мда... засада. Сам 4 (четыре) месяца воевал с МАКСом. Неровтрепка еще та. У меня то машина вобще тотальная была. Ну там долгая история, я тут писал.
В итоге мы пришли к компромису конечно, но время очень жалко.
Независимую экспертизу делал в ООО "Интелис". Обошлась она мне в р-не 6 тыщ, но правда я там много просил.
А что кааеца страховой, то общение с ней по телефону БЕСПОЛЕЗНО. Только псьменно и тоько с уведомлением о вручении. Если не берут-на почту. У меня брали и ставили подписи ,что приняли.
Я уже отправила несколько жалоб (первую еще недели три назад), потом досудебную претензию, а также ее копии в РСА и ФССН - прошло полторы недели. Толку никакого. Они по телефону мне сказали деликатно, что выплат мне не будет, готовится отказ. Но отказ выдать тоже не могут, некий директор должен его подписать (по моим наблюдениям, директоров в "Цюрихе" хоть попой ешь, и мои бумаги у каждого из них валяются недели по 2-3). А между тем, через неделю будет же два месяца со дня аварии.
Michaelka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 14:53   #33
Goodwin
Житель Клуба
 
Аватар для Goodwin
 
Авто: Outlander 2.4
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Продолжение темы: если страховая банкрот

Цитата:
Сообщение от Граф Попов Посмотреть сообщение
С калькуляцией ... естественно не согласился.
Судился?
[/quote]
Не)) Тока грозился. По поводу и без повода. Письменно и устно. Но, к моменту, когда у меня в руках оказалась калькуляция от страховой, я тут же передаю им заключение экспертизы (с другой калькуляцией-правильной) официально. Мне начали говорить, что это мол всё херня, мы это к сведению не примем и т.д. Но, как я уже говорил выше, к сведению они все же приняли. Позвонили, мол, приходите, потрещим. Пришел, потрещали, предложили варианты.Ну как гриться, если бы я пошел дальше, то стопудово дело бы выиграл, НО...прошло бы год-полтора...Вот такая страна!
Goodwin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 14:58   #34
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Если страховая компания банкрот? (+продолжение)

ОСАГО в наше время - это беда(((((
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 15:04   #35
Goodwin
Житель Клуба
 
Аватар для Goodwin
 
Авто: Outlander 2.4
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Продолжение темы: если страховая банкрот

Вообще вот сайтик интересный http://www.pravovod.ru/insure Общался с этими людьми, получил очень подробную консультацию и помощь. Но дальше не пошел. Да вобщем то уже устал просто.
Goodwin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 15:09   #36
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Продолжение темы: если страховая банкрот

Цитата:
Сообщение от Goodwin Посмотреть сообщение
Вообще вот сайтик интересный http://www.pravovod.ru/insure Общался с этими людьми, получил очень подробную консультацию и помощь. Но дальше не пошел. Да вобщем то уже устал просто.
Как мне кажется, на это и расчитывают страховые - что не у каждого хватит сил и терпения
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 15:16   #37
Goodwin
Житель Клуба
 
Аватар для Goodwin
 
Авто: Outlander 2.4
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Продолжение темы: если страховая банкрот

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Как мне кажется, на это и расчитывают страховые - что не у каждого хватит сил и терпения
Полностью согласен. Но лично я добился результата. Меньше чем хотелось бы, но больше, чем ожидал.


https://www.out-club.ru/board/showth...2%E8%FF&page=3
Goodwin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховая Континенталь - как оно? BofA Страхование 59 27.11.2009 10:28
Первый банкрот среди автопроизводителей Игорь_spb Автоновости 15 28.12.2008 13:04
уДАЧНЫЙ рейд-2 (...OTORVAнные...продолжение) с 12 июня по .... Otorva Встречи одноклубников 18 11.06.2008 17:43

Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU