Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2010, 09:47   #31
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Съемная тонировка)

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
все блин доездился, седня протокол выписали, поеду в гаи на разборы, прибор показал 4.4 % светопропускаемости)))
Да нахрен их кормить
У нас съемную менты издалека что ли палят....смотрят но не останавливают, неохота ослами выглядеть
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 10:00   #32
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Съемная тонировка)

я представляю их морды если бы я седня при них снял съемную, наши олени еще такого не видали.
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 10:14   #33
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Съемная тонировка)

Да уж
Ты какого числа кстати в Уфу собираешься? У на вчера встреча клуба была, ну тоесть я первый раз был Если на четверг попадешь можно сгонять)
А на счет тонировки, сделаем тебе как приедешь, ну или вышлю так...
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 12:12   #34
kalyan9999
Старожил Клуба
 
Аватар для kalyan9999
 
Имя: колянчик
Авто: MMC Pajero 2
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Съемная тонировка)

мне выписали штраф 100 р и вручили требование устранить...иначе штраф 500-1000руб или арест на 15 суток))буду расклеиваться..наконецто увижу как светит мой ксенон)
kalyan9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 09:03   #35
elgoo
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2,4 CVT , Mazda CX-5
Сообщений: 355
По умолчанию Re: Съемная тонировка)

Цитата:
Сообщение от knives Посмотреть сообщение
Давай к нам приезжай. Я вчера смотрел - нормальная штука съемная тонировка
Решил даже, что можно и самому затонироваться так.
в Уфе делают?
где?
elgoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 09:30   #36
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Съемная тонировка)

Тут - https://www.out-club.ru/board/showpo...46&postcount=6
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 12:14   #37
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Съемная тонировка)

где то в ноябре наверное приеду!
ЕЕ кстати уже много где делают, началось все с казани

---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:14 ----------

Цитата:
Сообщение от kalyan9999 Посмотреть сообщение
мне выписали штраф 100 р и вручили требование устранить...иначе штраф 500-1000руб или арест на 15 суток))буду расклеиваться..наконецто увижу как светит мой ксенон)
эти требования незаконны, изучи вот это http://www.car72.ru/modules.php?name...wtopic&t=30421
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2010, 14:37   #38
TrueAlex
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Съемная тонировка)

Мне кажется не стоит это того, посадят на 15 суток после нескольких нарушений... с ведрами на крышах тоже недолго ездили.
TrueAlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 16:05   #39
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Съемная тонировка)

Вы про что?? Если про съемную, то это не нарушение, т.к. пока мусор идет до машины, тонировки на ней уже нет...
А на 15 суток, вас, после письменного требования устранить на месте, при отказе, могут закрыть.

---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:05 ----------

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
эти требования незаконны, изучи вот это http://www.car72.ru/modules.php?name...wtopic&t=30421
Именно так себя и веду, говоря что я только на кнопки умею нажимать, остальное не мое
НО, за штрафы, ЛИЧНО сутки в обезъяннике тусовался, точней меня отпустили друзья высокопоставленные, но официально я там находился.
Причем судья на следующий день задним числом вынесла постановление о назначении ареста.
Хочу сказать , что, если указ сверху есть(а он есть), то все равно будет беспредел, и будут закрывать, их начальство потом прикрывать будет все равно...
Съемныя тонировка выход из ситуации, весьмы необычный но выход, МОЯ машина это моя собственность и делаю с ней все что хочу
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 16:53   #40
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Съемная тонировка)

Не ту страну назвали гондурасом...
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 23:37   #41
TrueAlex
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Съемная тонировка)

Мент тоже человек и когда вы к нему 3й раз попадетесь с этой тонировкой, ему это все порядком поднадоест, и он с чистой совестью отправит вас за решетку, может и не за тонировку, а ,например, за неуплаченный штраф. Ну может не за решетку (это крайний случай), например штраф за непристегнутый ремень выпишет каждому пассажиру, скажет что номера грязные и т.д. кароче докопаться можно, если захотеть.
TrueAlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 00:03   #42
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Съемная тонировка)

Цитата:
Сообщение от TrueAlex Посмотреть сообщение
Мент тоже человек и когда вы к нему 3й раз попадетесь с этой тонировкой, ему это все порядком поднадоест, и он с чистой совестью отправит вас за решетку, может и не за тонировку, а ,например, за неуплаченный штраф. Ну может не за решетку (это крайний случай), например штраф за непристегнутый ремень выпишет каждому пассажиру, скажет что номера грязные и т.д. кароче докопаться можно, если захотеть.
Штрафов нет, машина всегда идеально чистая, пристегиваюсь, больше докапаться недочего
Да и похер мне что ему там надоест, пусть закон хоть раз нормально напишут чтоб я его обойти не мог. Мы законодателей выбираем, а не они нас...Вы над этим думали хоть раз???
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 00:16   #43
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Съемная тонировка)

Кубанский форум дает такие рекомендации :

ВСЕМ БОЙЦАМ НЕВИДИМОГО ФРОНТА РЕКОМЕНДУЮ ВЫУЧИТЬ НАИЗУСТЬ !!!!
ПРОСЬБА НЕ УДАЛЯТЬ ПОСТ !!!!!
Проверка тонировки инспектором ГИБДД:
Согласно статьи 12.5 ч,1 КоАП, несоответствие нормам ГОСТа светопропускаемости передних боковых стекол автомобиля, наказывается только предупреждением или штрафом 100(500) рублей. Никаких штрафстоянок, снятия номеров, а тем более удалений тонировочной пленки или изъятия талона ТО.
Действующим законодательством изъятие талона о прохождении ГТО за несоответствие светопропускания автомобильных стекол требованиям ГОСТ 5727-88 не смотрено. Требование инспектора, «содрать» тонировочную пленку, незаконно и квалифицируется статьей 19.1 КоАП «Самоуправство».
ГОСТ 5727 — светопропускаемость должна быть в следующих пределах:
— Лобовое стекло — должно пропускать не менее 75% от общего светового потока
— Переднее боковое стекло -должно пропускать не менее 70% от общего светового потока,
— Светопропускание прочих стекол не нормируется
Согласно приказа МВД №1240 при замере светопропускаемости бокового стекпа обязательно должны быть соблюдены 4 следующих правила:
1) Контроль светопропускаемости стекол автомобиля осуществляется только на стационарном посту ДПС.
2) контроль светопропускаемости передних боковых стекол автомобиля осуществляется только инспектором технического надзора ГИБДД (об этом, есть запись в его служебном удостоверении).
3)Осуществляется только средствами технического диагностирования, кототрые внесены в Государственный реестр типа средств измерений, имеющие сертификаты соответствия, а так же отметку в них о дате последней поверки прибора.
4) Камер производится только при условии чистой и сухой поверхности стекла.
другими словами — нельзя производить проверку светопропускаемости в дождь и грязь.
Приборы для замера светопропускаемости стекол могут использоваться в работе, как днём, так и в ночное время. Источник света в них автономный и прибор не использует дневное освещение. По этому, попросите инспектора показать вам датчики, которые крепятся к стеклу. На них не должно быть никакой затемненной пленки. Она в корне искажает показания прибора не в вашу пользу. Обозначить это в протоколе. Если все Пункты были соблюдены и вы согласны с показанием прибора тогда инспектор вправе составить квитанцию-постановление и вручить ее вам под роспись. В качестве бонуса — отсрочка платежа в 40 дней.
Если хоть один из пунктов был нарушен или Вы не согласны с показанием прибора — требуйте составления протокола. Для повторного замера инспектор обязан пригласить не менее двух понятых, которые подтвердят, показание прибора. Где он их достанет — его проблема. Если инспектор нарочно тянет время поиска понятых, не лишним будет напомнить ему, что согласно КоАП, протокол должен составляться немедленно (ст.28.5 КоАП), о неправомерности столь долгой задержки вашего авто и звонке в «02».
В объяснении пишем:
«С вменяемым нарушением не согласен, в связи с несоблюдением процедуры замера (например: замер произведен вне стационарного поста ДПС). Требую помощи адвоката». Далее действуем согласно главе 23.
В 10-ти дневный срок отправляем жалобу на действия ИДПС (приложение №11)
Маленькая хитрость, если вы уверены, что прибор показывает «нужную» cтепень тонировки, то попросите инспектора, прямо сейчас, замерить не тонированное лобовое. Посмотрите на результат замера.

Если вас остановил инспектор ДПС и за тонированные стекла предлагает Вам заплатить штраф на месте, либо составить протокол, действуем следующим образом:

1. Соглашаетесь с инспектором, что стекла у вас тонированные и уточняете, что именно вы нарушили. Обычно применяют ст.194.12. В этом случае переходим к пункту 3.

2. Если же пытаются применить п.37 приложения 4 к ПДД и доказывают, что у вас не тонировка, а «Установлены не предусмотренные конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность дороги, ухудшающие светопропускание в салон автомобиля (за исключением случая тонировки

2. Если же пытаются применить п.37 приложения 4 к ПДД и доказывают, что у вас не тонировка, а «Установлены не предусмотренные конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность дороги, ухудшающие светопропускание в салон автомобиля (за исключением случая тонировки стекол, выполненной в соответствии с требованиями подпункта 194.12 пункта 194 Правил дорожного движения)», ссылаемся на СТБ 1641-2006:
П.3.53 тонирование: Декоративная обработка поверхности стекла, находящегося в эксплуатации ТС с целью уменьшения степени (коэффициента) светопропускания.
Примечание – Тонирование может осуществляться нанесением покрытия на стекло различными способами.
Т.е. у Вас именно тонировка.

3. Теперь объясняем, что тонировка у Вас выполнена в соответствии с требованиями подпункта 194.12 пункта 194 Правил дорожного движения (Приложение 2), на что у Вас имеется сертификат прохождения ТО. Соответственно, правил ПДД Вы не нарушаете и наказывать Вас не за что. Возможно, на этом все закончится.

4. Если же доходчивое объяснение до инспектора не доходит, и он собирается составлять протокол (т.к. Вы, естественно, платить штраф на месте не собираетесь):

5. Сообщите инспектору, что Вы требуете произвести замер светопропускания, в противном случае, Вы отразите в протоколе, что данный замер не производился. Соответственно нет доказательной базы вашего нарушения. Возможно, на этом все закончится.

6. Если же у инспектора оказался в наличие прибор для проведения замера светопропускания:
6.1. удостоверьтесь в наличии действительного сертификата поверки на этот прибор;
6.2. удостоверьтесь в наличии также поверенного микрометра для замера толщины стекла (этот параметр необходимо ввести в прибор для замера светопропускания);
6.3. удостоверьтесь в знании инспектором ДПС следующих нормативных актов:
6.3.1. СТБ 1640-2006 "МЕТОД ИЗМЕРЕНИЯ КОЭФФИЦИЕНТА СВЕТОПРОПУСКАНИЯ СТЕКОЛ": Измерение проводят в трех точках каждого образца. За величину светопропускания принимают среднее арифметическое результатов измерений трех образцов. Измерения должны проводиться на участках стекол, подготовленных для измерений, с очищенной моющими средствами сухой поверхностью. Погрешность прибора для проверки светопропускания должна быть не выше 3%.
(удостоверьтесь, что инспектор ДПС знает, что такое «среднее арифметическое» ?, а также наличие у него моющих и протирающих средств. В сертификате поверки погрешность не должна превышать 3%).
6.3.2. ГОСТ 15150 ( ? ): Условия испытаний: при отсутствии специальных указаний испытания должны проводиться при следующих условиях:
температура-плюс 25±10°С;
относительная влажность воздуха-45-80%;
атмосферное давление 84,0-106,7 кПа (630-800 мм рт. ст.);
При этом попросите инспектора ДПС произвести замеры температуры, влажности и давления. Для этого у него должны быть в наличии поверенные: термометр, гигрометр и барометр.

7. Если протокол был все же составлен, отразите в нем все нарушения инспекторов ДПС.
Так же не забудьте указать, если Вам не были разъяснены права и обязанности, а также если было отказано в праве иметь защитника\представителя\адвока?та.

согласно пункту 82 АНдминистративного регламента, инспектор вне стационарного поста ДПС может остановить за тонировку, т.е. "основанием к остановке ТС вне стационарного поста является, в том числе и установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения."
А вот офштрафовать не может, потому что нет понятия - тонировка, есть величина светопропускания, а ее можно установить только прибором. а вот померить прибором можно только на стационарном посту - п. 16.1. Наставлений по техническому надзору (Приказ МВД РФ от 7 декабря 2000 г. N 1240)

Коммент: Необходимо также попросить инспектора показать Вам датчики которые крепятся к стеклу. На них не должно быть никакой затемненной пленки.
Если Вы несогласны с показания
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.10.2010, 00:58   #44
TrueAlex
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Съемная тонировка)

ну вам везет просто значит! у меня друга посадили на сутки за неоплаченный 100руб штраф! (я серьезно!) оно вам надо?
TrueAlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 10:38   #45
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Съемная тонировка)

а причем тут неоплаченный штраф и тонировка? Если бы не было тонировки штраф исчез бы?
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съёмная тонировка. Артём Санкт- Петербург 34 02.05.2011 23:39
Тонировка! Vint Юридический аспект 34 28.03.2010 09:24
Тонировка FinCar Outlander - Эксплуатация и ремонт 63 15.01.2009 06:39
Тонировка в ЕКб Dmitrych Советы механика Гаврилова 13 21.11.2008 18:06

Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU