Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2016, 16:21   #31
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Выбор "липучек" на зиму.

Цитата:
Сообщение от tolik35 Посмотреть сообщение
Можно поподробней про это? Даже интересно стало мне как обладателю "липучки",живущему в регионе,где зимой бывает до -30.
Для вашего региона конечно лучше то что вы называете "липучка". Я о самом понятии, ну какая может быть липучка на снегу ли на льду? Вот и говорю,что само название хороший мркетинговый ход.Да,действительно,моя резина идет под шипы,но учитывая качество зимнего периода в моем регионе в шипах нет нужды.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 16:27   #32
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,307
По умолчанию Re: Выбор "липучек" на зиму.

Цитата:
Сообщение от DEK Посмотреть сообщение
но учитывая качество зимнего периода в моем регионе в шипах нет нужды
Помню, как в ноябре шлифовал шипами киевские горки и брусчатку... Для Киева нужна хорошая европейская зимняя резина типа Мишлен Альпин.
mac-mac на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 17:25   #33
tolik35
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Выбор "липучек" на зиму.

Цитата:
Сообщение от DEK Посмотреть сообщение
Для вашего региона конечно лучше то что вы называете "липучка". Я о самом понятии, ну какая может быть липучка на снегу ли на льду? Вот и говорю,что само название хороший мркетинговый ход.Да,действительно,моя резина идет под шипы,но учитывая качество зимнего периода в моем регионе в шипах нет нужды.
На снегу как раз и работает протектор шины,шип нужен только для голого льда. Протектор "липучки"...хотя ладно,раз не нравится название,назовем как надо,фрикционной шины,гораздо более изрезан ламелями,смесь резины применена такая,что она остается мягкой даже при температуре ниже -20 градусов(у шипованых шин такую смесь резины не применить-шипы не будут держаться в такой мягкой резине). На льду да,есть небольшой проигрыш липучек по сравнению с шиповкой,на снегу липучка предпочтительней.
Теперь о вашем случае-зачем покупать шины,которые предназначены под ошиповку,но без шипов? Для вашего климата есть, так называемые ,"липучки" для европейской зимы.
tolik35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 18:40   #34
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Выбор "липучек" на зиму.

Цитата:
Сообщение от tolik35 Посмотреть сообщение
Теперь о вашем случае-зачем покупать шины,которые предназначены под ошиповку,но без шипов? Для вашего климата есть, так называемые ,"липучки" для европейской зимы.
До этой резины у меня была Гудьер Ультрагрип 500, тоже под шипы была расчитана, зарекомендовала себя хорошо,хотя и жестковата была.Зимой езжу рыбалка-охота,эта резина мне кажется более "зубастой", по снегу идет уверенно.
Цитата:
Помню, как в ноябре шлифовал шипами киевские горки и брусчатку... Для Киева нужна хорошая европейская зимняя резина типа Мишлен Альпин
Перед приездом надо было маякнуть, уехал бы с хорошими задними пружинами, человек у нас делает просто идеально, наверняка есть проблема с пружинами.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 22:07   #35
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: Выбор "липучек" на зиму.

Цитата:
Сообщение от tolik35 Посмотреть сообщение
На снегу как раз и работает протектор шины,шип нужен только для голого льда. Протектор "липучки"...хотя ладно,раз не нравится название,назовем как надо,фрикционной шины,гораздо более изрезан ламелями,смесь резины применена такая,что она остается мягкой даже при температуре ниже -20 градусов(у шипованых шин такую смесь резины не применить-шипы не будут держаться в такой мягкой резине). На льду да,есть небольшой проигрыш липучек по сравнению с шиповкой,на снегу липучка предпочтительней.
Теперь о вашем случае-зачем покупать шины,которые предназначены под ошиповку,но без шипов? Для вашего климата есть, так называемые ,"липучки" для европейской зимы.

.."просветление" приходит только когда "пересядешь" с липучки на шипы а до этого момента это всё теоритезирование.
От себя могу добавить что ошипованная шина, даже подрастерявшая шипы, ведёт себя надёжнее на любом зимнем покрытии нежели фрикционная.
ps
думаю вы в курсе, что водитель "ошипованной" машины, должен уведомить водителя, сзади "идущей" машины об этом факте знаком. Интересно, почему?

Последний раз редактировалось -Игорь; 24.11.2016 в 22:19.
-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 22:28   #36
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,307
По умолчанию Re: Выбор "липучек" на зиму.

Цитата:
Сообщение от DEK Посмотреть сообщение
наверняка есть проблема с пружинами
пружины в норме, а вот все сайленты под замену, но уже весной.
Цитата:
Сообщение от DEK Посмотреть сообщение
Гудьер Ультрагрип 500
офигенная по проходимости в снегу резина. похожая по проходимости Купер ВизерМастер СТ2
mac-mac на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 22:35   #37
tolik35
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Выбор "липучек" на зиму.

Цитата:
Сообщение от -Игорь Посмотреть сообщение

.."просветление" приходит только когда "пересядешь" с липучки на шипы а до этого момента это всё теоритезирование.
От себя могу добавить что ошипованная шина, даже подрастерявшая шипы, ведёт себя надёжнее на любом зимнем покрытии нежели фрикционная.
ps
думаю вы в курсе, что водитель "ошипованной" машины, должен уведомить водителя, сзади "идущей" машины об этом факте знаком. Интересно, почему?
Какое "просветление"? Вы о чем? Я каждую зиму "переседаю" то с липучки на шипы то обратно))) Даже за одну зиму бывает меняю комплект,благо для меня это не проблема. Тестировать резину "по долгу службы" обязан. Нравятся шипы,дак ездите,только мне не рассказывайте,что они на любом покрытии зимнем лучше) Повторю еще раз-ЛУЧШЕ ОНИ ТОЛЬКО НА ГОЛОМ ЛЬДУ.
На счет знака Ш отдельная история... когда писались "Правила эксплуатации автомобильных шин " в нашей стране,о фрикционных шинах еще,думаю,не знали)) По идее этот знак надо весить обладателю любой зимней шины,как шипованой так и не шипуемой,чтобы предупредить сзади едущего.

Последний раз редактировалось tolik35; 24.11.2016 в 22:52.
tolik35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 22:54   #38
ДаНет
Житель Клуба
 
Аватар для ДаНет
 
Имя: Андрей
Авто: АутХуэЛьное 2,4 на вариации, в ультимате
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Выбор "липучек" на зиму.

Цитата:
Сообщение от -Игорь Посмотреть сообщение

.."просветление" приходит только когда "пересядешь" с липучки на шипы а до этого момента это всё теоритезирование.
Да бл...ин, просил же!
Для "просветлевших" от шипов и всерьёз считающих что беззубая шиповка лучше липучек на любых зимних покрытиях(), есть соседняя тема где как раз выбирают колёса с шипами и как раз на эту зиму. Удачи!
ДаНет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 23:43   #39
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: Выбор "липучек" на зиму.

Цитата:
Сообщение от tolik35 Посмотреть сообщение
Нравятся шипы,дак ездите
..нравятся и езжу. По всему остальному - видать разные у нас зимы...
-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 07:03   #40
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Выбор "липучек" на зиму.

Нешипованная зимняя резина держит дорогу лучше от -20С и ниже, лучше трогается в подьем на замороженном асфальте, лучше гребет в рыхлом и промороженном снегу...меньше шума, меньше боковых сносов при заходе в поворот, лучше торможение на мерзлом асфальте при -30С, мгновенное торможение на льду и асфальте со скорости 100км до 40км/ч...а далее минус:
плохое торможение на остаточной скорости на льду-или гололеде на проезжей части(постоянно хрюкает АВС)....фсе...минусов нет....
три года были шипы, три года как на "прилипайках", имхо: мне шипы не нужны...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от -Игорь Посмотреть сообщение
Интересно, почему?
- Для чего нужен знак "Шипы"?

Назначение этого знака информировать водителей сзади, что его тормозной путь значительно короче на скользкой дороге.
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 10:01   #41
tolik35
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Выбор "липучек" на зиму.

Странное дело получается,люди из московского региона ,много кто, предпочитают шипы,хотя сколько туда не езжу,с их дорогами можно спокойно ездить на европейской липучке.А люди из провинции,где дорог нет,одни направления,снег не чистят,не мало кто ездят на фрикционке. И это мое наблюдение не только на этом форуме.
Сколько было споров на предыдущем форуме,где создал тему Шипы vs Липучка
Очень большое количество мАсквичей кричало за шипы,я им объяснял приедте к нам,всего то 450 км и увидите настоящую зиму,настоящий лед,который блестит на трассе,снега по колено во дворах и не только... Вернувшись в Москву вы поймете,что там липучки достаточно "будет за глаза". Зачем шипами молотить по асфальту? Тормозной путь увеличивается в разы.
tolik35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU