Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2019, 15:16   #436
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,687
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Легко достижимы при равномерном движении, по ровной местности. С загрузкой до 300 кг. Я укладывался в 6.5-6.7 л./100км, при скорости до 90км/час. На отрезке Новосибирск - Ордынка - Кочки, Новосибирская область.
На шоссейной резине и либо уперевшись в пробку, либо сам её создавая едя "до 90 км/ч". Там однополоска, днем с нормальным трафиком задалбываешся обгонять тихоходов. Если ночью там не нарушая до Ордынского ~час ехать, то днем часа 2, но да, зато с расходом в 7 литров.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 15:21   #437
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Две последних недели в разъездах по городу. В начале первой дожди и температура около +10. Расход около 11 л. Потом настала жара и давило до +30. Расход поднялся до 12,5 л. Чувствовалось, что машина труднее ращгоняется, шумнее работает и пр. В конце прошлой недели градусник упал до комфортных 20-22 гр. Расход сразу же снизился до 9,5-10 л. Да и машина как-то пободрее стала ехать.
Все это время маршруты одни и те же, город и трафик один и тот же, водитель, то есть я, и манера езды тоже. А вот расход разный.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 16:34   #438
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
На шоссейной резине и либо уперевшись в пробку, либо сам её создавая едя "до 90 км/ч". Там однополоска, днем с нормальным трафиком задалбываешся обгонять тихоходов. Если ночью там не нарушая до Ордынского ~час ехать, то днем часа 2, но да, зато с расходом в 7 литров.
Я не совсем понял, что Вы написали.
Что я не так делал ?
Просто ехал, ни куда не торопились. Да резина шоссейка, что в этом плохого. Да не по феншую, ну и что ....
Кстати, есть еще один фактор который заметно влияет на расход. Это качество топлива.
Обратил на это внимание, прошлый год, при переходе с лета на зиму. И этой весной тоже самое. Кончилась зима, качество стало заметно хуже, возрос расход. Кстати, на АЗС одно бренда качество, тоже сильно отличается.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 17:35   #439
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,687
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Да резина шоссейка, что в этом плохого
Ну так уточняй об этом сразу и не вводи в заблуждение людей которые нормальную резину обули, чтоб сразу литр-полтора можно было накинуть и получить реалистичную цифру.

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Просто ехал, ни куда не торопились.
Да понятно что ты никуда не торопился. Просто там однополоска с сложными обгонами, а ты тошнил не разгоняясь до разрешенной скорости, топливо экономя и мешая тем кто в состоянии ехать с разрешенной скоростью.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 21:06   #440
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,086
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Может скинуть адаптацию коробки, ну типа обнулится?
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 21:56   #441
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Да понятно что ты никуда не торопился. Просто там однополоска с сложными обгонами, а ты тошнил не разгоняясь до разрешенной скорости, топливо экономя и мешая тем кто в состоянии ехать с разрешенной скоростью.
Всегда хочется уточнить: а разрешенная скорость - это сколько?
Как мне помнится, по ПДД на загородных дорогах, если это не автотрасса и нет иных ограничений, то разрешенная скорость 90 км/ч. А то, что не штрафуют за +20, так это не разрешенная скорость, а просто пока глаза закрывают, типа погрешность такая. А то многие почему-то считают, что у нас разрешенная именно 90+20=110 на трассе и 60+20=80 в городе. Но ведь это не так.
Я прекрасно понимаю, что есть дороги, где можно без помех и лишнего риска ехать и 130 и наверное 150 км/ч. Но почему, когда человек едет не нарушая ПДД его сразу шпынять, называя "пенсионером", а манеру езды "тошниловом"? И при этом он не кому не мешает. Куда больше раздражают всякие "опаздуны", которые спешат будто на пожар, шныряя из ряда в ряд, выгадывая какие-то доли метров, и при этом ломая ритм движения, заставляя из-за своих маневров оттормаживаться иногда в пол. А еще раздражают те, кто считает левый ряд своим законным местом, и не сдвинутся ни на йоту, даже если ехать будут ниже потока. Вот это реально "тошнильщики".
В общем я за мир и уважение на дороге. Если едешь быстро, не считай других ниже себя, и наоборот не можешь/не хочешь ехать быстро, не мешай, займи правый ряд, а на обгонах не "тошни" со скоростью обгоняемого, дай и другим завершить этот опасный маневр.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2019, 22:21   #442
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,687
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Всегда хочется уточнить: а разрешенная скорость - это сколько?
Как мне помнится, по ПДД на загородных дорогах, если это не автотрасса и нет иных ограничений, то разрешенная скорость 90 км/ч. А то, что не штрафуют за +20, так это не разрешенная скорость, а просто пока глаза закрывают, типа погрешность такая. А то многие почему-то считают, что у нас разрешенная именно 90+20=110 на трассе и 60+20=80 в городе. Но ведь это не так.
Там 90 ограничение, человек написал что ехал меньше 90. Какая скорость разрешенная? И то что вы написали это не разрешенная а нештрафуемая скорость, совсем другое понятие. Человек прямо написал что ехал меньше 90, а на той дороге минимальный расход на спорте это 75-80 при 1100-1200 оборотах на 8-й.
Я вчера за несколькими такими товарищами по противоположной стороне Оби тошнил 75 км/ч километров 50 пока не доехали до места где начинаются обгонные полосы и обогнать можно не смотря на плотный встречный поток. Тоже видимо ехали экономили, собирая многокилометровый хвост за собой. Дачи начались, короли дорог на фазенды поехали, то как в ужаленые несясь то тошня 60-70 по трассе. Бонусом на дороге если что случается то фиг допросишся помочь, зато сами регулярно на аварийках стоят даже без балонника поехав и аж поперек полосы выбегают пытаясь помощ остановить. А потом на одних форумах постят "рекорды" расхода, а на других жалуются что дороги узкие и люди чёрствые.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 22:49   #443
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Ну я таких тоже не люблю.
Что касается расхода. Езжу обычно 95-105 км/ч по ГПС (по спидометру это 100-110 выходит). Расход укладывается от 8.2 до 9 л. Обычно около 8.5 в зависимости от трафика, ветра и пр. Дороги у нас в основном равнинные. Резина пока шоссейная.
Сам получал расход около 7 л прошлой зимой, когда утром проезжал с запада Москвы на восток на Ногинск и далее. Скорость от 60 (город) до 80. Но надо понимать, что это раннее утро субботы (около 5 часов) в конце новогодних каникул. Движения минимум и все же большей частью ограничения городские (сама Москва и Балашиха), т.е. максимум не выше 80 км/ч.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 09:04   #444
Сергей Валентинович
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей Валентинович
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Интересное наблюдение:
Осенью заказал у родственников в деревне дров на баню. Снял с прицепа тент вместе с дугами, поехал в деревню за дровами. Дорога: сплошной спуск-подъем, прямых практически нет, 80%-асфальт, как после бомбардировки, 20%-грунтовка лучше чем асфальт, т.к. грейдер часто ходит. Расстояние: около 60км.
Прицеп 1,5х3,0, борт 0,35. Нагрузил вроде бы и немного - чуть выше бортов, но выехав на дорогу, понял, что немного перестарался. В общем, ехать пришлось очень осторожно, чтобы колеса и рессоры не полопались.
Туда: Режим 2Н, скорость 70-90, расход 9,2.
Оттуда: Режим 4Н, скорость 20-30 (2-3-4 передача) совсем редко 60, а вот расход удивил: 10,1.
Мощности движка хватило вполне. 1,3 тонны "на хвосте" тянет не напрягаясь. Низкая скорость только из-за кочек и ям, коих там немеряно.
Сергей Валентинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 15:33   #445
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Ну так уточняй об этом сразу и не вводи в заблуждение людей которые нормальную резину обули, чтоб сразу литр-полтора можно было накинуть и получить реалистичную цифру.
Нормальную... Это та, от которой сплошной вой от 70км/час и выше ???

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Ну так уточняй об этом сразу и не вводи в заблуждение людей которые нормальную резину обули, чтоб сразу литр-полтора можно было накинуть и получить реалистичную цифру.


Да понятно что ты никуда не торопился. Просто там однополоска с сложными обгонами, а ты тошнил не разгоняясь до разрешенной скорости, топливо экономя и мешая тем кто в состоянии ехать с разрешенной скоростью.
Классная демагогия и попытка выведение "гуся".
То есть соблюдая ПДД, я же еще и виноватым получаюсь. Шикарно, просто шикарно...
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 15:41   #446
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Всегда хочется уточнить: а разрешенная скорость - это сколько?.......
В общем я за мир и уважение на дороге. Если едешь быстро, не считай других ниже себя, и наоборот не можешь/не хочешь ехать быстро, не мешай, займи правый ряд, а на обгонах не "тошни" со скоростью обгоняемого, дай и другим завершить этот опасный маневр.
Не обращай внимание, не сбивай подушечки на пальцах набивая длинные посты.
Это просто человек развлекается, таким образом.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 15:52   #447
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Там 90 ограничение, человек написал что ехал меньше 90. Какая скорость разрешенная?
Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Легко достижимы при равномерном движении, по ровной местности. С загрузкой до 300 кг. Я укладывался в 6.5-6.7 л./100км, при скорости до 90км/час. На отрезке Новосибирск - Ордынка - Кочки, Новосибирская область.
Где КАРЛ, ГДЕ ? До 90 это и 89 и 89,5км/час. Кстати мой криз, легко держит +/- 2км/час по ровной дороге.
Кстати именно на круз-контроле достигается минимальный уровень расхода топлива. По крайней мере у меня так.
У это, что Вы там где-то в конце плететесь - летите, так это Ваши проблемы.

Да и еще один важный момент.
Лично я считаю, что Важна не максимально возможная скорость на каком то отрезке пути.
А средняя скорость.

Если, кто не знает могу пояснить, что это такое. Но это потом. Сейчас о том, что это дает. А получите Вы следующие, при едите или позже меня или с на 5 минут раньше и с огромными рисками по ДТП.
Это достигается, в первую очередь снижение количества перекуров, перекусов и даже письстопов.
Рекомендую взять на вооружение и не "летать" выше 100км.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 16:17   #448
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,687
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
У это, что Вы там где-то в конце плететесь - летите, так это Ваши проблемы.
Вот я и говорю, повылазили короли дорог на свои фазенды и кладут приборы на остальных участников дорожного движения ради своего персонального удобства.
Отмазки твои вместе с попытками перейти на личности мне по барабану, то сначала ты понтуешся, то потом заднюю врубаешь. Желаю тебе только чтоб ты в своей летней погоне за рекордами расхода не попал в аварию. Потому что на дороге самая безопасная скорость это не та которая на знаке написана, а та с которой поток едет. И плестись экономя как черепаха создавая помеху потоку не менее опасно чем лететь как ужаленый.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 10:17   #449
axel-f
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Расход и вправду очень зависит от стиля, тем борее что у наших кораблей парусность очень даже приличная. Очень кстати прилично экономит отсутствие антирадара. Т.е. если ехать в допустимых пределах что по трассе, что по городу. Я когда выезжаю с городка, и пилю в Москву на работу, то через 5-7 минут моментного расхода у меня около 12 л. но дальше этот расход падает почти всегда до 7,5 л. И только в Москве со светофорами, перестроениями и парковками он возрастает до 8 л. А так, если попасть в струю, то можно очень интересные цифры увидеть. Как средняя температура перевалила через нулевую отметку, включил 2H.
И да, на трассе, скажем, скоростной, где ограничения 110, я не летаю выше 120 по спидометру, т.е. те самые 110-115 по GPS.
И пусть мой стиль вождения кому-то покажется тошниловом, но я его гордо называю режим "Дед"!
axel-f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 01:05   #450
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Ехать надо со скоростью основного потока. Скоростью потока в данном конкретном месте. ПДД писали люди, которые в данном конкретном месте никогда не бывали. И эти люди сплошь и рядом при написании ПДД руководствовались отнюдь не только соображениями максимального удобства и комфорта участников движения, а еще и немалым желанием прикрыть от критики и ответственности задницы чиновников.

Поэтому апеллировать к ПДД для оправдания неадекватного поведения на дороге надо как минимум очень осторожно и избирательно.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU