Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2011, 12:49   #1
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
Восклицание Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны

YesYes : В других темах не мусорить!!! ОКИ?
__________________________________________________________


Последний раз редактировалось Vladimir; 26.09.2011 в 18:16.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 12:26   #436
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Радость

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
Можно все упростить
Такое надо оолько сильно жмущимся людям, или тем кому скучно без рукоделья.
Народ живёт не заморачиваясь, по принципу ""КАСКА - наше ВСЁ"

Бабла заплатили - тамогочи поставили.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2013, 13:10   #437
andreamoll
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны

а как этого избежать (...пропишет заодно дополнительный ключ в имобилайзер , пульт дополнительный в сигналку диалоговую и сделает клон метки имобилайзера...)???

У меня, например, стоит интеркодер (подтверждение снятия блокировки вводом ПИН. Кстати пин могу сам поменять), это спасет хоть какт-то от описанной выше ситуации? Плюс перепрошивка пин штатного ключа также спасет?

Если подключиться к ЭБУ, ровно как и к иммобилайзеру через комп, он ведь покажет информацию о том, сколько ключей прописано в ЭБУ и в блоке иммобилайзера?

Кстати, как определить, установил ли недоброжелатель маяк на твою машину (соответственно для того, чтобы узнать где я нахожусь, чтоб придти с готовым комплектом ключей)?

А также как уберечься от диллерского угона?

Спасибо.

Добавлено через 6 минут
Yes Yes:
"...Такое надо оолько сильно жмущимся людям, или тем кому скучно без рукоделья.
Народ живёт не заморачиваясь, по принципу ""КАСКА - наше ВСЁ"

Бабла заплатили - тамогочи поставили..."

Прости, Yes Yes, не понял к чему это.
andreamoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 13:20   #438
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
вся электроника дорогостоящая снимается . Все напичканные в жгутах имобилайзеры могут глюкнуть и остановить машину в дороге в неподходящем месте. А угонщика подготовленного не остановят. Все откроют и снимут. Снимут с охраны и диалоговое.
И это замечательно! Чем больше людей думают так же, тем в большей безопасности моя машина с обычной Пандорой 5000.

PS У нее сейчас появился бесплатный сервис. При постановке на охрану двойным нажатием включается постоянный обмен данными с сервером. При использовании глушилки, и соответственно, прекращении потока данных приходит СМС с сообщением.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 13:21   #439
andreamoll
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны

Коллеги, два иммобилайзера одновременно работать могут? Глючить не будут?

Это я к вышенаписанному о возможном глюке иммобилайзера, при котором машина в самый неподходящий момент не заведется. Хотя в этом случае вводом ПИН кода иммобилайзер можно отключить.

Правильно?

Добавлено через 3 минуты
".....У нее сейчас появился бесплатный сервис. При постановке на охрану двойным нажатием включается постоянный обмен данными с сервером. При использовании глушилки, и соответственно, прекращении потока данных приходит СМС с сообщением. "

У старлайна скоро такая же тема будет.

bc----
"И это замечательно! Чем больше людей думают так же, тем в большей безопасности моя машина с обычной Пандорой 5000."
А почему замечательно? Что ж в этом хорошего?
andreamoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 13:26   #440
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны

Цитата:
Сообщение от andreamoll Посмотреть сообщение
А почему замечательно? Что ж в этом хорошего?
Это к тому, что очень многие не понимают смысла сигнализаций и противоугонных комплексов. Их задача не в том, чтобы сделать угон невозможным, это глупость. Задача состоит в том, чтобы сделать угон нерентабельным и слишком рискованным. Например, чтобы для угона пришлось раскурочить полмашины, отчего она потеряет в цене, или чтобы пришлось долго возиться, соответственно, рисковать. Чем дороже машина, и чем она привлекательнее для угонщика, тем более дорогими должны быть принимаемые меры. Для запорожца практически 100% надежной противоугонкой будет самодельная кнопка по разрыву цепи зажигания, спрятанная под сиденьем. И не потому что это такая супер-система, а потому что никому и нафиг не надо его угонять. А если вдруг к нам прилетит настоящий делориан с работающей машиной времени, то и бетонный бункер с батальоном охраны не даст никаких гарантий от угона.

И соответственно, если рядом с моим аутом стоит еще один, на котором хозяин надеется только на каско, то с подавляющей вероятностью угонят его машину, а не мою.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2013, 13:28   #441
andreamoll
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны

Понял тебя.
Спасибо.
Полностью согласен.

Добавлено через 2 минуты
Вообщем чтобы установщик не прописал доп метки надо ставить противоугонный комплекс в другом городе, а после установки ехать домой)))
andreamoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 13:31   #442
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны

Цитата:
Сообщение от andreamoll Посмотреть сообщение
Вообщем чтобы установщик не прописал доп метки надо ставить противоугонный комплекс в другом городе, а после установки ехать домой)))
Есть еще один секретный вариант - прочитать инструкцию к сигналке. Метки и брелки можно прописать самостоятельно. Старые записи при этом стираются.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2013, 13:38   #443
andreamoll
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны

Но для этого нужна новая метка, на которую и будем прописывать новый код?
Или можно прописать на старую? Хотя тогда логически не получается: Прописываем новую метку на старую....

Поправь меня, пожалуйста.
andreamoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 13:38   #444
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны

Я бы сделал так.
Заказать на Exist заготовки. (у меня на Аут-1 с серебристым логотипом на ключе 6370A064). К заготовкам приложен будет их код для прописки.
Далее все ранние ключи удалить и прописать коды пришедших новых ключей. После чего сменить пин на свой.

Далее принять меры к невозможности подключить другой комп. Можно сделать кожух на комп . А можно просто фиксаторы разъема на компе и сам разъем по наружи промазать бакситкой термоядерной типо ПроксиПол. Тоесть разъем будет сложно отделить штатно от компа. Остается угонщику обводить имобилайзер. Ибо ключ не пропишет и свой комп не вставит. Для этого как минимум нужно снять облицовку пластмассовую рулевой колонки. Тут можно саморезы отверточные заменить или залить немного прорези на саморезах под отвертку клеем. Сами пластмаски кожуха можно изнутри усилить приклеив тонкий лист жести.
Смысл один. Не сняв(разбив) кожух колонки к имобилайзеру не подлезть для обводки.

andreamoll еще важно. Ключей может быть прописано два. Но можно сделать клон ключа на сканере. Тоесть ключь давать без присмотра нельзя.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2013, 13:44   #445
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
Также самый задушевный установщик(всех работников наемных не проконтролируешь) легко при установке кучи наворотов пропишет заодно дополнительный ключ в имобилайзер , пульт дополнительный в сигналку диалоговую и сделает клон метки имобилайзера. Далее готовый комплект с регистрационными данными авто отправит по назначению. Через пол года-год наступит час Х
а вы шапочку из фольги уже купили?

при желании, после установщиков можно переписать заново брелки, метки и ключи, стерев тем самым неучтённые.

Последний раз редактировалось megaaxel; 21.10.2013 в 13:50.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 13:45   #446
andreamoll
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны

Ключ-то понятно без присмотра давать никому нельзя.
Я про другую ситуацию: на машину устанавливают иммобилайзер, а недобросовестный утсановщик прописывает еще один ключ, отдает владельцу машины два, а через пол-года или год, как было описано выше, уезжает на машине. на которую сам устанавливал иммобилайзер.

Как от этого обезопаситься?
Скоро я получаю от установщика машину, на которую устанавливается противоугонный комплекс. Как проверить, что установщик не прописал еще одну метку для моего иммобилайзера, сигналки и ключа? Ключ от машины я ему отдал.

Добавлено через 29 секунд
Для блокирования связи с космосом?)))

Добавлено через 1 минуту
megaaxel:
Я серьезно. Тема очень актуальная, по крайней мере для меня.
andreamoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 13:52   #447
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны

Цитата:
Сообщение от andreamoll Посмотреть сообщение
серьезно. Тема очень актуальная, по крайней мере для меня.
я уже ответил:
Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
при желании, после установщиков можно переписать заново брелки, метки и ключи, стерев тем самым неучтённые.
Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от andreamoll Посмотреть сообщение
Для блокирования связи с космосом?)))
чтобы ваши мысли не прочитали.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
Далее принять меры к невозможности подключить другой комп. Можно сделать кожух на комп . А можно просто фиксаторы разъема на компе и сам разъем по наружи промазать бакситкой термоядерной типо ПроксиПол. Тоесть разъем будет сложно отделить штатно от компа. Остается угонщику обводить имобилайзер. Ибо ключ не пропишет и свой комп не вставит. Для этого как минимум нужно снять облицовку пластмассовую рулевой колонки. Тут можно саморезы отверточные заменить или залить немного прорези на саморезах под отвертку клеем. Сами пластмаски кожуха можно изнутри усилить приклеив тонкий лист жести.
Смысл один. Не сняв(разбив) кожух колонки к имобилайзеру не подлезть для обводки.
вы только себе жизнь усложните.
умному угонщику для обхода иммобилайзера нужно только две иголки, чтобы подключиться к кан-шине.
ничего разбирать или снимать не надо.

мой совет только один: ставьте дополнительный иммо с цифровыми блокировками и замками на капот.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 13:55   #448
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны

andreamoll закажи новые болванки на Ехist/ Их и пропиши. Предварительно удалив все прописанные ранее. Далее смени пин на свой. Все . Вариант заводки с угонным ключом отпадает.

megaaxel в случае моем на Аут 1 не цифровое кан-шина.

А собственно и начал пост с того , что надо установить автодозвон .
Машина должна легко открыться обнадежив угонщика. Идет дозвон . Хозяин оповещен и принимает меры. Угонщик принес уже прописанный ключ или пытается прописать. Пин поменян. Не завести. Далее пытается поменять комп принесенный. Разъем не снять. Остается обводить имобилайзер. Но это дело тонкое и не каждому под силу.

В большинстве случаев приходят на новые машины через пол года с комплектом готовым из ключа и брелков.
В остальных случаях прописывают свой ключ или меняют комп.

Механическая защита рулевого вала и оповещение водителя звонком с машины об открывании двери сводят угон к минимуму при условии прописанных надежных ключей, смены пин-кода и невозможности снять разъем с компа.

Конечно можно и с глушилкой GSM придти. Но используя глушилку угонщик привликает к себе внимание и выдает. А еще эта глушилка вещдок для суда. Посему на угон брать ее угонщику чревато на случай попадалова. Это тоже , что придти на угон со стволом.

Последний раз редактировалось bescotex; 21.10.2013 в 14:13.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 14:39   #449
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
Я бы сделал так.
Заказать на Exist заготовки. (у меня на Аут-1 с серебристым логотипом на ключе 6370A064). А можно просто фиксаторы разъема на компе и сам разъем по наружи промазать бакситкой термоядерной типо ПроксиПол.
Устанавливаемые средства защиты автомобиля не должны портить автомобиль.
Иначе это уже не защита, а издевательство над авто.

Цитата:
Но можно сделать клон ключа на сканере.
Собственно, именно так у нас мастер и делает, когда приезжает чип изготавливать для автозапуска.

Цитата:
Тоесть ключь давать без присмотра нельзя.
Но как не оставить ключ, когда машина на ТО едет?

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 14:43   #450
andreamoll
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны

Отдавать только ключ от машины, а метки и брелки от сигнализации оставлять себе предварительно поставив сигналку и иммобилайзер в сервисный режим.

Кстати, можно увидеть пин код штатного ключа подключившись к ЭБУ машины?
Или его увидеть нельзя, а можно только сделать клон ключа или перепрошить новый пин на ключ?
andreamoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение темы (флуд и дельные советы): Sher-Khan и StarLine - риск угона boot Защита от угона 22 19.11.2010 23:38
Угоны...угоны.... угоны! Bankir Защита от угона 37 28.11.2007 15:14

Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU