Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург > Клубные скидки в Екатеринбурге > Советы механика Гаврилова

Важная информация


Советы механика Гаврилова все, что не вошло в раздел Клубные скидки в Екатеринбурге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2011, 14:46   #451
elgoo
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2,4 CVT , Mazda CX-5
Сообщений: 355
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Цитата:
Сообщение от Evgeni_T Посмотреть сообщение
вот и я влился в ряды Valentine 1-пользователей. Буду тестировать, пока по существу сказать нечего - обкатку не прошел

PS: Спасибо чете Ежовых за содействие в пересылке
где покупался и в какие деньги встал?
elgoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 15:34   #452
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Судя по описанию-никак....
http://stop-radar.com/presta/search....ueror+GPS-A740
Да и пользоваться им учитывая точки ЖПС сложно.Получается что по правилам ездить проще и комфортнее.
Поясню-год назад в этих кустах сидели гибоны и кто то занёс эту точку на карту(как сейчас в Навителе).С тех пор они сто раз перебрались в другое место,но ЖПС- радар выдает в этом месте звуковое предупреждение и так везде.Вот получится езда-писк через каждый километр.....а реальной опастности нет.Все кто ездил с включённой в навителе системе предупреждения знает как это бесполезно и раздражает.
В базу таких радар-детекторов заносится только информация о "Стрелках", которые нельзя детектировать "обычным" способом: по радиоизлучению. А они пока только стационарные.

Засады "с треногой в кустах" выявляются электроникой детектора, а иначе - для чего он нужен ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 17:20   #453
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Цитата:
Сообщение от elgoo Посмотреть сообщение
где покупался и в какие деньги встал?
покупался на ebay.com встал около 15т.руб. Это радар+пересылка+кронштейн на зеркало
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 16:03   #454
elgoo
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2,4 CVT , Mazda CX-5
Сообщений: 355
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Цитата:
Сообщение от Evgeni_T Посмотреть сообщение
покупался на ebay.com встал около 15т.руб. Это радар+пересылка+кронштейн на зеркало
залез:
http://shop.ebay.com/i.html?_from=R4...All-Categories

посмотрел - цены от 100 до 400$
как выбирать, какой - х.з.
elgoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 19:31   #455
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Цитата:
Сообщение от elgoo Посмотреть сообщение
залез:
http://shop.ebay.com/i.html?_from=R4...All-Categories

посмотрел - цены от 100 до 400$
как выбирать, какой - х.з.
Выбирать надо только новый! И чтобы была возможность пересадки в Россию
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 20:47   #456
ЕжоваЯ
Старожил Клуба
 
Аватар для ЕжоваЯ
 
Имя: Светлана
Авто: Q5-ый размер
Сообщений: 2,028
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Вот продавец, у которого мы купили уже 3 Валика
http://cgi.ebay.com/New-Valentine-On...#ht_3200wt_952
Доставка в течении 10 дней.
Volder
ЕжоваЯ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 21:18   #457
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Цитата:
Сообщение от Evgeni_T Посмотреть сообщение
Выбирать надо только новый! И чтобы была возможность пересадки в Россию
Блин, гребаный редактор текста в айпэде, я имел ввиду "пересылку"
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 15:11   #458
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Похоже я тоже стану "Белофилом"
Предыстория такова. Имею антирадар Стингер какой-то младшей модели, которым пользуюсь около 2 лет (был взят взамен дареного Шо-Ми, который нифига не работал на радары осенью 2009 года в поездке на юг). Стингер работал вполне нормально, исправно брал камеры, триноги и ручные радары в моих поездках по Уралу, Башкирии и Татарии.
Однако немного начала напрягать информация о том, что ГАИ стали ставить камеры в спину (видел такие по трассе от Челябинска на Уфу). А Стингер их не ловит, точнее ловит но уже в момент проезда. Таки вот образом получил 300 р под Челябинском. В поездке в Ханты в июне не отработал ни одну местную патрульку, а они стали практиковать контроль с ходу. Попадаться не попадал, но напрягало, приходилось ехать умеренно и не очень быстро.
Поэтому на вопросы "Что тебе подарить на день рождения?" заявил "Подарите антирадар". Мне естественно "какой?" Стал лопатить форумы, в том числе и наш. Информация выбору не очень способствовала, т.к. у одних одно хорошо, у других другое. В конце концов решил брать последнюю модель Кобры RU860, некий компромисс между навороченной и здоровой по габаритам 775 и другими моделями Кобры. Сообщил своим дарителям и стал ждать, предвкушая очередную игрушку
Но чего-то с выбранной Коброй обламалось, предложили взять модель 775. Но она меня чего-то не очень вдохновила, здоровая, да и "шумная" (в смысле много ложняков), судя по отзывам различных форумов. В общем почти согласился, но тут почти за цену 775 предложили взять Бел RX65i с последней прошивкой, и я,начитавшись отчетов Volder'а, да и других форумов, согласился.
Вот сижу в предвкушении вечера и жду новую игрушку
В будущем отчет, тем более хочу съездить в отпуск и немного поколесить по просторам Родины.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2011, 17:50   #459
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Похоже я тоже стану "Белофилом"
Предыстория такова. Имею антирадар Стингер какой-то младшей модели, которым пользуюсь около 2 лет (был взят взамен дареного Шо-Ми, который нифига не работал на радары осенью 2009 года в поездке на юг). Стингер работал вполне нормально, исправно брал камеры, триноги и ручные радары в моих поездках по Уралу, Башкирии и Татарии.
Однако немного начала напрягать информация о том, что ГАИ стали ставить камеры в спину (видел такие по трассе от Челябинска на Уфу). А Стингер их не ловит, точнее ловит но уже в момент проезда. Таки вот образом получил 300 р под Челябинском. В поездке в Ханты в июне не отработал ни одну местную патрульку, а они стали практиковать контроль с ходу. Попадаться не попадал, но напрягало, приходилось ехать умеренно и не очень быстро.
Поэтому на вопросы "Что тебе подарить на день рождения?" заявил "Подарите антирадар". Мне естественно "какой?" Стал лопатить форумы, в том числе и наш. Информация выбору не очень способствовала, т.к. у одних одно хорошо, у других другое. В конце концов решил брать последнюю модель Кобры RU860, некий компромисс между навороченной и здоровой по габаритам 775 и другими моделями Кобры. Сообщил своим дарителям и стал ждать, предвкушая очередную игрушку
Но чего-то с выбранной Коброй обламалось, предложили взять модель 775. Но она меня чего-то не очень вдохновила, здоровая, да и "шумная" (в смысле много ложняков), судя по отзывам различных форумов. В общем почти согласился, но тут почти за цену 775 предложили взять Бел RX65i с последней прошивкой, и я,начитавшись отчетов Volder'а, да и других форумов, согласился.
Вот сижу в предвкушении вечера и жду новую игрушку
В будущем отчет, тем более хочу съездить в отпуск и немного поколесить по просторам Родины.
Отстаёшь от жизни Костя,да и как не отстать..Volder уже давно с Валентиной забавляется,верхом радарного творчества.Врать не буду,не пробовал,и стоять буду насмерть-не куплю,потому как придерживаюсь принципа-необходимость и достаточность.А эта штука мало того что стоит за 20,ещё и не маленькая,хотя пристроил Володя её очень хорошо.
Почитал отчёты разные и кажется мне что ложных будет больше чем реальных.
Хотя...не пробовал.
С наступающим!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 20:48   #460
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Приятель, которому вытаскивал bel 940 купил давеча такой же только с евро прошивкой. Поскольку не всякую Искру Канадский вариант ловил.
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 21:00   #461
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Отстаёшь от жизни Костя,да и как не отстать..Volder уже давно с Валентиной забавляется,верхом радарного творчества.Врать не буду,не пробовал,и стоять буду насмерть-не куплю,потому как придерживаюсь принципа-необходимость и достаточность.А эта штука мало того что стоит за 20,ещё и не маленькая,хотя пристроил Володя её очень хорошо.
Почитал отчёты разные и кажется мне что ложных будет больше чем реальных.
Хотя...не пробовал.
С наступающим!
За поздравления спасибо, только уже прошло Подарочек вот только задержался.
А про Volder'а и Валентин я знаю, но мне этот вариант тоже излишним показался. Просто именно он довольно грамотно "пропиарил" Бел и здесь и на вашем общегородском форуме Е1.

---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Dmitrych Посмотреть сообщение
Приятель, которому вытаскивал bel 940 купил давеча такой же только с евро прошивкой. Поскольку не всякую Искру Канадский вариант ловил.
Вот именно, что чисто канадский вариант не катит, нужна российкая прошивка. Раньше была модель с буквой "a" asia (и 940 и RX), теперь с "i" international типа расширенный диапазон К и К-pulse для России и СНГ, а также европейские диапазоны Кa Ku, типа универсальный анти-радар для всего мира.

В общем покатаемся и посмотрим что все эти "точки над и" значат.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 22:33   #462
ЕжоваЯ
Старожил Клуба
 
Аватар для ЕжоваЯ
 
Имя: Светлана
Авто: Q5-ый размер
Сообщений: 2,028
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
.А эта штука мало того что стоит за 20
Откуда такая инфа? На ибее за 400 баксов можно заказать. Женя со Славой подтвердят.
ЕжоваЯ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 07:14   #463
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Цитата:
Сообщение от ЕжоваЯ Посмотреть сообщение
Откуда такая инфа? На ибее за 400 баксов можно заказать. Женя со Славой подтвердят.
подтверждаю, ценник в районе 14 - 15 рублей на наши деньги в зависимости от курса доллара.
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.08.2011, 12:31   #464
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Вот наконец-то получил свой подарок - Beltronics RX65i.
Настроил как рекомендовано на форуме rd-forum.ru : X - on К Pulse - on Laser - on. Остальное off.
По первым ощущениям: очень чувствительный. Ловит много помех в К: сначала пик и одно деление, потом думает, еще раз пик-пик и уже два-три деления и сообщение К-band. До этого пользовался Стингером. Тот тоже давал помехи, но там где Стингер пикал пару раз, Bel пару раз выходил на максимум. Двери начинает ловить метров на 100 раньше Стингера и ловит их "до упора" пока проезжаешь мимо. Стингер как правило затыкается либо сразу как проедешь, либо орет только у самой двери, а вот Bel видит их и реагирует, как мне показалось, в радиусе 300 м.
В общем если бы не было функции AutoMute ездить с ним в городе было бы не возможно.
Пока не определился в каком режиме ездить по городу, т.к. помех у нас в городе по крайней мере в Х не ловил, а вот есть такие радары или нет не знаю. Поэтому езжу в режиме AutoScan.
Кстати, касательно этого режима и вообще детектирования радаров. Сегодня первый раз засек радар на объездной дороге. Честно говоря не понял, что это был за радар: Крис или Арена, т.к. судя по картинкам они похожи, а в замаскированном виде, да еще спрятанным в отбойник их вообще не различить (и те и те у нашей ГИБДД есть).
В связи с неоднозначным ощущением от работы хочу задать вопрос. Радар стоял на обочине в лоб за отбойником так, что лишь чуть-чуть торчал над ним (поэтому не смог толком разглядеть какой был у него ящик). Дорога в этом месте идет как-бы снизу-вверх через слегка "горбатый" мост (пологий спуск к мосту, подъем на него, небольшой пологий спуск с моста и сразу же приличный подъем на высокий берег). Прямая видимость км около 4-х. Дорога 4 полосы, разделена отбойником, в месте установки радара проезжие части находятся на удалении друг от друга. Радар был повернут почти под прямым углом к проезжей части, т.е. смотрел не совсем в лоб, а почти сбоку. Место установки радара находилось как-бы в небольшой низине после полого спуска с моста перед подъемом на высокий берег (мост и дорога проходит через широкую пойму реки). При приближении к нему Bel подал первый сигнал где-то перед мостом, а с выездом на мост сразу начал показывать 3-4 деления и потом на максимум. Примерно от первого сигнала до радара было не более 300-400 метров! Но у меня на таком расстоянии брал триноги и Стингер, только не так уверенно (но со Стингером было проще: пищит, сразу тормози). Никаких отраженных сигналов радара я не ловил, хотя транспортный поток был приличный, т.е. сигнал пошел практически когда уже подъехал к радару. При чем сначала реакция как на помеху один пик, пауза, и сразу трель с уровнем сигнала 3-4 и до максимума. Т.к. позволяло время решил проверить еще раз. При проезде в обратную сторону с горки, Bel "увидел" радар метров за 700, хотя он был на встречке и стрелял мне в спину и уверенно вел радар еще метров 200, после того как я его проехал. Проезд в лоб повторно показал примерно те же результаты, как и в первый раз, когда я не знал что там стоит радар.
Немного сумбурно получилось. Но у меня вопрос: правильно ли отработал мой радар-детектор, какие лучше использовать режимы, чтобы меньше помех и более уверенно детектировать радары?
И еще вопрос по установке радар-детектора: Стингер у меня стоял над зеркалом заднего вида. Ловил здесь он довольно уверенно. Если я туда же поставлю Bel (тем более осталось выведенное питание от Стингера, только переделать разъем, да и не видно его там практически с улицы и места до потолка еще много), не скажется ли это на его работе, т.к. рекомендуют размещать по центру стекла?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 13:31   #465
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Настрой режимы правильно, помех точно нет, кроме дверей и вояк ( в 1 месте).
Висит нед зеркалом.
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор аукциона abllex Airtrek - Отзывы 3 05.06.2009 10:34
Трудный выбор... Zorro Airtrek - Отзывы 81 04.08.2008 04:51
Выбор: Турбо или 2.4 Мотя Airtrek Turbo!!! 20 26.03.2008 03:34
Выбор между R16 и R18 Андреей Outlander XL - Запчасти и ремонт 30 13.12.2007 07:59

Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU