Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2007, 23:08   #466
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

для V 3.0:
Бака (5 - 8 литров остаётся) хватает на 350 км. Составляем МАТЕМАТИЧЕСКУЮ пропорцию. Значит расход 15 - 16 л по городу. А цифирки компа - показуха.
DSW вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2007, 01:39   #467
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Хальма - не зачёт.
Odin вне форума   Вверх
Старый 16.10.2007, 01:43   #468
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
для V 3.0:
Бака (5 - 8 литров остаётся) хватает на 350 км. Составляем МАТЕМАТИЧЕСКУЮ пропорцию. Значит расход 15 - 16 л по городу. А цифирки компа - показуха.
Если учесть что на заправках недоливают, пусть в среднем будет 5%, то цифирки компа очень близки к реальности.

Последний раз редактировалось Odin; 16.10.2007 в 02:46.
Odin вне форума   Вверх
Старый 16.10.2007, 10:28   #469
MustDie
Житель Клуба
 
Аватар для MustDie
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 335
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Проезжаю за одну поездку около 30 км. По пробкам. Скорость 20 км/ч, расход 14.7-15.5 л. Хочу отметить, что средняя скорость не особо о чем-то говорит. Вы можете дико разгоняться и ехать с бешенной скоростью, а за вами дедушка неспеша.А потом вывстречаетесь в пробке. Средняя скорость будет одинаковой, а дедушка при этом сожжет бензина намного меньше.
MustDie вне форума   Вверх
Старый 16.10.2007, 10:49   #470
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
Хочу отметить, что средняя скорость не особо о чем-то говорит. Вы можете дико разгоняться и ехать с бешенной скоростью, а за вами дедушка неспеша.А потом вывстречаетесь в пробке. Средняя скорость будет одинаковой, а дедушка при этом сожжет бензина намного меньше.
+1
согласен с мнением нашей девушки.

Последний раз редактировалось Sergy; 16.10.2007 в 11:12.
Sergy вне форума   Вверх
Старый 16.10.2007, 11:03   #471
J_ice
Вступаю в Клуб
 
Авто: XL2.4 s61
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

У меня постоянно смешанный режим: 80% трасса, 20% город, по времени 50-50. Если судить по заправкам, а контролирую постоянно т.к. чеки сдаю, то бака хватает примерно на 500 -550 км. Получается примерно 11,5 л/100км. После обкатки средний расход вырос где-то на 1л)))).
J_ice вне форума   Вверх
Старый 16.10.2007, 11:09   #472
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
Проезжаю за одну поездку около 30 км. По пробкам. Скорость 20 км/ч, расход 14.7-15.5 л. Хочу отметить, что средняя скорость не особо о чем-то говорит. Вы можете дико разгоняться и ехать с бешенной скоростью, а за вами дедушка неспеша.А потом вывстречаетесь в пробке. Средняя скорость будет одинаковой, а дедушка при этом сожжет бензина намного меньше.
Тут можно очень просто поэкспереминтировать:
Дано- чистый участок дороги - ну например 3 км.
1.Обнуляется средние показатели.
3 км пролетаются пулей (например за 2 мин.) -далее например 4 мин стоим на месте ( имитация светофора) и жжем бензин.

2.Опять обнуляется и этот же участок проезжается с имитацией "дедушки", т.е. просто 3 км. едутся со скоростью 30 км. -как раз эти 6 мин.(получается одно и то же расстояние за одно и то же время).

Т.е. , по идее средняя скорость и там и там -одна , 30 км\ч.

Во первых интересно, покажет ли комп одну и туже среднюю скорость, во-вторых что интересно, что покажет комп по среднему потреблению.

Сегодня попробовать не смогу, по причине вчерашнего обмывания номеров и 1-ой тыс.км.

Кто сделает, выложите сюда.
ups00 вне форума   Вверх
Старый 16.10.2007, 11:52   #473
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от ups00 Посмотреть сообщение
Кто сделает, выложите сюда.
+1 тоже очень интересно
VAA вне форума   Вверх
Старый 16.10.2007, 14:15   #474
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
Проезжаю за одну поездку около 30 км. По пробкам. Скорость 20 км/ч, расход 14.7-15.5 л. Хочу отметить, что средняя скорость не особо о чем-то говорит. Вы можете дико разгоняться и ехать с бешенной скоростью, а за вами дедушка неспеша.А потом вывстречаетесь в пробке. Средняя скорость будет одинаковой, а дедушка при этом сожжет бензина намного меньше.
Отсюда вывод: бессмысленно рвать со светофора для того что-бы потом стоять на следующем. Или другие аналогичные ситуации, чего я и придерживаюсь обычно, если только куда-то сильно не спешу.

Согласен, что при одной и той же средней скорости расход может отличаться в зависимости от манеры вождения, ситуации на дороге, загрузки машины наконец. Но это единственная количественная характеристика, от которой можно оттолкнуться.
А так, оценка расхода "по городу с пробками 15-17 л/100 км" - вообще ни о чём. Какие пробки? Для москвичей пробка - если средняя скорость пусть 7-10 км/час. Для меня - 20 км.час. Вот и в оценке пробок даже возвращаемся к среднему расходу.
Но я никому ничего не навязываю. Диаграмку для себя нарисовал, просто решил поделиться. Я свой расход буду постоянно заносить.
Кстати, она дала уже неожиданную практическую пользу. Оказывается расход минимальный при средней скорости около 65 км/час! Это для 3-х литров. А для 2,4 ещё данных маловато.

Так что кому интересно увидеть в итоге адекватную диаграмку - выкладывайте данные по расходу. Можно накопить за какой-то период и мне в личку.

Заранее Спасибо!

Последний раз редактировалось Odin; 17.10.2007 в 06:04.
Odin вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2007, 15:17   #475
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Давай это лучше в личку тебе складывать, нет смысла тему засорять...

По расходу и средней скорости - сегодня заметил:
Средняя скорость 21км/час - расход 15,9л, через некоторое время - плюс/минус/туда/сюда .... опять средняя скорость 21км/час - расход 13,5

вот.

Последний раз редактировалось Sergy; 17.10.2007 в 13:19.
Sergy вне форума   Вверх
Старый 18.10.2007, 00:51   #476
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Оказывается расход минимальный при средней скорости около 65 км/час!
Тю.. само собой разумеется - минимальные обороты + максимальная передача = 60 с копейками км/ч и мин расход... что тут неожиданного?
Timka вне форума   Вверх
Старый 18.10.2007, 07:05   #477
Сергейко
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 46
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Если дедушка не спеша будет рулить и проедет на зеленый не останавливаясь - то и я скорее всего подгадаю не останавливаясь. Если на светофоре очередь, то дедуля шкандыбая имеет шансы пропустить на пару светофоров больше, что не очень хорошо отразится на расходе бензина. Чем быстрее едешь между светофорами - тем выше средняя скорость. Другой вопрос - чем меньше это длится по времени, тем быстрее пробка съест среднюю скорость. А по поводу экономии - расход растет не от того как быстро ты едешь, а от того как резко жмешь на гашетку. Можно ехать 90 кмч, но если разгонять плавно, расход будет меньше, чем езда на 40кмч, если эту скорость развил, прыгнув на педаль газа.
Сергейко вне форума   Вверх
Старый 18.10.2007, 09:56   #478
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

это все правильно, но если вы ехали 2-3 часа со средней скоростью 40кмч, то средний расход за это время уже будет более-менее точен.

Добавлю в общую копилку свою поездку в Питер:
туда, средняя 77кмч, расход 11.3 (реальный разброс скоростей был большим, т.к. на въезде и выезде попал в пробку)
обратно, средняя 80, расход 10.8 (здесь разброс поменьше, старался держать 120, быстрее почти не разгонялся)

Последний раз редактировалось nektodron; 18.10.2007 в 10:07.
nektodron вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2007, 13:22   #479
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Сергейко Посмотреть сообщение
Если дедушка не спеша будет рулить и проедет на зеленый не останавливаясь - то и я скорее всего подгадаю не останавливаясь. Если на светофоре очередь, то дедуля шкандыбая имеет шансы пропустить на пару светофоров больше, что не очень хорошо отразится на расходе бензина. Чем быстрее едешь между светофорами - тем выше средняя скорость. Другой вопрос - чем меньше это длится по времени, тем быстрее пробка съест среднюю скорость. А по поводу экономии - расход растет не от того как быстро ты едешь, а от того как резко жмешь на гашетку. Можно ехать 90 кмч, но если разгонять плавно, расход будет меньше, чем езда на 40кмч, если эту скорость развил, прыгнув на педаль газа.
Из личного опыта. У нас пробок не много, но тем не менее на светофорах имеются местами. Так вот пробовали двое моих друзей на интерес проехать из одного места в другое через центр города на двух одинаковых шкодах. Всего около 20 км. Один ехал спокойно, другой как говориццо душил!
Они выступали независимыми экспертами в споре о том, что гонки по городу не дают особого выигрыша по времени, а лишь сжирают бабло на бензин.
Результат 30 минут против 35. Проверили еще раз, поменявшись "тактиками" - тот кто душил - выиграл 4 минуты. Расход по компу у того, кто душил на 20-25% больше.
Выводы делайте сами.

Я не агитирую за спокойную или наоборот езду, и считаю что ездить нужно по ситуации.
nk@ вне форума   Вверх
Старый 18.10.2007, 22:49   #480
NORTON
Житель Клуба
 
Авто: ACCORD 2.4 AT
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Да уж на бензине совсем другой расход и его измерения, чуть в пробочку попал- бензин улетел, съездил куданибудь- заедь на заправку.

А на дизеле хоть сутки стой в пробке и по городу катайся, если не топить то вообще не расходуется топливо.
NORTON вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31

Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU