Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2015, 10:16   #1
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

escape112, Ну не обязательно)) Может машина используется очень активно. У меня в в автоколонне есть MB 500 суточный пробег которого составляет минимум 300км. Так, что пробег этого товарища вполне может быть реален.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 10:20   #2
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Сегодня владелец Outlander lll 2.0 на форуме Exist задал вопрос http://www.exist.ru/Forum/111993/316223 Вопрос не связан с этой темой. Но обратите внимание на указанный пробег а/м. И задумайтесь о "неменуемой смерти CVT без радиатора")))
Вот и я о том же: радиатор -необходим...выяснили, но он не панацея .Манера езды ,своевременное обслуживание и будет всё ОК
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 15:28   #3
iksovyj
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Уважаемые! Какой вывод из дискусси.
1.Радиатор ставить нужно.
2. Если температура растет все равно, то масло менять или ехать к ОД?
3. Какая причина гула вариатора с радиатором?
iksovyj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 16:10   #4
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Dark-Angel, Да пусть закидывают))) Только пусть ткнут меня носом в Workshop Manual for Outlander 2013, где прописано о замене масла на основании показания этого счётчика. Хочу заранее предупредить, что эта запись в мануале есть))) Но эта цифра озвучена на значении 210000!!! И на форуме НЕТУ НИ ОДНОГО владельца достигшего этого значения при жизни. Слух про изменение параметра давления на основе этого счётчика пошёл из статьи на автопортале Autodata и я тоже в своё время поучаствовал в его продвижении. По факту это не подтвержденно замерами. Вернее замеры делались, мной лично, после замены масла в CVT ДО и ПОСЛЕ сброса этого счётчика. ДАВЛЕНИЕ НИ КАК НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!!! Из чего я могу сделать вывод (и я не раз это повторял в этой теме), что этот счётчик является сервисным параметром и обывателю его значение должно быть по барабану. Так же он ни коим образом не указывает на общий пробег а/м. А то я и с таким умозаключением сталкивался)))

P.S. Ну и потом у меня иммунитет от тряпок. Я эту тему провентилировал до "последнего винтика" ещё на XL. В то время добрая половина народа из этой темы ещё и не думала о приобретении этой машины. И был одним из первых (а вернее вторым), кто сам установил радиатор и мониторил работу CVT на протяжении 30000км после установки. Поэтому я всегда и везде говорю, что термостат в средней полосе России не нужен. Основываясь на личном опыте, а не на заумных расчётах и предположениях (на которых строиться 90% этой темы)

Algarve, Радиатор все же нужен. Тем более, что дилеры его ставят на халяву теперь.
iksovyj, 1.Радиатор ставить нужно.
2.Если температура растёт выше 110С с радиатором часто, то нужно ехать к ОД. Мёртвые пробки и жара под 40С не в счёт.
3. С чего вы взяли, что гул из вариатора? (как вариант: генератор, муфта компрессора кондея. Да и вообще в а/м много движущегося гудящего железа)
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2015, 16:25   #5
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Вернее замеры делались, мной лично, после замены масла в CVT ДО и ПОСЛЕ сброса этого счётчика. ДАВЛЕНИЕ НИ КАК НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!!
Прошу понять меня правильно, я не то чтобы вам не доверяю, просто чисто технический интерес: Как вам это удалось? Там что датчик давления стоит?
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 16:49   #6
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

ostr_vit, Сейчас я вас шокирую)))) Там стоит датчик давления!!! Более того. Параметр с этого датчика отслеживается с помощью MUTlll либо любого другого диагностического сканера (мультитроникс и прочую байду типа ELM в расчёт не берём) в режиме RealTime. А теперь шокирующая новость #2: В Аутах до 2010г.в. этих датчиков в гидроблоке было 2 и электроника работала на основании параметров давления в "первичном" и "вторичном" контуре. В машинах с 2010 по 2014г.в. один датчик упразнили и система работает только на основании показаний одного датчика. (За какой контур он отвечает я, увы, сейчас не вспомню) Но зато на ваших CVT решили проблему с подшипниками валов))) Как устроина система в CVT8 (Outlander 2015-г.в.) я не вникал и не собираюсь. Для себя решил, что либо механника, либо только классический автомат)))

Добавлено через 4 минуты
Dark-Angel, Всегда рад помочь))

Добавлено через 10 минут
Algarve, А вы вкурсе, что масло в ДВС тоже не допрогревается до оптимальных температур зимой в городе, при коротких пробегах Да ещё и разжижается бензином и к концу зимы у вас вместо 0W30, плескается 0W20 ( это на 200% правда касательно Митсевского масла и подтвержденно лабораторными тестами). Однако это не мешает работать а/м. Потому и существует понятие РАБОЧИЙ ДИАПОЗОН ТЕМПЕРАТУР.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.09.2015, 17:01   #7
Greenvik
Житель Клуба
 
Имя: Григорий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 317
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
(мультитроникс и прочую байду типа ELM в расчёт не берём)
Ну а температуру то хотя бы можно этим ELMом на вариаторе нормально замерить или же нужно изголяться всячески?
Greenvik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 17:50   #8
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Но зато на ваших CVT решили проблему с подшипниками валов
Каким образом решили??
-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 19:33   #9
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

WarGamer, Да,признаюсь я шокирован. Получается,что японские инженеры Вкорячили в нашу CVT совершенно бесполезный счётчик деградации масла. Который не на что не влияет,и толком ничего не показывает. Куда катится мир!? Уж на кого,на кого ,но на япошек я такого подумать ну никак не мог. АФЕРИСТЫ Епона мать!

Добавлено через 6 минут
Dark-Angel, Саш, давай без физики и химии: Ты хочешь сказать,что словить перегрев(с радиатором или без не важно)можно с одинаковым успехом как на новой,так и на уже изношенной жиже? (при одинаковых условиях)
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 19:45   #10
Yuriy_SPb
Старожил Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Параметр с этого датчика отслеживается с помощью MUTlll либо любого другого диагностического сканера (мультитроникс и прочую байду типа ELM в расчёт не берём)
А что байты, которые MUT3 считывает с CAN шины, чем то отличаются от того, что получает ELM?
Yuriy_SPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 16:40   #11
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

WarGamer,
ну вот, еще один миф про повышение давления развенчивается.... я на него сам подсел. Спасибо.
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 22:43   #12
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Ув. escape112, да, спасибо! Ни какое это не "занудство", тёзка! В конце, в объяснениях я запутался, простите, действительно подменив понятия.
Я ставил вопрос о перегревах, с учетом того, что масло и так не отличается высокой теплопроводностью, а его устойчивость к высоким температуам - оставляет желать лучшего:
[pic]http://images.machinedesign.com/images/archive/73100livehotjpg_00000051512.jpg[/pic]
Картинка из этой статьи: http://machinedesign.com/archive/sav...er-oil-changes
Грубо говоря, с ростом нагрузки (в нашем случае тепловой), условия переноса тепла меняются и не в лучшую сторону. Согласны? Масло вообще не является эффективным проводником теплоты, зато является не плохим компенсатором, а то и аккумулятором. Очевидно и то, что вязкость масла падает с повышением температуры (перегревом): когда оно уже не в состоянии выполнять свои задачи - становится "водой".

P.s. Прошу простить за ссылки текстом: пишу с iOS, с которым конфликтует форумный движок, вылетает напроч при вызове BB-кодов.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.09.2015, 11:02   #13
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Юр, привет очень мелко.а при увеличении все буквы цифры расплываются . Поясни что означают линии : серая и красная Синяя я так понял темп. варика?
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 12:02   #14
Yuriy_SPb
Старожил Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
Поясни что означают линии : серая и красная Синяя я так понял темп. варика?
Может на какой-нибудь хостинг выложить?
Синяя - температура вариатора
Серая - скорость
Красная - давление во вторичном бустере (первичный - всегда 0, датчик отсутствует)
Вот так лучше?

Последний раз редактировалось Yuriy_SPb; 10.09.2015 в 12:12.
Yuriy_SPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2015, 12:33   #15
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от Yuriy_SPb Посмотреть сообщение
Вот так лучше?
Да! так вообще офигенно! спасибо. С первого взгляда видно ,что отсутствует зависимость давления от температуры. Означает ли это , что некий датчик всё таки регулирует работу насоса масла с целью поддержания постояной величины? (при определённых процессах) Не кидайтесь помидорами я просто предполагаю.Но нужно ещё понаблюдать Что произойдёт на более высоких температурах. Может скорость заменить на обороты двигателя? Сейчас видно,что при уже набранной скорости давление падает.Продолжим?

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
Ты ошибочно веришь что перве перегревы случаются на 50-60 тыщ
и более..
У основной массы адекватных пользователей, а на 15 тыщах это гонщики полюбому.
Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать что на 15 тыщах жижа мрет?
У шумахеров -ДА!
Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
будут ставить глухую, цельнометалическую защиту которая закрывает поступление воздуха к коробке.
С защитой лично эксперимент проводил :- даёт всего -3-5 гр снижения темп. НЕ БОЛЬШЕ
Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
залива старой жижи с 50 тыщами пробега я месяц не видел перегрева
А ездил ты так же? при тех же условиях?(скорость ,время движения,темп. окруж среды)
Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
Мое мнение - жижа не виновата,
А КТО? если не жижа должен отводить продукты износа ,охлаждать механизмы,смазывать трущиеся части и тд и тп.
Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
После того как ты мне объяснишь что после слива, залива старой жижи
Да случай уникальный, и похоже ,что действительно что то забилось,. А при сливе -заливе прочистилось. Но Опять же Что поспособствовало образованию неких пробок или засоров, не старая ли, Вовремя не сменённая жижа ?На которой у тебя уже был не один перегрев?

Добавлено через 58 минут
Greenvik, Григорий, там слишком много факторов,которые влияют на повышение темп(темп. окруж. среды,напр. ветра,скорость, время в течении которого вы эту скорость держали., Рельеф местности, кол-во обгоняемых фур). Летом ,Тоже 160 км/ч 30-40 мин ездил и ничего? Эх был бы у тебя прибор ,мериющий темп. варика, ...
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, перегрев вариатора outlander, радиатор автомата outlander, радиатор вариатора outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU