Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2016, 13:16   #1
Мура
Житель Клуба
 
Имя: Мурат
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Парни, а какие максимально под задние аморты можно ставить проставки? Чтобы не терлось ничего при вывешивании. Под передние тут пишут, что 20 это максимум.

Добавлено через 3 минуты
И необходимы ли резинки под задние пружины? С ними тише, чем они толще, но поднимается зад. Есть ли золотая середина. Просто планирую ШП35. Вот и думаю, что же там нужно еще заказать, чтобы по несколько раз не разбирать подвеску.
Мура вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 23:10   #2
angelan
Житель Клуба
 
Аватар для angelan
 
Авто: MOXL S60
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Мура Посмотреть сообщение
Парни, а какие максимально под задние аморты можно ставить проставки? Чтобы не терлось ничего при вывешивании. Под передние тут пишут, что 20 это максимум.

Добавлено через 3 минуты
И необходимы ли резинки под задние пружины? С ними тише, чем они толще, но поднимается зад. Есть ли золотая середина. Просто планирую ШП35. Вот и думаю, что же там нужно еще заказать, чтобы по несколько раз не разбирать подвеску.
Под "35-е" зачем еще проставки? Они изначально жеще чем родные и ""28-е". Что, и обо что должно переться при вывешиваниии? Вы про размер резины подумали?
angelan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 11:40   #3
Мура
Житель Клуба
 
Имя: Мурат
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от angelan Посмотреть сообщение
Под "35-е" зачем еще проставки? Они изначально жеще чем родные и ""28-е". Что, и обо что должно переться при вывешиваниии? Вы про размер резины подумали?
С проставками становится немного тише, гул меньше передается от пружины на кузов. Поэтому и спрашиваю, ставят ли люди с этими пружинами проставки, или будет сильно задираться зад? На волгопружины нужно их ставить, так как с ними высота становится нормальной (зад не выглядит просевшим). При вывешивании (диагональном), или же бывает, что не заметил в темноте "мента лежачего", амортизаторы в максимальном крайнем положении оказываются, ограничивая ход подвески. если под них (амортизаторы) ставить проставки, то ход будет больше, и вал привода колес может соприкоснуться с элементами подвески. Вот мне и интересно, какую максимальную толщину проставок можно ставить под задние амортизаторы. Жесткость подвески меня не пугает, часто езжу загруженым, поэтому увеличение грузоподъемности и, как "побочного эффекта", клиренса, меня бы порадовало. А причем размер резины?
Мура вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 13:38   #4
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,782
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

@Мура, Сам то понимаешь, что говоришь? Ход подвески ограничен ходом штока амортизатора. Хоть метровые проставки ставь- все равно ход подвески равен ходу штока.
А чтобы тише было- натяни на пружину шланг. Зачем проставками задирать.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 14:27   #5
Мура
Житель Клуба
 
Имя: Мурат
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

@Agarushka, Именно, я не говорю об увеличении хода, может не так выразился. Просто с проставкой рычаг опуститься ниже, чем без нее. Вот и хочется узнать, до какой степени его можно опустить безболезненно. В принципе, я так понимаю, что нужны эти проставки под амортизаторы при подъеме машины (клиренс) на пару-тройку сантимов, чтобы не "убивать" оные. Если ставить большие проставки, то при наибольшем верхнем положении рычаг подвески не упрется в шток сложенного амортизатора?
Мура вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 03:23   #6
V6_Roman
Бывалый
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Всем привет! Решился поменять пружины задние на волговские когда сравнил получается что Волговские с родными по диаметру одинаковые но по высоте длинее на 3 витка. В сервисе сказали что установить сможем но не даем гарантии что вырвет амортизаторы. А если спилить 2 витка и установить? Или же не вырвет? )
V6_Roman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 07:21   #7
Грига
Старожил Клуба
 
Аватар для Грига
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 609
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

@V6_Roman, мягкие они . Ставь . Пилить не надо, ничего не вырвет. Потом ещё и приподнять захочется.
Грига вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 10:52   #8
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,399
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Не ставь волгопружины, они либо проседают, либо лопаются. Ездил на них, просели. При замене обнаружилось, что у одной из пружин лопнул нижний виток. Поставил 28 пружины, отличная вещь!
Leo-sun на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 14:15   #9
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
Не ставь волгопружины, они либо проседают, либо лопаются. Ездил на них, просели. При замене обнаружилось, что у одной из пружин лопнул нижний виток. Поставил 28 пружины, отличная вещь!
Не могу столь же категорично высказаться против волгопружин. Проездил на них года 3-4 . После этого действительно они сначала просели, потом сломались с небольшим перерывом по времени. Но в защиту хочу сказать, что до этого стоковые тоже просели а потом сломалась одна, к тому же большее кол-во витков и малая толщина прута могут сказаться на мягкости задней подвески. Сегодня поставил 028 ( как и многие) , правда пока не ездил. Но то, что материал пружины толще в диаметре- может говорить о более высокой жесткости пружины и я ожидаю "ужесточения" всего задка на колдобинах. Хорошо, если ошибаюсь. К тому же неизвестно, что с ними будет через те же 3-4 года.
На фото две сломанные волгопружины и стоковая.
Изображения
Тип файла: jpg 20160329_103632.jpg (38.3 Кб, 80 просмотров)
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 12:13   #10
Мура
Житель Клуба
 
Имя: Мурат
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

О, а можно поподробнее? Уж очень много страниц... Может, Вы где-то уже и выкладывали. На сколько увеличили клиренс? Что не удовлетворило? Минусы? Плюсы?

Добавлено через 1 час 5 минут
Кстати, думаю распечатать проставку под передние стойки на 3D принтере (у брательника есть), там используется АВСпластик, и втулки можно туда вставить металлические. Надеюсь, что получится прочнее, чем из полиуретана. Как думаете?
Мура вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 09:06   #11
TimOXa-41rus
Житель Клуба
 
Аватар для TimOXa-41rus
 
Имя: Тимоха
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Есть одна фота для наглядности
https://out-club.ru/board/showthread...17006&page=356

Последний раз редактировалось TimOXa-41rus; 22.03.2016 в 09:21.
TimOXa-41rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 04:04   #12
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,399
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Свой опыт мы описываем для того, чтобы учились на нем другие люди. Так для чего им повторять наш путь, ставить волгопружины или повторно стоковые, снова получить проседание и обломки, когда есть опыт эксплуатации других пружин?

Добавлено через 1 минуту
@Ромик, Вы советуете другим поставить волгопружины или нет?
Leo-sun на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 09:32   #13
ДаНет
Житель Клуба
 
Аватар для ДаНет
 
Имя: Андрей
Авто: АутХуэЛьное 2,4 на вариации, в ультимате
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

@Leo-sun, насчёт недостатков ВП здесь и так все в курсе кто мало мальски ознакомился с темой, а вот о их примуществе по мягкости перед всеми остальными вариантами как-то все забывают. А между тем при дубовой подвеске АХуэЛя это далеко не последний фактор. Да и не все возят с собой полтонны груза и полный салон народа. Для тех кто большую часть времени ездит один и без шмурдяка за 5-й дверью, я считаю ВП лучшим выбором и специально поставил себе их, а не ШП.
ДаНет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2016, 10:48   #14
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
@Ромик, Вы советуете другим поставить волгопружины или нет?
Наверное я бы и сейчас их поставил если бы выбор пружин был такой же, как четыре года назад, по крайней мере не стоковые точно, за них переплачивать, а результат тот же. Но появились ШП и я их решил попробовать чисто ради эксперимента. Волгопружины длиннее и мягче, вкрячивать их целая история, но они как дешевый вариант очень даже ничего. Скажем так, кто хочет подешевле поднять зад и слегка смягчить заднюю подвеску- самое то.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2016, 00:34   #15
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
...Волгопружины длиннее и мягче...
...кто хочет подешевле поднять зад и слегка смягчить заднюю подвеску- самое то.
У ВП больше витков, и меньше шаг. Длина практически равна длине родной. Мягче чего/каких? Цифры сравните. Они жесче родных, пруток толще на 0,5мм. Хотя, спустя 9 лет после прекращения производства последней Волги, возможно уже и из пластилина крутят в полуподвалах. Не из-за этого ли такие разные впечатления у всех?
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU