Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2016, 14:05   #1
Vorchunisimo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Добрый день.
Кто-нибудь заливал это масло в вариатор WOLF ECOTECH CVT FLUID.


http://kupiwolf.ru/products/transmis...cvt-fluid.html
Vorchunisimo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 17:41   #2
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

@Vorchunisimo, Обычный мультибренд имеющий несовместимые допуски на цепные и ременные вариаторы. Допуска для 3-го Аута (J4) не имеет. Но есть допуск для XL и аналогов (J1). Залейте. Потом расскажете)))) Цена CVT в сборе, порядка 400000р. Экономия на масле выйдет 1500р максимум. Ответ про мультибренд находится над вашим постом.

P.S. Вопрос!!! Нафига покупать а/м, которую не в состоянии нормально обслуживать?
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2016, 20:26   #3
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
P.S. Вопрос!!! Нафига покупать а/м, которую не в состоянии нормально обслуживать?
Ув. WarGamer!
К сожалению, некоторые люди, вложившие в машину порядка 1,5 - 2,0 млн. рублей, под словами "...нормально обслуживать..." понимают, видимо, возможность при проведении любых регламентных работ экономить на спичках. Маслицо подешевле, да еще и какого-нибудь очень сомнительного производителя, тормозную жидкость "супер", сделанную на лучшем в РФ производстве в деревне Вкуснотеево и т.п. и т.д.
Сам этого понять не могу.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 09:37   #4
ОлЕгоров
Старожил Клуба
 
Аватар для ОлЕгоров
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 816
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
Ув. WarGamer!
К сожалению, некоторые люди, вложившие в машину порядка 1,5 - 2,0 млн. рублей, под словами "...нормально обслуживать..." понимают, видимо, возможность при проведении любых регламентных работ экономить на спичках. Маслицо подешевле, да еще и какого-нибудь очень сомнительного производителя, тормозную жидкость "супер", сделанную на лучшем в РФ производстве в деревне Вкуснотеево и т.п. и т.д.
Сам этого понять не могу.
Уважаемый Сергей095!
Расшифруйте мне пожалуйста, почему в д. ВКУСНОТЕЕВО РФ не могут сделать суперскую тормозную жидкость?
Не Вы ли недавно писали, что в РФ производят аналоги Cisco и они Вас полностью устраивают?

Как недавно разобрались на форуме масла Газпромнефть и Лукойла очень даже не плохи и дешевле именитых брендов, так почему желание человека сэкономить вызывает недоумение? Наверняка, что были и такие, которые говорили, что все эти масло не гуд и убьют японский движок.
я думаю, скоро выясниться, что и качественные масла для вариаторов могут делать не только в Японии (и иже с ними) ИМХО.
ОлЕгоров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2016, 13:11   #5
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Цитата:
Сообщение от ОлЕгоров Посмотреть сообщение
Уважаемый Сергей095!
Расшифруйте мне пожалуйста, почему в д. ВКУСНОТЕЕВО РФ не могут сделать суперскую тормозную жидкость?
Не Вы ли недавно писали, что в РФ производят аналоги Cisco и они Вас полностью устраивают?

Как недавно разобрались на форуме масла Газпромнефть и Лукойла очень даже не плохи и дешевле именитых брендов, так почему желание человека сэкономить вызывает недоумение? Наверняка, что были и такие, которые говорили, что все эти масло не гуд и убьют японский движок.
я думаю, скоро выясниться, что и качественные масла для вариаторов могут делать не только в Японии (и иже с ними) ИМХО.
Уважаемый Олег!

Я только за нормальное желание человека в сегодняшних непростых условиях проявить разумную экономию. Но в д.Вкуснотеево действительно не смогут сделать тормозную жидкость высокого класса. А такие Российские бренды, как "Газпромнефть" или "Лукойл" - могут. И я их продукцией с удовольствием пользуюсь. Недавно поменял масло, промывал двигатель промывочным маслом от "Газпромнефти". Как я ранее писал, что на заправке "Лукойл" прикупил себе их масло моторное ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH 5W-30. Так что против настоящих Российких брендов, способных делать действительно продукцию высокого класса, я ничего не имею. Я рад за них.
Но к сожалению, в РФ еще достаточно производителей, которые делают продукцию с яркими и привлекающими надписями, но к сожалению, низкого качества.
И в этом случае я не стал бы рисковать.

P.S. "Зелакс" кстати отменно работает. Но производят их не в д. Вкуснотеево, а г. Зеленоград - силиконовая долина СССР.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 08:53   #6
Vorchunisimo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Ваши домыслы по поводу моей несостоятельности по обслуживанию автомобиля - всего лишь Ваши домыслы. Я просто задал вопрос, хотел проконсультироваться с людьми имеющими опыт по замене масла в CVT.
Просто в наличии родного масла нет, и консультант в магазине посоветовал масло этой марки.
Вот я решил спросить знающих людей, может кто использовал это масло.
В спецификации этого масла было упоминание про допуск CVTF J4.
Vorchunisimo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 07:02   #7
Sergei_ssn
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergei_ssn
 
Имя: Сергей
Авто: Tucson NX4 2.0D
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Ребята, какая экономия выходит при применении мультижижы ???

Может не стоит о них думать (мультижижах) исходя из того что жидкость в cvt заливается не на 5 и не на 10 тыс км пробега, и конечная экономия сомнительна.
Sergei_ssn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 07:29   #8
Elzhan
Житель Клуба
 
Аватар для Elzhan
 
Имя: Эльжан
Авто: OutIII 2.4 4wd, рестайл
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Цитата:
Сообщение от Sergei_ssn Посмотреть сообщение
Ребята, какая экономия выходит при применении мультижижы ???

Может не стоит о них думать (мультижижах) исходя из того что жидкость в cvt заливается не на 5 и не на 10 тыс км пробега, и конечная экономия сомнительна.
+100500
Elzhan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 12:13   #9
Ivan_BY
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

так это масло не J4 а J1 , и на канистрах написало J1 хотя в файле тока указано что подходит на замену и J1 и J4, в данном случае так как я не нашел не каво чтобы в складчину купить J4, а срок уже вышел... и менять очень надо.., то купил данное масло. тем более что я далеко не первый в приобретении масла..., По поводу цены то даже год назад 4 лира стояло около 50 у.я +- "трамвайная остановка". незнаю где Вы нашли по 1500, но и на Exsist и на Emex цена примерно одинаковая только что посматрел 2800....4300... _https://www.emex.ru/f?detailNum=30455013-746&packet=-1

Последний раз редактировалось Ivan_BY; 14.05.2016 в 12:24.
Ivan_BY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 12:45   #10
Sergei_ssn
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergei_ssn
 
Имя: Сергей
Авто: Tucson NX4 2.0D
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Цитата:
Сообщение от Ivan_BY Посмотреть сообщение
так это масло не J4 а J1 , и на канистрах написало J1 хотя в файле тока указано что подходит на замену и J1 и J4, в данном случае так как я не нашел не каво чтобы в складчину купить J4, а срок уже вышел... и менять очень надо.., то купил данное масло. тем более что я далеко не первый в приобретении масла..., По поводу цены то даже год назад 4 лира стояло около 50 у.я +- "трамвайная остановка". незнаю где Вы нашли по 1500, но и на Exsist и на Emex цена примерно одинаковая только что посматрел 2800....4300... _https://www.emex.ru/f?detailNum=30455013-746&packet=-1
Налетай, подешевело

Или так
Sergei_ssn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 12:58   #11
Ivan_BY
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

во первых уже куплено , а во вторых стремновато покупать то что сняли с производства...
Ivan_BY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 16:48   #12
Sergei_ssn
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergei_ssn
 
Имя: Сергей
Авто: Tucson NX4 2.0D
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Цитата:
Сообщение от Ivan_BY Посмотреть сообщение
во первых уже куплено , а во вторых стремновато покупать то что сняли с производства...
многим надо как можно дешевле.
Sergei_ssn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 07:08   #13
Sergei_ssn
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergei_ssn
 
Имя: Сергей
Авто: Tucson NX4 2.0D
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Я тоже хотел залить NS3 (цена была сладкая), но у крупного поставщика оно кончилось, следующий приход сказали будет дороже, пришлось купить J4

Ну и по ссылке почитайте
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (8.8 Кб, 60 просмотров)
Sergei_ssn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 19:01   #14
kovkonst
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Коллеги, не хочется штудировать всю ветку, может на вскидку кто подскажет, какое масло совместимо со штатным, NS2, NS3, IDEMITSU 30455013-746. Нужно долить до нормы в вариатор немного, и не хочется покупать литр, а потом покупать еще на замену и не факт, что того же, проще взять сразу 2 канистры по 4 литра...
kovkonst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 19:16   #15
Евгений72
Житель Клуба
 
Аватар для Евгений72
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 294
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Смотря какой пробег может лучше поменять, ну а если доливать, я бы взял идемсу.
Евгений72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, вариатор outlander, выбор масла outlander, замена масла в вариаторе outlander, масло в вариатор outlander, масло в вариаторе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU