Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2020, 07:12   #1
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вот если бы товарищ DmZ, снял бы все размеры и сделал чертежик этого фаркопа-было бы круто. Можно бы было такой попробовать самим изготовит...
Изготовить-то не проблема и без снятия размеров. На МПС2 делали неоднократно подобные в частном порядке. Разницы с нашим немного, все можно подогнать по месту. Чисто теоретически стандартные фаркопы с неширокой поперечной балкой можно спрятать за бампер, нужно будет изготовить только крепежные пластины другой формы. В принципе при наличии пары металлообрабатывающих станков, полуавтоматической сварки и прямых рук с необходимыми материалами ничего сложного.
Вопрос в другом: насколько это будет законно в нынешних реалиях "узаконивания всего нестандартного" и периодического всплеска интереса к этой теме со стороны особо ретивых сотрудников ГИБДД? Когда у тебя стоит заводской фаркоп с сертификатом, т.е. каким-то подтверждением его соответствия определенным требованиям, это одно, и совсем другое, когда это самоделка (про то что фаркоп у нас вписан в ОТТС в курсе).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 13:53   #2
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,696
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Вопрос в другом: насколько это будет законно в нынешних реалиях "узаконивания всего нестандартного" и периодического всплеска интереса к этой теме со стороны особо ретивых сотрудников ГИБДД? Когда у тебя стоит заводской фаркоп с сертификатом, т.е. каким-то подтверждением его соответствия определенным требованиям, это одно, и совсем другое, когда это самоделка (про то что фаркоп у нас вписан в ОТТС в курсе).
Не будет никаких проблем. Наличие или отсутствие какого-либо сертификата не является требованием вообще. Всё, что требует дополнительных сертификатов соответствие указано в перечне неисправностей, для всего что там нет сертификаты не требуются. Вот, на практике, техинспекторам ни сами железки, ни какие то документы к ним, не интересны, если оно в ОТТС есть. А что там гаец может захотеть, постовой, так у него полномочий нет решать что должно быть а чего быть не должно, хоть обвешайся сертификатами они смысла не имеют.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 14:00   #3
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,002
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Изготовить-то не проблема и без снятия размеров. На МПС2 делали неоднократно подобные в частном порядке. Разницы с нашим немного, все можно подогнать по месту. Чисто теоретически стандартные фаркопы с неширокой поперечной балкой можно спрятать за бампер, нужно будет изготовить только крепежные пластины другой формы. В принципе при наличии пары металлообрабатывающих станков, полуавтоматической сварки и прямых рук с необходимыми материалами ничего сложного.
Вопрос в другом: насколько это будет законно в нынешних реалиях "узаконивания всего нестандартного" и периодического всплеска интереса к этой теме со стороны особо ретивых сотрудников ГИБДД? Когда у тебя стоит заводской фаркоп с сертификатом, т.е. каким-то подтверждением его соответствия определенным требованиям, это одно, и совсем другое, когда это самоделка (про то что фаркоп у нас вписан в ОТТС в курсе).
Если есть в руках образец,то это намного проще снять с него размеры! Только надо что бы человек это делал,кто в этом соображает.
Задача изготовления упростится в 1000 раз! В изготовлении его-то же не вижу никакой сложности. Материал только надо взять нормальный,а не фольгу. И цена его будет в итоге, как на фаркопы которые продаются у нас ,плюс-минус. По поводу узаконивания-наврядли кто то им будет интересоваться,притом есть ОТТС...
Alekc73 И карты в руки!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 18:23   #4
Alekc73
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Alekc73 И карты в руки!
Делать 1-2 шт абсолютно невыгодно и следовательно не интересно. Поэтому я и купил готовый Мотодоровский фаркоп. Понравился тем, что полностью оцинкован. Надеюсь , что ржаветь не будет. А фаркопы с американским квадратом принципиально не ставлю. В итоге всегда будешь ездить с дыркой в заду , т.к заглушка потеряется или украдут, а в багажнике вечно будет болтаться железка с шаром.
Теперь по австралийскому фаркопу. По фото видно, что запаску видимо сместили назад. Т.к кронштейн от балки фаркопа до трубы, в которую вставляется квадрат имеет размер около 60 мм. Поэтому запаску сместили назад на 25-30 мм. Но видимо это не так и страшно, т.к. она висит на цепи.
Alekc73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 19:31   #5
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Alekc73 Посмотреть сообщение
По фото видно, что запаску видимо сместили назад. Т.к кронштейн от балки фаркопа до трубы, в которую вставляется квадрат имеет размер около 60 мм. Поэтому запаску сместили назад на 25-30 мм. Но видимо это не так и страшно, т.к. она висит на цепи.
Где видно, что смещено? И в мануале по инсталляции про запаску ни слова не сказано. Все же в картинках расписано. И фото для наглядности с двух ракурсов. Очень грамотное исполнение.
Или думаешь забыли это добавить, типа "пытливые австралийские умы" сами додумают? Зачем отсебятину-то выдумывать?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 19:40   #6
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,002
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Alekc73 Посмотреть сообщение
Делать 1-2 шт абсолютно невыгодно и следовательно не интересно. Поэтому я и купил готовый Мотодоровский фаркоп. Понравился тем, что полностью оцинкован. Надеюсь , что ржаветь не будет. А фаркопы с американским квадратом принципиально не ставлю. В итоге всегда будешь ездить с дыркой в заду , т.к заглушка потеряется или украдут, а в багажнике вечно будет болтаться железка с шаром.
Теперь по австралийскому фаркопу. По фото видно, что запаску видимо сместили назад. Т.к кронштейн от балки фаркопа до трубы, в которую вставляется квадрат имеет размер около 60 мм. Поэтому запаску сместили назад на 25-30 мм. Но видимо это не так и страшно, т.к. она висит на цепи.
Также как и Sokol-уверен,что никуда запаску не смещали. Ну,а по поводу выгодно-невыгодно, тут дело каждого.
Если бы у меня был полноценный чертёж этого фаркопа-я бы для себя заморочился. Просто я бы это сделал не своими руками А морочиться без чертежа с размерами,методом подгонки-это надо или самому делать или получится небюджетно.
А мне как раз этим и нравится американский квадрат-надо использовать фаркоп,поставил сцепное, ненадо-снял. И зачем сцепное все время возить с собой? Вы же не Все время им пользуетесь. Зато постоянно не торчит этот крюк сзади.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 21:10   #7
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,696
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Alekc73 Посмотреть сообщение
А фаркопы с американским квадратом принципиально не ставлю. В итоге всегда будешь ездить с дыркой в заду , т.к заглушка потеряется или украдут, а в багажнике вечно будет болтаться железка с шаром.
Я вот реально не понимаю, зачем некоторые покупают спорт. Ездить с плугом сзади? Не знать для чего нужен американский квадрат в фаркопе? По секрету, когда там нет крюка-плуга, там отлично встает буксировочная проушина, которая не плуг и гораздо удобнее штатных, которые как раз и убираются при установке фаркопа. Ну а чтоб не украли это, можно выкинуть этот детский сад с вечно болтающимся пальцем со скобой, и поставить нормальный болт с парой шайб, гровером и парой гаек. Его открутить так чтоб сигналка не сработала та ещё задача, плюс требуется как минимум инструмент. А возить в багажнике пару ключей в машине типа спорта это даже не джентельменский набор, по моему они там с завода должны лежать.

Цитата:
Сообщение от Alekc73 Посмотреть сообщение
Теперь по австралийскому фаркопу. По фото видно, что запаску видимо сместили назад. Т.к кронштейн от балки фаркопа до трубы, в которую вставляется квадрат имеет размер около 60 мм. Поэтому запаску сместили назад на 25-30 мм. Но видимо это не так и страшно, т.к. она висит на цепи.
Загляните ради интереса под машину. Посмотрите там что внутри заднего бампера и сколько там места. Если лень, то выше есть ссылка на инструкцию, где есть схема прорезания окна для накладки бампера, обоих типов, с миллиметражем. От отверстия крепления вставки в квадрат, которая по определению уже находится за машиной вне бампера, до запаски там сантиметров 15 будет, не касаясь ни запаски, ни места вокруг неё штатно оставленного. Если её, запаску, на 25-30 мм сместить, то туда влезет хвостовик в 20 см, за крепежным отверстием. Вопрос только что туда совать такое, 20-и сантиметровое, если стандартная длинна хвостовика вставки под американский квадрат - 6 дюймов от центра крепежного отверстия, тоесть 15 см.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 12:21   #8
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Вот фото с австралийского сайта:

Скрытый текст

[свернуть]
Добавлено через 2 минуты
И еще:

Скрытый текст

[свернуть]
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 21:38   #9
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

а мне в лом снимать фаркоп из квадрата или менять на проушину, хоть и на другой машине очень мешает, зато существенная защита от задних столкновений.
И выбирал фаркоп максимальной ширины, такой импортный скрытый мне не к чему - нет защиты бампера по низу- на рельефе оторвёт бампер.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 22:02   #10
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,002
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

А страсти то накаляются! Оживилась тема. Это как бензин или дизель!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 22:05   #11
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,928
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Самое интересное, что у большинства ораторов фаркоп уже установлен. Т.е. интерес к австралийской железке по большей части спортивный. В сослогательном наклонении так сказать
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 22:23   #12
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,002
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Самое интересное, что у большинства ораторов фаркоп уже установлен. Т.е. интерес к австралийской железке по большей части спортивный. В сослогательном наклонении так сказать
Да они просто переживают и ищут оправдания,почему установили свои Плуги , а не красивый и эргономичный австралийский шедевр! Что с них возьмёшь-людей без вкуса и чувства прекрасного!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 00:50   #13
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,171
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Дело в том, что вкус и чувство прекрасного входят в противоречие с различными факторами и обстоятельствами...
Вот выше несколько форумчан сказали, что им скрытый вариант не нужен в принципе, а нужен вариант именно с защитной балкой снизу. Мне лучше бы подошёл австралийский вариант, и я честно подождал некоторое время (полтора года от покупки до установки фаркопа, в общем не зря - разнообразие предлагаемых моделей стало больше), но прошлым летом уже понадобился в обязательном порядке.
Ну а если есть возможность ждать несколько лет (причём с непонятным результатом, ибо "вкус и чувство прекрасного" ещё и требуют попадание цены в некие установленные рамки) - получается, фаркоп вообще особо-то и не нужен (ну коль такое долгое время можно обходиться и вовсе без него)...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2020, 10:06   #14
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,002
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Дело в том, что вкус и чувство прекрасного входят в противоречие с различными факторами и обстоятельствами...
Вот выше несколько форумчан сказали, что им скрытый вариант не нужен в принципе, а нужен вариант именно с защитной балкой снизу. Мне лучше бы подошёл австралийский вариант, и я честно подождал некоторое время (полтора года от покупки до установки фаркопа, в общем не зря - разнообразие предлагаемых моделей стало больше), но прошлым летом уже понадобился в обязательном порядке.
Ну а если есть возможность ждать несколько лет (причём с непонятным результатом, ибо "вкус и чувство прекрасного" ещё и требуют попадание цены в некие установленные рамки) - получается, фаркоп вообще особо-то и не нужен (ну коль такое долгое время можно обходиться и вовсе без него)...
Вот это мой вариант

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Мне нравится скрытый фаркоп от австралийцев. Но блин, ребята, отдать 75 тыр за простую в принципе железяку, это за гранью добра и зла.
У меня Балтекс за 16 тыр, так и то по мнению некоторых запредельно. Но он хоть не такой плуг и смотрится в принципе стильно на авто.

З.Ы. Кстати про эстетику. Вчера например, около магазина, видел белый Спорт, один в один мой. Но без антикрыла и фаркопа. Куцый какой-то
З.З.Ы. У меня фаркоп больше как защита (до сих пор электрику не подключил). Ну и джип без него, как-то и не джип вовсе
Я тоже считаю,что по цене перебор получается! Но должен же кто то скопировать или чертежик кто то сделает....
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 07:40   #15
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Мне нравится скрытый фаркоп от австралийцев. Но блин, ребята, отдать 75 тыр за простую в принципе железяку, это за гранью добра и зла.
У меня Балтекс за 16 тыр, так и то по мнению некоторых запредельно. Но он хоть не такой плуг и смотрится в принципе стильно на авто.

З.Ы. Кстати про эстетику. Вчера например, около магазина, видел белый Спорт, один в один мой. Но без антикрыла и фаркопа. Куцый какой-то
З.З.Ы. У меня фаркоп больше как защита (до сих пор электрику не подключил). Ну и джип без него, как-то и не джип вовсе
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, паджеро спорт, фаркоп, фаркоп паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU