Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 23:06   #1
Сеня
Житель Клуба
 
Аватар для Сеня
 
Имя: Семён
Авто: LandRover D4
Сообщений: 189
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Народ, а сколько будет стоить сделать шумку только на 4 двери? И...куда посоветуете обратиться???
Сеня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 08:50   #2
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Народ, а сколько будет стоить сделать шумку только на 4 двери? И...куда посоветуете обратиться???
Тут уже писали, что нормальная шумка в 3 слоя стоит в районе 2 т.р. на одну дверь +/-. Кстати, а чего пятую дверь так обижаешь? Она требует шумки еще как...

P.S. после того, как сделаешь двери - вскоре побежишь делать арки Так что подумай, может сразу? А то на фоне обесшумленных дверей пескоструй и камни по аркам будут барабанить в разы отчетливее!
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.04.2009, 21:40   #3
Сеня
Житель Клуба
 
Аватар для Сеня
 
Имя: Семён
Авто: LandRover D4
Сообщений: 189
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Спасибки!) Ну я не такой придирчивый)))) Был 9ый ланс - я про арки особо не парился. А вот двери меня уже реально достали.
Про пятую дверь не задумался)))
Сеня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 22:10   #4
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Пятая дверь далеко и особо не достает. А шумка своим весом реально не даст работать газовым упорам. И через короткое время они перестанут ее удерживать. Ручками будем держать пятую дверь, оно это надо.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 08:40   #5
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
Пятая дверь далеко и особо не достает. А шумка своим весом реально не даст работать газовым упорам. И через короткое время они перестанут ее удерживать. Ручками будем держать пятую дверь, оно это надо.
Это конкретный личный опыт или так, мысли вслух? И про то, что "не достает" и про то, что "перестанут удерживать"?
Если личный опыт - то походу единичный, т.к. много народу шумку себе делали и никто на провисание упоров не жаловался, хоть даже и в 4 слоя клеили. А если мысли вслух - то выглядит, как минимум, не очень обоснованно. Если так рассуждать, то шумка капота (некоторые делают, хотя я считаю ее ненужной) приведет к поломке кочерги, которой капот удерживается в открытом состоянии
Народ, кто делал шумку, в том числе пятой двери? Нафига вы это делали? От нее действительно никакого шума не было? А как насчет упоров? Кто уже поездил с ШИ пятой двери - провисли упоры под "тяжким гнетом"?
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 09:05   #6
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
Это конкретный личный опыт или так, мысли вслух? И про то, что "не достает" и про то, что "перестанут удерживать"?
Если личный опыт - то походу единичный, т.к. много народу шумку себе делали и никто на провисание упоров не жаловался, хоть даже и в 4 слоя клеили. А если мысли вслух - то выглядит, как минимум, не очень обоснованно. Если так рассуждать, то шумка капота (некоторые делают, хотя я считаю ее ненужной) приведет к поломке кочерги, которой капот удерживается в открытом состоянии
Народ, кто делал шумку, в том числе пятой двери? Нафига вы это делали? От нее действительно никакого шума не было? А как насчет упоров? Кто уже поездил с ШИ пятой двери - провисли упоры под "тяжким гнетом"?
у меня двери 5 слоев и динамики около 3 кг каждый и ничего -смазывать надо чтобы грязь и пыль не терлась в петлях.

---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:04 ----------

Цитата:
Сообщение от LookUp Посмотреть сообщение
Да, парни, про шумку за 20 и за один день надо забыть....Иначе смысла нет. Продолжаю изучать тему, результатами поделюсь.
дешевой шумки быть не может за 20 т.р. и быстро это колхоз.-кто сам прошол через это поймет.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 09:28   #7
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
у меня двери 5 слоев и динамики около 3 кг каждый и ничего -смазывать надо чтобы грязь и пыль не терлась в петлях.
Вот-вот! И я об том же. С чего вдруг упорам пятой двери от шумки провиснуть?
Просто, некоторые сбивают желающих повысить акустический комфорт в своем авто "с пути истинного"
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 23:22   #8
Juk
Старожил Клуба
 
Аватар для Juk
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 1,071
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Извините, но это чушь. Сделана шумка, нет проблем с упорами или провисанием дверей. Установщики сказали, что общий вес шумки у меня около 45-50 кг.
Делал до оконной линии.
Juk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 23:26   #9
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,470
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

2 года в стандарте - всё устриавает. Интуитивно думаю, что пустая трата денег и вред дверям.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 00:21   #10
LookUp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 117
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Да, парни, про шумку за 20 и за один день надо забыть....Иначе смысла нет. Продолжаю изучать тему, результатами поделюсь.
LookUp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 00:00   #11
Antony
Опытный
 
Аватар для Antony
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Господа кто разбирается, что Вы скажет про вложеный на форуме отчет по ШИ, там все верно сделано? Может быть имеет смысл отдать установщиками и попросить сделать согласно этому отчету?

Сколько может стоить такая работа? Можно ли уменьшить вес ШИ, хотябы до 50 кг.? Получается, что ШИ лучше делать летом, когда жарко, в холодную погоду могут не прогреть как следует...
Antony вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 00:34   #12
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

да нет, прогревают феном, так что с этим все нормально. греют для того, чтобы материал стал пластичным и его можно было к поверхности плотно прикатать, ибо пузыри под шумкой не есть гуд.

---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:30 ----------

по поводу отчета: если хочешь, чтоб было хорошо- изучи вопрос, и жестко контролируй соблюдение техпроцесса. насчет 50 кг: можно,используя более дорогие, но легкие материалы. но тогда цена вырастет раза в полтора-два.
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 12:07   #13
Kobal
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Kobal
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Шумку делать однозначно нужно, мне MaxXL сделал, теперь с открытыми окнами не могу ездить к тишине быстро привыкаешь). По хендс-фри без шумки когда разговаривал собеседник слышал шум от проезжающих машин больше чем меня. Правда Макс мне зашумил все что можно) советую! да еще иногда забываешь двигатель заглушить его не слышно порой вобще.
Kobal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2009, 13:31   #14
LookUp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 117
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Спасибо - с Максимом будем связываться - если можно в двух словах - что делали и сколько времени, ну и субъективно - как сам процесс.
LookUp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 13:45   #15
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Надо было хоть фото выложить.а то как то непонятно.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU