Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2012, 17:47   #1
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Outlander 2013 и XL - Зимняя резина сезона 2012-2013

Сопутствующие "колесные" темы:
  • Зимняя резина сезона 2011 (архив) >>>
  • Зимняя резина сезона 2010 (архив) >>>
  • Зимняя резина сезона 2009 (архив) >>>
  • Зимняя резина сезона 2008 (архив) >>>
  • Зимняя резина сезона 2007 (архив) >>>

[Sergy]
Не зафлуживайте пожалуйста ветку про выбор зимней резины разговорами про ее размеры.

Все вопросы по дискам и размерам (подойдет/не подойдет и тп) задаем тут: >>>
Там есть шинные калькуляторы, отзывы владельцев и многое другое полезное и систематизированное.
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 30.09.2012 в 20:35. Причина: mod
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2012, 14:15   #496
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от Mase4ka Посмотреть сообщение
мужчин в семье нет
Москва,куда смотрим?! Ну помогите девушке!!!Mase4ka, перебирайтесь в Ростов-не обидим.
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2012, 09:54   #497
Lazy Boy
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от Abvgd Посмотреть сообщение
Оборзел ваш дилер, как уже говорили купи диски которые указаны в книжке по эксплуатации и тогда отказать не смогут, это как с сигналкой развод, если поставите в другом месте гарантия на электрику снимается чушь полная, я ставил сигналку в другом сервисе который с лицензией, не у дяди васи конечно.
Да и гарантия на подвеску всего 1 год))).
после долгих звонков официалу все таки добился того,что разрешили купить диски в другом месте,но с необходимыми параметрами,что я и сделал!тем более что у них в наличии дисков не было,и в течение месяца поступлений не предвиделось!

---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:54 ----------

наконец переобулся,резина ice cruiser 7000,диски replay MI 13!все это дело обошлось в 45000!вот результат)
Lazy Boy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 18:54   #498
Ravna
Опытный
 
Аватар для Ravna
 
Имя: Анвар
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от Mase4ka Посмотреть сообщение
Добрый день!

я в отчаянии, прочитав всю тему, остановилась на Бридж Близак DM-V1, начала искать где купить колеса, но обзвонив более 30 магазинов по Москве, выяснилось что в штатном размере этих колес уже нет и заказать нельзя, подскажите, пожалуйста, может кто-то недавно покупал или заказывал? не хочется менять свой выбор из-за плохого маркетинга магазинов, в крайнем случае рассматриваю вариант 215/70/16.
Я, не мудрствуя лукаво, взял BRIDGESTONE BLIZZAK REVO GZ размером 225х60 R18. Цитата из http://spirit.fiord.ru/tyrecalc/
"Когда спидометр показывает 100 км/ч, реальная скорость составляет 103.1 км/ч (на 3.1% больше)"
Машина становится на 1 см выше.
Цена в Уфе 30 тыров за комплект.
Ravna вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 22:01   #499
Мамонт
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

[QUOTE=Lazy Boy;1362242]после долгих звонков официалу все таки добился того,что разрешили купить диски в другом месте,но с необходимыми параметрами,что я и сделал!тем более что у них в наличии дисков не было,и в течение месяца поступлений не предвиделось!


Какой же вы lazy, какой же вы boy!
У вас прям не машина, а OOO с долей дилера, все с разрешения. Откуда такое халопство?
Мамонт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2012, 09:13   #500
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от ReGioN 102 Посмотреть сообщение
Спорить о том что ставить шипы или липучки можно бесконечно. У одних и у других есть свои + и - . Если машина проводит 80 % своего времени в городе смысла ставить шипы я не вижу, т.к. города обильно засыпают химией разной.
Так ведь хватит 0,01%, чтобы стало грустно.
Цитата:
Сообщение от ReGioN 102 Посмотреть сообщение
если в голове ветер, то на дороге никакая резина не поможет.
Вот этот аргумент меня умиляет. Интересно, почему сторонники липучек так любят его. Ну поставьте уж тогда летнюю резину, чтобы быть последовательным, и всем рассказывайте, что на дороге главное голова, и с ветром в голове никакая зимняя резина не поможет - ни шипы, ни липучки. Так же обязательно надо вспомнить про ложное чувство уверенности, которое дает любая зимняя резина. И только летние шины на голом льду заставляют водителя помнить об осторожности.

Вот честно, послушаешь такие аргументы, и становится любопытно, а что мешает пользоваться и шипами и головой одновременно?
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2012, 09:20   #501
Bonjorno
Опытный
 
Аватар для Bonjorno
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 93
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Да, спор этот бесконечный... 6 лет ездил на американской шиповке. Застревал на ней даже в самых безобидных ситуациях.. Как щас помню, Cooper... Шипы держались очень долго, хотя толку особого я в них не чувствовал. А потом как то довелось покататься на полноприводной ауди с липучками.. Вот это действительно стремно на сегодняшней московской дороге... Скорость приходилось снижать чуть ли не в два раз по сравнению с шиповкой. В общем я подумал и решил все таки взять шипованную резину Бриджстоун Айс Крузер 7000.. Хотя в офисе даже немец говорил, что шипы это уже прошлый век, и помимо того что они во всей европе запрещены, так и по результатам ихних немецких тестов только усугубляют обстановку на ледяной дороге... Ну и конечно стал рекламировать свой Континенталь. Типа попробуй и почувствуй разницу. Сказал что японцы снега то толком не видели, а шиповку делают, мы-немцы в этом толк знаем. Время покажет в общем.
Bonjorno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 09:57   #502
Lazy Boy
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Какой же вы lazy, какой же вы boy!
У вас прям не машина, а OOO с долей дилера, все с разрешения. Откуда такое халопство?[/QUOTE]

не секрет, что в стране прав тот у кого больше прав,ну и возможностей... учитывая это обстоятельство, решил выяснить и обсудить все до покупки,а не портить лишний раз свои нервы после!Видите в этом что то плохое?лично я- нет!

---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:57 ----------

забыл добавить:машина на гарантии,не хочется ее терять!
Lazy Boy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 10:19   #503
ReGioN 102
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 + Outlander III 2.4
Сообщений: 103
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Так ведь хватит 0,01%, чтобы стало грустно.
Конечно хватит, но речь то не о процентах идет, которых хватит или нет. Уже не раз было сказано, что на дороге если не ты в кого нибудь, то в тебя кто нибудь въедет, и от этого никто не застрахован. А уж какая резина у него будет стоять уже будет не важно, т.к. результат будет получен.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Вот этот аргумент меня умиляет. Интересно, почему сторонники липучек так любят его
Я не сторонник липучек или шипов. Я сторонник того, чтоб люди на дороге сначала думали, а потом делали. А то сначала разгоняются со светофора (наверное с криками у меня резина зверь), а потом когда машина юзом вылетает на перекресток на красный свет думать ничанают нахрена мне это надо было. И опять же человеку который пострадает в этой аварии будет не важно какая резина стояла у этого лихача, шипованная или нет. Результат то налицо, точнее уже на машине будет.
И не надо писать про летнюю резину и некую последовательность. Здесь то причем это?


Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Вот честно, послушаешь такие аргументы, и становится любопытно, а что мешает пользоваться и шипами и головой одновременно?
Вы Евгений этот вопрос задайте людям, у которых стоит шипованная резины. Люди пользуются тем, что их утсраивает. Я же не справшиваю что Вам мешает пользоваться головой и липунами одновременно.
ReGioN 102 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 10:19   #504
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Bonjorno, нет, что спор бесконечный - это понятно. Меня удивляет именно аргументация. Почему-то именно поклонники липучек любят противопоставить шины и мозги. Их послушать, так все владельцы шипованной резины сразу после покупки шипов кладут мозг на полку, и полностью полагаются на шипы, считая их панацеей.

Ну и феноменально дурацкий аргумент о том, что липучка лучше потому, что менее надежна, и поэтому заставляет помнить об осторожности — это вообще нечто! Пусть ставят летнюю, она еще менее надежна, а значит, еще лучше.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 10:20   #505
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Bonjorno, нет, что спор бесконечный - это понятно. Меня удивляет именно аргументация. Почему-то именно поклонники липучек любят противопоставить шины и мозги. Их послушать, так все владельцы шипованной резины сразу после покупки шипов кладут мозг на полку, и полностью полагаются на шипы, считая их панацеей.

Ну и феноменально дурацкий аргумент о том, что липучка лучше потому, что менее надежна, и поэтому заставляет помнить об осторожности — это вообще нечто! Пусть ставят летнюю, она еще менее надежна, а значит, еще лучше.

---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:20 ----------

Цитата:
Сообщение от ReGioN 102 Посмотреть сообщение
Конечно хватит, но речь то не о процентах идет, которых хватит или нет. Уже не раз было сказано, что на дороге если не ты в кого нибудь, то в тебя кто нибудь въедет, и от этого никто не застрахован.
Честное слово, не понимаю эту логику. Да, есть идиоты, которые и зимой на лысой летней резине катаются. Только я не могу понять, как вы из этого умудрялись сделать вывод о том, что самому можно забить на безопасность.
Цитата:
Сообщение от ReGioN 102 Посмотреть сообщение
Я же не справшиваю что Вам мешает пользоваться головой и липунами одновременно.
Никакого секрета. Просто считаю, что использование шипов никак не мешает осторожности. И соответственно комбинация «мозги плюс шипы» надежнее, чем «мозги плюс липучки».

---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Lazy Boy Посмотреть сообщение

не секрет, что в стране прав тот у кого больше прав,ну и возможностей... учитывая это обстоятельство, решил выяснить и обсудить все до покупки,а не портить лишний раз свои нервы после!Видите в этом что то плохое?лично я- нет!
Это правильно, только вы не забывайте, что ЛЮБЫЕ слова ЛЮБОГО менеджера, не вписанные в бумагу с печатью фирмы - это полная туфта. Сегодня пообещал, завтра развел руками — обычное дело.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 10:35   #506
ReGioN 102
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 + Outlander III 2.4
Сообщений: 103
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Ну и феноменально дурацкий аргумент о том, что липучка лучше потому, что менее надежна, и поэтому заставляет помнить об осторожности — это вообще нечто!
Евгений лично я не писал что липучка надежнее или не надежнее шипов, это уже Ваш дурацкий аргумент, и про мозги тоже.
Данный спор ни к чему не приведет, разве что только к переходу на личности. От нашего сотрясания воздуха ни шипованная резина ни липучка лучше или хуже не станет. Я же уже писал, что я не сторонник липунов или шипов. Я лишь написал свое впечатление от опыта эксплуатации авто на нешипованной резине. И лишь написал что липучка ничем не хуже шипов, а мне есть с чем сравнить. Зачем Вы начинаете меня и окружающих в чем то переубежать? Что я не прав, что шипы рулят, зачем?

---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:35 ----------

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Ну и феноменально дурацкий аргумент о том, что липучка лучше потому, что менее надежна, и поэтому заставляет помнить об осторожности — это вообще нечто!
Евгений лично я не писал что липучка надежнее или не надежнее шипов, это уже Ваш дурацкий аргумент, и про мозги тоже.
Данный спор ни к чему не приведет, разве что только к переходу на личности. От нашего сотрясания воздуха ни шипованная резина ни липучка лучше или хуже не станет. Я же уже писал, что я не сторонник липунов или шипов. Я лишь написал свое впечатление от опыта эксплуатации авто на нешипованной резине. И лишь написал что липучка ничем не хуже шипов, а мне есть с чем сравнить. Зачем Вы начинаете меня и окружающих в чем то переубежать? Что я не прав, что шипы рулят, зачем?

---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:35 ----------

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Никакого секрета. Просто считаю, что использование шипов никак не мешает осторожности. И соответственно комбинация «мозги плюс шипы» надежнее, чем «мозги плюс липучки».
Каким интересно же образом Вы сделали это умозаключение?
ReGioN 102 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 10:48   #507
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от ReGioN 102 Посмотреть сообщение
Евгений лично я не писал что липучка надежнее или не надежнее шипов, это уже Ваш дурацкий аргумент, и про мозги тоже.
Не воспринимайте это на свой счет. Я не о Вас говорил, а о любителях липучек вообще. В этой теме таких аргументов хватает.
Цитата:
Сообщение от ReGioN 102 Посмотреть сообщение
Каким интересно же образом Вы сделали это умозаключение?
Какое? Что шипы не мешают использованию головы? Ну, у меня, например, точно не мешают, а почему должны мешать?
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 10:54   #508
ReGioN 102
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 + Outlander III 2.4
Сообщений: 103
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от ReGioN 102 Посмотреть сообщение
И соответственно комбинация «мозги плюс шипы» надежнее, чем «мозги плюс липучки»
Я имел ввиду эту фразу.
ReGioN 102 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 11:21   #509
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

ReGioN 102, так все просто. Если верить тестам, липучки выигрывают у шипов какие-то проценты при температурах ниже - 20С и проигрывают чуть ли не в разы при температурах около 0С. Плюсов у них фактически только 2 — тишина и беспроблемный въезд в любую страну зимой. Наберите в ютубе «балет автомобилей на льду», там почти все ролики как раз из Европы, где одни липучки.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 12:32   #510
ИгорьН
Бывалый
 
Аватар для ИгорьН
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Поставил себе MICHELIN X-Ice North 2 215/70 R16. Пока доволен резиной. В выходные планирую поездку в область, где дороги чистят не особо хорошо и льда побольше быть должно (если не потеплеет). Посмотрю как ведет себя резина в этих условиях.
PS. Зимой использую режим 4WD Auto.
ИгорьН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU