Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 14:32   #496
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от Таксист Посмотреть сообщение
продолжайте, продолжайте
игнорирование, пох...изм, равнодушие (дубль 2)
Наверное нельзя быть настолько вульгарно грубым по отношению к человеку только за то, что он высказал свое, кстати во многом справедливое, мнение о новом Аутлендере. Вам же не 20 лет ) Человек, которому не нравится полюбившаяся вам машина вовсе не заслуживает бредовых обвинений.

Я отъездил на ХЛ 2,4 в топе шесть лет и 2 недели, ни минуты не пожалев о том, что у меня такая машина. Логично было бы остаться приверженцем марки и купить новый Аут. К сожалению, делать этого не буду по одной причине: по моему мнению, т.е. имхо , то, что приходит к российскому потребителю, совершенно не соответствует объявленной цене и моему пониманию прогресса, развития марки. Полтора часа осматривал и общупывал Аут-3 в салоне, но так и не смог присидеться в водительском кресле. С ХЛ такого не было - сел и поехал довольный, несмотря на то, что до этого заглядывался на первый Аут. Зачем мне теперь покупать за сорок тысяч (в Украине) зелени полуфабрикат и колхозить в него доводчики стеклоподъемников, придумывать, как бы шумоизолировать гулкую коробчонку, которую втиснули в багажник под видом органайзера, думать о том, как бы не сломать хлипкий замок крышки "бардачка", терпеть откровенно халтурное исполнение заднего сиденья. Почему не улучшилось качество ЛКП и я не могу помыть машину на автоматической мойке, как делал это с Тойотой, Опелем и даже ВАЗовской восьмеркой? Зачем было убирать из новой модели то лучшее, к чему никогда не возникало претензий в старой? Честь и хвала Митсу за то, что они не выбросили из российской версии ксенон и раздельный климат, что сделали пластик торпедо мягким, что модифицировали двигатель для более качественного АИ92 и сделали крышку багажника с приводом.

Это все только мое частное мнение. Не нужно пинать, ругать, обвинять в измене марке. Кто-то увидел новый Аут и полюбил с первого взгляда, как мне когда-то с первой встречи понравился ХЛ. О вкусах и предпочтениях не спорят. Одному нравится то, другому это. Я никому не навязываю своего мнения и искренне рад за тех людей, которые нашли в новом Ауте свой идеал кроссовера, как я когда-то оценивал ХЛ. Давайте будем терпимее к мнениям других и просто взрослее в своих суждениях.

Да, скорее всего, уйду от Митсу к "немцам"... Но из клуба как-то пока уходить не собираюсь )

Последний раз редактировалось OutВиктор; 09.12.2013 в 14:46.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2013, 15:58   #497
Таксист
Старожил Клуба
 
Аватар для Таксист
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2,4 2013/Peugeot partner 1.6 VTC
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Наверное нельзя быть настолько вульгарно грубым по отношению к человеку только за то, что он высказал свое, кстати во многом справедливое, мнение о новом Аутлендере. Вам же не 20 лет ) Человек, которому не нравится полюбившаяся вам машина вовсе не заслуживает бредовых обвинений.
Всему есть место и время. И Вам тоже далеко не 20, чтобы уже научиться, наконец, понимать разницу между критикой и примитивным "наездом". А уж тем более вы должны понимать, что вряд ли кто-то нуждается в нравоучениях.
Вульгарно грубым, кстати, считаю человека запросто "запулившего" в адрес собеседника слово "охинея" (орфография сохранена).
И если я всего лишь попытался сказать, сначала с сарказмом, а потом и неким раздражением, что критиканство нашей машины на нашей же ветке - неправильно, моветон фактически, то в ответ получил "охинею" и "климакс".

Вам ответил сейчас, только потому что читал и прежние Ваши посты, многие из которых содержательны и полезны. В противном случае был бы дубль 3. Надеюсь, Вы понимаете, что не нужно захламлять форум. В этой полемике я больше не участвую.
Таксист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 16:45   #498
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Согласен. Пустое это. Тем более, на вашем форуме, где новички так легко раздают "дубли"
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2013, 23:17   #499
Diman79
Житель Клуба
 
Авто: был Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Да, скорее всего, уйду от Митсу к "немцам"...
я как раз тоже смотрю в сторону немцев ну никак не стоит новый аут тех денег что за него просят (ИМХО)
Diman79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 23:43   #500
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
я как раз тоже смотрю в сторону немцев ну никак не стоит новый аут тех денег что за него просят (ИМХО)
Да нам просто не оставили выбора. Странная у Митсу политика завоевания рынка. Не умением, а числом.
Смотрел на Паджеро 3.0, тесть моего сына купил в прошлом месяце. Все хорошо - отличная большая машина, все на месте, все устраивает. Конечно дороговато, с чем можно было бы побороться. Но жрет 15-17 литров, что при нынешней цене на бензин в Украине равнозначно сумасшествию. Впрочем, там и не продают трехлитровку, как выход можно взять 3.2 дизель. Но еще вопрос - зачем мне нужна такая большая машина в маленьком городке.
Вот и ухожу к немцам, на разумный (для двоих, не считая собаки) кроссовер, с дизелем и таким количеством опций, которых у Аута (в наших странах) не будет никогда, причем за сравнимые деньги. А так жаль. ХЛ был для меня оптимальным решением всех проблем - от удобства до управляемости и т.д. и т.п.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 13:58   #501
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,724
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
что при нынешней цене на бензин в Украине равнозначно сумасшествию.
Переходите на газ...)))))

А если серьезно - то Вы уходите к немцам только потому, что переросли марку Митсубиши. У Вас он уже был. И как во втором Ауте было достаточно косяков и эргономических просчетов (которые Вас, заметьте, устраивали), так они есть и в Аут 3. Однако общие положительные стороны этих автомобилей с лихвой перекрывали и перекрывают стороны отрицательные. И стоит это признать. И именно поэтому я считаю (тоже ИМХО), что нет никакого смысла критиковать/наезжать на машину - кому-то нравится, кому-то нет. И уж точно третий Аут не полуфабрикат, как Вы выразились. И не из-за этого Вы его не выбрали.

А косяки и у немцев будут, можете даже не сомневаться. Но Вы для себя выбрали именно немца - значит для Вас это самый правильный выбор. И очень надеюсь, что Вы в своем выборе не разочаруетесь.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2013, 14:40   #502
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
Переходите на газ...)))))

А если серьезно - то Вы уходите к немцам только потому, что переросли марку Митсубиши. У Вас он уже был. И как во втором Ауте было достаточно косяков и эргономических просчетов (которые Вас, заметьте, устраивали), так они есть и в Аут 3. Однако общие положительные стороны этих автомобилей с лихвой перекрывали и перекрывают стороны отрицательные. И стоит это признать. И именно поэтому я считаю (тоже ИМХО), что нет никакого смысла критиковать/наезжать на машину - кому-то нравится, кому-то нет. И уж точно третий Аут не полуфабрикат, как Вы выразились. И не из-за этого Вы его не выбрали.

А косяки и у немцев будут, можете даже не сомневаться. Но Вы для себя выбрали именно немца - значит для Вас это самый правильный выбор. И очень надеюсь, что Вы в своем выборе не разочаруетесь.
"Я слышу речь не мальчика, но мужа" (с) (А.С.Пушкин. "Борис Годунов". Спасибо за уравновешенный ответ.
Наверное вы правы насчет Аута ХЛ и моего предвзятого позитивного отношения к нему ). Может быть и к третьему Ауту я бы присиделся, притерпелся, таково и было первоначальное намерение. Первое знакомство с Аутом-3 отнюдь не было негативным - под прыгание бойкого продавца, открывающего\закрывающего дверь багажника, под приятное мерцание тач-скрина Рокфорда и цветного дисплея компьютера и почти красивый пластик торпедо в приглушенном свете шоу-рума Аут нам вполне понравился, единственным вопросом было подобрать цвет и выжать из дилера поболе подарков и бонусов (с продажами у Митцу там хреновато, поэтому таких подарков обещают много). Если бы не расмотренные позже при подробном осмотре очевидные (по моему мнению) недостатки, с которыми мириться не захотелось, так и рулил бы я в ближайшие дни на Ауте 3. Я как-то не стремился наезжать на машину, скорее на производителя, считающего наш рынок не самым важным, хоть и приносящим не самые худшие результаты по продажам. С "полуфабрикатом" я, конечно, чуть загнул, скорее это спешно урезанная версия поставляемого в цивилизованные страны автомобиля. Я не перерос Митцу, я перерос Аут, но не дорос (по соображениям целесообразности) до Паджа.

Что касается немцев, то, безусловно, я вижу в повседневной эксплуатации 3 немецких автомобиля в семьях моего сына и дочери, 2 из которых в сравнение не идут, т.к. это "свежие", 2011 года, 5-er BMW и E-klasse MB, а третий, полугодовалый Тигуан служит вполне позитивным образцом. Так же как другие марки "немцы" ломаются (кстати, за 6 лет в моем Ауте ничего существенного из строя не выходило, если не считать головное устройство, подсветку клавиш и разных лампочек). Поборюсь с "немцем", в конце-концов это не навсегда, года на 3-4, все будет видно в гарантийный период.

На газ не перейду. Боюсь. Для меня газ - это зажигалка, плита и котел для обогрева дома и горячей воды.

Все, закрываю для себя эту тему, пока не последовали регуляторные меры от модераторов.
Спасибо, всем хорошей дороги!

Последний раз редактировалось OutВиктор; 10.12.2013 в 14:47.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2013, 15:12   #503
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,724
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

OutВиктор, взаимно очень приятно слышать (читать) хороший конструктивный ответ. Не многие этим сегодня могут, к сожалению, похвастаться. Снимаю шляпу.
Со своей стороны за почти год владения Аут 3 могу сказать, что продолжаю испытывать к нему трепетные чувства, меня он не разу не подводил, и, надеюсь, верой и правдой будет служить долго. Для меня это просто хорошая машина, которую я сам выбрал, и которая меня ПОЛНОСТЬЮ устраивает по своим характеристикам и качествам. Ну а что до косяков - так дети вон тоже без конца болеют - ну не бросать же их за это)))

А по поводу газа - это я немного не о том)))))))))
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2013, 16:12   #504
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Барисыч - нарушу обещание уйти из обсуждения, чтобы заметить: если к чему-то (кому-то) нет трепетных чувств, то и затевать ничего не нужно. Это, без помпы, кредо для меня многие годы. Поэтому понимаю вас и желаю много счастливых дней и километров за рулем вашего любимца.

В свою очередь буду стараться как можно скорее подобрать себе машину по душе, по настроению и отвечающую запросам уже не так чтобы молодой семейной пары со взрослыми самостоятельными живущими далеко детьми, с уже не так чтобы юной собакой и с колючим пером в определенном месте, не позволяющем спокойно сидеть на месте в окружении наших родных крымских красот. Да и сколько можно ждать - мы уже почти 5 дней без автомобиля! Удаляюсь.
Всех благ!
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 18:07   #505
Diman79
Житель Клуба
 
Авто: был Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
И именно поэтому я считаю (тоже ИМХО), что нет никакого смысла критиковать/наезжать на машину
так никто вроде и ненаезжал просто каждый высказал свое лишь мнение и не прививая его никому
разговор только о том что машина много потеряла переродясь в аут 3 (ИМХО), у каждого свое мнение и требовать от человека что он зайдя на форум какого либо авто обязан только хвалить его как минимум неправильно каждый вправе высказать свое мнение быть может кому то пойдет и ТАКОЕ мнение на пользу
Diman79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 18:26   #506
Таксист
Старожил Клуба
 
Аватар для Таксист
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2,4 2013/Peugeot partner 1.6 VTC
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
так никто вроде и ненаезжал просто каждый высказал свое лишь мнение и не прививая его никому
разговор только о том что машина много потеряла переродясь в аут 3 (ИМХО), у каждого свое мнение и требовать от человека что он зайдя на форум какого либо авто обязан только хвалить его как минимум неправильно каждый вправе высказать свое мнение быть может кому то пойдет и ТАКОЕ мнение на пользу
а не было мысли, что когда многие из владельцев надумают продавать машину, то столкнутся с трудностями? потенциальный покупатель, начитавшись критики, уйдет к "леснику" или "серванту".
не было мысли, что такая польза для некоторых, по факту является натуральным вредом для большинства здешних обитателей.
и это лишь одна из причин подобного восприятия критиканства.
есть/был тут один персонаж... на Б. начинается. гамном поливал - мама не горюй. итог: фу... еле продал!
никто от вас не требует ничего, и уж восхвалений, как минимум, точно. просто все, что вы сказали, еже сотни раз сказано до вас. зачем плодить негатив?
Таксист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 18:38   #507
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,724
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Diman79, к сожалению большая беда многих клубней в том, что не умеют вести нормального, конструктивного и интеллигентного диалога с оппонентами. И не понимают (а может и не знают вовсе) разницы между высказыванием своего мнения и написанием сообщения с неприятными и оскорбительными высказываниями для собеседников. Думаю, мало кому приятно выслушивать про свой автомобиль, что он корыто корытом или полуфабрикат... И поверьте, если добавлено к этому ИМХО, ситуацию это не спасает.
Давайте уж лучше по делу - конструктивно, информативно, познавательно!! Не подумайте, что учу жизни, но мне кажется, так общаться более правильно.

Добавлено через 1 минуту
З.Ы. Никого конкретно ввиду не имел, так, размышления вслух.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2013, 18:40   #508
bmn1976
Опытный
 
Имя: Борис
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Таксист,
а надо петь только хвалебные оды?
А потом человек, выбиравший авто, почитав только положительные отзывы на форуме и потом разочаровавшись в авто так же тут и напишет - я Вас тут начитался, а оказалось.....
Должно быть и позитив и негатив - и выбирающие смогут сделать для себя выводы по прочтению материала на форуме сравнив с живым образцом в реалии.
На Клуб ведь никто не "наезжает"
Чуете разницу?
bmn1976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 18:41   #509
Таксист
Старожил Клуба
 
Аватар для Таксист
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2,4 2013/Peugeot partner 1.6 VTC
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
Diman79, к сожалению большая беда многих клубней в том, что не умеют вести нормального, конструктивного и интеллигентного диалога с оппонентами.
Олег, это беда не клубней, а всего тырнета.
Есть многие вещи, которые при виртуальном общении рассматриваются гораздо более язвительно и нетерпимее, чем при личном.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bmn1976 Посмотреть сообщение
Таксист,
а надо петь только хвалебные оды?
сам себя процитирую:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Таксист Посмотреть сообщение
сотни раз сказано до вас. зачем плодить негатив?
"чувствуете разницу"?

владелец предыдущей версии заходит, выражает мнение и радуется
а то, что до него уже все рассказано - это не к нему, он на другой ветке "живет".
пишу, но ни хрена не читаю - кредо
Таксист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 18:52   #510
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,724
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

bmn1976, Борис, да не нужны только хвалебные оды, не нужны. Нужна нормальная, объективная оценка автомобилю, его плюсы и минусы, его возможности и то, что он не может. Но только конкретно, с фактами. А форум сплошь и рядом сводится к "... машина гуано, потому что откидного бортика нет..." или "...х@рня полная, дизайнеры уроды..." Какую информацию из этого должен почерпнуть человек, который выбирает, что ему купить????
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU